Опубликовано 17 Март, 2020 - 18:28

год или более
    210 рублей

Сегодня речь пойдет о моей редкой, да пожалуй единственной покупки в Бангкокской зоне Duty Free международного аэропорта Суварнабхуми. Мне всегда сложно не только понять , но и поверить о якобы ценах дешевле в зонах свободной торговли Дьюти Фри именно бангкокского аэропорта. Я не знаю про какие налоги, которые якобы не платит пассажир , говорят, но цены на аналогичные товары , которые продаются в свободном доступе в тайских молах ( а там чего только нет) в два раза ниже, чем в этих зонах вылета. Для примера , большая пачка жареных водорослей в 75 грамм на зип- молнии стоят в молах 75 бат , а в дьюти фри аэропорта Суварнабхуми 145 бат. И так наценка в два, три раза на все.

В прошлом году я как обычно шла мимо всех сотен переливающих секторов дьюти фри бангкокского аэропорта, понимая, что уже все мне не по карману. Все, что нужно в разумных количествах было куплено , упаковано и сдано в багаж. В аэропорту коробочки с чипсами на 100-150 грамм начинались от 200 бат- 400 рублей. Скажу честно , имея 11 летний опыт многомесячного ежегодного проживания в Таиланде знаю предельно точно, что это реально завышение в 5-7 раз. Но вдруг случайно мой взгляд падает на полку со стройными рядами коробок. Читаю про сушеные бананы в шоколаде. Смотрю цену и вижу вполне нормальные 105 бат за коробку. Я даже глазам не поверила. Купила пару коробок на пробу и осталась не просто довольна, а в восторге. Я совсем не ожидала, что просто сушеные бананы, пусть и в шоколаде окажутся такими вкусными.

Вот кончилась и эта тайская зимовка 19-20 годов. Я уже знала, что я единственное куплю в последние часы на тайской земле . Пришлось побегать, пока нашла где оказываются продаются бананы в шоколаде. Благо дело , что времени в чистой зоне вылета было свободных 2,5 часа ( в марте 20 года аэропорт Бангкока можно сказать практически опустел, коронавирус сделал своё чёрное дело ) . Увидев заветную полку с сушеными бананами я схватила 10 пачек- себе и всем на подарки. В этом году к шоколадной одежде добавились еще сушеные бананы в чае матча. Вот сейчас я и напишу о сушеных бананах Green Tea Dipped Solar Dried Banana.

Как видно на фото , даже сами коробки настолько сделаны красиво и эстетично, что цена в 105 бат за 250 граммовую упаковку это самая справедливая тайская цена бангкокского дьюти фри. А как она смотрится на фоне ещё свежего красного тайского перца.

Каждый кусочек банана имеет высокую пищевую ценность с низкой жирностью и низким холестерином. Также содержит высокое количество калия , который помогает снижать давление и очень полезно для пищеварительной системы.

Впервые в Таиланде сушат бананы инновационным солнечном способом в специальном стеклянном доме в виде параболы , спроектированном тайскими учеными. В итоге получается уникальный сушеный деликатес , соответствующий всем интернациональным санитарным стандартам. Не содержат красителей и консервантов.

Состав : сушеные бананы - 80%; сахар - 9,4%; пальмовое масло - 6,8%; порошок зелёного японского чая матча - 3,8.

Открывается коробка просто по специальным отметкам .

В упаковке 10 сушеных бананов полностью облитых зелёным чаем матча , каждый в индивидуальной упаковке.

Бананы маленькой формы, специальный сорт для данной продукции.

Очень вкусные, совершенно не липнущие к зубам. Скажу откровенно, что я не мало повидав и перепробовав свежих и сушеных тайских фруктов , влюбилась именно в эти сушеные бананы. Бананы , облитые шоколадом тоже неимоверно вкусные. С великой жадности и на радостях ( пришлось не мало побегать в зоне дьюти фри) я купила целых 10 упаковок. Сразу скажу, что наличие пальмового масла меня нисколько не смущает. Само по себе пальмовое масло полезно, если оно пищевое и отборное. Тайцы много жарят на пальмовом масле и в стране нет совершенно никакой истерики по поводу его использования. Качественный продукт никогда не принесёт вреда.

Бананы прекрасно подходят в виде десерта и полностью заменяют любой сахар, к которому я отношусь немного предвзято. Кофе или чай и маленькая упаковка банана - лучшее начало моего дня.

Достоинства
  • Вкус
  • Польза
  • Цена
Недостатки
  • Нет
helloaziaрекомендует
17.03.2020
Вот это да. Нигде ещё такого не видела! Очень хочу теперь попробовать)
18.03.2020
Представляю, какая это вкуснятина!
Представляю как это вкусно) Попробовала бы с удовольствием)
19.03.2020
Да это бы понравилось бы точно всем.
  • 06.11.2021 - 16:12
    Вкусный, оригинальный и хорошо оформленный сладкий презент для скучающих эстетов, но с двумя замечаниями.
    Прекрасного дня, дорогой читатель!   Продолжаю свое гастрономическое путешествие по оригинальным сладостям. С этой целью я добралась до Wildberries , посылая во вселенную вполне конкретный запрос: "Хочу что-то оригинальное в пределах 150 рублей".
  • 12.07.2020 - 09:49
    Сладкие и несладкие карамельки со вкусом чая матча
    Всем привет! Думаю, что эти карамельки действительно заслуживают внимания и написания отзыва. Потому что вкус у них действительно своеобразный. Начну с упаковки, леденцы идут в одной упаковке 100 грамм, и каждая карамелька находится в отдельной своей упаковке (и опять же очень по-японски, что…
  • 19.08.2011 - 17:35
    Антиоксидант для любителей фруктовых чаев (фото)
    Покупала в магазине натуральных товаров iherb . Чай понравился. Ожидала что он будет зеленый, с привкусом и запахом граната. Но нет. Чаек розовый, с небольшой фруктовой кислинкой (не такой кислый как каркаде), со сложным фруктовым ароматом. Запах мммммм!!!
  • 17.02.2016 - 10:49
    Мой чай для разгрузочных дней
    Доброго времени суток, мои любимые читатели! Сегодня я хочу Вам рассказать о моем любимом зеленом чае со вкусом цитрусовых фирмы Lipton, который помогает мне в разгрузочные дни, выводя естественным путем токсины из организма.
  • 02.04.2014 - 03:56
    Пока готовилась к написанию отзыва, обнаружила о наглом вранье производителя!!! А я то велась(( + фото пачки, бананов и в чем заключается моё разочарование!
    Здравствуйте Всем! Пару месяцев назад заново открыла для себя сей продукт, под названием - сушеные бананы. До этого, много лет их не ела, потому что, как то в детстве немного с ними переборщила Покупаю бананы от фирмы Cattien fruit , соотношение цены и качества.
  • Сладость из детства. Я и не думала, что они все еще существуют!
    Всем доброго вечера. Сегодня я на несколько мгновений вернулась в детство! Но обо всем по-порядку. Мои дети очень любят, когда я им рассказываю о своем детстве.
  • 11.02.2019 - 03:53
    Му-му, как говорится, и я не сошла с ума. Удвоенная польза - мюсли+зеленый чай! Но что насчет вкуса и цены? А состав, а его-то за что?
    Привет! Признаюсь честно, я не любитель прессованных мюсли, мне не совсем понятно в какое время дня я должна их есть, если мое утро всегда начинается с овсянки, а в полдник я, как не все, ем суп . Поэтому, обнаружив их в моей посылке, озадачилась, но все же дала им шанс раскрыться.
  • 05.11.2018 - 17:06
    Теперь шоколад с чаем матча можно приобрести и в Украине!!! История о том ,как я исполнила свою давнюю мечту
    Привет всем!!!   Шоколад с чаем матча мне очень хотелось попробовать с тех пор, как прочитала не один обзор об этом лакомстве. И вот мне представилась такая возможность. Украинский производитель Igor's Craft Chocolat e, среди прочего, выпускает и белый шоколад с чаем матча.
  • 21.12.2018 - 13:47
    Исчезает запутанность, волосы становятся чистыми и мягкими...Магия? Нет, всего-лишь НОВИНКА шампунь Dove Детокс. Как чай матча и рисовое молоко на сухих волосах магию творят 💚
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   А почему бы перед Новым Годом не заполонить свой профиль отзывами на шампуни? Вот и я думаю, хорошее это дело! Особенно учитывая то, что мои волосы их "поедают" как самолет топливо, я прямо не успеваю вам о них всех рассказывать.
  • 22.07.2022 - 15:41
    Интересно, сотрудники компании на себе тестируют то, что выпускают? Стоило бы!
    Всем доброго дня и ночи! Давно для себя решила, что использование тканевой маски должно приносить не только пользу, но и доставлять удовольствие. Когда одна из характеристик выпадает, процедура становится бессмысленной. Например, от внутреннего раздражения моя кожа не станет краше.
  • 12.05.2022 - 17:37
    Кофе с грибами... А что, мне нравится. А он ведь ещё и диетический.
    Всем привет. Я люблю кофе, да что там люблю, я просто жить без него не могу. Это пожалуй, любимый мой напиток. Могу прожить месяц без чая, но без кофе я долго не протяну, периодически я старалась отказываться от кофе вообще, но больше чем на пару недель меня не хватало, на второй неделе отказа даже …
  • 21.02.2022 - 19:14
    Политкорректный шоколад Signature больше темный, чем белый. Black Chocolate Matter.
    Здравствуйте! После положительного опыта пожирания шоколада Юдзу , с трепетом беру следующее произведение фирмы Окаси - шоколад Signature, темный и белый, с чаем матча.Хоть шоколад с претензией на Японию, но название написано по-английски - Signature.Перевести на русский одним словом - не…
  • 19.06.2022 - 18:22
    Безрецептурный препарат, дающий заряд жизненной энергии. Вкусный BANANA REPUBLIC из Фикс Прайса.
    Здравствуйте! Слово "Фикс-Прайс" вызывает у нас определенные ассоциации. Это дешевый магазин для невзыскательных покупателей. Но нужный и полезный, который часто удивляет разными товарами за приемлемую, фиксированную, как в СССР, цену. Но покупать там еду - это уж ни в какие ворота.
  • 28.06.2022 - 08:06
    Как правильно выбрать чай матча и как правильно его приготовить? Какие у чая полезные свойства, и правда ли по эффекту он похож на кофе?
    Что такое чай матча Этот чай родом из Японии и за последние годы он обрел у нас довольно большую популярность. Я большой фанат чая, поэтому как только матча появилась на прилавках, я купила ее на пробу. Было это года два назад, и я до сих пор пью этот напиток и мне нравится.
  • 09.04.2022 - 05:50
    🍵Очень вкусно с растительным молоком🍵
    Привет! Наверное, все знают о японском порошковом зелёном чае матча, его полезности и мягком бодрящем эффекте, но нравится этот продукт далеко не всем, ввиду его специфичности. А мне - нравится, редкий случай, когда у меня дома нет матча.
  • 🍵 Двоякие впечатления
    Всем привет! Я решила попробовать не самые обычные вафли и уже спешу поделить с вами с тем, что из этого вышло.     Где купить : кликабельная ссылка на Озон . Вафельки пришли целые, в отличае от шоколадок, которые Озон доставил не в самом лучшем состоянии     Цена: для вафель, конечно, дорогая.
  • 10.04.2022 - 15:34
    Интересная новинка, но не всем придется по вкусу! Почему - расскажу в отзыве.
    Всем привет! Увидела я эту чудесную новинку в Азбуке Вкуса и не удержалась, взяла на пробу. Стараюсь не употреблять продукты с добавленных белым сахаром, и в качестве бренда Chikalab не сомневалась, поэтому была уверена, что мне очень понравится! Но...
  • 11.06.2022 - 06:21
    Качественный, надежный, стильный сап
    Добрый день всем любителям Sup. Данный сап я купила летом 2022 у ребят, которые занимаются прогулками на сап в СПб и выпустили свою спортивную линейку досок. Не пожалела ни разу. Мало того что к ним можно было приехать на тест драйв, ещё и потом каталась с ними по разным маршрутам.
  • Экзотический и не дорогой перекус)))
    Всем привет, дорогие читатели! Я не фанат сушеных фруктов, как по мне я люблю свежие фрукты. Но недавно прочитав на этом сайте отзыв, да и не один о вкусняшках из магазина Fix Price захотела очень попробовать все сразу, тем более поход в магазин был уже запланирован.