Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 23:18

Добрый день!

Сегодня мой отзыв посвящен пилинг-скатке с растительными стволовыми клетками THE SAEM Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel.

Моя кожа нуждается в хорошем и глубоком очищении, поэтому скатки - это теперь неотъемлемая часть моей уходовой косметики.

︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽

В данном отзыве я буду сравнивать упомянутую выше скатку с ранее пришедшей SECRET KEY Lemon Sparkling Peeling Gel, т.к. обе заслуживают внимание.

︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽

Итак, объем 70 мл согласно сайту и 40мл согласно наклейки на коробочке(я верю больше информации сайта);

Цена 490 рублей.

Покупала в ИМ Topcream, прямая ссылка на продукт.

Пришел пилинг-скатка в коробочке, есть наклейка на русском.

Горлышко фольгой не было запаяно и меня это сильно огорчило как следствие, когда я открыла крышечку, часть пилинга сразу "вывалилась".

Пилинг-скатка деликатно очищает кожу от поверхностных загрязнений, отшелушивает омертвевшие клетки и нежно полирует кожу, растворяет кожный жир в порах. Также пилинг оказывает увлажняющее действие, успокаивает воспаленную кожу.

Способ применения: нанести на сухую очищенную кожу лица массирующими движениями до появления "катышков", затем смыть остатки средства теплой водой. Применять 1-2 раза в неделю. Перед скаткой я очищаю кожу гидрофильным маслом,а потом пенкой. Лично я применяю пилинг 2-3 раза в неделю. Но это индивидуально. Иногда я держу его на лице около минуты, а потом начинаю массировать.

Консистенция кремовая, по сравнению с гелевой консистенцией этой скатки, кажется и это даже логично, что скатка THE SAEM будет мягче действовать на кожу, меньше сушить. ЛИЧНО Я разницы в итоге не почувствовала. Ни одна из этих скаток не сушит особо мою кожу.

Цвет молочный, пахнет, честно не знаю чем, приятно Smile

На 2м фото коллажа такие катышки появились после буквально первого или второго движения руки.

В составе пилинга:

Микрокристаллическая целлюлоза – очищает от загрязнений, абсорбирует кожный жир, отшелушивает отмершие клетки кожи, выравнивая её поверхность и улучшая цвет лица.

Стволовые клетки растений – особая ткань из почек и ростков растений, в которой содержатся инициальные клетки, обладающие уникальным свойством восстанавливать ткани кожи.

Экстракт сосновой коры – мощный антиоксидант, оказывает увлажняющее и успокаивающее действие, укрепляет стенки сосудов, предотвращает разрушение волокн коллагена и эластина.

А теперь разница в скатках:

1. THE SAEM скатывается почти мгновенно (если вы конечно не переборщили с количеством),

2. Катышки, как мне показалось, бОльшего размера у THE SAEM,

3. Но итог на коже у скаток примерно но не совсем одинаковый.

4. Отличия в консистенции.

5. Объем у SECRET KEY бОльше, туба была запаяна фольгой. У THE SAEM тоже есть большой объем, но по цене вроде выходит эта марка дороже.

РЕЗУЛЬТАТЫ смотрите сами:

Может результат не так ярко выражен, т.к. подбородок не сильно загрязнен Shy .

1. Рельеф кожи сглажен.

2. Черные точки светлеют, а местами "стираются".

3. Цвет лица ровнее.

4. Пятна пост-акне с каждым разом уменьшаются.

Чтобы разобраться какая из скаток лучше, я решила сначала "добить" скатку Саем в соло варианте так сказать. Когда она кончилась, вернулась к лимонной. И вот тогда я и почувствовала разницу, мой выбор - скатка The Saem!

Пилинг-скатку THE SAEM я рекомендую, конечно.

Достоинства
  • Разглаживает рельеф кожи
Недостатки
  • Горлышко не запаяно фольгой
Anna_Angelрекомендует
09.06.2016
Мне скатки нравятся, но мне кажется, что все они примерно одинаково работают)
09.06.2016
Anna_Angel, кислоты в составе нет? Можно рискнуть использовать в летний период? Хотя, с нашим началом лета солнце пока не грозит. Не пробовала скатки, но сейчас ищу что-то для очищения комби-кожи помимо скрабов и масок.
09.06.2016
неплохая скатка, но у меня уже есть любимица Smile
Думаю попробовать Smile
09.06.2016
Отличная скатка от моего любимого бренда корейской косметики! Надо попробовать Smile
09.06.2016
Не попадалась мне она даже на глаза. Но хочу теперь найти и опробовать. Вообще у The Saem достойные средства.
09.06.2016
Briony,кислоты по идее есть во всех скатках,для размягчения кожи Smile но я думаю их очень мало.нигде в противопоказаниях к скаткам не видела ограничения по времени года.но я использую санскрин на лето в любом случае Smile
CardiacAnna , скатка,поверьте,отличная Smile но каждому свое
Mama_dochek,да,неплохой бренд Smile из этой же серии неплохая эмульсия,хорошо увлажняет и вкусно пахнет
10.06.2016
Интересная скатачка)
11.06.2016
я тоже самый настящий фанат корейской косметики, мне очень нравится фирма Тони Моли, много всего у них покупала)
DavveroVero ,я к Тони Моли наоборот скептически отношусь Smile
Результат точно виден! Smile Да ещё и растительные компоненты Love
11.06.2016
Harlisa,на себе результат еще лучше Smile
Цена, конечно, приятная Cash Да и Состав вроде не плохой, мне бы подошла Big smile
22.07.2016
По описанию понравился, нужно такой сестре посоветовать.
13.07.2018
И я куплю)