Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 17:14

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

❄️ ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели! ❄️

Наверное, многие хозяйки согласятся со мной в утверждении, что на любой кухне лучшая помощница именно мясорубка.

Почему? Да потому, что именно с ее помощью можно приготовить массу различных интересных блюд, вкусных и полезных. Нет, я нисколько не отрицаю полезность других кухонных агрегатов, тем более что в наше время без них просто никуда. Но лично для меня самой нужной вещью все же является именно мясорубка.

И очень хорошо, что сейчас есть электромясорубки, потому как в моих воспоминаниях из детства была совершенно другая мясорубка, у которой было необходимо крутить ручку, и это было сложно, тяжело и стоило мне нервов. А с электромясорубками таких проблем нет, и это просто здорово, ведь сэкономить время и сохранить хорошее настроение в процессе приготовления еды все же дорогого стоит.

У меня была отличная мясорубка, которой я пользовалась часто и была довольна ею, но любая вещь рано или поздно "отживает свой век".

Так случилось и с моей старой помощницей. И я была очень рада, когда мне выпала прекрасная возможность попробовать в действии такую классную штуку, как мясорубка PMG 2292AL Silent от марки POLARIS.

И в своем отзыве я готова поделиться с Вами своими впечатлениями и своим восторгом от этой чудо-техники. Итак, что же это за зверь такой?

❄️ Мясорубка PMG 2292AL Silent (POLARIS)

• Цена - около 14000 - 18000 (в зависимости от конкретного места покупки)
  • Приобрести можно в магазинах бытовой техники и интернет-магазинах
  • Прямая ссылка на страничку товара на сайте производителя находится вот здесь
  • Прямая ссылка на официальный сайт производителя находится здесь - POLARIS

❄️ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

ЗАПАТЕНТОВАННАЯ КОНСТРУКЦИЯ РЕДУКТОРА SilentPRO: РАБОТАЕТ В 14 РАЗ ТИШЕ.
Интеллектуальная система - Autorevers (автоматический запуск функции реверса).
Уровень шума - 58 дБ.
Высокая производительность: до 2,5 кг фарша в минуту!
2 скоростных режима.
Стальная система крепления.
Технология PROtect+.
Дополнительная защита двигателя от перегрузки!
Отсек для хранения шнура.
Компактное хранение насадок и дисков.
Нескользящие ножки.
Мощность 2200 Вт.
В комплекте:
- 3 решетки из нержавеющей стали (3 мм, 5 мм, 8 мм);
- овощерезка с 3 барабанами;
- металлический лоток;
- пластиковый толкатель;
- насадка для приготовление колбас;
- насадка для кебб.»

• ОФОРМЛЕНИЕ, УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД.

Моя мясорубка приехала ко мне в очень внушительной по виду и размеру коробке, которая выполнена из очень плотного и качественного картона и оснащена очень удобной пластиковой ручкой для перемещения этой самой коробки, что довольно практично.

На коробке, как это обычно и бывает, есть полезная информация для покупателей, характеристики товара, его изображение.

Возможно, для кого-то не важен внешний вид упаковки, но я считаю даже это имеющим значение нюансом.

В нашем случае даже упаковка выглядит более чем презентабельно и благородно, руки сами к ней так и тянутся - хочется открыть поскорее и посмотреть, что же там внутри такое интересное находится.

• ЧТО ВНУТРИ КОРОБКИ?

Итак, открываем, и видим, что все упаковано просто превосходно, бережно и довольно аккуратно, на совесть.

Чтобы мясорубка в ходе транспортировки не пострадала и доехала до цели в целости и сохранности, есть специальные вкладыши из пенопласта, и каждая деталь находится в отдельном пакетике. В общем, здесь тоже все продумано производителем до малейшей мелочи, что оставляет самые положительные впечатления.

Для меня, как для покупателя, очень важна такая забота как о потребителе, так и о своем товаре.

Итак, распаковываем нашу красавицу. И вот здесь хочется рассказать о ней более подробно.

В коробочке лежит подробная инструкция с описанием товара, в ней очень много полезной информации, гарантийный талон.

Сама мясорубка очень стильная, красивая, современная.

Моя предыдущая мясорубка от другой марки выглядела, конечно, более просто и скромно, наша PMG 2292AL Silent от марки POLARIS очень крепкая, солидная, вся блестящая, хочется сказать - "королевская вещь". Качество видно невооруженным глазом.

• МЯСОРУБКА: АКСЕССУАРЫ, ПРОЧИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.

Все детали и аксессуары тоже качественные, например - лоток выполнен из металла, а в комплекте прилагаются три решетки из нержавеющей стали.

Их размеры соответственно 8 мм, 5 мм и 3 мм. Система крепления здесь выполнена из стали, все очень удобно.

Мне очень понравилось, что производитель придумал необычное решение для хранения шнура - я сначала даже не поняла, где он спрятан, а потом нашла его в специальном отсеке. Это просто прекрасная идея, позволяющая экономить свободное место, да и вообще довольно креативно! Кстати, мощность у нас 2200 Вт.

• ОВОЩЕРЕЗКА.

Еще в комплект входит овощерезка с тремя барабанами, очень нужная и полезная штука.

У меня есть пара обычных овощерезок, я ими часто раньше пользовалась, а потом как-то забросила - мыть надоело, да и не очень компактные они.

Здесь же совершенно иная история - мне нравится пользоваться идущей в комплекте овощерезкой, потому как ее и мыть не сложно, и сама она никаких проблем не доставляет, очень простая в использовании.

Причем, овощи она режет хорошо только довольно твердые.

Овощерезка в этой мясорубке хорошая, быстрая, легко все моется, есть три разных барабана, с помощью которых мы можем нарезать овощи, сыр, причем довольно легко и без лишней нервотрепки.

А еще здесь имеется лоток (как я уже говорила выше, он металлический) и пластиковый толкатель.

На первый взгляд, самая обычная штука этот толкатель, ничего необычного. Но опять же, это смотря как подойти к этому делу.

Например, у моей старой мясорубки именно толкатель был не очень-то удобной формы, что меня немало нервировало в процессе его использования.

А здесь он невероятно удобный и практичный, форма и размеры оптимальные, четко продуманные и просчитанные, благодаря чему я с огромным удовольствием использую данный аксессуар.

• НАСАДКИ И ПРОЧЕЕ.

А еще в комплекте идут насадка для приготовления колбас и насадка для приготовления кеббе. Признаюсь, что домашние колбасы я как-то не готовлю, так как мои домашние колбасу не очень любят, предпочитают мясо или рыбу.

Но, тем не менее, такая насадка всегда пригодится - не уверена, что она будет лежать у меня без дела. Все-таки надо как-нибудь приготовить домашнюю колбасу, пусть и в будущем.

Ну а вот насадка для кеббе - штука однозначно полезнейшая. Для начала разберемся, что же такое кеббе? Вот что можно найти на просторах интернета:

«Фарш из насадки кеббе выходит в виде полой трубочки, с тоненькими стенками.
И эту трубочку можно начинять разными начинками. А затем обжаривать на сковороде как котлеты, либо во фритюре, либо на гриле. Это можно назвать вариациями на тему кеббе. Классический рецепт кеббе это рецепт ливанской кухни. Рецепт предполагает достаточно непривычную начинку, а именно, трубочки из фарша мы начиняем фаршем. Различие трубочек и начинки в том, что внешняя оболочка это сырой фарш, в который добавляется крупа (в аутентичном рецепте булгур), а начинка - это обжаренный фарш».

Вот что такое кеббе, и такое блюдо является вкусным угощением.

Вообще все, что связано с фаршем, нам нравится, и потому именно такая насадка в хозяйстве просто необходима.

А еще мясорубка PMG 2292AL Silent от марки POLARIS меня приятно удивила тем, что насадки хранятся в специальном отсеке, я такое вижу впервые. Открывается он легко, с помощью нажатия, на корпусе есть специальная пометка - PUSH. то есть "Нажать".

И нашему взору предстает специальное место для хранения насадок и дисков, получается что-то наподобие ларца для хранения сокровищ. Спасибо изобретательным производителям за такую полезную креативность!

Такая изобретательность отлично позволяет экономить свободное пространство, что довольно ценно.

• ДРУГИЕ ДОСТОИНСТВА.

А теперь я расскажу и о других достоинствах нашей мясорубки.

Моя PMG 2292AL Silent сумела меня удивить еще и своей "молчаливостью", не зря она именно SILENT. Ведь она очень и очень тихая, что является одним из ее главных достоинств.

Уровень шума здесь всего 58 дБ. К примеру, моя старая электромясорубка меня очень нервировала, так как даже кошки мои разбегались в процессе ее работы - настолько шумная она была.

Естественно, я по привычке автоматически ждала от новой мясорубки точно такого же "концерта".

И каково же было мое удивление, когда я поняла, что такого шума на всю квартиру больше не будет! Мясорубка PMG 2292AL Silent работает предельно тихо, это очень здорово и очень неожиданно, производитель не обманул!

Спасибо запатентованной конструкции редуктора SilentPRO, благодаря которой наш агрегат работает в 14 раз тише, нежели ее "сестры" (если сравнивать с мясорубками бренда Polaris).

Здесь два режима, и в одном она работает ну прямо совсем-совсем тихонько, а во втором - чуточку громче. В любом случае, это непривычно тихая в плане шумности мясорубка. Конечно же, не совсем "звенящая тишина", звук все же есть, но для мясорубки очень и очень приглушенный.

Мне было ну очень непривычно, как и моим питомцам - они не разбежались в стороны при включении новой мясорубки (а вот от старой шарахались, как от огня, кидаясь врассыпную), а продолжали неспешно бродить по квартире Smile

И еще момент, о котором я просто не могу молчать.

Как я уже писала выше, здесь у нас здесь имеется два скоростных режима, что достаточно удобно.

И мясорубка отличается более чем высокой производительностью - производитель говорит в описании, что она способна на такие "подвиги", как объем производимого фарша за минут до 2,5 кг. Что же, это и правда так - я вижу, как высока ее производительность, особенно если сравнивать с ее предшественницей от другого бренда.

Старая моя мясорубка мне нравилась, но она была не такой шустрой, и часто ради килограмма-двух фарша мне приходилось основательно потратить свое время.

В отличие от своей предшественницы, мясорубка PMG 2292AL Silent от POLARIS производит фарша в разы больше за более короткий промежуток времени.

Отличная производительность, я очень довольна таким качеством! Без преувеличения, эта мясорубка - теперь моя главная помощница на кухне.

Вот только с ножом необходимо быть внимательнее - он невероятно острый, это необходимо учитывать при мытье. Можно запросто пораниться буквально одним неосторожным движением. Но зато фарш получается отменный, причем быстро и в огромных количествах за короткий промежуток времени Smile

Что еще могу добавить? Моя новая мясорубка имеет еще кучу достоинств, перечислять все из них будет слишком долго.

Например, здесь имеется интеллектуальная система Autorevers, которая представляет собой автоматический запуск функции реверса.

Это очень хорошая функция, полезная, как и тот факт, что в данной мясорубке задействована технология PROtect+. Что это? А это дополнительная защита двигателя от перепадов электричества и также от перегрузок.

Например, при возможности перегрева мясорубка это предупреждает, она просто отключается самостоятельно.

Это просто отлично, потому как перепады электричества случаются у нас, увы, время от времени. И от перегрузок никто не застрахован, так что во избежание поломки способность моей мясорубки самостоятельно отключаться - дело очень и очень практичное и нужное. Как говорится, береженого и Бог бережет. А от поломок - тем более)

• ИТОГИ ОТЗЫВА.

Итак, настало время подвести итоги моего отзыва. Да, я буду хвалить свою мясорубку, так как она просто идеальна!

Умная техника со множеством положительных качеств и достоинств. Никаких недостатков я для себя не обнаружила (разве что цена, но такая вещь и не может стоить дешево).

Мясорубка PMG 2292AL Silent от марки POLARIS меня не перестает радовать.

Красивая, стильная, умная, полезная, с ее помощью можно приготовить массу интересных блюд. Очень хорошая идея с отсеком для хранения шнура и для хранения насадок.

Необычный, интересный агрегат. Что важно - очень тихая и с высокой производительностью при всем этом. Шикарная помощница на кухне! И как я раньше без нее обходилась, не знаю.

❄️ Мясорубка PMG 2292AL Silent от марки POLARIS - просто супер вещь! Отличная, современная, стильная, с высокой производительностью, практичная!

Конечно же, рекомендую.

❄️ Спасибо за внимание! Желаю Вам всего самого прекрасного! Smile

Достоинства
  • Есть автоматический реверс
  • Есть насадки для резки овощей
  • Легко моется
  • Металлический корпус и детали
  • Мясорубка с функцией овощерезка
  • Практически бесшумная мясорубка
  • Проста в сборке и управлении
Недостатки
  • Нельзя мыть в посудомойке
  • Режет только очень твёрдые овощи
Me_And_My_Catрекомендует
18.02.2021
Не мясорубка, а мечта хозяйки😍
Спасибо большое! Shy

Да, она действительно классная, очень тихая (особенно по сравнению с моей старой).
Крутая модель! Отличный выбор!
Спасибо огромное! Smile

Мне очень понравилась эта модель, а главное - в плане тишины ей нет равных)
18.02.2021
Раздразнили вкусным, а мясорубка вещь незаменимая и можно фарш накрутить свой, не покупать.
18.02.2021
Я обычно так и делаю, никогда не покупаю готовый фарш, а кручу домашний, и из него готовлю и котлеты, и голубцы, и пельмени, и еще много разных блюд)
Какой мощный агрегат.
18.02.2021
Да, эта мясорубка работает просто отлично)
18.02.2021
у меня похожая, но от другого производителя
18.02.2021
Такие мясорубки очень актуальны)
Классная вещь 👍
Большое спасибо! Smile

Поскольку я часто готовлю блюда именно из домашнего фарша, то для меня это отличная замена моей старой электромясорубки)
18.02.2021
Кеббе мне в жизни не приготовить!
А так - завидую по-белому, мне хочется и оврщерезку тоже. У меня две мясорубки, одна Поларис, третий год гоняю хотя бы раз в неделю, и ничего с ней не происходит, трудяга!
18.02.2021
Тань, я тоже не любитель кеббе)

Я больше по котлетам, пельменям, тефтелькам (или фрикадельки - я их путаю) Big smile

Да, техника Polaris радует качеством, и мясорубка мне очень и очень понравилась по всем параметрам )
19.02.2021
Алена, фрикадельки - маленькие шарики из фарша, Карлсон из них еще башню строил.))) А тефтели более крупные,чаще всего с рисом или другой крупой.
19.02.2021
Это моя мечта! А все мясорубки нельзя мыть в посудомойке!
19.02.2021
Спасибо! Да, согласна, электромясорубки в посудомойке любые нельзя мыть)
19.02.2021
Чаще покупаем готовый фарш. Но иногда нам привозят часть туши свиньи. И тут без мясорубки не обойтись
19.02.2021
О, часть туши свиньи - это отлично! Раньше так и покупали, а сейчас все чаще просто куском мясо в магазине, и уже из него делаю фарш)
24.02.2021
Мечта хозяйки Love отличный и нужный на кухне помощник)))
24.02.2021
27.02.2021
Даже очень нужный)
  • 21.01.2014 - 21:22
    Очень понравилась
    С основной функцией справляется отлично - только и успевай мясо в лоток подкладывать. Порадовали ножи с дырочками разных диаметров. Самый маленький - отлично подошел для приготовления мяса в прикорм ребенку. Работает немного шумновато, но мне хватило минуты три-четыре, чтобы переработать 3кг мяса.
  • 11.04.2014 - 11:21
    Моя незаменимая помощница!!! Как я без тебя обходилась!? + фотоотчёт
    Вот сейчас готовила куриный фарш на моей любимой мясорубке и поняла, что я просто обязана написать отзыв о такой великолепной помощнице! Хочу сразу оправдаться, что фотографировала «в работе», поэтому она немного заляпана. А ещё взбрыкнул фотоаппарат, поэтому не все фото удачные, но я старалась.
  • 20.10.2015 - 21:27
    Мясорубка поларис... немного заржавели детали)
    Всем добрый вечер! Купили в "Ленте" вот такую мясорубку, давно хотела приобрести. Была со скидкой, видимо поэтому и взяли) Вот так она выглядит в деле: Компактная, не занимает много места на кухне. Насадка только одна, для рубки мяса. Фарш делает хорошо, не мелко, но и не крупно. И главное быстро.
  • 17.05.2016 - 23:21
    Здоровая пища,домашний фарш)С такой едой и похудеть можно!!=)
    всем доброго дня! в данном отзыве я хотела бы поделиться опытом использования мясорубки Polaris PMG 1915 . Сразу скажу,что покупали её исключительно для , того что бы просто молоть мясо. путем долгих изысканий и т.д. мы остановились на простой,бюджетной,но все же вызывающей доверие модели.
  • 26.03.2016 - 10:47
    Приготовить вкусные пельмешки и котлеты на пару очень просто, в этом мне помогает моя домашняя помощница - мясорубка. Отличная и недорогая модель! Фото в действии и небольшие минусы.
    Доброго времени суток! Сегодня я затрону тему кулинарии и домашних помощников на кухне, одним из таких для меня является Мясорубка Polaris модель PMG 1605 . Служит она мне уже более полутора лет, а цена за такое качество составляла на тот момент сущие копейки.
  • 03.04.2016 - 07:45
    Моя супер мясорубка Polaris PMG 2029
    Ну вот наконец то и у меня есть электромясорубка! Моя давняя мечтал сбылась, а особенно она мне стала актуальна, когда мы начали вводить прикорм дочке и нужен бесконечно фарш на разные фрикадельки и котлетки.
  • 13.04.2016 - 11:28
    мясорубка Polaris PMG 1820L
    Совсем недавно приобрела мясорубку Polaris 1820L... поискав предварительно отзывы ничего конкретного к сожалению не нашла и поэтому решила написать первый отзыв о данном приборе на Irecommend....чтобы помочь с выбором тем кто также как и я в поиске этого нужного кухонного гаджета)) Для меня как и…
  • 14.04.2017 - 22:58
    Слишком легкая для мясорубки
    Сказать, что я не довольна мясорубкой, я не могу. По мощности она действительно мощная, как и все мясорубки пленку с мяса наматывает себе на нож ,фарш делает очень быстро. По ее работе это все. Что касается ее самой и материала, из которого она сделана.
  • 08.12.2016 - 19:27
    Не ожидала такого конца! ФОТО коллапса!
    Всем привет! Мясорубка Polaris PMG 1708 у меня уже третья электромясорубка. Первая была древняя отечественная, вышла из строя давно. Вторая - очень дорогая, хорошей фирмы, долго работала, но тоже стала барахлить.
  • 01.03.2017 - 16:00
    Отличная бюджетная мясорубка в металлическом корпусе. Все плюсы и минусы. Полный тестдрайв!
    Сегодня расскажу вам о нашем новом приобретении, которое значительно упростило мне жизнь. Думаю, многим хозяйкам знакома проблема приготовления фарша. Дело это не особо приятное, особенно если вы пользуетесь ручной мясорубкой. До последнего времени я просто ненавидела этот процесс.
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 21.02.2021 - 13:09
    Без него как без рук! Грибная икра, печеночный паштет, масло селедочное, оладьи из печени, пышное пюре, творожный крем и молочный коктейль, да-да, это все он, мой новый помощник!
    Привет! Когда то давно я приобрела блендер с чашей измельчителем, и больше я никогда без него не жила. Не скажу что я люблю готовить, это вынужденная мера, но все стараюсь сделать быстрее, облегчить себе жизнь на кухне.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 14.02.2021 - 15:54
    Никогда бы не подумала, что мне может понравиться готовить вкусняшки каждый день! Отзыв на ручной блендер Polaris PHB 1384 Silent.
    Привет, друзья! Любите ли вы готовить? Я к этому делу отношусь как к обязанности, поэтому особыми кулинарными изысками не балую домашних, разве что заказываю столик к кафе)).
  • 08.02.2021 - 05:08
    Мой мощный и тихий зверь! Блендер Polaris PHB 1379 Silent - лучший помощник на кухне. Покажу ВИДЕО в работе, и варианты быстрых десертов❤️❤️
    Приветствую ! Я очень люблю готовить, но проводить на кухне пол дня безвылазно - вообще не моя история. Как хорошо, что в современном мире придумано столько бытовой техники на любой вкус и кошелек. Вот и я давненько присматривала себе мощный блендер, который будет выполнять основные функции.
  • 20.02.2021 - 16:59
    Разговоры теперь только о том, как же я раньше без него жила!
    Всем привет! Как же мне повезло, что я стала обладателем такого чуда! На моей кухне мало бытовой техники! У меня есть блендер для коктейлей (кувшин) и погружной блендер известной марки, но он без стакана, просто блендер - и вот он мне не нравится, я им и не пользуюсь (а теперь уже точно кому-нибудь …
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • 25.02.2021 - 15:27
    Кофе как в элитной кофейне, а трудозатрат на 5 минут. Почувствуй себя бариста на минималках
    Всем привет. Я очень люблю кофе, но, к сожалению, моя машинка сломалась, а покупать новую пока нет возможности. Но я давно уже рассматривала для себя вариант покупки гейзерной кофеварки, так как это почти как турка только намного проще и быстрее.
  • 22.01.2021 - 15:28