Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 14:21

2,74 бел. руб./85 рос.руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не знаю как вы, а рецепт "ополаскивать волосы разбавленным уксусом" я знаю с глубокого детства. К нему приучила меня моя мама, которая явно вычитала этот рецепт в тогдашних женских журналах. Естественно, с приходом огромного количества разнообразного ухода для волос на прилавки магазина, домашние средства ушли глубоко на второй план, но когда я увидела, что белорусский производитель MODUM выпустил "фабричный" уксус для волос, у меня защемило ностальгией в груди и естественно я не отказала себя в соблазне его испытать.

Полное название MODUM Botanic therapy Ополаскиватель для волос на фруктовом уксусе.

Ополаскиватель находится в ПЛАСТИКОВОЙ прозрачной бутылочке с крышкой флип-топ, которая одновременно с этим раскручивается и ее можно использовать в качестве мерного стаканчика.

ОФОРМЛЕНИЕ бутылочки, я бы назвала очень простеньким, но при этом аутентичным - видно, что на упаковке и дизайне сэкономлено (за что я лично только за), но при это все получилось очень мило и притягательно.

Объем вещества - 280 мл.

Что представляет собой сам ополаскиватель?

• Это абсолютно жидкая субстанция, имеющая коричнево-оранжевый тон, прозрачная. При взбалтывании образуется легкая пенистость.
  • Запах: так пахнет Катина эйфория. Описать я его вряд ли смогу, так как там чувствуется и яблочный уксус, и при этом цветочные ноты. В общем, купить стоит только ради того, чтобы нюхать. Запах не бьет в нос. Как он (запах) себя ведет на волосах - читайте ниже.

СОСТАВ:

Как видите, сразу после воды идет тот самых виновник торжества - сэр уксус, потом куча экстрактов и даже гидролизированная касторка. Анализировать состав я не буду просто не умею, че уж., но и так понятно, что он годный и можно сказать, что натуральный.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я пробовала два вариант и мои ощущения тут:

• Первый способ - с разведением в литре воды и ополаскиванием. Самый удобный, экономичный, но чуть менее эффективнее второго. После ополаскивания уксусной водой я высушиваю волосы феном и наношу чуть флюида на концы. На расчесывание волос уксус никак не влияет, но волосы действительно становятся более живыми - блестят и на солнце и без него. Отмечу, что эффект накопительный, после первого раза можно почти не увидеть разницу, но с ходом времени - заметите.
  • Второй способ - с нанесением неразбавленного ополаскивателя на волосы. Очень не удобный в эксплуатации, в силу того, что ополаскиватель как вода. И пытаться руками нанести воду на волосы, не растеряв драгоценные капли - это ту мач для существа криворукого. Волей не волей прольешь + самого средства уходит больше, в общем, вариант не экономичный. Но зато с таким способом эффект самый огнистый - волосы блестят после первого применения, на ощупь очень мягкие, послушные. А этот волшебный запах остается на волосах на пару часов, в отличии от первого способа применения, где он мгновенно улетучивается.

Так что оба способа со своими плюсами и минусами, но эффект в целом заметный. Ничего лишнего производитель в обещаниях не набрэхал (Белита, привет!).

Ах да, Катя обладатель осветленных волос, длиной по лопатки. Волосы сухие на кончиках, нормальные по длине, и склонные к жирности у корней. Кожа головы не чувствительная, перхоти нет.

Я пользуюсь ополаскивателем уксусом уже второй месяц - никаких аллергических реакций выявлено не было.

На фото волосы "отработаны" по схеме - шампунь от Нивея+уксус+флюид на кончиках.

Увидите в продаже - берите и бегите. Кстати, у него есть брат - ополаскиватель на винном уксусе. Надеюсь он читает мой отзыв, так вот знай, ты следующий!

В шапке отзыва место покупки и цена.

Всем огонькового лета Sexy

Очень качественные витамины для волос на основе цинка

Что пила.. что не пила. На этот раскрученный БАД в росте волос вам рассчитывать не стоит

ink_рекомендует
11.06.2019
Ещё не разу не пробовала уксус для волос. Smile
Значит бальзам с ним не нужен??
11.06.2019
смотря с каким шампунем)) с белитовским я бы не рискнула, но нивея очень силиконистый и за счет этого момент с бальзамом я спокойно пропускала Smile
11.06.2019
У меня Нивеа. Решила попробовать после твоего отзыва. В принципе я тоже не использую с ним бальзам. Но мне не очень пошёл сам по себе шампунь.
Что только не придумают)
11.06.2019
Ни разу не видела, но захотелось приобрести, хороший результат Laughing out loud
11.06.2019
А мне уксус сушит волосы... Не мой вариант...
12.06.2019
Понравилось, как вы написали "сэр уксус"))) интересный продукт. Ни разу не видела!
14.06.2019
В Ив Роше за сумасшедшие деньги подобную штуку покупала - малтновый уксусу, он вообще не понравился)) Кинула в закладки - попробую. А может накрутить пульверизатор? ну или отлить в маленькую емкость с пульверизатором... тогда ничто не будет разливаться))
все, мне теперь тоже надо)
сто лет не покупала ничего от модум)
18.06.2019
Не пробовала еще ополаскиватели такого вида, хотя руки давно чешутся))) смущает только, что его разводить надо, а у меня вечно времени нет, побыстрее бы нанести)
Inc аватар
Inc
05.07.2019
Я пробовала как-то яблочный уксус в воде разводить и ополаскивать волосы. Начиталась. В итоге зуд кожи головы и освоение рецепта приготовление морковки по-корейски (не выкидывать же уксус). Так что яблочный уксус - штука вкусная и полезная, но на голову его лить больше не хочу