Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 08:07

Всем привет, совсем недавно я решила отрастить волосы, но еще с юношеских времен волосы у меня редко вырастали ниже лопаток, по причине бесконечного сечения волос. Я, как положено, отращивала волосы и каждые 2-3 месяца отстригала секущиеся кончики на длину 2-3см и в итоге не о каком росте волос речи не шло. Но в этот раз я твердо намерена отрастить волосы и первое с чего я начала- так это с борьбы с секущимися кончиками. Полистав интернет, прочитав кучу информации, я решила начать с использования масел, долго пыталась систематизировать знания о том когда, куда и какие масла нужно использовать, пока не познакомилась с фирмой DNC, здесь же я нашла огромное разнообразие комплексов по уходу за волосами и тут обнаружила данное масло против сечения волос. Меня очень порадовал богатый состав, такое большое количество натуральных масел, и я решила, что я должна начать именно с него( конечно же помимо этого я решила мыть голову, вытирать полотенцем, расчесывать и сушить ее правильно, но это совсем другая история)

Состав: персиковое масло. масло миндальное, пальмовое масло, масло виноградной косточки, соевое масло, масло грецкого ореха, розовое масло, лавандовое масло, витамин Е

Согласитесь, состав многообещающий, большое количество масел и никакой химии и достаточно приятный аромат.

Масло находится в картонной коробке, внутри которой сам пакетик с маслом.

Производитель рекомендует перед применением разогреть масло, затем нанести на волосы и оставить на 15-20 минут. Я беру пакетик, наливаю в стаканчик горячую воду и ставлю пакетик на несколько минут, затем срезаю уголок и распределяю масло по волосам, надеваю полиэтиленовый мешочек на голову(за неимением одноразовых шапочек) и одеваю сверху вязанную теплую шапку и хожу так столько времени, сколько могу себе позволить.

Я боялась, что масло будет трудно смыть, но мои опасения оказались напрасными. Масло легко смывается обычным шампунем в 2 захода.

После применения я не могу отметить, что волосы стали легче расчесываться или меньше путаться, состояние волос, на первый взгляд, ничем не отличается от обычного. Но после того как волосы высохли, я отметила приятный блеск и, как будто бы, наполненность цвета самих волос( хочу отметить, что волосы у меня не крашенные). Конечно же секущиеся концы никуда не ушли, да и вряд ли уйдут, от этого помогают лишь ножницы. Но я надеюсь и верю, что их станет меньше и что данные масла не дадут сечься еще здоровым волосам. Масло рекомендуют к использованию 1-2 раза в неделю, я пользуюсь через раз, один раз просто голову мою без каких либо масок, а второй раз делаю маску с маслами.

Буду делать дальше и ждать результата по окончанию курса!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Делает волосы гладкими
  • Дёшево
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Бывает трудно найти
Апушкарекомендует