Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 23:17

месяц или более

Всем привет

С покупкой квартиры прибавилось не мало забот. Ванная комната мне визуально понравилась, но я совсем не обратила внимание на её размеры в 1.5 метра. Честно это трешак, там всё в притык, и если мне ещё более-менее комфортно, то моему крупному парню совсем не айс.

Но мы сегодня не об этом, стояла себе стиралка там и всё бы ничего, но мне жутко не нравилось чистить зубы и вообще проводить всяческие манипуляции в саму ванну, поэтому было решено купить раковину над стиральной машинкой.Ооо сколько было матов при её установке...

Раковина Эстет Lea-60х60 над стиральной машиной (с кронштейнами) (4627179377441)

Общая информация

• Где купить? Я покупала на ОЗОН
  • Цена? 6800 рублей, была после покупки ещё дешевле, где-то 6400 рублей. В магазине подобные стоят от 10000
  • Производитель - Россия

Описание

Изготовлена из литьевого мрамора, прочного и современного материала. Литьевой мрамор обладает высокой прочностью и ударостойкостью, не токсичен, устойчив к агрессивным и красящим веществам. Поверхность раковины обладает улучшенными физико-механическими свойствами, повышенной стойкостью к ультрафиолету, истиранию, влаге и другим внешним воздействиям.

Упаковка / внешний вид

Раковина поставлялась в картонной коробке и обернута в что-то наподобие подложки. Первый раз пришла битая, делали перезаказ.

По размерам большая 60 * 60 см, в высоту 9.5 см. Диаметр слива 4 см. Для меня она тяжелая. В комплекте к раковине идут кронштейны, болты, мыльница.

Углубление достаточно плоское, но хватает, чтобы провести мыльные процедуры, ботинки конечно уже не помоешь)).

Как подобрать смеситель и сифон?

Смеситель выбирайте с длинным изливом, но не высоким, чтобы вода не плескалась. Вот такой подобрала я ТЫК. Сифон в отзывах всё пугали, что нужен какой-то необычный, но подошел простой.

Установка раковины

С установкой конечно была морока. Сначала из-за полой стены в ванной комнате. Затем мой парень просто не мог залезть в столь узкое пространство между раковиной и стиралкой. Пришлось звать на помощь более тоненького человека)).

Раковина должна установлена с зазором над стиралкой на 2 см и выпирать вперед машины, чтобы не залить кнопки. Надеюсь она никогда не сломается, ибо в такой тесноте это трудно.

Кронштейны идут железные, но тонкие и хлипкие какие-то для такой тяжелой раковины.

Но итог мне нравится.

В эксплуатации

Сразу скажу, что внешне мне она очень нравится. Слив воды уходит красиво, воды не остается, хотя я думала будет лужица.

У меня рост 170 и по росту она мне подходит, но иногда вода может бежать по рукам и локтям, тем кто выше, такой проблемы не испытают. Ребенок 140 см достает до раковины и может почистить зубы даже без ступеньки. Для более низких, есть специальные топчаны в икее.

Раковина быстро грязнится и на ней остаются следу от воды их видно, поэтому придется часто её мыть. И на неё нельзя облокотиться, так как кронштейны хлипкие. Мыльница с обратной стороны не покрыта акрилом, не знаю скажется ли на неё, но планирую всё-таки самостоятельно покрыть.

Больше проблем я не нашла. Вода уходит не очень шумно, нормально. Мне очень нравится, что на раковине много места остается для моих баночек.

Вывод

Мне нравится в раковине всё, кроме того, что на неё нельзя облокотиться. Внешний вид эстетичный, нравится крупная подставка под мыло.

Но если б я знала сколько мороки с её установкой в узкой ванной, то не стала бы никого мучить.

По качеству претензий нет, поэтому к покупке рекомендовать могу.

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

CraZy_Riрекомендует
27.12.2020
У вас золотые руки👍
Если б у меня 😆
27.12.2020
Ого. Не знала, что так можно было. Спасибо
за отзыв. Узнала бы раньше, так бы и сделала😊
28.12.2020
Ну это довольно таки муторно, если негде развернуться.
28.12.2020
У меня ванная тоже полтора на полтора. Машинка стоит на кухне, не очень удобно, но в ванной не решилась её ставить, там и без неё не повернуться
28.12.2020
На кухне у меня места не на много больше, поэтому работали с тем, что есть)
28.12.2020
Мы как раз сейчас ищем варианты такого сочетания раковые и стиралки) в принципе неплохо)
28.12.2020
Не плохо согласна, но трудно устанавливать, если места в притык.
28.12.2020
Вот я представила, сколько всего на раковину можно поставить Big smile
28.12.2020
Блошерская жизнь она такая, ты посмотри мой отзыв на шпатлёвку, это треш, ощущение, что в животе даже побелка, всё ради белых обоев.... Жиза блогера 😆
необычный вариант)
28.12.2020
Согласна, мало у кого так сделано.
04.01.2021
какая классная Love в мою маленькую ванную комнату такая бы пригодилась.
16.01.2021
☺️
  • 15.06.2019 - 20:38
    Раковина над стиральной машиной - отличный способ сэкономить место в ванной комнате. Удобство, установка и особенности использования
    Когда мы продумывали ремонт в ванной комнате, одним из обязательных элементов для экономии места стала раковина, устанавливаемая поверх стиральной машины .
  • 31.08.2018 - 20:33
    Палочка-выручалочка для владельцев маленьких ванных комнат. Дополнила.
    Приветствую всех заглянувших! Где стоит Ваша стиральная машина? У предыдущих хозяев нашей квартиры она стояла на кухне. Я почему-то не рассматривала для нас такой вариант расстановки - только в ванной комнате (размеры который 1,5х1,5 метра), только хардкор Я была готова даже объединить ванную…
  • 25.01.2012 - 11:31
    лучше, чем ничего (+фото)
    Нашей стиральной машинке уже 2,5 года, конечно она уже "устарела", но она меня в целом устраивает... загрузка белья у нее 5 кг. (большие пледы, одеяла не влезут), 12 программ стирки для хлопка, синтетики, шелка,шерсти + 3 дополнительные функциональные кнопки (задержка полоскания,экстра полоскание,…
  • 19.01.2013 - 14:12
    С сушкой! Пользуюсь около двух лет без нареканий (есть некоторые неудобства по сравнению с аналог. стиральной машиной "Кайзер", но есть и преимущество -7 кг загрузки)
    Я искала стиральную машину обязательно с сушкой, хотела именно узкую, как у меня была ранее "Кайзер"с сушкой узкая, но не нашла. ( Кайзер очень дорогая ( 30 тыс.
  • 27.12.2016 - 08:16
    Функция сушки: баловство или спасение ?
    Прежде чем начать, сразу оговорюсь, что я ни разу не технический специалист и совсем не претендую на авторитетное мнение в этой области. Мой отзыв это первые впечатления домохозяйки, которой посчастливилось использовать данное чудо-техники в течение 3 месяцев.
  • 16.06.2020 - 12:36
    Отличный вариант для небольших ванн 👌 нюансы установки и внешний вид
    Хо-хо..как же приятно обустраивать своё жилище, делать мини-ремонт, обустраивать дом под себя.. кто не снимал квартиры, тот не поймет моей эйфории) Итак, сегодня речь пойдет о важной части квартиры: ванной комнате.
  • 23.03.2018 - 12:47
    Если Вы готовы поставить себе узкую стиральную машинку на 4-5 кг, то раковина Вам подойдёт! Жаль, что увидела варианты получше, уже когда приобрели раковину Santek пилот.
    В нашей ванной комнате очень мало места, думаю такая проблема знакома многим... У нас поместилась лишь ванна и остался небольшой участок места куда мы должны были разместить раковину, стиральную машинку и хотелось бы ещё, конечно, шкафчики для банных принадлежностей.
  • 01.09.2020 - 00:45
    Отличное решение для маленькой ванной
    До покупки этой раковины стиральная машинка стояла в коридоре. Отсюда лишний шум, который раздавался при отжиме на всю квартиру.Размещение машинки в ванной автоматически лишило бы меня места под бельевой бак. Тогда бы мне пришлось выставлять его в коридор. А это снова неудобства.
  • 11.01.2013 - 09:42
    Почти как у мамы (фото).
    Этот набор детской бытовой техники у нас уже 3-й год, пока всё работает, хотя эти игрушки не раз ронялись и играют в них двое детей, качество оказалось очень хорошее. Набор интересный и очень реалистичный, со звуковыми и световыми эффектами , обо всём по порядку.Стиральная машинка .
  • 30.11.2020 - 07:06
    Стиральная машинка по стоимости 1-й брендовой вещи! Лёгкая и компактная, прекрасно стирает, полоскает и отжимает. И зачем мне теперь автомат? Подробный отзыв
    Всем привет! Сегодня я - на радостях от новой покупки - спешу поделиться отзывом на просто ВОСХИТИТЕЛЬНУЮ вещь! Речь пойдёт о стиральной машинке Славда WS-40PET.
  • 08.12.2020 - 15:06
    🔰 "Не для того я отдал столько денег, чтобы теперь каждые 2 месяца гардероб менять" или о чём следует знать ДО покупки LG F2J6HG0W
    Здравствуйте!   Более 4х лет у меня работала стиральная машинка LG с прямым приводом. Служила верой и правдой, стирала каждый день, а то и по несколько раз для семьи из 4х человек, включая 2е детей. Отзыв можно прочесть тут.   За время использования ни разу не сломалась и не потекла.
  • 10.11.2020 - 03:02
    Мои секреты стирки, чтобы вещи дольше были как новые. На что обращать внимание при выборе стиральной машины? Функции машины, плюсы и минусы моей умнички.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Проблема выбора стиральной машины периодически возникает у каждой семьи - и у тех, кто только начинает обустраиваться, и у опытных.
  • 30.10.2020 - 13:42
    Да здравствует эргономика и экономия денег и пространства! С какими трудностями вы можете столкнуться, покупая её, и стоит ли овчинка выделки.
    Эту раковину я купила в интернет-магазине Озон, за 3175 рублей. В моём городе точно такая же стоила 4500 рублей. Мой выбор был очевиден. Да и вообще из всех раковин подобного плана, эта - самая недорогая.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 05.11.2020 - 08:40
    Роскошное серебро! И это о стиральной машине LG F10B8NDL25, которую одобрила даже моя свекровь.
    Привет всем! Как-то в группе ВК кто-то задал вопрос, а почему девушки пишут только о косметике и диетах, разве нет других тем? Я задумалась и вправду, почему бы и нет? Книги я люблю читать, а не писать о них, а вот в технике разбираюсь и пользуюсь ей каждый день.
  • 18.12.2020 - 10:18
    Для меня находка! 👍 Отличная машинка для тех кому негде сушить белье 🧺
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлением о своей новой прачке стиральной машине LG. До этого у нас была тоже стиральная машина LG, старушечке исполнилось 10 лет, она хоть и работала исправно, но как-то начала шуметь при отжиме и подпрыгивать )) чем напрягала довольно сильно приняли решение …
  • 29.10.2020 - 22:34
    Стиральная машина Samsung WW80R42LHDWDLP ecobubble 8 kg почему выбрала ее.
    Старая машина вышла из строя, пришлось выбирать новую. Поскольку к технике у меня особая любовь, пришлось потрудиться. Хотелось чтобы было много полезных функций и как можно меньше бесполезных, которыми вообще пользоваться не будешь, а платить за них придется.
  • 09.01.2021 - 15:39
    Покупали, на время, но оставили навсегда! Стиральная машина Beko WKY 60821 YW2. Всё в ней прекрасно, но есть один существенный недостаток!
    Всем привет!!! Это моя вторая стиральная машина, Первая сломалась, без возможности её отремонтировать, хоть и прослужила много лет, её я больше бы не купила, так как у родителей такая же и ломается она регулярно!   Небольшая предыстория.
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…