Опубликовано 7 Май, 2015 - 22:56

Учитывая достаточно положительную оценку этой маски, я решила попробовать и её. Бюджетно-адекватный состав - стандартная база, в качестве активных добавок - ланолин для питания волос и масло розмарина и вытяжка чеснока для укрепления корней. Всё это до ароматизатора, силиконов - если кому это важно - нет. Круглая компактная банка без затей, постоянно в наличии в Fix Price. Жалко, что рекомендованного шампуня там же почему-то не встречается.

Прикинув, что раз уж масло розмарина есть в составе, то если я сама его добавлю - хуже не станет, я так и поступила

на кремовую консистенцию это никак не повлияло, резкий (правда я его реально люблю) запах эфирного масла легко перебил основную отдушку. И считается, что розмарин полезен для кожи головы.

Кстати никакого чесночного запаха у бальзама нет, это обещание производители выполняют.

Наносится средство на волосы легко, смывается тоже. Результат - волосы очень блестят, и... увы, достаточно сильно пушатся, хотя и не электризуются. За это - звезду долой. Про эффект "против выпадения" мне трудно что-то сказать, потому что на это не жалуюсь.

Итого - типовой бюджетный бальзам.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Хороший состав
Кабанова Ксения...рекомендует
Интересно. почему все же чеснок не пахнет, раз имеется в составе.
Вера, за запах в чесноке отвечают вполне конкретные вещества, точнее их смесь - аллицин. Судя по всему их отделяют от прочих полезностей, например от феруловой кислоты.