Категория: Автомобили
Производитель и модель: Renault, Logan
Год выпуска: 2009
Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 21:51

Этот автомобиль покупала для работы - я долгое время проработала автоинструктором. И, конечно, ездила на нём сама по своим делам. Первое, что хочу отметить - высокая посадка (мне с моим ростом 158см это очень важно - особенно, при отсутствии регулировок сиденья по высоте). Сидишь почти как в джипе, очень удобно. Второй плюс - мягчайшие, очень чувствительные педали. Нажимаются легко, совершенно без усилий - опять же, для миниатюрной девушки большой плюс. Я осознанно брала базовую комплектацию с восьмиклапанным двигателем 1,4, не хотелось вкладывать слишком много средств в рабочую машину, поэтому гидроусилитель руля в моей машинке отсутствует. Пересела я на неё с Пежо 207 (в полной комплектации), но тем не менее, быстро привыкла к отсутствию гидроусилителя, особенных усилий, чтобы совершить манёвр, не нужно. Что не понравилось именно в базовой комплектации - маленькие, "слепые" боковые зеркала, которые я сразу же заменила на большие, от более дорогой версии.
О надёжности этого авто ходят легенды ("тысячи таксистов не могут ошибаться!"), могу только подтвердить - автомобиль очень надёжен. В процессе обучения автомобиль частенько работает в экстремальных режимах (ученики не сразу могут понять, как правильно работать сцеплением, не всегда успевают объехать ямки, которых на наших дорогах немало, часто выворачивают руль в крайние положения, для верности "до характерного стука", и прочее, и прочее) - так вот, за два года постоянной эксплуатации в таком некомфортном режиме я поменяла только один подшипник и два ШРУСа, а сцепление только отрегулировала. Если бы ездила только я, думаю, ремонтные работы вообще не были бы нужны. ТО необходимо проходить раз в 15 тыс.км пробега - этот факт меня приятно удивил - все машины, которые у меня были до этого, требовали более частого ТО. Кстати, стоимость ТО с расходниками в дилерском центре (без замены ремня ГРМ) - всего 6000 руб. Если делать в каком-нибудь мелком сервисе - наверняка выйдет ещё дешевле.
Расход топлива минимальный (никогда не считала, сколько трачу на бензин, даже стоимостью его не озадачиваюсь, - просто заправляться приходилось редко, намного реже, чем на том же Пежо, хотя Пежо тоже был с двигателем 1,4). Заводится в любой мороз без проблем. Двигатель низкооборотистый, что позволяет шустро маневрировать в московских пробках. А ещё машина "невидимка" для сотрудников ГИБДД - могу по пальцам пересчитать случаи, когда меня останавливали Smile Пустячок, а приятно.
Единственный косяк, случившийся за 2 года, - из-за того, что у машины довольно мягкий металл, а печка работает очень хорошо, зимой из-за разницы температур кузов повело, и лобовое стекло треснуло. Стекло в таком случае меняется по гарантии, но, говорят, такие случаи не редкость, поэтому желательно быть осторожнее при прогреве салона. В остальном я вполне довольна автомобилем.
Рекомендую эту машинку тем, кто ищет хорошее соотношение цена/качество.
ПыСы. А вот внешний вид автомобилей меня совершенно не волнует, лишь бы удобно и практично было!
Достоинства
  • Надежность
  • Привлекательная цена
  • Экономичность
luivitonovnaрекомендует
27.09.2011
Интересный отзыв получается, когда девушка пишет об автомобилях. Наверное так же, когда мужчина о посуде Wink
27.09.2011
Big smile Волею судьбы я всю жизнь проработала водителем - в персоналке, в милиции, в снабжении, а потом вот автоинструктором. К сожалению или к счастью, о посуде, к примеру, я знаю намного меньше Wink
01.07.2013
что же у него за металл такой что от нагрева кузов повело? Жестяной как у банки консервной? Ужас
01.07.2013
wwsw2, практически да Puzzled Нажимаешь рукой на капот - остаётся вмятина.
Хороший отзыв у вас. скоро напишу о своём логане. У меня тоже 9го года.
16.02.2014
Андрей Петров, спасибо!
  • 19.12.2010
    Езжу на Логане уже год. Комплектация 1.6 + пакет безопасности. Выбирал из одноклассников (по цене) и сначала Логан в качестве покупки даже не рассматривался. Брать хотел только новую машину. Мечта детства была Калина. Почитал отзывы (терпимые), пришел в сало, сел за руль и ...
  • 24.10.2012
    Отец купил эту машинку в январе 2009 года. Всю жизнь он катался на нашем автопроме и наконец решил с ним завязать. Выбор пал на Логан 1.4 по очень простым причинам. Дешево, по отзывам надежно и практично.
  • 10.08.2011
    Купил себе этот замечательный авто в июле 2011г.в максимальной комплектации. За два года эксплуатации не возникло ни одной проблемы. У Этого автомобиля куча достоинств и один маленький недостаток, он не имеет имиджа, он чуть чуть хуже чем все остальные, но стоит совсем не чуть чуть дешевле.
  • 19.01.2016 - 13:59
    Простой - как двери:)
    Данный автомобиль эксплуатировал в щадящем режиме, не частые поездки по трассе, пробег в основном по хорошим дорогам, потому за 60 тысяч километров ничего кроме расходников не менялось. Двигатель 1.4, 8 клапанов, 75 лошадиных сил.
  • 11.04.2013 - 08:58
    Рено Меган 3 турбо дизель 1,5 dsi + фото
    После удачной покупки Рено Сандеро , стали задумываться о дизельном автомобиле той же фирмы. Остановили свой выбор на рено меган 3 хэтчбек турбодизель . Брали 3-х годовалую, из Франции (была уже растоможена), ездим уже больше полугода. Ездим много и на дальние расстояния.
  • 04.02.2017 - 21:33
    РЕНО ЛОГАН-рабочая лошадка.
    Купил Рено Логан в ноябре 2011 года новый, у официального дилера. Двигатель1.4,кондиционер, стеклоподьемники. Купил для работы и объездил на нем Челябинскую, Тюменскую области, Пермский край , Ханты-Мансийский НО. На сегодняшний день на спидометре 325000 км.
  • 24.06.2017 - 14:38
    Renault logan 2012. Рабочая лошадка!
    Доброго времени суток! Хочу поделится отзывом о машине, которая была в моей семье, и на которой я очень много катался и путешествуя на дальние расстояния и ездя на короткие по городу и по бездорожью на речку и по грибы. Итак, Автомобиль Renault logan 2012 года выпуска! Достоинства: 1.
  • 30.06.2013 - 23:49
    Средняя машинка с неубиваемой подвеской
    Машина корпоративная , модель с 16 клапанным мотором с кондеем , но без АБС, в 2011 году была приобретена чуть дороже 400 тысяч.Преимущество это не убиваемая подвеска, пробег на сегодня чуть более 30 тысяч, прошла уже и знаменитые дороги карелии с ямами в полметра и не менее замечательные дороги…
  • 27.09.2014 - 13:59
    Рено тоже может заслужить доверия! + фото машины
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я расскажу вам о моей новенькой машине Renault Logan - 2014. Машину я покупал в Москве, в автосалоне. Цена конечно не то, что покупать постоянно с рук.
  • 01.03.2016 - 01:40
    Обновленный Renault Logan 2015 - Стоит ли остановить на нем свой выбор? Отзыв владельца 2015 рено Логан 2 + много фото :)
    Здравствуйте дорогие друзья ! Хочу поделиться своим опытом покупки рено Логан 2, и оставить о нем положительный отзыв. Недавно мы с мужем стояли перед серьезнейшим выбором нового автомобиля! Мы на тот момент ездили на Renault Logan 2007 старой модели.
  • 06.04.2018 - 13:21
    Хороший вариант, но не лучший и не "оптимальный". Недостатки ощутимые
    На Логане 1,2 2017 года мне довелось проехать почти 20ооо км за последний год. За это время стали понятны основные его достоинства и недостатки, хотя большинство было заметно почти сразу. Машина рабочая, и выбор в пользу этой модели сделан в основном из-за ее невысокой стоимости.
  • 07.08.2019 - 21:24
    Первое авто для девушки, плюсы и минусы (чисто по-женски)
    Я долго и сознательно подбирала свой первый автомобиль. Много спрашивала, прочла множество форумов, отзывов, прочла кучу статей. После долгих томительных поисков остались три марки (напишу по-русски) КИА РИО, ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО и РЕНО ЛОГАН.
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 08.05.2021 - 16:34
    Покупка автомобиля в Германии- седаны у немцев не популярны и пришлось поискать, ехать за ней 400 км в другой город. За сколько купили, цена
    Вот почему-то обычные автомобили -седаны, каких полно в любом автосалоне России, в Германии не популярны. Немцы предпочитают хэчбеки, ну или что-то типа полу-джипов, говоря женским языком. Мне такие категорически не нравятся, тем более такой у нас уже был.
  • 12.03.2021 - 18:50
    Skoda Kodiaq - мое лучшее приобретение
    Я стал обладателем сего чуда - Skoda Kodiaq - совсем недавно, за рулем этой красотки буквально пару месяцев. но уже созрел для того, чтобы поделиться своими впечатлениями!))) Для начала - внешний вид. Выглядит достаточно эффектно, мощно, но при этом машину можно назвать и грациозной.
  • 12.03.2021 - 19:34
    Красивая, надёжная и недорогая машина. Каково девушке на Шевроле? Расскажу про минусы и недостатки
    Приветики мои хорошие   Давно я не рассказывала про автомобили, ситуация срочно исправляю. Сегодня пойдёт речь о красавице 2008 г. Chevrolet достаточно много, но сложно найти что-то стоющее, как правило придётся ехать другую область за достойным автомобилем.
  • 24.02.2021 - 09:54
    Доделай сам. Сравниваем патриота с патриотом, в чем разница кроме цены и года?
    Всем привет! На этот раз буду обсуждать с вами патриота, но уже свежего, 2020 года. До этого я уже писала отзыв на модель 2019 года . И вот прошло два года и в мои руки попадает это "сокровище". Попал он ко мне с пробегом 34 км.
  • 18.02.2021 - 22:07
    Практичный и не дорогой в обслуживании KIA Sorento🤍Отличный семейный автомобиль
    Сегодня хочу оставить свой отзыв о нашем автомобиле Kia Sorento 2013г., объём 2.4 л., бензин, 175 л.с. Описание Автомобиль является внедорожником, но я бы отнесла его к классу кроссовер, все таки для полного бездорожья не подойдёт, больше городской вариант.
  • 02.03.2021 - 13:54
    класс
    Начнем рассказ наверное с того, какими автомобилями пользовался и имел в распоряжении. Очень давно, ещё с Отцовского аккаунта писал отзыв о Toyota Land Cruiser 100 Отзыв о Toyota Land Cruiser. Тогда наверное мне было лет 15-16. На нем можно сказать и началась моя карьера автомобилиста.
  • Стильный универсальный автомобиль, есть слабое место.
    Здравствуйте. Поделюсь своим отзывом об этом автомобиле. Яркий, красивый, автомобиль и к тому же очень приятный в езде. Peugeot 307 , 2007 г. Объем двигателя - 2.0 л. 143 л.с. Коробка автомат. Передний привод. Из удобств подогрев сидений, зеркал, усилитель руля.