Опубликовано 21 Март, 2018 - 15:59

несколько раз
    10$

Всем доброго дня и вечера!

Мой отзыв будет полезным преимущественно для жителей Беларуси, Минской области, г.Молодечно и его окрестностей.

Хочу поделиться своим впечатлением от сотрудничества с туристическим агентством "Солнечный экспресс", На туристическом рынке компания образовалась сравнительно недавно, специализируется на шоп-турах в ближнее зарубежье (Литва, Польша, Украина). Иногда планируют тематические выезды. Ценовая политика адекватная и приемлемая. Агентство старается расширять список предлагаемых услуг. В ближайшем будущем я планирую воспользоваться их услугой в помощи получения визы.

Описание:

Шоп туры в Белосток и Вильнюс.
Пассажирские перевозки по РБ, Россия, Украина, Европа. Комфортабельные автобусы 8, 15, 20, 49, 54 мест (DVD, кондиционер).

Место нахождение организации

Регион: Беларусь, Минская область, Молодечно​​​​​​

В придверии окончания срока действия визы решила сделать несколько выездов в Вильнюс за покупками. В сентябре 2017 года стоимость составляла 18 бел.руб. (в перерасчёте на доллары по курсу=10). На момент написания отзыва стоимость повысилась с учётом инфляции до 20 бел.руб, приблизительно, те же 10 долларов. По программе мы должны были посетить: рынок Гарюнай-Оптовая база- Акрополис-Икеа.

Организация поездки была на высоте.

Подали автобус вовремя, отправились без задержек и проволочек. Оплата поездки на месте. Места изначально были распределены (первым по записи есть преимущество в выборе места). Автобус удобный, кресла установлены на комфортном расстоянии (коленки под бородой держать не придётся). По договорённости автобус может подобрать пассажиров на других остановочных пунктах по ходу движения (Воложин, Сморгонь, Астравец и т.д.). Санитарные остановки делались своевременно и в благоустроенных зонах. Благодаря толковым советам и дисциплинированности группы, мы посетили все пункты, заявленные в программе. Группа была сформирована из числа людей, которые ехали за покупками для собственных нужд. "Челноков" среди нас не было.

Большая человеческая благодарность девушке, сопровождающей группу и водителю автобуса. Водитель всегда был на месте и без проблем помогал аккуратно паковать вещи в багажник Девушка постоянно руководила процессом. Очень чёткая и слаженная работа. Так как я впервые выезжала заграницу в таком формате, мне были очень полезны её советы.

Полезные советы от руководителя группы+ мой опыт:

• посещая оптовую базу, нужно сразу же занять очередь и желательно на всю группу. Затем по очереди, выбирать необходимый товар. Времени простоя в очереди хватило с лихвой для ознакомления с ассортиментом. В нашем распоряжении было 2,5 часа. Продавцы хорошо понимают русский язык.
  • рядом с базой есть отличный магазин морепродуктов. Оставьте время для его посещения. Если будет возможность загляните в близлежащие торговые точки.
  • На рынке Гарюнай можно приобрести те же продукты, но по другой цене. Разбежка в стоимости не большая, а порой и одинаковая. Дали еще 2,5 часа. Если вашей целью являются вещи, то на базу можно не ехать, при этом у вас будет больше времени (целых 5 часа ) для изучения ассортимента рынка.
  • На рынке Гарюнай есть возможность отдохнуть и перекусить. Кругом, как внутри здания, так и снаружи,установлены лавочки и размещены пункты быстрого питания, автоматы с напитками, кофе, чай. Вкусное мороженое. Разовый сытный перекус, без деликатесов и изысков, на одного человека мне обошелся суммарно в 4 евро.
  • об "Акрополис" ничего интересного сообщить не могу. Обычная торговая площадка.
  • "Икеа"! Как же я благодарна, что Татьяна нас предупредила и хитрой системе осмотра товара в данном центре. ГЛАВНОЕ, ХОДИТЬ СТРОГО ПО СТРЕЛОЧКАМ!
  • рядом с Икеа есть хороший магазин электротоваров и продуктовый супермаркет. Там есть отдел с готовой продукцией и столики, за которыми можно комфортно подкрепиться.

Если выполнять все советы и быть пунктуальным, вы в нужное время окажитесь на границе и без утомительных простоев в очереди пройдете таможню. Потрудитесь внимательно выслушать оперативную информацию по правилам прохождения таможни, ибо много изменений и нюансов. В оформлении необходимых бумаг на таможне или во время досмотра вещей, представитель и водитель агентства оказывали оперативную помощь. Я сделала вывод из наблюдений, что проблемно заполнить бумаги. Люди волнуются, особенно "первопроходцы" и портят бланки, а время идёт. Здесь сотрудница агентства руководила заполнением каждого пункта. Мы прошли контроль без проблем. Правда, потеряли целый час в ожидании на пункте пропуска, по не понятным и не зависящим от агентства причинам. Прибыли домой в оговоренное время.

Разумеется, всегда есть место для форс-мажорных обстоятельств. Я же составила отзыв на основании своего опыта сотрудничества с агентством "Солнечный экспресс". Надеюсь, что со временем компания не изменит своим принципам работы.

Если есть возможность и желание воспользоваться услугами турагентства, рекомендую!

Достоинства
  • Комфортный автобус
  • Профессиональные сотрудники агентства
  • Стоимость поездки
Недостатки
  • Не обнаружила
bavtr_veronikaрекомендует
22.03.2018
Какой интересный сервис. Я даже не знала о таком Laughing out loud