Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 12:24

полгода или более
    6600 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эта история началась летом, когда я выбирала себе подарок на день рождения. Когда у вас совместный семейный бюджет, то очень сложно сделать сюрприз, поэтому подарки себе на праздники мы обговариваем заранее. Долго я серфила по сайтам с украшениями, но попала на Алиэкспресс и пропала. Скидка около 50%, быстрая доставка и отзывы сотен человек с 5 баллами сделали свое дело. Через 2 дня я уже сидела и пила чай, пока чистота наводилась вокруг без моего участия. И это дороже любых украшений на свете.

Это мой первый робот, сравнивать мне не с чем, но могу сказать однозначно, что «с ним» и «без него» - это две большие разницы. Я стала тратить меньше сил и времени на уборку, а значит у меня появилось время на свои хобби.

Упакован пылесос был в транспортировочную коробку, а внутри в свою заводскую. Курьер приехал домой в назначенный час, так что таскать коробку самой не пришлось.

Комплектация у робота лаконичная, но большего и не нужно, на мой взгляд. В нее входит робот, база для зарядки робота, две запасные щетки для уборки, тряпочка для влажной уборки, фильтр, инструкция, пульт управления, батарейки для него, кисточка для очистки.

• Сертификация:Европейский сертификат соответствия
  • Длина шнура (м):Беспроводной
  • Тип продукта:Робот-пылесос
  • Тип:Циклон
  • Размер (мм):300x300x81

Не буду заострять внимание на технических моментах, тем более я в них совершенно не разбираюсь. Расскажу о плюсах и минусах, своем опыте жизни робота в нашем доме.

Плюсы:

1. Тщательная уборка

Я долго думала, что у нас дома чисто. Ну, хотя бы первые несколько часов после ВЛАЖНОЙ уборки. Оказывается, что даже после нее наш новый жилец может найти целый фильтр пыли и грязи, о которой мы даже не догадывались. Подумать страшно, но всем этим мы дышим. Поэтому включаю робот как можно чаще, потому как хочется сделать своему здоровью хоть немного лучше.

2. Несколько режимов уборки

Очень здорово, что есть возможность выбрать разные типы уборки. 4 вида режимов позволяют настроить работу робота так, как будет удобно вам и вашей семье. Есть возможность просто включить его и наслаждаться чистой квартирой. Режим точечной уборки позволяет акцентировать внимание пылесоса на данном участке для более быстрой и тщательной уборки. Не очень поняла режим «по краям», который не использую. А вот самая любимая функция - это включение робота по расписанию. Достаточно запрограммировать робота на включение на определенное время, и вам не придется даже пересекаться с вашим маленьким помощником, он все сделает без вашего участия.

3. Быстрота уборки

Полную уборку стандартной однокомнатной квартиры робот успевает буквально за час. Да, сама я бы сделала быстрее, но кого это волнует, если я даже не вижу процесса уборки, а возвращаюсь в уже чистое помещение?

4. Высота

Мой робот пролезает под всеми дверьми в доме, даже если оставить их открытыми. Высота всего 8 см, что позволит пролезать под кровать, диван тумбы и так далее.

5. Ручное управление с пульта

Во время уборки вы можете повелевать своим роботом, чтобы направить его в ту или иную сторону. Это удобно, если вы не закрываете его в одной комнате для уборки, а отправляете в спокойно гулять по всей квартире.

6. Робот запоминает помещение

Очень забавно наблюдать за роботом, который «запомнил», что в углу есть кресло, которое специально отодвинуто для уборки. Он очень медленно крадется для того, чтобы не врезаться, что говорит о его способности сканировать помещение. Первые дни он жутко во все врезался, буксовал, но потом обжился.

7. Шум

Я думала, что шум будет от него, как от большого пылесоса, но нет. Шумит не громче моего фена для волос, так что я довольна.

Минусы:

1. Номинальная влажная уборка

В комплекте есть насадка для влажной уборки, но затея эта так себе. Влажная уборка предполагает наличие ВЛАЖНОЙ тряпки, которая становится уже через минуту сухой. Таким образом мне проще потом самой пройтись по уже чистому полу тряпкой, чем каждую минуту мыть и смачивать тряпочку для робота. Следующий робот у меня будет моющий.

2. Место для базы

В условиях маленькой квартиры найти место для базы бывает не всегда легко. Это должно быть место рядом с розеткой, желательно не на проходе, чтобы случайно не задеть или наступить на робота, ну и самое важное: робот должен сам заезжать и выезжать с базы.

3. Провода

Мы живем на съемной квартире, где все делалось не по нашему решению и желанию. Провод от интернета идет через всю квартиру, поэтому перед уборкой необходимо его поднять. Провода робот не особо любит, часто путается в них и жалобно пищит. Так же не понравятся ему и шнурки от обуви.

Подытоживая могу сказать, что для нашей квартиры робот стал настоящим третим членом жильцом потому как у него есть свое спальное место, привычки и особый распорядок дня)) Ну а если серьезно, то я ни на минуту не пожалела о покупке с момента его появления в квартире. За пылесосом еще ни разу не пришлось убирать, он не оставляет ни пылинки даже в углах. Я дико довольна, на очереди посудомоечная машина.

Достоинства
  • Качественная сухая уборка
  • Недорогой по сравнению с аналогичными моделями
  • Отлично убирает,а это его основная фунция
  • Режим авто уборки
Недостатки
  • Жует тюль, шнурки,провода
  • Неэффективная влажная уборка
Nimfalessaрекомендует
10.11.2018
Супер! Я тоже захотела! И недорого вроде бы. А завтра ведь день скидок на Али.
Облом. Доставка только в пределах России Sad(
10.11.2018
интересно, как он с кошачьей шерстью справится?
давно на такие пылесосы смотрю, удобно же.
Прикольная техника!
10.11.2018
Ой, как мы давно хотим робот-пылесос..и пока никак)
10.11.2018
Как про питомца прочитала, так мило)))
Давно присматриваю робота для уборки, если есть с моющей насадкой, лучше, конечно, возьму его
10.11.2018
Присматриваюсь к этой модели пылесоса уже давно. Есть в хотелках ещё пара более бюджетных моделей. Вот ещё не определилась какой брать.
11.11.2018
Здорово, что робот в итоге так прижился, что только радует вас!
24.11.2018
Такой удобный помощник в доме)