Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 19:19

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Бренд La Roche Posay очень популярен у нас. Его можно найти в любой аптеке, на любом маркетплейсе. Они даже выпускают специальные наборы для знакомства со своими линейками. Я и купила себе несколько таких наборчиков. К слову, сам набор уже давно закончился. Продукты же меня настолько впечатлили, что я совершила повторную покупку и осталась очень довольная. Даже более - уже и повторная покупка подошла к концу, так что спешу писать отзыв.

Сегодня об Очищающем гель-уходе для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: белый

Аромат: отсутствует

Консистенция: флюидная

Состав:

AQUA / WATER • GLYCERIN • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • PROPYLENE GLYCOL • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • POLYSORBATE 60 • CERAMIDE NP • NIACINAMIDE • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • DISODIUM EDTA • CAPRYLYL GLYCOL • PANTHENOL • T-BUTYL ALCOHOL • TOCOPHEROL

Рекомендации по применению:

Распределите в ладонях небольшое количество средства и нанесите на лицо лёгкими массирующими движениями. Затем тщательно смойте водой и аккуратно промокните лицо полотенцем, не растирая кожу.

Объем: 200 мл и 400 мл

Срок хранения открытой упаковки: 12 месяцев

Страна бренда: Франция

Стоимость: около 50 - 60 BYN за 200 мл и 80 - 90 BYN за 400 мл

Купить можно: да, где угодно. Я брала набор на OZ, а большую версию на OZON. Там бюджетнее всего.

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

На момент использования продукта у меня с кожей было все плохо. Меня беспокоили постоянные высыпания и болючие комедоны. При этом кожа была жутко пересушена ретиноидами.

Мне 34 и кожа уже достаточно сухая сама по себе, поэтому средства для умывания для проблемной кожи мне не подходят. Они мне сильно сушат кожу. Я стараюсь выбирать средства, действие которых направлено на сохранение липидного барьера.

Плюс кожа у меня достаточно реактивная. Могут возникать кожные и аллергические реакции.

- Об упаковке

Изначально у меня появился набор.

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash
В набор входил потрясающий крем Toleriane и гель для умывания. Наборчик такой по своей стоимость оказался очень недорогим, а объемы достаточными. У геля, например, целых 50 мл, вдоволь можно распробовать.

После я купила себе уже самую большую емкость с гелем - 400 мл.

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash
Упаковки выполнены в одинаковом стиле - белый пластик с синими и черными надписями. Дозаторы у разных видов упаковок работают исправно.

Защита от первого вскрытия имелась и у большой версии, и у маленькой, упакованной в набор.

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash
На обратной стороне имеется вся необходимая информация о средстве. Шрифт читаемый.

- Органолептика

Средство имеет белый оттенок.

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash
Аромата никакого нет, как и положено подобному средству. Для меня это большой плюс, так как у меня часто бывают аллергии на отдушки.

Консистенция флюидная, словно легкий крем. Сразу даже не понятно, пенится ли средство. А средство, кстати, почти и не пенится.

- Немного о составе

Состав продуман и направлен на уход за проблемной чувствительной кожей, как раз мой вариант. В составе все максимально просто, без наворотов, чтобы не раздражать кожу.

Тут можно заметить церамиды, ниацинамид, витамин Е и пантенол.

- Мои результаты

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash прекрасно подходит как для утреннего, так и для вечернего умывания.

Расходуется он медленно, так как на одно применение достаточно небольшого количества.

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash
Продукт прекрасно удаляет любые загрязнения. Он отлично очищает кожу утром от остатков ночного ухода. Вечером же он прекрасно справляется со смыванием гидрофильного масла с остатками косметики.

Обычно я выдавливаю две помпы в ладонь и распределяю по коже. Средство практически не пенится, пузырьков пены вам не получить. При этом вы кожей ощущаете, как все ненужное растворяется на поверхности.

Гель легко смывается водой, не оставляя налета или неприятной пленки. Изначально я думала, что продукт будет плохо справляться с удалением гидрофильного масла и боялась новых высыпаний от этого, но за время использования геля моя кожа стала намного чище. Думаю, что моя проблема была в переочищении кожи в том числе.

Сразу после умывания кожа выглядит словно натертое воском яблочко.

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash
Здесь нет очищения "до скрипа". Некоторым такое может не понравиться. Субъективно может показаться, словно вы совсем не умывались. Мне же, как человеку с периодически обостряющейся экземой, такое умывание подошло как нельзя лучше.

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash
Удивительно, но после такого умывания кожа начинает вырабатывать меньше собственного себума. Вот такой парадокс, чем меньше и агрессивнее мы моем себе лицо, тем меньше оно жирниться. Хотя кажется, что должно быть наоборот. А раз активность сальных желез снизилась, меня стали меньше беспокоить высыпания.

Общие итоги

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash - однозначный претендент на следующую покупку. С наступлением осени я обязательно куплю себе еще раз большую версию.

Рекомендую данный гель:

• обладателям сухой кожи
  • возрастной кожи
  • людям с кожными заболеваниями
  • со склонностью к кожным аллергиям
  • тем, кто на ретиноле
  • тем, у кого нарушен гидро-липидный барьер

Кто хочет очищения "до скрипа", лучше подыскать себе другое средство. От меня твердая пятерка. Выбирайте средства правильно!

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Физиологичные гели, которые не сушат кожу:

Достоинства
  • Без запаха
  • Достаточно экономный расход
  • Не сушит
  • Нет ощущения плёнки и чувства стянутости
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хороший объем
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Grigorieva justрекомендует
25.06.2022
Тоже люблю их средства. Надо будет этот гель тоже попробовать
27.06.2022
Ух ты, интересно) Я про эту линейку не особо много слышала, но вот effaclar как линейка для проблемной кожи мне уже успела примелькаться, в инсте то и дело ее вижу 🤪
06.07.2022
Эфаклар тоже отличная. Скоро буду отзывы писать)
11.09.2022
Очень жду))
05.07.2022
Обожаю LRP! Вот что бы я не пробовала от марки, все нравится!
06.07.2022
Уменя пока тоже разочарованй нет. Даже муж начал пользоваться)
16.07.2022
Люблю их очищение очень! Эффаклар в старой версии для очищения сейчас активно использую. Потом буду брать новую версию, она совсем другая, конечно, но говорят еще лучше Smile
17.07.2022
Я себе взяла Эффаклар, наверное новый, но неуверенна. Толерьян мне как-то больше понравился. Они оба хороши, но если выбирать, то взяла бы этот 👆
28.07.2022
У меня такие же проблемы с кожей и тоже нахожусь в поиске подобной умывалки.
Спасибо за отзыв, заинтересовал гель.
30.07.2022
Спасибо за комментарий) Гель действительно классный
  • 09.09.2020 - 20:41
    Уникальный продукт для уникальных ситуаций. Откуда берутся негативные отзывы и кому точно не подойдет.
    Привет, девочки   С данным гель-кремом для умывания я познакомилась года 3 назад. Никаких предпосылок к покупке именно этого продукта не было, просто захотелось чем то разнообразить свою любимую пенку.
  • 04.05.2022 - 22:05
    Мой уход Ля Рош-Позэ проверенный годами💙новый флюид справляется с красными пятнами, сухостью и шелушением на щеках ✔️
    Всем привет! Флюид для лица La Roche Posay Toleriane Dermallergo Я давно пользуюсь косметикой этого бренда по совету дерматолога. Проблемы с кожей начались около 7 лет назад, начали появляться какие-то красные пятна, шелушение.
  • 26.07.2021 - 07:46
    Щадящее умывание для чувствительной кожи и не только! Свотчи, состав
    Я очень уважаю этот бренд, он зачастую подходит мне по ингредиентам, не имеет отдушек, ни разу не навредил (были средства, которые больше не куплю, но никакого вреда коже они не принесли), да и цена вполне себе неплохая.
  • 04.11.2021 - 01:35
    Сначала не поняла, а потом как поняла!
    Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о микроотшелушивающем геле для ежедневного очищения проблемной кожи от марки La Roche Posay.Это средство досталось мне в коробочке от Крыгиной в щедром объеме 50 мл, которых мне хватило более чем на 2 месяца.Не так давно (после родов) я поняла, что являюсь в …
  • 20.02.2017 - 07:29
    Опять спорный для меня продукт от La Roche posay, вроде бы и с задачей справляется, но имеет 2 непростительных минуса
    Здравствуйте.   Не особо люблю писать отзывы на пробники, но здесь во-первых есть, что сказать, а во-вторых пробников было 4 шт и хватило мне их почти на 2 недели!
  • 22.02.2018 - 19:56
    Какой из ПЯТИ толеранов подойдет именно вашей коже? ОТЗЫВ-СРАВНЕНИЕ классической версии Toleriane, а также Riche, Fluide, Ultra и Ultra Night. ТЕКСТУРЫ, СОСТАВЫ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    Всем привет! Сегодня буду делиться впечатлениями от крема La Roche-Posay Toleriane Riche, а также сравнивать его с 4-мя другими кремами этой линейки, которая уже давно полюбилась моей проблемной чувствительной коже. Всего в серии Toleriane 7 кремов, из которых я пробовала 5.
  • 28.10.2022 - 19:43
    Холодовая аллергия и жирная кожа - задача, с которой Толеран справился на 5+
    Всем привет! Я обладательница жирной кожи. Расширенные поры, периодически высыпания - это все мне отлично знакомо. Основные мои друзья, это агрессивные средства: кислоты, ретинол и тд. Жирненькими кремами пользуюсь редко, так как в основном все они забивают поры.
  • 24.03.2016 - 13:49
    Мягкое молочко, которое превратит вечернюю каторгу по снятию макияжа в приятный массаж! Главное - использовать не по-русски!
    Терпеть ненавижу смывать макияж. Наверное, не у меня одной возникает вечерняя ситуация, когда все, чего хочется - это раздеться и быстро плюхнуться в мягкую кроватку. "О нет, еще и сковородка макияж смывать" - восклицаете вы и устало бредете в ванную.
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 25.10.2022 - 23:42
    Заживит? Не думаю. Спасибо тебе, липикар, за курс антибиотиков! Осторожно, внутри много страшных фото!
    Я часто вижу какую то одержимость маркой лярош. относительно виши я видела такую же одержимость прям массово, и средства меня приятно удивили.   Что ж, попробуем, подумала я, и заказала несколько средств.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 04.10.2022 - 15:05
    👁Всем чувствительным глазкам посвящается! Разберем состав, активные ингредиенты, результат. Все плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   Сейчас я хочу поделится с вами своим мнение о опытом использования крема предназначенного для чувствительной кожи вокруг глаз от La Roche Posay Toleriane Dermallergo. Обо всем по порядку...
  • 13.06.2022 - 11:39
    Лучший гель для проблемной кожи 💙 если он иссушает вам лицо, научитесь правильно пользоваться
    Девушки, если гель для умывания иссушил вам лицо, проблема не в геле а в вашем уходе ! Ну, или в ваших умелых неспокойных руках))   Я тоже сталкивалась с дикой сухостью, шелушениями даже, но косметолог сказала, что гель мне подходит и он резко стал подходить На самом деле просто подобрала…
  • Все проблемы с кожей кроются у нас внутри. Судя по моему лицу, внутри я вся горю.
    Обычно я не покупаю косметику в аптеке, но это был особый случай. Найти на полке с многочисленными косметическими средствами мицелярный гель для деликатного очищения Bioderma Sensibio достаточно просто — у него яркая розовая бутылочка.
  • 10.11.2022 - 12:17
    Чем хорош и кому подойдет этот крем, когда лучше использовать, расскажу. А в целом я от него в восторге!
    Здравствуйте, друзья,   мне скоро будет 40 лет и я уже давно перешла на антивозрастной уход, потому как хочется чтобы кожа дольше оставалась гладкой, упругой, с минимумом морщин. В этом очень хорошо помогают средства с ретинолом (просто чудодейственным компонентом).
  • 16.06.2022 - 17:35
    Слишком громкие обещания и легкая текстура с маслом(!), хотя со своей функцией справляется → Результат на жирной плотной коже
    Солнцезащитный крем для лица La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF 50+ PPD 27 для жирной, проблемной, склонной к акне кожи лица Объём - 50 мл Обычная стоимость сейчас - от 1900 рублей Где купить - Ozon, Wildberries, Я.Маркет, Фармакосметика Формат - полноразмер идёт в крупном пластиковом флаконе …
  • 16.09.2022 - 12:22
    Перевыпуск старой версии крем-геля для умывания от La Roche Posay! Есть ли разница между старой и новой версией?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу про новую версию крем-геля для умывания от бренда La Roche Posay, Effaclar H ISO-BIOME. В чем разница между старой и новой версией, и есть ли она вообще? Какая версия лучше и кому подойдёт этот крем-гель?
  • 28.10.2022 - 19:43
    Холодовая аллергия и жирная кожа - задача, с которой Толеран справился на 5+