Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 19:39

Добрый день! Флористочки и ботаники))), любители поухаживать за растениями!

Обожаю выращивать растения на своем подоконнике, среди прочих у меня красуется крассула, извините за тавтологию. Это растение неприхотливое, поливаю примерно раз в 4-6 дней. Протираю листочки от пыли и постоянно им любуюсь.

Вот оно:

Тем, кто не любит много времени проводить за уходом, а зеленых растений хочется - советую его.

Мне мое "денежное дерево" досталось от бабушки Мани - моей родственницы, я была у нее в гостях и обмолвилась, что неплохо бы было иметь такую красоту в своем доме. Бабушка Маня запомнила и в следующий раз, когда я пришла к ней у меня уже был отросток с корешками. Мне оставалось только выбрать подходящий горшок, для того чтобы посадить его в землю. У моей толстянки три основных ответвления, смотрятся они "живописно":

Никаких специальных приемов с деньгами и ленточками я над ним не проводила, мне кажется главное нежное обращение, чтобы растение чувствовало твою энергетику и оно ответит тем же - сформируется в большое дерево с толстой кроной. С ростом этого растения будут прибавляться денежки в вашем кошельке). Вот жду и надеюсь, что скоро буду получать большую зарплату.

У моего большие плотные листочки, с красной каймою:

Вообще, любое растение делает воздух в квартире чище. А если оно вам по душе, если вы чувствуете, что оно вам очень-очень нравится, то оно отзовется и принесет удачу в ваш дом!

Достоинства
  • Красивое
  • Легко за ним ухаживать
  • Приносит удачу
Недостатки
  • Боятся заливов
SwetlanaMрекомендует
17.04.2016
Давно мечтаю о денежном дереве, но муж сказал, что если я хоть еще один цветок домой притащу - выселит со всей коллекцией))))
17.04.2016
Vitaminka, вопрос конечно серьезный:
выбирая между новым растением и мужем, вы правильно сделали, что выбрали мужа!)))
очень люблю растения. И к счастью от моей любви пострадало не так уж много любимцев, но почему-то именно толстянка дважды у меня умирала! Первый раз она росла росла росла а потом упала, перегнила внутри где-то возле корня, хотя ни по листикам ни по другим признакам не было видно, что я ее залила. а другая вообще не понятно почему скукожилась сама по себе Sad третий раз не рискну. когда все растут а этот не хочет, то видать не мое растение
18.04.2016
Анна Барахта я тоже по такому принципу выбираю растения, если не пошло, значит не моё!