Опубликовано 22 Июль, 2021 - 17:34

Доброго времени суток!

В этом году я прям гуру в плане туризма выходного дня. Расскажу про очень нужную вещь на отдыхе в лесу - Плита газовая портативная Camping Guru TS-250.

🔶🔸🔶 Это моя прелесть, моя помощница.

Плитка газовая с одной конфоркой, продается на просторах интернета, видела такую в магазине АвтоМаг и в прочих магазинах туристического снаряжения. Цена начинается от 1290 до 1600 рублей, в зависимости от цвета. Красная самая дешевая, а вот синяя или черная подороже.

🔶🔸🔶 Плитка хранится в пластиковом кейсе, вместе с упаковкой весит 1,5 кг.

Сама плитка очень легкая, конструкция простая. Для начала нужно поставить кольцо на конфорку

Затем в специальное отделение сбоку, под крышкой поместить баллон с газом и соединить его специальным переходником с плиткой, закрыть крышку.

Выглядит это как то так.

🔶🔸🔶 Характеристики газовой плитки:

• ПьезоподжигДа
  • Тип топливаГазовый баллон (цанговый)
  • Мощность, кВт2.1
  • Расход топлива, г/час152
  • Вид упаковкиКейс пластиковый
  • Вес, кг1.5

🔶🔸🔶 Комплектация газовой плитки:

Газовая плита, пластиковый кейс для транспортировки, штуцер (переходник) под шланг для подключения к бытовому баллону 5-50 л, инструкция по эксплуатации на русском языке

🔶🔸🔶

Чтобы начать кулинарить на этой плитке необходимо:

• зафиксировать баллон (рычажок вниз)
  • покрутить ручку до щелчка (пъезоподжик) на крутилке нарисована искра, т.е. автоподжиг. Зажигалка или спички не потребуются.
  • отрегулировать мощность подачи газа ( мощность пламени)

После приготовления - необходимо погасить газ и отсоединить баллон (поднять рычажок вверх).

🔶🔸🔶

Преимущества газовой плитки VS костёр

☑️ Еда приготовленная на огне безусловно вкусная, но это долго, да и дров не напастись столько. В жару кашеварить у костра очень тяжко, да технику безопасности надо соблюдать.

Для готовки на огне нужен мангал, решетка под казан, тренога для котелка.

🌧️🌦️ Ах, да и чтобы не было дождя.

✅ Готовить на газовой плитке одно удовольствие. На плитку можно поставить любую кастрюлю или ковшик, глубокую тарелку или сковородку с любой ручкой, хоть с пластиковой, хоть с деревянной, не расплавятся они от огня. У меня есть котелок из нержавейки на 3 литра и старая сковорода.

Посуда от готовки на плитке не коптится и не темнеет, на газу быстро закипает вода в чайнике. Яичницу глазунью поджарить на плитке - как дома, делов на 5 минут.

Эта плитка универсальна для меня, её можно использовать на даче, на природе, да и в городе тоже.

Просто нужно запастись газовыми баллонами для нее. Одного баллона хватает на целый день, и даже немного остается - если приготовить завтрак/ обед/ ужин и периодически кипятить чайник.

✔️Этой плитки не хватает ветрозащитного экрана, чтобы не задувало пламя при сильном ветре. Складной экран можно приобрести отдельно, видела такую штучку у друзей и взяла себе на заметку.

С газовой плиткой очень удобно:

• не нужны дрова
  • функция автоподжигания ( без спичек и зажигалок)
  • не нужно долго ждать чтобы заварить чай и поджарить картошечки
  • регулируется мощность огня
  • простота в эксплуатации
  • компактное хранение в кейсе
  • подходят все цанговые баллоны
  • плитка способствует сохранению природы и чистоты в лагере
  • газовая плитка экономит время
  • газовая плитка экономит деньги (дрова и угли дороже газовых баллонов)

🔥 Я очень рада этой покупке, надеюсь она прослужит мне не один сезон.

Рекомендую газовую плитку Camping Guru TS-250 и ставлю ей 5 звездочек.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Легкая по весу
  • Функция искры, можно не использовать спички
wildstrawberryрекомендует
22.07.2021
Газовая плита это тема. У самой дома стоит большая газовая плита и каждый день радуюсь, а особенно когда свет выключают, а я все ровно могу готовить, только поджечь спичками нужно.
22.07.2021
Газовая плита это круто, но дома у меня только электрическая. А вот если свет отключат, то я её точно применю))
22.07.2021
Чудеса, можно отдыхать с комфортом! Smile
22.07.2021
Это точно, можно во время дождя варить суп в палатке)))
23.07.2021
100 лет не отдыхала в палатке... со времен студенчества помню чай из чабреца, сваренный в котелке,
самый вкусный чай в мире Smile
Иван чай тоже вкусный Smile
23.07.2021
Не пробовала никогда, говорят очень полезный ферментированный
У нас похожая, с Кореи когда-то заказали, удобная штука.
22.07.2021
Да их очень много разных, отличия в толщине металла и логотипе, а так все одинаковые))) удобная очень очень Smile
22.07.2021
Нужная штука на природе, когда отдыхаешь с палатками.

Любимый отдых
22.07.2021
Да очень нужная, теперь и я пристрастилась к такому отдыху, с комфортом Smile
Удобная плита и не громоздкая.
Да, дорожный вариант Smile