Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 14:55

Привет всем!

Сегодня я решила вам рассказать через что я прошла, чтобы отрастить свой натуральный цвет волос и как я теперь ухаживаю за волосами (естественно в домашних условиях).

Ничего не предвещало беды... Я резко перекрасилась из светло-русого в "тёмный шоколад (или что-то на подобии)", коротко подстриглась... и такой я как-то себе нравилась, конечно каждый день приходилось улаживать волосы феном, ежедневное мытьё головы...пенки...гели..муссы..лаки... Ой! Короче много чего, не говоря о том, что каждый месяц подстригалась и красила корни волос.

Но однажды тараканы в моей голове подумали, что надо бы вернуть прежний цвет волос, и ОБЯЗАТЕЛЬНО отрастить волосы хотя бы до плеч..

Вспоминая все ужасы, через которые прошли мои волосы, я еще удивляюсь, как они не покинули мою голову ещё после первого осетления.. Госспади...на что я была похожа!!! (концы темные, середина рыжая, а корни БЕЛЫЕ) С меня все конечно ржали, но я не сдавалась! А осветлилась еще раз.. (дура)

Лучше бы я купила смывку или что-то подобное..но то что стало с волосами, даже соломой не назвать!

А тут еще у меня намечалось событие..не Новый год и не д/р, а свадьба...моя...Тьфу!...

Я тогда не переживала по этому поводу, и решила покраситься, в светлый цвет (Гарньер "Ольха").. НУ..Вышло как-то так! Smile

Со временем краска смылась и попаленные концы стали видны. Мне даже восстанавливающие маски не помогали, но со временем я занялась всерьёз восстановлением и отращиванием волос.

Вот фото где волосы после месячного применения масок и волосы, когда я кроме шампуня ничем не пользовалась.

Сейчас у меня из расчесок на полке только деревянная (изредко пользуюсь из натуральной щетины, но она не так хорошо прочесывает волосы). Маски стараюсь покупать а магазине, не особо мне нравится мешать что-то, но в них добавляю эфирные масла. Могу себе позволить сделать только желатиновую или из бесцветной хны.

Маски чередую. Также, переодически, использую никотиновую кислоту и принимаю комплекс витаминчиков.

А совсем недавно я состригла последние осветленные кончики волос, и теперь у меня свой натуральный цвет (не считая окрашкнных в каштановый снизу).

Теперь я волосам уделяю больше внимания. Перестала пользоваться феном и плойками, ношу в холодное время шапку, питаю и укрепляю волосы спреями и масками.

Спасибо, что дочитали мой отзыв! Smile

Достоинства
  • активно увлажняет и питает
  • лечит волосы
  • полезно для волос
  • придает блеск и шелковистость
  • сразу заметные результаты
  • укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • все-таки требует времени
  • не моментальный эффект
  • требуется время на приготовление
Greetaрекомендует
Неплохой результат Wink
Ulyana890 , спасибо большое! Shy
23.11.2014
Поздравляю с тем, что отрастили свой цвет) Но я бы не решилась на какие-либо перемены во внешности перед свадьбой Party
DazzlingBrunette, спасибо! Так уж получилось! Big smile
23.11.2014
маски и масла - самый верный способ по уходу за волосами
к сожалению, я не могу отказаться от окрашивания

Greeta, отличный результат!
Спасибо Танюша! Shy
Хорошее восстановление волос=))
Анастасия 90, спасибо!
Хороший результат! А вы мне тёмненькой со стрижечкой очень понравились Shy
24.11.2014
Ekaterina Schas..., спасибо! Мне многие говорят, что так лучше было! Но я повторно такого не выдержу! Мало ли что может срельнуть в голову! Big smile
12.12.2014
Волосы заметно лучше стали! А сколько отпускали такую длину, как на последнем фото, после короткой стрижки?
Очень люблю светлый цвет волос, но как вспомню, какими были мои бедные блондинистые локоны после регулярного обесцвечивания....!!!!Лучше буду с темно-русыми!
12.12.2014
яриноchка, на последнем это уже с обрезанными концами, а так..что бы соврвть почти 2 года! И то, я как-то еще их подравнивала. Короче, долго!!! Big smile
04.02.2015
Это хна дала вам такой потрясно золотой цвет?
04.02.2015
olga888, нет! У меня волосы так отливают! Вроде бы и русая, но стоит только немного на солнце посидеть, и получаюсь золотисто-рыжая! Big smile
11.02.2015
целая эпопея по уходу за волосами. результат очень хороший!
11.02.2015
BednayaRapunzel , спасибо! Big smile
18.07.2015
Хороший результат))) тоже мечтаю свой цвет отрастить...
18.07.2015
Margarita-Musina, оно того стоит! У меня много знакомых отрастили свой цвет. Вот только я..уже руки чешутся покраситься, но я держусь!!! Big smile
вы очень красивая невеста!!! Love и цвет волос у вас родной тоже красивый.
03.10.2015
Солнечная33 , спасибо большое! Shy