Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 15:00

День свадьбы! Красивый и волнительный день для многих девушек. Каждая невеста хочет быть самой-самой. И платье должно быть идеальное! И прическа! И машина! Столько всего надо продумать. Каждая мелочь важна. А сколько этих мелочей. Благодаря [ссылка] многие вопросы были продуманы и заказаны заранее, так как в моем провинциальном городке найти что-то оригинальное очень сложно. Сложности в поисках были так же усилены финансовыми ресурсами, а запросы у невест самые-самые!

Одним из самых важных аксессуаров невесты является букет! После того, как определились с цветом свадьбы, я поняла, что синие цветы для букета – не вариант. Наверняка в больших городах это не проблема, но не в нашей глубинке. Живые цветы в букете, конечно же, смотрятся очень красиво, а какие необычные варианты бывают просто «ах!». А расценки на всю эту красоту скорее «ох!».

Но я хотела чего-то необычного и нового. Следующий вариант - отделка букета в синем цвете. Зная на сколько цена на живые букеты невесты может отразиться на стоимости образа невесты, было решено поискать вариант на бюджетном AliExpress.

После недолгих скитаний по разным магазинчикам я остановила свой выбор на белых розах с ярко синей лентой. Ярко и контрастно. То, что надо. Цены приемлемы, при заказе важны были отзывы с наличием фотографий товара, поэтому я была уверена в своем букет на 99%. Всегда оставляю этот 1% непредсказуемому Китаю.

Информация о букете со страницы продавца:

Далее я задумалась о том, как букет можно оживить. Вдохновила меня на это идея дизайнера из Нью-Йорка, которая делает свои букеты, используя стразы, броши и разную яркую бижутерию (а может это и не бижутерия, настоящие ювелирные украшения с дорогими самоцветами). Выглядит это все эффектно и весомо. Я решила повторить ее идею в более легком варианте. Где взять столько украшений? Конечно же, на AliExpress!

Вот тут-то копалась долго. Заказывала у нескольких продавцов. Искала оригинальные варианты среди брошей и сережек-гвоздиков.

Заказала сам букет и бижутерию к нему, следила за каждым шагом моего драгоценного заказа и по территории Китая, и по территории России.

Доставка от момента оплаты до получения букета на почте заняла ровно 3 недели. Вот ту меня ждал сюрприз. Забирая посылку в почтовом отделении, мое сердце обливалось кровью – коробка была с одной стороны сильно помята. Мысленно я прощалась со своей идеей оригинального букета. Но к моему счастью, все обошлось. Фото самой упаковки у меня нет, на почте от шока я даже не стала устраивать скандал. Я успела только сесть в машину и быстренько взорвать коробку с заказом. Вмятина пришлась на пустую часть коробки, сам букет уцелел.

Букет легкий, в руке лежит удобно. Весь день с ним проходила - никаких проблем не возникло. Ничего не отлетело, ничего не распустилось. Лента очень яркая. То, что я и хотела. Цветы белые и плотные. Украшения крепили прямо на цветы, прокалывая лепестки застежками от брошей и сережек. На ножке в самом низу расположен ряд пластиковых стразиков, которые я хотела оторвать, но побоялась повредить букет. Пришлось их оставить, но букет держала в руках так, чтобы и стразиков не видно, и мои украшательства было заметно. Каюсь =)

Получив побрякушки для дизайна букета, воевала с мамой. Она не оценила мою творческую идею, пришлось даже устроить истерику невесты из серии «это моя свадьба и вы мне ничего не даете сделать, как я хочу!». Короче отвоевала. Бижутерии оказалось даже больше, чем понадобилась, но это не страшно – много не мало. Что не пригодилась, тут же отжала сестра использовать по прямому назначению. К букету были добавлены брошки, сережки-гвоздики и леска с бусинами, которую я также добавила и в прическу (масло-масленое).

Брошки:

Стрекоза пришла ко мне со сломанным замком. Так что я ее просто пришила к букету. Но продавцу на сей факт повозмущалась.

Слева - моя брошка со стрекозой. Справа - на страничке продавца

Морская звезда

Слева - моя брошь-звезда. Справа - на страничке продавца

Камея в букете не использовалась. У меня есть браслет с камеей, так что при случае буду их комбинировать

Слева - моя камея. Справа - на страничке продавца

Балерина

Слева - моя брошка. Справа - на страничке продавца

Перо

Слева - мое перышко. Справа - на страничке продавца

Сережки:

лебеди в букете не использовалась. Сейчас даже и не знаю, где они. Кому-то они наверно приглянулись. Даже не знаю, зачем я их купила. Маленькие и совсем не красивые, не смотря на то, что с фото на страничке продавца полностью совпадают.

Сверху - мои сережки. Снизу - на странице продавца

кошелечки в букете не использовались.

Слева - мои сережки. Справа на страничке продавца

сердечки

кошелечек + туфелька

Слева - мои сережки. Справа - на страничке продавца

бантики в букете не использовались

Слева - мои бантики. Справа - на страничке продавца

морская звезда

якорь в букете не использовались. Сами по себе очень интересные

синее сердце

Слева - мои сережки, справа - на страничке продавца

звездочки в букете не использовались. Сестренка их себе приватизировала

Слева - мои сережки. Справа - на страничке продавца

бабочки в букете не использовались

Леска с бусинами:

Застежки для сережек-гвоздиков - покупалось 2 вида. Те, что покрупнее , мне больше понравились в носке.Более мелкие - в букете. Мои ссылки сгорели. Прикладываю мои снапшоты.

Сам букет:

Достоинства
  • Легкий
  • Цветы как настоящие
  • Яркий
splu6kaрекомендует
09.02.2017
Я бы конечно не рискнула покупать свадебный букет на Али.
Но Ваш очень даже милый получился))))) Замечательно, что покупка удачная была Smile
09.02.2017
bessonkaty за комплимент спасибо. но это был не самый рискованный заказ. Вот свадебное платье я на Алике заказала - это да, это тот еще риск
splu6ka, да уж! Вы рисковая Big smile Wink
Я максимум кофточку на Али заказывала)))
bessonkaty 3 года серфинга по волнам алика Wink
Хороший букет))
очень интересная задумка! Смотрится здорово и необычно Shy
10.02.2017
у Вас красивый букет! Сейчас зашла на Али, там много красивых. Кстати, я тоже себе платье на Али выбрала, но еще не заказала Big smile