Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 19:04

Как мама двух детишек, я всегда мечтала о каком-нибудь кухонном агрегате, который требовал бы от меня минимальных временнЫх затрат на готовку пищи. Первоначально такой палочкой-выручалочкой была для меня пароварка Тефаль, однако универсальной ее не назовешь. О пароварке я расскажу в другом обзоре.

Подробнее о мультиварке.

Мультиварка Telefunken TLF CO601 имеет функцию скороварки, то есть готовит под давлением. Если помните советские скороварки - это страх и ужассс - взрывающиеся клапаны, жуткий свист и шум, бульканье конденсата..... в этом случае ничего подобного!!! Работает практически бесшумно, конденсат сливается в специальный съемный резервуарчик

Готовит реально в несколько раз быстрее, чем на обычной плите или пароварке. Например, плов можно сготовить за 12 минут (без учета времени на нагнетание давления). Классно готовить каши - несколько минуток и готово! И главное для меня - не нужно следить, что что-то сбежит или подгорит!

А какое божественное мясо в ней получается - ооооочень мягкое, проваренное, нежное. И вообще вся еда просто тает во рту!

Мультиварка внушает доверие - качественный пластик и металл, крышка блокируется и пока давление не спадет и горячий пар не уйдет - крышку Вы не откроете. Это очень хорошо!

А теперь о минусах:

1. отсутствует книга рецептов. Для меня это минус - ну почему я должна искать эти рецепты в инете? я хочу красивую книжечку, какие прилагаются ко всякой подобной технике.

2. Так и не смогла разобраться с основными функциями прибора, поэтому на функции "Пирог" я жарю омлет, на функции "пароварка" тушу овощи Smile) и т.д. и т.п. Ручное управление для меня так вообще темный лес))

3. отсутствует подставка и чаша для готовки на функции "пароварка"

Мне еще предстоит разобраться, как снимается крышка. Пока я ее протираю губкой, но это очень неудобно. Если кто знает, как отстегивается крышка - напишите, буду очень благодарна!

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

anuta227рекомендует
04.02.2016
Мне она тоже понравилась. И таймер - удобная вещь. Поставил время включения и к возвращению с работы или института все готово.
  • Моя старая мультиварка сломалась и вот пришлось покупать новую. В магазине был огромны выбор, но я хотел качественную и в тоже время не дорогую мультиварку. После долгого просмотра мне приглянулась вот эта модель. Пользуюсь ею уже примерно три месяца.
  • 17.10.2013
    Моя первая скороварка появилась у меня примерно лет 9 назад. Об этом изобретении узнала совершенно случайно, попробовала рис, приготовленный в скороварке без соли в гостях. Так как рис я очень люблю, так же люблю роллы, решила приобрести себе такую.