Опубликовано 13 Август, 2020 - 11:51

В этом отзыве я хочу вам рассказать о своей не тайной страсти - о Вязании спицами.

➤➤➤ С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ

Наверно каждая вязальщица начинает эту историю о рассказе, как ее научила вязать мама/бабушка/учитель по труду. И в этом я ничем не отличаюсь. Сколько себя помню, мама в свободное время всегда сидела за вязанием. Особенно она любила вязать ажурные джемпера и мы с сестрой в год имели несколько эксклюзивных обновок ручной работы.

Когда мне исполнилось 13 лет, я попросила маму научить меня премудростям вязания. Уж больно и мне хотелось творить такие же шикарные вещи. Мама показала как набирать, как вяжутся лицевые/изнаночные и как ряд закрывать. С полученными знаниями я рванула в бой. И хотя мама предлагала попробовать свои силы на простом изделии, например, связать шарф, то я любительница сложностей выбрала для себя нелегкую задачу. И что вы думаете? Я намерилась связать ажурный кроп-топ. Надолго меня, правда, не хватило. Топ был связан до середины и заброшен и поэтому довязывала его уже моя мама, а носить я его отдала лучшей подруге, которую топ привёл в полный восторг и она ни один год его включала в свои образы.
А вот мой интерес к спицам и клубкам исчез казалось бы навсегда. Мама меня тогда ещё долго попрекала моим умением не доводить начатое до конца, отсутствию терпения и тем, что из меня ничего толкового не вырастет. В чём-то она была права. 😄

➤➤➤ ВТОРАЯ ПОПЫТКА

После рождения старшего сына, а мне тогда было 20 лет, я решилась вновь попробовать себя на вязальном поприще и прикупила комплект самых дешевых спиц и несколько клубочков самой дешевой пряжи. Задумка была связать новоиспеченному супругу джемпер.

Время было тяжёлое, младенец на руках, мне всего 20, сессии в институте и моей отдушиной на тот момент стало вязание! Джемпер я благополучно супругу связала и несмотря на дешевый состав в целом он смотрелся замечательно! В общем, мужу (на данный момент уже бывшему) он очень пришёлся по нраву и носил он тот джемпер лет 7-8, пока рукава уже совсем не пришли в негодность.

На волне успеха, что я смогла связать такую большую вещь сама, я решила двигаться дальше. Начала каждый месяц покупать журналы по вязанию, спицы, пряжу. Из журналов самыми любимыми были Verena и Sabrina. Вроде часть даже где-то в квартире лежит. Надо поискать в залежах. Так у меня каждый квартал появлялся новый свитер или джемпер для сырья любимой. Пряжу, как и прежде, я брала самую дешевую, помню даже цену: 15 рублей за моточек в 50 грамм. Брала понравившейся цвет сразу упаковкой в 10 штук. И вязала, вязала. Оттачивая своё мастерство от изделия к изделию. Причём модели я всегда выбирала нелёгкие, мне казалось, что вязать сплошь лицевой гладью скучно и совсем некрасиво. Как я тогда ошибалась. Но это ошибка отточила мои умения на пять. Мама начала восхищаться моими работами, а сестра то и дело выпрашивала очередную кофточку. К слову, младшая сестра так потихоньку и перетащила почти их все. Это я вот прям при написании отзыва поняла, когда начала поднимать воспоминания и пытаться найти то, что я связала 10-15 лет назад. Но практически ничего не осталось, увы. Всё прибрала сестра.

На дешевой пряже я практиковалась очень долго. Прям очень. Лет 5. Тем более запойное вязание порой сменялось несколькими месяцами простоя. Вообще не хотелось даже прикасаться к спицам. Я в такие моменты понимала, что это выгорание и не заставляла себя, даже если кто-то из близких просил что-нибудь ему связать.

➤➤➤ МАГАЗИН ПРЯЖИ

Я живу в небольшом городке и с выбором ниток для вязания есть проблемы. С выбором и ценами. Поэтому в 2010 году мне пришла в голову мысль открыть свой собственный магазинчик пряжи с невысокими ценами. Не буду вдаваться в подробности, но мечту я свою осуществила и 4 года имела лидирующие позиции по городу. В 2014 я поняла насколько я устала от бесконечной работы. К тому времени я уже родила второго сына, вышла на свою основное место работы, где у меня была хорошая зарплата и уйма бонусов. И заниматься магазином у меня уже не хватало сил. Даже вязать толком не хватало сил. Хотя за то время я опробовала немало видов пряжи и связала немало вещей. Один жакет, связанный из смеси шерсти с кашемиром у меня до сих пор хранится на полке.

На фоне этой усталости и работы 24/7 я приняла решение распродать магазин по частям. Было очень сложно на это решиться. И я не могла сделать выбор в пользу своего детища ибо пряжа - товар сезонный и в летние месяца удавалось лишь кое-как выходить в плюс. Ну и доход от магазинчика был не равен моей официальной зарплате. Он был, но раза в два меньше. Его именно стоило держать как дополнительный источник дохода, расширять во что-то большее тоже смысле не было, так как я изучила за те годы рынок своего города, покупателей и их возможности. В общем, детище я распродала и вздохнула свободно, получив свои законные 2 выходных в неделю обратно.

➤➤➤ КАЧЕСТВЕННАЯ ПРЯЖА

Магазин пряжи открыл передо мной дверь в огромный ассортимент вязальных ниток. Я просто часами могла ходить по складам в областных центрах и любоваться-любоваться. Ну и к тому же появилась возможность приобретать пряжу для личных целей по оптовой цене. Так в мою жизнь вошли нитки с более качественным составом от зарубежных производителей.
Но не только они тактильно и визуально меня радовали как вязальщицу. Пехорка в то время выпускала очень достойную пряжу. Но многое, к сожалению, они уже сняли с производства. И это печально. У Семёновской было немало артикулов, которые до сих пор этой фабрикой выпускаются и радуют покупателей.

➤➤➤ ИНСТАГРАМ

В 2015 году в мою жизнь входит инстаграм и я нахожу несколько интересных вязальных профилей. На многие из которых я подписана до сих пор. И соответственно появляется желание делать красивые вязальные картинки. Для моей истории вязания это становится прям таки вехой. До этого года я не воткала свои работы от слова совсем. А теперь училась подавать их красиво, что частенько у меня совсем не выходило. Но я не отчаивалась и искала свою подачу очень долго.

Носки младшему сыну

Сейчас смотрю на эти фотографии и понимаю, насколько это выглядело смешно. Но это тоже был опыт. Вязать красиво это одно, а вот показать свои работы красиво это уже совсем другое умеете.

Очень многое я узнала из блога одной девочки с котиками (кто знает ее, тот поймёт). Вышла на ее группу - магазин пряжи ВКонтакте и открыла для себя ещё больший вязальный мир. Так благодаря тому магазину Лены у меня появились съемные круговые спицы от Knit pro, которые до сих пор служат мне верой и правдой. Ведь до этого все мое вязание было на прямых (!!!) спицах, которые сейчас я в руки уже не возьму.

Yarn Art Jeans

Как видно по фото выше этот свитер с коротким рукавом был на перевязке. Его, кстати, тут же увела моя младшая сестра. Вязала я его в две нити из пряжи Yarn Art Jeans. Нитка мне тогда очень нравилась, она идеально подходила для детских пледов и в работе себя вела очень достойно. Давно я с неё уже ничего не вяжу.

Этот комплект я вязала для своей племянницы из пряжи Троицкой фабрики Москвичка. Нитка по составу была хорошая и в работе вела себя прекрасно. На этом комплекте я пробовала популярный в то время в инстаграмме градиент. Вышло для первого раза неплохо, но и ошибки я свои поняла и учла.

На этих фотографиях у меня в работе пряжа китайского происхождения - Color City Snow Leopard. Нитка достойная, но жутко колючая. На этом комплекте я научилась вязать варежки. К своему стыду это случилось целых 10 лет спустя после второй попытки. Это был конец 2015 года. Комплект этот я тогда поносила мало и в итоге снуд и варежки отдала племяннице, а шапку забрал в то время ещё настоящий муж. Как видно по фото вязала я тогда везде.

Из этой пряжи (к сожалению, не помню производителя), в составе которой было немало альпаки я связала тогда три таких шапки: мужу и двоим сыновьям. Пряжа по теплоте очень крутая, выдерживала даже самые лютые морозы. Очень долго они их тогда носили как семейный лук. А это собственно мой младший сын в этой самой шапке из альпаки с племянницей, которая тоже в моей шапке. Это семейное, видимо, носить шапки от меня. 😊Зная мою любовь к вязанию мои друзья присылают мне такие подарки на Новый год из других городов.

А я к этому времени начала готовиться к новому этапу в своей вязальной жизни, о котором напишу ниже.

➤➤➤ ПОПЫТКА ЗАРАБОТАТЬ НА ВЯЗАНИИ НОМЕР ДВА

С появлением инстаграма в моей жизни мне опять пришло в голову заработать на вязании, а точнее продавать уже готовые изделия на хэнд мэйд маркетах, которые в то время только набирали свою популярность среди любителей эксклюзивных вещей.

В марте 2016 года отдав некоторую сумму денег за участие в маркете я приехала в областной город с коробками вязаных изделий. Смешно, но тогда я не продала ничего! Маркет тот был первым у девушки-организатора и она совершенно не позаботилась о достойной рекламе своих участников. Итог плачевный: участники толком ничего не продали, а кто-то как и я не продали вообще ничего, и больше она организацией такого рода событий не занималась.

Вот я усиленно готовлюсь к первому в своей жизни маркету и вяжу до глубокой ночи. Тогда я придумала свой лейбл (зааачем?), заказала бирки, и решила чуть не производство замутить. Смешная дама 😀

В начале 2016 года произошло мое знакомство с мериносовой шерстью. Дружим до сих пор. Люблю её. А конкретно знакомство началось с Martine BBB. Эти шапки я вязала в две нити. Левая до сих мной носится в зимнее время, а вот правая до сих пор без хозяина. Если кому надо, то напишите. Отдам ее вам за символическую стоимость. Но она размером на ребёнка от 6 до 10 лет.
После неудачного опыта на первом своём маркете я не отчаялась и продолжала вязать. Эти повязки я уже и не помню из какой нитки вязала, вроде итальянские.
После я нахапала несколько упаковок толстого полухлопка из Норвегии и меня опять ждало уйма открытий. Эту тунику я связала из журнала Сабина, много лет она у меня была в хотелках. Причём именно такого лавандового цвета. И что думаете, через неделю распустила. Пряжа лежит до сих пор, не знаю что с ней делать. Тоже бы продала кому-то нитки эти по символической цене.

Это все норвежский полухлопок Drops Cotton Light. Я даже отзыв на эту нитку писала. Внизу отзывы оставлю ссылку.

Тут я решаюсь на ещё один маркет с уже более ответственными организаторами и пожинаю первые плоды славы. Сейчас я вижу и понимаю в чем были мои ошибки и провалы, но тогда это всё было для меня в новинку. Хотя был свой собственный магазин пряжи, но там я продавала товары не моего производства, а здесь я продавала себя и свои умения. Было очень сложно. Но несколько шапок у меня всё же тогда купили. И топ.А это собственно я. На этом самом маркете, и именно у этих организаторов я участвовала 3 раза. Пока мне это не надоело. И спасибо моему другу, который будучи в столице звонил мне несколько раз в тот день и всячески поддерживал.

Начались мои первые заказы с маркета. Я отказывала вязать вещь из интернета или журнала и предлагала лишь те модели, которые были у меня в наличии. То, что было отработано. На пряже, которую я знала. Некоторых это вводило в ступор и непонимание, но вряд ли бы человек, далекий от вязания понял почему я так делала.
На самом деле всё просто. Для меня просто. Если я беру совершенно новую для себя модель изделия, схему и пряжу, то мне нужно немало времени чтобы это всё отработать до идеала, а не исполнить заказ тяп-ляп. В тех изделиях, что я предлагала на маркете, было идеальное исполнение, иначе я даже лезть бы на маркет не стала.

А этих шапчонок я навязала тогда уйму. Они выполнены из 100% хлопка Egitto BBB.

К летуны начала осваивать кром-топы из хлопка. Один такой топ у меня купили на маркете.

Топ этот идеально смотрелся на девушках с небольшой грудью. Я его носила вот таким образом, с джинсовой рубашкой.

Это у меня опять какие-то эксперименты с пряжей. Игра называлась «Сочетать несочетаемое». Я та ещё выдумщица, ага. Думаю я в неё начала играть, когда вышла замуж за человека полной противоположности себе.😆

Эти шапки были связаны из микрофибры и мохера.

Летом 2016 года мне в голову закралась идея связать футболку и вышить на ней слонов. Я долго рисовала, подбирала, считала. В итоге руки начали творить. На процесс от 0 до готового результата прошло 2 недели.Тишотку я носила несколько раз, сейчас она в одиночестве пылится в шкафу. Тоже бы отдала ее желающему за символическую цену.

В том же июне 2016 года я ввязываюсь в вязальный марафон в инстаграме и выигрываю его с этим детским рюкзаком. Задумка была связать его в виде слона и думаю мне сие удалось с лихвой.

Младшему сыну этот рюкзак тогда очень полюбился и он его таскал не снимая всё лето.

Параллельно рюкзаку я начала джемпер из Yarn Art Jeans, который так ни разу и не оделся. Благополучно забрала его подросшая племянница. У меня их 4, если что. Две по младшей сестре и две по бывшему мужу.

Даже уезжая в отпуск я не переставала предаваться любимому занятию и с собой всегда брала коробку с моточками. На фотографиях ниже обожаемый мною Drops Nepal. Подробный отзыв об этой пряже я уже писала.

На обратной дороге я начала вязать старшему сыну безрукавку в школу. Вот так, на привалах и в дороге. Вязала из Арктики Color City. Нитка очень понравилась, но слегка колючая. Зато в полотне выглядит идеально!

Осенью 2016 года я «рожаю» идеальные шапки из мериносовой шерсти BBB Full. Верхушку настолько продумала, что убавки были не видны. А вязка смотрелась как машинная. Их потом раскупили на маркете как горячие пирожки и до сих пор эту модель ношу и я, и мои дети, и друзья, и даже бывший муж.

Также успеваю вязать на заказ. Один такой заказчик из Московской области стал моим собеседником по переписке на долгие года. Общаемся до сих пор обо всём на свете.

Той же осенью 2016 года я вяжу свитер, горячо любимый до сей поры из Snow Leopard Color City. Этой же плодотворной осенью старший сын просит связать ему манишку, а не шарф. До сих пор каждый год вяжу ему эти манишки. Младший же носит исключительно шарфы.

К Новому году я тогда задумала связать рождественский свитер лопапейс из Nepal Drops. Схему брала на их сайте. В итоге что получилось:

Воротник я перевязала в итоге.И к Новому 2017 году я связала своей племяннице джемпер. Успела только одной.

Новый 2017 год я начала с вязания легчайшего джемпера себе любимой из пряжи Drops Alpaca Silk.

И опять очередные заказы на мужские шапки. Вязала со стоковой пряжи из бобин. Название уже даже и не вспомню.

Попытки продать свои вещи на странице в инстаграме не увенчались успехом. К сожалению, я никак не могла понять в каком направлении мне двигаться и что я делаю не так. Видимо, мои вещи на самом деле не были столь классными, как думала я!)

Набрала дорогой итальянской пряжи на повязки для головы, а результат нулевой.

Из Drops Eskimo навязала на продажу несколько шапок. Пряжа очень классная, мягкая и не колючая, хотя в составе 100% шерсть.

➤➤➤ ЧТО ВЯЖУ СЕЙЧАС

На волне неудач с попыткой хоть как-то реализоваться на маркетах я остыла и полгода не бралась за спицы. А ближе к лету 2017 года меня осенила мысль связать платье Морячка из пряжи Drops Cotton Viscose.

А появлением платья Морячка захотелось еще одно, другое. И тут мне на помощь пришел некогда купленный Drops Cotton Light.Промучилась я с этим платьем около двух месяцев. Это очень огромный срок для меня. Но как я уже писала выше я к этому времени выдохлась и перегорела.

Поэтому 90% того, что я вязала в этот период было для себя, для детей, бабули моей.

Очень редко брала заказы. Очень редко. Душа уже не лежит вязать в таком количестве. Вот свитер на мужчину из Drops Nepal немало мне крови выпил. Заказчик чутка неправильно измерил рукав по моим табличкам и в итоге половину работы пришлось переделывать.

Ну и вот эти замечательные носки из чудесной носочной пряжи тоже были связаны на заказ. Получилось прелестно! Мужчине и его сыну одинаковые носки очень понравились.

➤➤➤ ИТОГИ

За те 2 года (2015-2017 гг) я действительно перегорела, у меня поубавился пыл и желание бесконечно вязать. Раньше я могла до двух часов носи засесть с вязанием. Сейчас так не делаю. Всё не перевяжешь, всех денег не заработаешь, а в моем случае я их толком и не заработала, а вот здоровье одно.

Вязальный мир огромен! Когда я только вступала на этот путь я и не представляла насколько широк ассортимент пряжи. Узнала, что есть не только шерстяная нитка, но и из вискозы, из альпаки. Столько неведомых знаний мне открылось. И я научилась терпению. Бесконечному терпению и контролю. Вязание меня воспитало, научило мыслить разумно и наперед. Оно мне подарило уйму интересных знакомств. А сколько сериалов я пересмотрела, вывязывая петельки, ух!

Но и без минусов не обошлось. Вязание убило мою шею и спину. Теперь регулярно приходится ходить к массажисту, чтобы он мне на место всё ставил каждый раз. В местах соприкосновения инструмента с пальцами появились мозоли, которые не так легко убрать.

Мои попытки заработать на вязании не увенчались успехами и горы золота на меня не свалились. Возможно я что-то не доработала, не продумала, вязаные мной вещи не были классными для покупателя. Я не знаю что, правда. Но и заметила еще одну вещь за много лет, что бесплатно полученная вязанная вещь не представляет для человека никакой ценности. Каждый раз когда кто-то из родных или знакомых упрашивали меня связать им что-нибудь бесплатно, а с них оплата только за материал, им эта вещь после получения была и не особо нужна. А вот когда я с них же начала брать за работу и по полной, то смотрю как вещь носится из года в год и забрасывать ее на дальнюю полку шкафа они не собираются. Это я к тому, что цените своё время. И связанную вашими руками вещь тоже будут ценить.

Спасибо за прочтение тем, кто осилил. Вы мои герои! ♥

Пряжа для ручного вязания Cotton Light Drops

Пряжа для ручного вязания BBB Martine

Пряжа для ручного вязания BBB Full

Пряжа для ручного вязания VITA Cotton Charm

Достоинства
  • Не зря теряешь время за просмотром сериалов
  • Один из видов заработка
  • Приятное времяпрепровождение
  • Сам процесс затягивает!
  • Успокаивает нервы
  • Эксклюзивные вещи своими руками
Недостатки
  • Болит спина
julia_sheinerрекомендует
13.08.2020
Я влюбилась в эти шапки 😍 Очень сложно сейчас найти такие простые, однотонные шапки, у вас они очень красивые. Smile
13.08.2020
спасибо 😊, мне очень приятно!
Талант👍
перешедший по наследству)
спасибо!)
Вот это да! Действительно качественно, сейчас это такая редкость создавать вещи с таким вкусом 😍я много вышиваю и у меня тоже очень сильно затекает шея, вплоть до головных болей, вот такая оборотная сторона медали
спасибо большое)
рукоделие имееет обратную сторону и ещё какую, увы
13.08.2020
тут я с вами согласна. Все что достается даром практически никогда не ценится или воспринимается как "так и надо"
13.08.2020
наверно таков уж наш менталитет.
Восхищаюсь такими людьми как Вы! Талантище!🌹👌
13.08.2020
огромное вам спасибо!) а вы заряжаете на будущее)
Очень интересный отзыв, спасибо!)
У меня наоборот вышло: носки были первой связанной вещью)) собственно, дальше носков, варежек и митенок я не ушла)
13.08.2020
написала на одном дыхании) спасибо)
кто с чего начинает, я к носкам и варежкам пришла спустя годы)
Какой мега-отзыв!!😍😍😍 какие вещи❤️
13.08.2020
да уж) я поняла, что разошлась когда ноут начал подвисать на каждом новом слове)
спасибо за приятные слова)
13.08.2020
Очень нравится как вы делаете рукав реглан без шва. я так ни разу не делала и не умею.
13.08.2020
там всё очень легко, просто стоит один раз хорошенько разобраться.
13.08.2020
Столько красоты в одном отзыве! Love
спасибо вам ☺️
13.08.2020
Иногда меня тянет связать шедевр Laughing out loud Ваш отзыв утащу в закладки, от просмотра фотографий получила море позитива. Благодарю! Все такое симпатичное! Love
13.08.2020
мне очень приятно Smile желаю вам связать немало шедевров, главное идти до конца!)
Очень крутые вещи!
спасибо Smile
вау-вау-вау!!! Love
какие клёвые шапочки и кофточки!!!
спасибо большое Smile
13.08.2020
Вы так быстро вяжете, для меня это нереальная скорость!)
Я вяжу давно (но крючком, а не спицами). Дело это люблю, но уже не постоянно, как раньше, а периодами. Пару месяцев повяжу, потом несколько месяцев увлекаюсь другими хобби.)
Тоже когда-то мечтала зарабатывать на вязании. Но в России это слишком сложно. Зачастую цена пряжи примерно равна цене какого-нибудь джемпера из магазина. А переплачивать за ручную работу мало кто готов.
13.08.2020
в этом-то и странность, лично для меня. почему-то многие запросто отдают за тот же маникюр на 4 недели по полторы-две тысячи, а потом мне говорят, что шапка за полторы тысячи это очень дорого. я так до конца и не разобралась в этом вопросе)
13.08.2020
Шапки самые удачные; ещё идея с топами понравилась... P.S. Отзыв попался на модерации... Думала, не успею прочитать его за отведенные 10 минут...
спасибо большое Smile
приятно увидеть модератора этого отзыва, зашедшего сюда уже по доброй воле Smile
13.08.2020
Зачиталась, хорошо когда руки растут из нужного места))
Посоветуйте, на каких сайтах лучше учиться вязать с 0 если совсем не умеешь?
спасибо Smile рада, что понравился отзыв Smile
я училась вязать по описаниям из журнала Сабрина и Верена, после того как в детстве мама показала основные петли и наборный ряд) а сейчас столько информации об этом на том же ютубе, посмотрите, думаю вы найдете подходящий канал для новичков)
13.08.2020
Тоже люблю вязать, но на долго не хватает. А вы посто умница, классные изделия у вас ❤️
спасибо вам Smile
13.08.2020
вы такая молодец))) получаются такие крутые изделия! супер просто! действительно как из магазина
13.08.2020
они лучше, чем из магазина Smile
Спасибо!)
Классное увлечение! 👍
Сколько фото Love
спасибо огромное Smile
13.08.2020
Замечательный отзыв. Очень обстоятельный. Знаете, мне кажется, что после массы вещей в бутиках на любой вкус по средней цене, ручная работа резко упала в ценности. Она редко бывает такой же красивой и без дефектов, а стоит дорого. Это больше для "гурманов", для ценителей всего ручного, у которых есть деньги. И вот смотрела работы Ваши и в голове крутилось "та ну, проще купить" - вещи сложные и иногда кажется, что по вложению времени и средств на пряжу оно того не стоит. Замечательно, что это приносит Вам радость - это главное. Кто-то фильмы смотрит, а у Вас удовольствие с результатами
13.08.2020
спасибо за ваш обстоятельный комментарий. порой так не хватает взгляда со стороны, так как свой частично замыливается в процессе. Наверно вы правы, и с таким огромным выбором сейчас у конечного потребителя нет интереса приобретать вещь втридорога, но ручной работы. просто вещь связанная из качественной пряжи будет служить верой и правдой года, не потеряв при этом внешнего вида, а вот вещь в массмаркете создана в лучшем случае на сезон. но это опять же, каждому своё.
13.08.2020
то же самое могу сказать и про различные вебинары/семинары))) работы ваши понравились, несмотря на то сама не очень люблю такие (мама всю жизнь вяжет и мне уже просто тошно). Я увидела у вас большое стремление и любовь к тому что вы делаете, а не было ли у вас желания создать онлайн-курсы? Мне кажется у вас получилось бы)
13.08.2020
это правило вообще ко всему бесплатному относится, к сожалению, мы ценим лишь то, на что затратили немало средств или приложили немало усилий)
возможно и получилось бы, но нет желания, увы)
Очень классные вещи!!!
спасибо вам Smile
13.08.2020
Много лет не вяжу. посмотрела ваш отзыв прям захотелось спицы в руки взять )))
Шапки с орнаментом огонь, а однотонные я не понимаю, не мое видимо.
13.08.2020
каждому своё! - я это всегда говорю) рада мотивировать)
13.08.2020
Прекрасные работы и прекрасный отзыв. Но слишком много воспоминаний о бывшем муже.
13.08.2020
спасибо Smile а бывший супруг часть моей прошлой жизни, а из песни, как говорится, слов не выкинешь)
Очень красивые изделия, у Вас прекрасный вкус!
спасибо Smile
13.08.2020
Очень стильные вещи, суперские фотки и вообще нравится 😻 мне Ваш отзыв с такими красотами. Свитер со слониками особенно понравился Smile про бесплатно связанное для родственников - наверное, да. Я раньше не любила вязанные вещи, они казались мне старомодными какими-то. Сейчас учусь вязать: пару шапок есть, платье связала регланом гладью. Так вот, свои связанные вещи я ношу всю зиму с удовольствием и гордостью. И для меня они самые удобные и самые красивые. Но кому-то вязать 🧶 пока не стану, мне нравится процесс и неспешность.
17.08.2020
спасибо) я начинала так, с неспешности и, получается, к ней и вернулась)

вам ровных петелек!
14.08.2020
Благоговею перед красивыми вязанными вещами. Сама вяжу, но периодами. То полностью погружаюсь в это занятие, то забываю о вязании на год. Вязание для меня сродни медитации. Если прохожу мимо магазина с пряжей и у меня есть свободная минутка, то обязательно зайду. Раньше всегда что-нибудь покупала из пряжи, сейчас - много запасов, а у меня пока "невязальный" период Smile
17.08.2020
запасы - головная боль каждый вязальщицы)
14.08.2020
Нет слов, просто шикарно. Футболка со слониками и серо-красный полосатый свитер меня покорили.
спасибо огромное!)
14.08.2020
Очень круто! А главное, что вы делаете модные вещи, просто талант! Вы молодец!
17.08.2020
спасибо вам за тёплые слова)
14.08.2020
У Вас очень стильные вещи прекрасной профессиональной работы! Такое качество дорогого стоит и в прямом, и в переносном смысле. Вам желаю творческих успехов и легких петелек!
Сама вяжу много лет, маньяк этого дела.
17.08.2020
спасибо) и вам ровных петелек)
14.08.2020
Как же здорово такое умение творить эксклюзив с изюминкой не как в масс маркете
17.08.2020
спасибо) наши руки не для скуки)
У вас вкус замечательный просто, и вещи очень впечатляют. Даже захотелось опять взять в руки спицы. Но у меня даже близко нет ни таланта, ни упорства.
17.08.2020
не попробуешь - не узнаешь)
17.08.2020
Какая колоссальная работа! Один только отзыв чего стоит, мотивирует на на то, чтобы пробовать себя на этом поприще!!! Очень интересно читать! А ваш вязальный опыт поражает. Для меня и моего терпения пока загадка, как можно Вязать большие вещи) я шапку хорошо если за две недели свяжу) в планах - носки, пытаюсь на ютюбе научиться.
спасибо большое)
терпение и скорость приходит с опытом) у вас всё ещё впереди!)
18.08.2020
Какая же вы крутая! Так здорово вяжете)) Я вот все хочу научиться, но руки не доходят))
21.08.2020
ох, спасибо огромное! вы первая, кто меня назвал крутой практически во всеуслышанье!)
научиться не сложно, потом за уши не оттащить)
19.08.2020
У вас талант не только к вязанию, но еще вы чувствуете цвета и оттенки, знаете тренды. Я встречала многих девочек, которые вяжут, но какие-то бабушкины варианты, которые, конечно же ценятся, т.к. сделаны вручную, но выглядят как из журнала бурда 60-х годов. А от ваших вещей я балдею просто. И тоже хочу возобновить вязание Shock
21.08.2020
спасибо за такие теплые слова! очень приятно)
возобновляйте, тем более скоро зима, а именно зимними вечерами вязать так уютно)
21.08.2020
Вот уж точно! Главное не бояться и начать!
У Вас замечательные работы, классные фотки, насыщенная жизнь Big smile
Мне все очень понравилось! Спасибо за отзыв.
23.10.2020
спасибо большое 😊