Опубликовано 16 Март, 2022 - 08:04

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Готовить я особо не люблю, прямо скажем. Но вот когда в доме появилась кухонная машина 3в1 от Polaris PKM 1101 , готовить стало и легче, и интереснее, и разнообразие появилось! Smile

Основная информация про кухонную машину

Название: Кухонная машина Polaris PKM 1101

Бренд: Polaris

Полное описание: на официальном сайте

Функции: планетарный миксер (смешивает, взбивает, замешивает тесто)

Количество скоростей: 6 шт + импульсный режим

Мощность: 1100

Срок гарантии: 2 года

Где купить: в официальном магазине , в ДНС, на Яндекс Маркете

Цена: 11999р (в ДНС)

Упаковка: коробка из плотного картона с ручкой. На коробке много полезной информации. Сверху и снизу на машине пенопласт, плюс защитная прослойка из вспененного материала и пакет из пупырки.

Составляющие кухонной машины.

Весь агрегат состоит из, собственно, основы - у меня белого цвета. "Голова" поднимается, с помощью нажатия кнопки.

На основе рычаг для переключения режимов (скоростей) вращения. Всего их 6 шт, плюс импульсный режим

Есть выемка под чашу с "замком". Чашу нужно провернуть и она не будет шататься и проворачиваться

Питание от сети, шнур достаточно длинный. Вилка обычная

На дне машины есть отсек в который можно завернуть шнур питания

Так же, машина оснащена прорезиненными ножками-присосками. Очень полезная штука! Закрепляешь машину и она уже не сдвинется с места

Так же в комплекте большая чаша на 4 л, из нержавеющей стали

Три насадки металлические

- венчик для взбивания (у него часть металл, часть пластик)

- крюк для замешивания теста

- насадка для смешивания

Насадки крепятся легко, есть "ключик", когда нужно провернуть насадку и она уже не сползет

Производитель так же позаботился о чистоте кухне и удобстве дополнения чаши ингредиентами - есть пластиковая крышка с отверстием

В собранном виде

Размеры в собранном виде - 28х30х13 см. Вес килограмм 5-6 наверное, достаточно тяжелая.

Ну и конечно есть инструкция

Мой опыт использования:

Давно хотела себе планетарный миксер - делать коктейли в первую очередь)

Так что, с помощью этой кухонной машины как раз и взбила коктейль - из молока, мороженого и протеина.
Заодно поигралась со скоростями и режимами.

Взбивает быстро, никаких комочков не осталось. Коктейль получился пышный, кислородный почти (ну как продают летом)

После этого уже более серьезное стала делать - творожный кекс с прослойкой из крема.

Да, ставить кух.машину нужно на ровную поверхность, желательно гладкую - тогда присоски хорошо фиксируются. Ну и при этом поверхность\стол должны быть крепкими, чтобы не шатался сильно.

Рецепт

На кекс понадобится:

- яйца - 3 шт

- мука - 1.5-2 стакана

- творог - 2 пачки ( грамм 400, пачки сейчас все разные)

- разрыхлитель - 1 пачка (16 грамм у меня)

- сахар - 1.5-2 стакана

- сливочное масло - 150-200 гр

На крем

- сливки для взбивания 33% - 1 уп.

- сахар с пол стакана

+ какао по желанию

Первым делом включаю духовку на 180 градусов, пускай разогревается.

Потом в чашу от кух.машины кладу сахар и мягкое масло

Взбивала лопаткой для смешивания, пару минут на самой большой скорости.

Кстати, вращение у этой кухонной машины планетарное - насадка крутится и вокруг своей оси и по окружности чаши

Получается такая более-менее однородная масса

Ту да же добавляю творог и еще минуту-две смешиваю до однородности

Получается такая красивая творожная масса

Потом добавляю все три яйца и опять лопаткой взбиваю до однородности

Масса становится более жидкая

Ну и в конце просеиваю муку, в которую предварительно добавила разрыхлитель

И опять таки перемешиваю\взбиваю лопаткой до однородной массы

После этого творожную массу выкладываю в форму для запекания (предварительно ее надо смазать маслом или положить бумагу для выпекания) и минут на 30-40 отправляю в разогретую духовку.

Поскольку кекс у меня будет с кремовой прослойкой - предварительно надо промыть чашу и венчики, чтобы сливки хорошо взбились.

Моется все отлично - я просто замачиваю на минуту в горячей воде чашу и насадку и потом под краном промываю. Все.

Готовый кекс достаю из духовки (я чуть не уследила, верхушка поднялась, ну да ладно)

Пропекся отлично и внутри, и снаружи. Кекс в зависимости от толщины разрезаем на 1-2 слоя. Я просто "крышку" срезала

Пока кекс остывает - взбиваю крем.

Смешиваю сливки с сахаром и опять под кух.машину - взбивать буду венчиком на самой большой скорости

Взбивать несколько минут, пока сливки не станут густыми. Что радует - даже когда машина работала достаточно долго, она не перегревается за счет технологии PROtect

Машина работает относительно тихо, кстати, ну учитывая мощность. Брызги вокруг не летят - спасибо защитной крышке.

Крем готов - в меру сладкий, отлично взбитый, форму держит

Первый слой промазала белым кремом. А для второго (верхнего) добавила еще какао и тоже взбила. Крем стал еще даже гуще и не "потек"

Получилось все вкусно, так что слопали быстрее, чем я итоговую фотку успела сделать >,..,<

Еще с помощью машины взбивала массу для омлета - венчиком. Правда, я перестаралась, в смысле отвлеклась и вместо "просто хорошо смешать яйца с молоком" получила воздушную пену почти на всю чашу О_о

Тесто для блинов тоже отлично замешивается! Ни комочков, ни разнородности. И пропекаются блины отлично

В общем, готовить стало одно удовольствие. И места машина занимает не так много - на холодильник ее водружаю.

Плюсы:

- достаточно компактная

- 3 насадки под разные цели

- большая чаша из нержавейки, на 4 л

- переключатель скоростей на 6 режимов, переключается мягко и постепенно

- импульсный режим

- планетарное вращение насадок

- взбивает, смешивает, замешивает

- достаточно тихая работа

- легко моется

- можно взбивать коктейли, кремы, тесто

- есть крышка для защиты от брызг и добавления ингредиентов в чашу

- надежно крепится к поверхности за счет присосок

- есть отсек для шнура

- есть защита от перегрева двигателя

- легко и быстро можно взбить\замешать любые жидкие и густые массы

Минусов для себя не нашла

Выводы: кухонная машина 3в1 от Polaris PKM 1101 - отличная помощница в хозяйстве. С ее помощью легко и просто можно взбить, замешать или смешать разные компоненты. Крема получаются пышные и густые. Коктейли однородные и насыщенные кислородом. Тесто без комочков, хорошо промешанное и однородное так же. С помощью переключателя скоростей можно подобрать удобный режим вращения, плюс самое вращение планетарное. Большая чаша из нержавеющий стали на 4 литра позволяет приготовить блюдо на всю семью, при этом и небольшие порции (на коктейль чашку скажем) тоже спокойно перемешиваются. Производитель так же предусмотрел всякие "плюшки" для удобства - отсек под шнур, крышка на чашу, прорезиненные ножки-присоски.

Рекомендую!

Достоинства
  • Заменяет миксер и частично блендер
  • Качественная сборка
  • Легко разбирается и моется
  • Малошумная
  • Много насадок
  • Мощность
  • Различные режимы работы
  • Стильный дизайн
  • Удобен в работе
  • Устойчивый благодаря ножкам
Delthiрекомендует
16.03.2022
Моя мечта. Я люблю печь, поэтому пользу оценила бы))
16.03.2022
вот да, для тех, кто часто готовит - мегавещь)
16.03.2022
Главное, чтобы одно яйцо могла взбить.
16.03.2022
вот прямо на счет одного яйца не знаю, хотя там венчик почти в дно упирается
16.03.2022
Классная помощница! Теперь любая выпечка без проблем!
это точно Smile
16.03.2022
Долго думала нужна мне такая или нет, после вашего отзыва поняла, что нужна
16.03.2022
да, я тоже оценила, с ней все быстрее и главное легко моется
Очень подробный разбор Smile сразу себе захотелось такую Smile
да, штука классная)
Полезный отзыв Smile
Smile
16.03.2022
Такая помощь на кухне и мне бы пригодилась)) Как я не люблю тесто руками замешивать, а тут закинул всё в миску и наблюдаешь, релаксируешь))
16.03.2022
вот да! очень помогает и ускоряет процессы готовки)
Какая классная!
ага! )
16.03.2022
Машина моей мечты Love мне такой всегда не хватает, когда дети просят сделать бисквит, торт, пряники
16.03.2022
да, мне как раз на 8 марта подарочек приехал)
16.03.2022
Крутая техника, для кухни самое то
это да!
Отличная машина. У меня такая же.
да, классная штука)
Прекрасный помощник. С такой процесс готовки упрощается в разы)
это точно
Хорошая вещь
ага! )
Просто мечта любой хозяйки
это точно
Классная вещь👍
да, очень даже)
16.03.2022
Классная! Давно хочу такую, но ставить некуда.)))
17.03.2022
она не очень большая, кстати
16.03.2022
Какая прелесть)) У меня похожая, но другого бренда) Тортики с ней делать одно удовольствие)
17.03.2022
да, для выпечки самое то)
17.03.2022
Эх, я мечтаю о таком помощнике👌👌👌
классная она ,угу)
Супер!
18.03.2022
ага )
  • 23.11.2020 - 11:39
  • 09.11.2020 - 12:06
    Кухонная машина Polaris PKM 1002 Brilliant - незаменимая помощница для приготовления всех любимых блюд Вашей семьи🖤 + подробный видеообзор
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв Кухонная машина Polaris PKM 1002 Brilliant - отличный помощник на кухне) Вся моя семья очень любит десерты, НО я не люблю их готовить из -за процесса приготовления теста.
  • 12.11.2021 - 13:01
    Новинка от Polaris: кухонная машина PKM 1105 Silver Collection: подробный обзор, фото и видео в работе
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Я очень современные девайсы, которые облегчают готовку, стирку или уборку. Теперь я точно знаю, что и наличие кухонной машины обязательно! Расскажу о вам о новой моделе от Polaris.
  • 16.01.2017 - 15:08
    Отличный помощник для большой семьи и для тех, кто любит готовить. Для чего подойдет и чего не стоит от него ожидать. Любимые рецепты.
    Термомикс я увидела, будучи в гостях у подруги во Франции. У нее трое детей, она много готовит, поэтому, за неделю пребывания был получен мощный мастер-класс. Конечно я загорелась идеей приобретения!
  • Кухонный помощник! Комбайн, который умеет все - смешивает, взбивает, рубит, крутит, делает тесто!
    Кухонная машина, он же Шеф от Кенвуд - это то, что настоящие радушные хозяйки берегут как зеницу ока. Шеф в классической версии идет с чашей миксера и взбивателями.
  • 07.09.2015 - 14:37
    Секреты Kenwood + обзор насадок
    О покупке кухонной машины стали задумываться давно. Один из ее огромнейших плюсов - экономия пространства на кухне. Решились на покупку, когда у нас сломалась соковыжималка.   Стали ходить и прицениваться.
  • 06.02.2019 - 21:56
    Что главное в кухонной машине?
    Кухонную машину я хотела очень давно, долго изучала предложенные на рынке модели Kenwood. У моей мамы тоже кенвуд, поэтому даже не сомневалась в этой фирме.
  • 29.07.2020 - 20:26
    Ура! После приобретения техники такого рода,Вам нужно будет придумать куда деть уйму теперь свободного времени.
    Ушло несколько месяцев на поиск идеального помощника,но оно того стоило! Изначально хотела взять Kitchen Aid или Bork, но потом выбор пал на Kenwood (английский бренд,который хорошо себя зарекомендовал за все эти годы) Преимущества: Кухонная машина очень мощная-1500ВТ В комплекте 5 насадок и ключ…
  • 27.04.2021 - 15:51
    ❤️Кухонная машина BORK - моя новая любовь. Отличный друг и помощник на кухне.❤️
    Всем привет Я ну ооочень люблю готовить. А особенно разного рода выпечку и мучные блюда. Любой хозяйке дома пригодился бы помощник на кухне. У меня это Кухонная машина от BORK.Этот серый конь имеет много разного рода функций, но мы рассматривали его в качестве миксера, так как овощерезка и…
  • 17.06.2022 - 17:28
    Тот самый случай, когда убеждаешь себя, что тебе не надо, а после приобретения понимаешь – никому НЕ ОТДАМ. Моя прелесть-помощница: Polaris PKM 1101 3в1
    Я довольно давно задумывалась о приобретении такой штуковины, как кухонная машина. Главная причина была в том, что я просто ненавижу месить тесто, а еще терпеть не могу что-то взбивать своим блендером, потому что: во-первых, он жутко греется, а во-вторых, это безумно долго.
  • 25.07.2022 - 15:41
    Для чего нужен CookEasy и чем он лучше?
    Да, отзывов на CookEasy пока немного, поэтому как амбассадор и опытный пользователь решил написать и я У меня CookEasy уже больше года и теперь могу подробно рассказать вам об его особенностях и дать советы на что обращать внимание при выборе подобной техники, так как много готовлю и готовлю очень…
  • 15.03.2022 - 18:42
    Настоящий, вкусный кофе дома легко с Кофеваркой рожковой Polaris PCM 2001AE. Сбылась мечта кофемана, но появилась еще одна.
    Вот и сбылась моя мечта, мечта кофемана, - рожковая кофеварка . Теперь я могу варить вкусный, натуральный, насыщенный, ароматный кофе у себя дома! У меня, как у настоящего кофемана, конечно, есть в доме турка, но, согласитесь, по удобству приготовления кофе кофеварка превосходит любую турку.
  • Как я выбирала кухонный комбайн, а купила кухонный робот.
    Хочу поделиться своим опытом выбора кухонного помощника, который значительно упростил бы мне быт и помогал готовить еду на всю семью каждый день. У меня большая семья и каждый день похож на день сурка. Приготовить еду, домашние хлопоты, тренажерный зал, уделить время семье и себе.
  • 08.06.2022 - 19:44
    Автоматическая кофемашина для ценителей черного кофе от Поларис. Готовит "эспрессо" и "кофе". Превосходная кофейная пенка и насыщенный вкус☕
    Всем привет   Я не сказать что фанат кофе, но люблю его если готовят в кофемашинах и в турке, а вот домочадцы любят с утра чашечку кофе с утра и в обеденный перерыв.   Собственно у нас появилась кофемашина о которой я хочу рассказать в этом отзыве.
  • 11.07.2022 - 12:51
    ♥♠♣ Моя лучшая кофемашина за последние 15 лет! Всё делает сама. Просто насыпь зёрна и успевай подставлять чашки :-)
    Кофе, это моя любовь, последние 20 лет. Господи, как же летит время. А полюбился он мне, не поверите, ещё в студенческие годы, когда начали появляться первые аппараты с порошковым кофе, где можно было выбирать разные варианты напитка. Вот тогда-то я и «подсела» на кофейные вкусняшки.
  • Ужас! Полное разочарование и разрушенные мечты
    Расскажу всю боль свою, что накопила с момента покупки этого устройства   Я очень сильно хотела мультпекарь, мечтала о том как красиво он будет стоять на нашей кухне, о том какие вкусные орешки, вафельки, сендвичи я буду готовить семье на завтраки и перекусы   Просила мультпекарь такой хороший…
  • 22.03.2022 - 11:14
    Вот и как теперь перестать в ней готовить? Современная мультиварка с огромным количеством программ, индукционным нагревом и функцией подогрева
    Всем привет! У кого никогда не было мультиварки, пожалуй, не поймет все мои радостные возгласы, что последуют дальше. Я и сама какое-то время удивлялась, какой смысл покупать габаритный гаджет, когда есть плита с духовкой?
  • 09.06.2022 - 08:11
    Почему не купила эту кухонную машину раньше?!
    Здравствуйте! "Инокентия" приобрела до Нового Года, в декабре 2021 г. Была акция, к покупке можно было выбрать 3 насадки в подарок + кондитерский сет. Пользуюсь каждый день(хотя раньше думала что в использовании будет 1-2 раза в неделю) по нескольку раз и о покупке не пожалела ни разу.
  • 27.05.2022 - 04:59
    По сравнению с каменной и дешевой стальной, эта мойка Fabia Profi - просто шикарна!
    Я очень устала от каменной раковины, и мы решили рискнуть и заказать через интернет стальную мойку Fabia Profi. Конечно, подкупила в первую очередь цена и хорошие характеристики.Заказывали в официальном интернет-магазине, но также Фабиа Профи представлена и на озоне.