Опубликовано 18 Май, 2020 - 10:52

Всем привет.

Сегодня я хочу рассказать о своей февральской покупке, которую сделала глядя на популярных авторов нашего сайта - девчонки хвалили этот спонж и я тоже решила его купить, тем более предыдущий подаренный доказал мне, что такая единица в аксессуарах для декоративного макияжа мне нужна. И одним точно не обойтись.

Спонж для макияжа Imagic Makeup - я выбрала классической формы "яичко" со скошенным краем, темно вишневого оттенка, он показался мне самым красивым и не избитым по цвету.

Спонжи для макияжа Imagic Makeup Foundation sponge
Ничего не буду писать про скорость доставки и продавца, потому что в свете сложившихся обстоятельств, никто не виноват. Я рада, что в принципе все дошло и слава богу.

Спонж был в запаянном пакетике, который к слову оказался очень плотным и разорвать его просто руками не получилось, пришлось брать ножницы.

Спонжи для макияжа Imagic Makeup Foundation sponge
У спонжа не было никакого постороннего запаха, кроме фабричного паралонового, но буквально после первого "мытья" он пропал.
Спонжи для макияжа Imagic Makeup Foundation sponge

Про мытье - у меня не получается отмыть его до первоначального вида ( я пробовала и замачивание в гидрофильном масле, и последующее мытье в пенке,и просто мытье в мыльном растворе - увы, следы от тонального средства все равно видны) поэтому я заранее прошу меня простить за внешний вид бойца ( рабочего).

Спонжи для макияжа Imagic Makeup Foundation sponge

Итак, это считается классической формой спонжа для макияжа - на манер бьютиблендера, яйцо со скошенным кончиком.

Я использую его как в сухом виде, так и влажным, в зависимости от того, какой вариант макияжа мне нужен. Ибо плотность и качество покрытия разные. Но оба великолепны!

Попробую показать как он увеличивается в размерах в 1,5 раза - если его намочить.

Вот так он выглядит в сухом виде, видно что форму держит:

Спонжи для макияжа Imagic Makeup Foundation sponge

А вот так, если его намочить и отжать - он сразу стал более жирненьким, но при этом таким же упругим и податливым.

Спонжи для макияжа Imagic Makeup Foundation sponge
Зато качество покрытия тональным сразу же другое - невесомое, как на коже, так и визуально, хотя все покраснения на коже перекрываются на ура ( ну тут уже это заслуга тонального)

Спонжи для макияжа Imagic Makeup Foundation sponge
Мне очень нравится смешивать на нем розоватую базу под макияж ( хайлайтер) и тональный,когда мне нужно максимально природное покрытие, он отлично тушует средства между собой и на финише я получаю порцию равномерно промешанного средства для кожи.

Спонжи для макияжа Imagic Makeup Foundation sponge
А на этом фото видно, какой он все равно упругий и как быстро возвращается в форму ( мгновенно) - прошу обратить внимание, что моему спонжу уже почти три месяца ( я получила его в конце февраля) и я использую его через день, видно что он в ходу, но при этом ни грамма не потерял в своем первоначальном качестве.

Спонжи для макияжа Imagic Makeup Foundation sponge
Я очень довольна своей покупкой,и скорее всего куплю еще парочку на смену и для подстраховки, ведь это рано или поздно замызгается и его придется просто выкинуть.

Подводя итоги, про Спонжи для макияжа Imagic Makeup Foundation sponge хочу сказать следующее:

Спонжи для макияжа Imagic Makeup Foundation sponge

• отличное качество спонжа, даже спустя почти 3 месяца чуть не потерял в своей форме
  • отличные рабочие свойства как в сухом, так и во влажном виде
  • увеличивается в размерах в 1, 5 раза
  • без запаха, без брака, логотип бренда на боку
  • отлично тушует и смешивает тональные средства
  • дает невидимое глазу покрытие, которое даже держится дольше
  • снижает расход тональных средств ( ну у меня так точно, влажным спонжем я могу растянуть тон на все лицо, когда как пальцами или кистью мне приходилось добавлять)
  • бюджетная цена самого продукта, тот случай когда качество превышает цену.

Спонжи классные и я реально их рекомендую, как и более опытным девчатам, визажистам и мастерам, так и новичкам, типа меня, которые только учатся выполнять макияж самой себе. Это отличный помощник!

Спонжи для макияжа Imagic Makeup Foundation sponge

Другие мои отзывы на кисти и аксессуары для макияжа, которые сейчас у меня есть:

Спонж для макияжа Essence Super beauty sponge

Кисть для нанесения маски Aliexpress Facial Mask Brush

Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master

Набор кистей для макияжа - кстати тоже с Алиэкспресс.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Отлично наносит тональный крем
  • Приятная бархатная поверхность
  • Увеличивается в размерах при увлажнении
♥❤LarMa❤♥рекомендует
18.05.2020
Подружка тоже такой спонж заказывала, так расхвалила, думаю стоит попробовать!
Однозначно! Он крутой!
Когда уже и я подобным обзаведусь... ?‍♀️
18.05.2020
Надо заказать) Сейчас с алика все быстро доходит.
18.05.2020
Удобный и мягкий спонж для макияжа)
Love
18.05.2020
Никогда не пользовалась спонжами, т.к. есть ощущение, что они забирают себе больше тональных средств, чем отдают коде. Но, судя по отзыву, я не права. Теперь хочу тоже попробовать...
18.05.2020
Я тоже так думала, пока не попробовала... И в сухом и во влажном виде качество покрытия совершенно другое, при условии что я выдавливаю на него ровно тоже количество тонального, как и обычно. Поэтому попробовав один раз, я точно никогда больше не буду наносить тональный как то по другому ( пальцами или кистью)...
Я прямо таки влюбилась в этот способ.