Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 21:23

месяц или более
    1100 рублей

Доброго времени суток!

Хороший праздник День рождения, особенно когда тебе дарят денежку, которую можно потратить на свое усмотрение!

В этом году я решила порадовать себя новыми сковородками, особенно когда старые отжили свой век.

Почему то я всегда скептически относилась к сильно разрекламированным брендам типа " Tefal", хотелось чего то добротного и качественного, без особых понтов, простого и долговечного.

После продолжительных поисков я случайно наткнулась на российскую марку Kukmara, поразило огромное колличество положительных отзывов, что собственно меня и подкупило! И вот эта малышка стала моей - сковорода из серии Granit Ultra с мраморным антипригарным покрытием 22 см.

Макро

3. Покрытие - антипригарное

4. Страна изготовитель - Россия

5. Можно мыть в посудомоечной машине

Первое впечатление:

1. Очень симпатичная и добротная, покрытие небольшими разноцветными пятнышками, под гранит;

2. Не очень тяжелая, примерно 800 гр, для толстостенной сковороды считаю нормальнонормально;

3. Нет в комплекте крышки, у меня осталась от старой сковородки, поэтому это не проблема

4. Удобная деревянная ручка, на ощупь немного прорезиненная. Не снимается, прикручена шестигранником, муж сказал это хорошо 😁

Проба пера:

Испытание оладушками:

Вот такие аппетитные ребятки на ней получились. Тесто не прилипало, переворачивались отлично, по покрытию тесто прямо скользило. На такой размер сковородки у меня уместилось 4 средних оладушка. Пропекались равномерно и очень быстро! Это испытание точно пройдено на ура.

Испытание котлетками:

Уместилось 6 пузатеньких котлет. Мясо не пригорело и не прилипло. Переворачивались тоже отлично. Это испытание тоже пройдено.

Впечатления после использования и последующий уход:

Мне очень понравилось на ней готовить, по сравнению с предыдущим моими сковородками это просто небо и земля. Благодаря толстым стенкам, пища не пригорает и не прилипает. Готовится все равномерно, из за высоких стенок перемешивать еду удобно и ничего не вываливается "за борт". Помещается довольно большое количество еды, порции на 4 человек можно на ней приготовить.

Мыть эту красавицу очень легко, мягкой губкой с небольшим количеством моющего средства я быстро ее отмыла. После омлета например достаточно просто протереть ее бумажным полотенцем и весь жир быстро отходит и сковорода чистая и сухая.

Что осталось после приготовления котлет
Что осталось после приготовления котлет

Слева вытерла сухим бумажным полотенцем
Слева вытерла сухим бумажным полотенцем
Плюсы и минусы:

+ самый большой для меня, это то что сковорода экономит мне деньги, чем??? - а тем, что с ней я использую намного меньше масла при приготовлении пищи. С качественным покрытием совершенно не требуется постоянно добавлять и добавлять масло в процессе приготовления, достаточно в самом начале налить небольшое количество и этого достаточно

+ не высокая цена ( мне досталась за 1100 р, с учетом скидки при заказе в интернет магазине)

+ высокие борты и толстые стенки

+ легкий уход

+ выглядит дорого и аккуратно

А вот минусов я для себя не обнаружила! Для кого то это будет отсутствие крышки и несъемной ручки. Но тогда скорее вам нужно будет выбрать модель подороже и уже с этими опциями!

Сковороду крайне советую и смело могу оценить ее на 5! из 5.

Всем спасибо за внимание, удобной и вкусной готовки✌

Достоинства
  • Аккуратный, симпатичный дизайн
  • Качество
  • Удобство в приготовлении
  • Цена
Недостатки
  • Для себя не нашла
jess11рекомендует
Хорошая сковородка.
она точно достойна внимания 😁
10.11.2020
Не бывало у нас таких сковородок
  • 08.11.2020 - 17:51
    Еда не прилипает, для духовки пригодна, но все ли так хорошо?! Обычно сковородки у меня долго не живут, сковорода Royal Kuchen со мной уже четыре месяца- покажу как она выглядит.
    Всем привет!   Не знаю почему так, но сковородки на моей кухне надолго не задерживаются, не важно дорогие или не очень, рано или поздно антипригарное покрытие портится, внешний вид оставляет желать лучшего, хотя я всегда следую правилам эксплуатации, использую только силиконовую кисть при готовке,…
  • 06.12.2020 - 00:13
    Я не любила печь блины до тех пор, пока не купила эту сковородку! 🍳 Рецепт блинов и панкейков 🥞 Как сохранить сковороду как можно дольше?
    Привет всем! Признаюсь честно, до недавнего времени я не любила печь блины. Причиной тому было то, что они у меня попросту не получались. То тесто какое-то не такое, то сковорода неудобная. В общем, получались какие-то кривые уродливые лепёшки или вообще не снимались и я пекла "комочки".
  • 24.10.2020 - 23:07
    Есть конструкционные особенности, которые мне не нравятся. Хотя гриллер реально классный.
    Впервые с посудой Zepter я познакомилась лет 30 назад. Моя тетя была ее фанатом. Не в качестве продавца, а как пользователь. Тогда марка только-только пришла на российский рынок. И для покупателей был аттракцион неслыханной щедрости. Постоянно какие-то подарки, розыгрыши, эксклюзивные условия.
  • 06.01.2021 - 09:10
    Бюджетная сковорода из магазина Фикс Прайс, неожиданно порадовала качеством Ничего не прилипает и не подгорает Походит для зажарки, омлета, яичницы, оладьев, тушения и жарки Можно приготовить все что угодно...
    Хорошая сковорода, пригодится и будет востребована на каждой кухне и для хозяйки незаменимая вещь. На данный момент, в магазинах можно найти большой выбор различного плана сковород, которые подходят для приготовления разных блюд.
  • 20.11.2020 - 22:29
    Очень вместительная сковорода отличного качества
    Всем приветик) Я уже давно пользуюсь сковордами от фирмы Kukmara и доверяла жарку только им. Диаметры были 22 и 24 см. И вдруг муж стал просить сковороду большого диаметра, чтобы жарить на ней одновременно и яичницу и колбаскугрудинку для неё. Но я как то стала сомневаться, куда же больше?
  • 04.11.2020 - 14:30
    Лучшая сковородка в моей жизни! Необычный дизайн и отличное качество за очень приятную цену
    Всем привет. Пользуюсь этой красивой сковородкой уже почти 2 года, до RDA-867 с фирмой Rondell не встречалась, и очень зря! Когда возникла необходимость приобрести сковородку, я недолго думая, полезла искать ее в интернете.
  • 28.12.2020 - 12:56
    Мини-сковорода с милейшей мордочкой для выпечки! Показываю, что я на ней приготовила, а так же на сколько раз ее хватило.
    Всем- привет! Раз в пару лет я полностью меняю все сковороды. Готовлю много и часто, а посуда не вечная, не смотря на покрытие и все модные технологии. В декабре я поехала по магазинам в поисках посуды для готовки.
  • 14.12.2020 - 06:47
    Как это после Турецкого производителя попробовать отечественного. Внутри ждёт рецепт жульена.
    Обычно мои сковородки приобретаются в Турции. Но вот настал момент обратить на Российского производителя. Сковородку Casta органика купила в магазине "Лента ".
  • 28.10.2020 - 09:53
    Гриль-газ для газовой плиты, который мне посоветовал сам врач-гастроэнтеролог! Здоровые блюда, без жира и дыма во время приготовления.
    Всем привет!   О данной сковородке я узнала на приеме у врача-гастроэнтеролога. Во время разговора врач посоветовала готовить еду именно на этой сковородке. Долго не думая, я в этот же день заказала её в интернете, а через несколько дней уже готовила свои первые блюда!
  • 28.10.2020 - 10:05
    Эта кроха может все: жарит, варит, тушит, парит. Казан с крышкой-гриль - одно из самых моих удачных приобретений для кухни. Делюсь любимыми рецептами баранины, говядины, тунца, мидий и креветок.
    Я люблю готовить. Очень люблю. Под настроение могу провести на кухне весь выходной и получить от этого настоящее удовольствие. Поэтому моя кухня оснащена очень хорошо. Технику и посуду я выбираю придирчиво и тщательно. В плохой посуде с удовольствием готовить не получится.