Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 18:46

Когда меня достал старый китайский полупромышленный оверлок, захотелось чего-то бОльшего. Денег было немного (по меркам коверлоков), а плоского трикотажного шва хотелось сильно. Выбрала в интернете из соображений цена-качество MERRYLOK 011. Потом пошла в Швейный мир посмотреть на него поближе, да порасспросить механика что к чему. Механик битых полчаса изливался на тему "Какая гадость этот ваш коверлок", и что брать именно эту фирму не стоит и тп. И чем дольше он говорил гадостей, тем больше росло во мне чувство противоречия! Взяла и заказала! Надо сказать, что это была моя самая первая покупка в инернете)))). Очень переживала! Ковер приехал, освоила я его очень быстро. Кстати тем, кто говорит, что переключение швов между плоскими и оверлочными - это только для садомазохистов, могу сказать что фигня это! Перевожу режимы в течение одной минуты вместе с протяжкой свежих ниток! Мой ковер натяжение нитей регулирует сам, иногда только, если стачиваю оверлочным швом - подтягиваю игольную нитку, чтобы не расходилась. Нитки к нему подходят любые, даже ставила толстую джинсовую для красивой подрубки края. Иглы тоже универсальные. Когда шью бифлекс - ставлю соответствующие иглы и все превосходно! Еще муж подарил мне набор лапок к этому коверу и все стало вообще супер! Юбка - американка получается просто моментально! Дольше фатин на нее режу! Платья дочке, водолазки себе и мужу, себе платья - ограничений в пошиве нет. Люблю свой ковер и на другой не променяю! Шью часто и со стола его не убираю))). Моему Меррику 5 лет!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Оверлок
  • Распошивалка
  • Ролевой шов
  • Универсальные иглы
mrsmagnumрекомендует
  • 18.07.2013
    Приобрела коверлок 2 года назад, очень уж был нужен. Мой старенький оверлок (Китай + Орша) уже ремонту не подлежал. Долго выбирала модель и выбрала вот эту, учитывая, что, кроме оверлока, тут еще есть функции распошивальной машины. Очень много швов.
  • Всем привет! Я пью преимущественно из хлопкового трикотажа, раньше был дешевый китайский оверлок. Мое мастерство росло и захотелось большего) хотелось и оверлок нормальный и распошивальную машину. Изучив цены, поняла что сразу 2 машинки не потяну, по этому было принято решение приобрести коверлок.