Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 13:57

• Куплено онлайн (ссылка)

С Half-life 2 я познакомился в далеком детстве, это была моя первая игра, до этого я понятия не имел, что такое видеоигры и с чем их едят. Но после, того как мой папа купил себе компьютер мы с ним пошли в магазин выбирать игру на комп, я тогда не разбирался, какая лучше, но все-таки нам присмотрелась одна игра Half-life 2 и мы решили ее купить. Когда мы пришли домой, это было вечером мы ее установили на компьютер и начали запускать. Во время, того когда она запускалась, я до сих пор помню у меня было дикое волнение и любопытство. Увидя G-man в начале игры я еще больше стал заинтересован и мне поскорее захотелось увидеть, что будет дальше. Мои первые ощущения просто не передать, я был просто в шоке от увиденного, это для меня было чем-то непонятным и наверное невозможным. Даже начало игры проходили мы очень долго, так как хотелось все посмотреть, все потрогать, ведь в Half-life 2, большое взаимодействие с миром. Я даже начал воображать как я там, то есть я Гордон Фримен. Игра была также для меня достаточно мрачной и моментами страшной, что с меня взять я был ребенком.

Также игра заинтересовала моего брата и сестру и они также как и я смотрели прохождение Half-life 2. Для нас смотреть как играет папа было самым интересным занятием в то время, проходили мы эту игру, около месяца, так как мой отец да и мы еще не были знакомы с компьютерной индустрией. Моей самой запоминаемой локации и также любимой являет “Не ходите через Рейвенхолм”. Если кото не знает, то это место представляет из-себя кучу зомби, которое так и ждут чтобы на тебя наброситься. Меня тогда это очень сильно пугало, я даже помню, как на Гордона Фримена прыгнул хэдкраб и я очень сильно испугался. “И знаете что придает интерес Рейвенхолму?”. “Грави-пушка”. Это самое лучшее оружие вообще не только в этой игре, но и во всей игровой индустрии (мое мнение). Когда я его впервые увидел, я сразу начал фантазировать, как я его держу в руках и начинаю брать всякие огромные предметы и бросать их в окна. Особенно мне было весело, когда я увидел игру с механическим псом, для меня он был огромным удивлением. Вообще в этой игре мне нравятся все главные герои, все они довольно харизматичные.

Также игра довольно длинная и скорее всего она никому не успеет надоесть, так как здесь очень разнообразный геймплей. Еще интересной локацией была, там где мы управляли муравьиными львами. И вот после того как мой папа прошел эту игру, у меня появилась возможность поиграть в эту игру вместе со своим братом и сестрой. Играли мы способом, того что кто-то играет на мышке, а другой на клавиатуре и так по очереди. Было довольно весело и это сильно затягивало и мы не замечали как проходят минуты и часы. Мы каждый день играли, пока папа был на работе, в эти дни мы даже почти не выходили на улицу, только вечером, ведь нам ничего не хотелось кроме, того чтобы просто сесть и сыграть в Half-life 2. И до сих пор это игра является моей любимой и никогда, никакая другая ее не заменит. Ведь именно она познакомила меня с миром игровой индустрией и я очень благодарен Half-life 2. И не только для меня это игра является, любимой я нашел на youtube одного спидранера,по Half-life и у него триста тысяч фанатов (по одиночной игре это очень редко встречается). Это один из лучших шутеров по рейтингу и я считаю, каждый геймер, должен сыграть в эту игру. Также недавно мой друг целый день играл в эту игру ему не хватило пару глав и он прошел ее до конца на следующий день. Он очень доволен этой игрой, хотя это игра вышла более 13 лет назад и он не играл не в одну другую часть Half-life. Также где-то в 2017 году мы нашли мод на Half-life 2, который позволял играть в эту игру в компании нескольких человек. Это было лучшее во что я играл вместе с братом и сестрой, а также была одна подруга. Это было лучшее во что я с ними играл, ведь это было очень весело, я очень сильно смеялся и угарал. Не знаю почему, но мы находили всякие баги и фишки и иногда мы умирали одновременно и это было очень смешно. Попробуйте поиграть в этот мод вместе с друзьями, если вы фанат Half-life 2, вы об этом точно не пожалеете. Он подарит вам кучу ярких эмоций.

Хочу подвести итог, уже фанат серии Half-life уже кучу лет, но когда вышла Half-life: Alyx у меня к сожалению не было возможности купить шлем виртуальной реальности. Но я посмотрел трансляцию в режиме реального времени, на который человек проходил эту игру, вместе со своим братом и сестрой. И я ничуть не расстроился. Тем более Valve сказали, что Half-life 3, будет и на ПК. Всем советую сыграть в Half-life 2 хоть раз.

Достоинства
  • Атмосферность
  • Вполне продуманный сюжет
  • Интересный сюжет
  • Культовая игра
  • Множество наград
  • Отличный саундрек
  • Продуманная физика
  • Разнообразие локаций
Недостатки
  • Нет
FlashGGWPBangрекомендует
Отличная игра. Проходила сначала первую часть, потом Opposing Force, Blue Shift, потом HL2 и HL2: Episode 1.