Опубликовано 28 Март, 2017 - 00:26

Сегодня я хочу поделиться с вами своим неописуемым восторгом по поводу своей очередной покупки на Алиэкспресс.

Эти тюльпаны у меня были в хотелках о-о-очень давно. Но, так как не были предметом первой необходимости, я все откладывала их покупку.

Но жизнь вносит свои коррективы наконец-то месяц назад, когда я просматривала свою переполненную корзину на этом сайте, я наткнулась на них и подумала: "А почему, собственно, и нет?"

Сразу скажу, что к искусственным цветам я отношусь хорошо, тем более, если они качественно и натурально сделаны. Такие цветы и букеты из них являются, на мой взгляд, стильным украшением в интерьере.

С продавцом определилась сразу - у него самое большое количество заказов этих цветов и самое большое количество положительных отзывов.

Очень долго металась между количеством и цветом.

У продавца представлено 12 вариантов оттенков тюльпанов, а также возможность заказать так называемый микс на усмотрение продавца.

Продавец высылает цветы минимальной партией 10 шт.

Почитав отзывы и посмотрев характеристики тюльпанов в описании, я поняла, что для хорошего букета 10 шт. все-таки мало, и решила заказать 2 позиции, выбрав желтый и фиолетовый цвета.

Таким образом у меня должно было оказаться 20 шт. великолепных тюльпанов! Сразу же напоминаю всем суеверным, что:

По давно установившимся традициям этикета количество цветов в букете подчиняется правилу "нечетно до дюжины", то есть сколько цветов в букете имеет важное значение, если их три, пять, семь, девять, одиннадцать. Четное число цветов (до десяти штук) в букете принято приносить в знак скорби на траурные церемонии. Если же в букете двенадцать и больше цветов, их число уже не несет никакой определенной смысловой нагрузки.

Цена 1 набора из 10 шт. на момент покупки: 309,20 руб.

Прямая ссылка на товар.

Сейчас продавец как и многие другие взвинтил цену в связи с надвигающейся распродажей. Но именно в момент распродажи обещает снизить цену до 293,43 руб.

Посылка ехала ко мне около месяца, по прибытию пришло смс-уведомление от почты России на телефон, что меня удивило, ведь раньше все посылки из Китая мне приходили без той опции.

Через два дня мне бросили извещение в почтовый ящик, после чего я, оставив сына под присмотром свекрови, бросилась за своей долгожданной посылкой.

Тюльпаны приехали ко мне в обычном бумажном пакете. Распаковывая его, я даже немного волновалась - вдруг испортились при транспортировке?

Не смотря на хлипенькую упаковку (внутри каждый лот из 10 штук был упакован лишь в прозрачный шуршащий пакетик), цветы нкак не помялись и не испортились.

Я думаю, что все дело в материале, из которого они изготовлены. Я точно не знаю, что это, но мне напоминает силикон Smile Стебли же изготовлены из какого-то пластика с проволокой внутри, которая легко гнется.

При всем ненатуральном исполнении цветы не пахнут совсем.

"Ну понятно, они ж искусственные!" - скажете вы.

Нет, я имею в виду тот самый запах Китая, или, упаси Боже, еще какой-нибудь жуткой "химозины", которой мне совсем не надо - у меня маленький ребенок дома.

Пришедшие тюльпаны по цвету точно совпадают с фото продавца:

Ожидание vs Реальность
Конечно же я привыкла к наим русским большим тюльпанам с крупными листьями и бутонами, поэтому первое мое впечатление было: "Какие маленькие!"

Но как только я их поместила в вазу, все сомнения отпали - они вполне нормальных "тюльпаньих" размеров Smile

Моему восторгу не было предела! Свекровь, увидев всю эту красоту, тоже захотела себе такой букетик Smile А муж, приехав с работы, удивленно спросил: "Откуда цветы???" Когда я объяснила, он сказал: "А я подумал живые!"

Конечно, не обошлось без косяков, в каждой посылке из Китая найдется-таки ложка дегтя:

Кривой бутон

Драный лепесток
Следы клея
Но это буквально на двух цветках из двадцати, что считаю не таким уж плохим исходом. Тем более, что кривизна желтого бутона почти незаметна, а клей с фиолетового оттерся ногтем Smile

Кто-то посчитает драные лепестки браком, а по мне это придает натуральность букету, особенно то, что листья также неровные, прямо как у настоящих тюльпанов, которые пробивались сквозь весеннюю почву на белый свет, чтобы порадовать нас своей красотой...

Вот так они выглядят в нашем интерьере:

Вот так выглядят в нашем интерьере
Я еще до конца не придумала, куда их поставить - в комнате или отнести на кухню, пока они обосновались в нашей модульной стенке и довольно органично смотрятся.

После такой удачной покупки жду семилетней распродажи на Али, чтобы заказать еще партию - себе, маме и свекрови Smile

ИТОГ: Я рекомендую к покупке искусственные тюльпаны на Алиэкспресс.

Это отличный недорогой вариант украшения интерьера, который внесет в Ваш дом весеннее настроение круглый год!

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Возможность выбора цвета
  • Выглядят настоящими
  • Прекрасно вписываются в интерьер
Недостатки
  • Продается только по 10 штук
Almejaрекомендует
28.03.2017
Очень красивый букетик получился! Я заказывала маленькие розочки, но мне с ними не так повезло- на 2-х из 6-ти торчал клей и бутоны были сплюснуты. Вернула деньги):Но у Вас шикарные... Теперь и их хочу)
какие сочные цвета!!! Smile
Люблю тюльпаны во всех их проявлениях и такой качественный букетмк, несомненно, радует. Согласна, что маленькие недостатки лишь придают им схожести с натуральными цветами
28.03.2017
Любимые тюльпанчики..в вазе издалека ну красотища же Big smile
29.03.2017
Фосолька, эти очень удачные и реалистичные!Я сама не ожидала :)Спасибо за внимание к отзыву!
29.03.2017
Talisman-42,Вы правы,очень сочные и яркие,но это не делает их неправдоподобными Smile
Флорентийка,мне даже кажется,что все эти маленькие зазубринки так и задуманы производителем :)Хочется в это верить Smile
29.03.2017
УвечныйГоблин,это точно Big smile Они очень органично смотрятся в интерьере!Буду пробовать заказывать другие цвета.
05.04.2017
Красивейшие тюльпанчики Вам пришли! Приятно удивили яркость цветочков и качество исполнения - выглядят практически как живые.
Хоть и есть небольшие косяки, но их можно простить)))
05.04.2017
momJulia, спасибо, Вы правы - очень симпатичные, не нарадуюсь Smile Заказала теперь для мамы красные и желтые, она затребовала себе срочно такие же Smile
06.09.2017
Букетик очень милый
09.09.2017
Versiliy ,спасибо ☺
19.10.2017
Красивые тюльпанчики, цвет правда, на мой взгляд, ярковат, только это и выдает, что они не настоящие
20.10.2017
Джулианна, согласна, цвет яркий, особенно у сиреневых - их-то и можно в чем-то заподозрить, а вот желтые выглядят как живые Smile
Красивый солнечный букет Love
20.04.2018
Красота такая! Хочу такие давно, надо заказывать!