Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 11:47

год или более

Всем Здравствуйте и Красоты!

Наливайте чайку, я тут надолго)

Отзыв на Aliexpress - это мой личный СГО (самый главный отзыв), потому как сумма купленного давно перевалила за стоимость квартиры в Подмосковье, и мне есть что сказать об этой платформе. 6 лет пользования, куча вещей, находки шляпных магазинов, вся моя свадьба...все это было связано с AliExpress. И да, если вы до сих пор считаете что "Китай" и "низкое качество" - это синонимы, то это уже давно не так.

Я решилась на написание этого отзыва не только для того, чтобы вспомнить Сколько всего крутого я здесь приобрела, но и для того, чтобы те кто прочли перестали бояться заказывать здесь поистине крутые штуки, такие как верхнюю одежду, обувь, белье и технику, не говоря уже о прикольной мелочевке типа сережек-бусиков. Ну а у меня...разве что муж был не с АлиЭкспресс...хотя....кажется его там собирали, судя по поведению Laughing out loud

Интерфейс

Главная страница сайта представляет собой страницу гипермаркета со всевозможными категориям с русифицированным поиском.

Здесь каждый найдет все, что захочет, начиная от трусов и заканчивая хорошей качественной китайской техникой. Для того, чтобы найти нужное, необходимо вбить в поиск ключевые слова, и если в начале пути, Алиэкспресс поиск для корректного действия звучал как "теплый мягкий форточка шар земля", то к всеобщей радости, сейчас сайт понимает запросы вроде "толстый зимний шарф" и выдает что-то похожее)) Но сначала все помнят какие это были хохмы))) К примеру, модная нынче шуба-чебурашка, поиск ее нашел с практически 100% попаданием.

И выдал максимально похожие варианты, на те что я искала.

Карточка товара всегда красочная: здесь или красивые китайские модели, или того круче - с европейской внешностью, ярко демонстрируют на себе рекламируемые предметы одежды. Конечно, цвета вещей подкручены в фотошопе, в и реальностью они часто не имеют ничего общего))) Это надо учитывать и стараться выбирать вещи максимально по отзывам. Я и сама стараюсь писать отзывы для тех, кто будет покупать после меня, чтобы облегчить им жизнь. Но нужно очень внимательно читать описание, особенно длины рукавов и полов, наличие пуговиц и из какого материала что сделано. Часто читаешь отзывы и видишь, что русский человек не доволен искусственной шубой за 2000 рублей, а ждал ведь из натурального меха Laughing out loud

С правой стороны от шубы на скрине мы видим и другие варианты верхней одежды, которые по мнению платформы попадают под мои определения шубы-чебурашки и так же могут мне понравится, если я не выберу понравившийся продукт здесь. Так сёрфить по Али можно бесконечно и время летит незаметно.

К примеру, эта шубка была в самых разных цветах, от розового до горчичного,

и я купила тот цвет, который на фото почти бруснично-розовый. А получила.ну смотрите сами)

Это ведь не брусничный, согласитесь?) Это бледно-розовый, почти барбишный цвет для звонких блондинок. И если бы я не заказывала последние 6 лет вещи на Али, и не знала что такое бывает, я бы страшно расстроилась за потраченные деньги, а так как я уже давно знаю что к чему и шуба эты была куплена далеко не как основной вариант верхней одежды на зиму, то конечно я не расстроилась абсолютно. Подумаешь, цвет не тот) Главное, что тот размер! Кстати, в размере есть небольшой косяк, который продавец не указал - это укороченные рукава.

У продавцов всегда есть в карточке продукта описание размера, у кого-то даже в переводе на российский размер, как например здесь, все параметры явно соответствовали моему 48ому, 48й размер и пришел.

Если у меня появляются сомнения, я всегда связываюсь с продавцом и китайцы всегда с радостью отвечают. Здесь так же можно задать публичный вопрос под карточкой продукта, его увидит тот, кто уже купил (шубу например) и по желанию ответит на него, про размер и цвет и про общее свое впечатление. Для этого же есть и возможность просматривать отзывы с фотографиями.

Оформление заказа, оплата, отслеживание ♦

После того, как был выбран товар, я добавляю его в корзину, которая вмещает в себя максимально 100 товаров. Добавление товара в корзину - не означает автоматическую его покупку, сюда можно откладывать то, что важнее всего купить в ближайшее время, чтобы не искать товар в списке желаний, который уже и не знаю сколько даже вмещает в себя возможных позиций.

Вот так выглядит корзина.

Если у продавца есть на данный момент скидочный купон, то его можно получить перед покупкой. Так же продавцы выдают купоны после покупки на следующие.

Посла того как проведена оплата, а она возможна с банковской карты, некоторых электронных кошельков, и для жителей айрекоменд не менее важно - с яндекс денег. Тут выбираете удобную вам платежную систему.
Платеж проходит практически моментально и мне на почту приходит уведомление об этом. Далее продавец делает отгрузку товара, и присваивает трек номер посылке.

До недавнего времени небольшие посылки часто шли без треков, а в прошлом, кажется, году, китайцы стали объединять маленькие посылки в одну и при выходе из Китае им присваивается один номер на всех, а посылка тем временем меняет свой вес, это видно при отслеживании.

Раньше мелкие посылки могли потеряться, сейчас такое практически никогда не происходит, и это очень продуманный момент, на мой взгляд.

Срок доставки варьируется, в зависимости от того как быстро товар отправлен продавцом, каким вариантом доставки он будет ехать, платная доставка или нет.

Это всегда можно отследить в карточке товара, какую доставку лучше выбрать, здесь же указано примерное время того, сколько она будет идти.

Если раньше почти у всех товаров была бесплатная доставка, и у мелких и у крупных, то сейчас китайцы делают хитро, чтоб клиент получил кэшбек поменьше - они делят стоимость товара так, что доставка стоит больше, чем сам товар, и покупатель получает кэшбек с небольшой суммы товара. Хотя и кэшбеки сами по себе уже упали в процентном соотношении. Я например пользуюсь мегабонусом, и максимальная ставка 4.8%, хотя обычно и меньше.

Там же я смотрю рейтинг продавца, процент довольных клиентов, и звездность.

Что касаемо рейтинга магазина, то китайцы готовы идти практически на все. У меня были с ними и споры и скандалы, но практически все разногласия оборачивались в мою сторону положительно. Допустим, если продавец прислал какую-то вещь не по размеру, то можно или открыть спор и указать свою сумму к возврату, приложив фотографии и доказательства того. что вещь действительно испорчена или не подошла по размеру (тут нужно все хорошо фиксировать на фотоаппарат), или же написать продавцу. Продавцы часто просят поставить им хорошую оценку, а в замен они высылают денежную компенсацию, или как у меня было неоднократно, новую вещь хорошего качества и размера, при этом старая остается у меня. Мне обычно подходит второй вариант - связи с продавцом, потому как по спору деньги возвращают какое-то время, а китайцы шлют новую вещь незамедлительно и ждут хороший отзыв. Такая вот интересная система.

Поэтому нужно все-таки понимать, что рейтинг продавца на АлиЭкспресс - это понятие очень условное и вас может кинуть продавец с большим опытом и хорошим рейтингом, просто потому что он себе его грубо говоря купил.

____________________________________________________________________________

Про сохранность посылки, тут палка о двух концах, вернее о Почте России и о том как Продавец упакует товар. У меня практически никогда не было такого, чтобы посылка пришла порванная или помятая, ну по крайней мере я не помню таких ярких разочарований, Но у меня есть друзья, которым посылки приходили просто вхлам разбитые. Это зачастую касается например керамики, которую я здесь не заказываю почти, но очень хочется... Но я серьезно боюсь, что она никогда не дойдет в целости и сохранности.. А какие здесь красивые росписные тарелки((( Опять же, если товар пришел битые, то китайцы легко решают этот вопрос, в большинстве случаев, возвращая деньги.

В период пандемии Али сделали доставку plus, товары помеченные желтые доставляются бесплатно прямо до двери и в довольно быстрые сроки. Здорово, что и они подсуетились, мне пришло пальто буквально за неделю, и не по России, а из Китая напрямую)

____________________________________________________________________________

Платформа позволяет создать до 10 списков желаний, в которых можно запоминать понравившиеся продукты для дальнейшей покупки. Безумно удобная вещь и безусловно подталкивающая к трате денег. Списки хотелок можно сделать публичными или приватными, на случай если вы захотите или не захотите показать друзьям, например что вы хотите получитьс в подарок.

Мои списки прозаичны и просты) Здесь все что нужно девушке для жизни)

Aliexpress - это не просто гипермаркет международного образца, это место где можно найти авторские вещи, и конечно же, так любимые российскими женщинами, реплики крутых брендов. Чего греха таить, брендов я себе позволить особо не могу, и сама заглядываюсь на реплики, порой даже не знаю что это они. Пару качественных подделок можно найти и в моем гардеробе.

Со списками есть всего 3 проблемы: во-первых, количества списков маленькое, мне пришлось многие категории объединить в одну. Во-вторых, товары часто пропадают из наличия и их потом не найти а кнопка "найти похожее" рядом с удаленными товарами выдает какую-то абра кадабру. В-третьих, это конечно желание потратить деньги)

Очень продуманный момент есть на сайте - здесь всегда можно удалить заказы, которые тебе не нужны, а потом восстановить их в памяти, и заказать заново то что нужно, ну разумеется, если товар еще продается, в принципе.

Распродажи в честь праздников и 11.11

Наш русский человек очень любит распродажи, да и по всему миру - это нормальная практика. Китайцы часто устраивают распродажи на платформе, и все было бы хорошо, если бы это было правдой)) Дело в том, что зачастую, очень многие продавцы (не говорю, что все) поднимают перед распродажей цены процентов на 40 и ждут того самого заветного дня, а потом берут и понижают от начальной цены на пару процентов, и если ты не следил за динамикой цены, то можешь реально подумать что вещь стала дешевле, а на самом деле, китайцы нас просто обманули) Поэтому я покупаю вещи на AliExpress исключительно вне распродаж. К исключению относятся магазины на которых я давно подписана и знаю, что они так не делают.

Итак, перейдем к самому большому разделу, к моим удачным покупкам и к моим рекомендациям по выбору определенных вещей.

Обувь

Если в начале своей "карьеры" на Али я боялась заказывать обувь и очень много раз прокалывалась с размером, то спустя 6 лет я практически вслепую могу определить свой размер среди предложенных китайцами. Мною было заказано около 15 пар обуви неверного размера ( и это только что я могу вспомнить). Все они были подарены маме, родственникам, подругам и отданы на благотворительность. Продавать слишком муторно, не люблю я это дело.

А все дело в том, что размер моей ноги 40-41, что в сантиметрах 25.5 см. По обозначениям разных магазинов этот размер может выглядеть как 10 так и 12, а может и 9, все зависит от размерной сетки продавца, на нее нужно обращать внимание в первую очередь! Если есть сомнения, то я пишу в личные сообщения продавцу и он в большинстве случаев подсказывает правильный размер.

А бывают и такие казусы, что продавец даже сетку размерную пишет не ту. У меня так было буквально пару недель назад. Продавец завысил размерную сетку, а прислал обувь на 2 размера больше. И что делать, спросите вы? Отдала кроссы маме, а сама выиграла спор, доказав путем фотографии факт того, что мне был прислан не тот размер. Теперь у нас с мамой одинаковый золотые кроссы. Продавец за свой счет прислал мне новые такие же, только моего размера.

Так произошло в этими двумя парами обуви: золотые кроссы и золотые зимние полусапоги. Да. Золотые. Золото в тренде, а китайцы продают только супер трендовые вещи))

Китаец прислал мне не тот размер, в итоге пришлось ему присылать мне по второй пару нужного размера. Как сказала Пуля..."Я не удивлюсь если однажды тебя унесет сорока". Знаете...я и сама не удивлюсь Laughing out loud

Одна из прямо самых супер удачных пар - это сапоги казаки, они же ботфорты по своей длине. Я очень долго на них смотрела, читала-перечитывала отзывы, многие писали о том, что длинный мыс дает дополнительную длину. По факту так и вышло, заказав самый последний размер, у меня еще несколько пустые сантиметрах в сужении к носу.

Они супер удобно сидят, застегиваются сбоку на молнию, и по объему не узкой ноги прекрасно заходит. Невысокий каблук делают их супер удобоносимыми. Они утеплены внутри искусственным волокнистым утеплителем, который очень не любит мои колготки и их цепляет иногда. Это единственный минус данной пары. Но я их все равно обожаю! Ищу теперь джинсы, с которыми их был бы удобно носить. Стоимость этих красавчиков была около 2600 рублей. В Москве купить ботфорты за такие деньги нельзя.

Кстати на фото выше вы можете так же увидеть широкий пояс, купленный за каких-то 300 рублей, но очень качественный, эластичный, под кожу змеи, с широкой железной бляшкой, прекрасно подходящий под верхнюю одежду, в том числе, и под пальто.

Самые ожидаемые и заношенные до дыр - это пара лоферов с опушкой из натурального меха. Я езжу в них в машине в основном, хожу гулять, и в принципе купив их, я сделала вывод, что удобная обувь - это очень важно.

Это очень качественная пара, верх из нубука, внутри мягкая стелька, и опушка из натурального муха. Не помню чья, но это разумеется реплика (кажется Gucci), но меня конкретно в этой паре обуви это не смущает.

Головные уборы

Возможно вы уже знаете, что головные уборы (в основном шляпки) являются моей страстью. В России покупать шляпы и шляпки - удовольствие не из дешевых, потому как создают шляпки сейчас в основном дизайнеры, уже сделавшие себе имя. А это в свою очередь означает нехилый ценник: в зависимости от дизайнера цены начинаются от 5000 и доходят до 150000 рублей.

С другой стороны, если найти у нас что-то дешевле, то это будет версия для дамы за 100. Килограмм или лет - решать вам. В любом случае, это будет какой-нибудь неносибельный клош.

Я не говорю про 150000 (это в основном шляпки для скачек), но я не хочу отдавать за них и 8000 тысяч. Вернее хочу, но пока не могу) И тут на помощь мне приходит AliExpress, благодаря которому я могу купить понравившиеся образцы за адекватную стоимость - около 2500 тысяч за одну штуку.

Ради такого дела у меня есть даже целый список "Шляпки и очки", благо AliExpress предлагает возможность создания список любимых вещей для последующих покупок.

Здесь у меня собраны самые разные виды шляп для самых разных событий и мероприятий, начиная от повседневной федоры, заканчивая шляпками для скачек, которые я надеюсь мне однажды понадобятся (я была на скачках на московском ипподроме, и должна сказать, что это конечно..далеко не Royal Ascott...а гораздо печальнее).

Если брать зимние шляпки, то продавцы обычно пишут размер (обхват) головы в сантиметрах,и тут с размером довольно сложно ошибиться. А если шляпка - декоративное украшение, то обычно она и вовсе крепится на ободке, шляпной резинке или гребне, поэтому размер тут свой знать и вовсе не обязательно. Способ крепления всегда указан в карточке товара. Жаль, что отзывов на шляпы обычно мало, причем не только российских, а в принципе мало, но сейчас шляпный тренд к счастью набирает обороты и это меня очень радует!

У меня есть несколько любимых шляпных магазинов, которые я могу смело порекомендовать, они отвечают за качество и за отправку. Отправка в этом деле играет ключевую роль, ведь пока вещь дойдет до РФ с ней чего только не произойдет. А шляпку можно помять в пути ровно в одно движение.

Первый магазин - это Diane Beauty Milinnery Store

Здесь есть и повседневные шляпки, и те что можно надеть на праздничное мероприятие.

Второй магазин, где куплены практически все мои шляпки - это FS Store, магазин прямо от фабрички, не просто перекупщик.

Очень качественный товар и очень отзывчивый и ответственный продавец. Как вы понимаете, отправка шляпок - это очень ответственное дело, ведь любое неверное движение и шляпка придет мятая. Здесь же продавец отправляет шляпки в вакуумном воздушном мешке. Это тоже часто пишут в отзывах и я всегда обращаю внимание. если продавец некачественно упаковал что-то и об этом написали, 90% что и со мной это случится, я не рискую и доверяю только проверенным продавцам.

Цены здесь варьируются от 1700 до 4500 в среднем за шляпку, и все свои я брала здесь.

Мою осеннюю шляпку с листочком все подписчики уже видели, но я покажу ее еще раз) Мне нравится, что китайцы делают все по уму, если шляпка - то все шляпные крепления для нее на месте - и ободок, и резинка, и заколка. Так должно быть в качественной вещи, и здесь это все есть.

Еще одна шляпка, которую я не показывала - это осенняя шляпка сокёр цвета кэмэл, стоила она 2200, и брала я ее на распродаже 11.11 в прошлом году. Кстати, такие распродажи - не всегда реальность, часто продавцы просто завышают цены, а потом понижают.

Первой шляпкой, которую я купила для торжества, была маленькая таблетка за каких-то 400 рублей, с нее и началась моя любовь к этим прекрасным украшениям женщины) Кстати, на фото так же видно платье, которое сшито на заказ по моим меркам здесь же на платформе.

Если надумаете купить шляпку, то выбор хороших магазинов на Алиэкспресс не большой, поэтому рекомендую обратить ваше внимание именно на эти два, они мной проверены) Кстати говоря, кроме шляпок, я совершенно спокойно отношусь к кепкам, и даже прикупила себе одну весьма вызывающую) Летнюю, золотую, все как положено Laughing out loud

В прошлом году моими удачными покупками в разрезе головных уборов стили чалмы и стильный картуз. Чалма стоила чуть более ста рублей))) Вы где-нибудь в России видели такие цены?) Конечно же я взяла 4 разных цвета на все случаи жизни и подо все свои наряды, тем более что они мне очень идут)

​​​​​

Удачные луки с AliExpress Верхняя одежда

Я решила показать свои луки, которые меня радуют до сих пор, все они были собраны благодаря AliExpress. Заодно расскажу вам о том какую верхнюю одежду обычно здесь беру и поделюсь любимыми магазинами.

Итак...! Еще один миф, который стоит развеивать звучит так "В Китае вся верхняя одежда на худых и мелких ростом". Да, раньше это было так...лет 5-6 тому назад, когда даже размер 5xl был на русскую девушку 44 размера, а не как не 5 xl в нашем понимании) Шли годы и китайцы поняли, что они стали завоевывать российский рынок и самые прошаренные давно покупают у них Всё. Пришлось им расширять размерный ряд и вводить полноценную сетку, некоторые продавцы даже пишут не американский размер, а прям 46-48, как в России. Но такое встречается довольно редко.

Мой рост 174 сантиметра и размер 46-48, и верхнюю одежду (куртки-пальто и так далее) я покупаю здесь уже как профи). Так же спокойно обращаюсь к продавцам, которые шьют по меркам вечерние платья - это выходит сильно дешевле, чем делать это у нас. Блузы, брюки и прочую повседневную одежду я покупаю в наших магазинах, тут можно не угадать, в силу моих анатомических особенностей, как например крупные плечи (а китайцы любят шить узкие). В результате получаю вещь по размеру, в которую не влезают плечи. Мне так не нравится) Поэтому покупку блузок и брюк я оставлю более стройным девушкам с хрупкими плечами).

Первая категория одежды и пожалуй основная, которую стоит рассматривать на Али - это пальто и куртки. Здесь я нахожу все новинки, которые только что вошли в моду. Кстати, старые коллекции у китайцев стоят дешевле, а во-вторых, как-то не в почете, они довольно быстро пропадают из магазинов, и потом повторить заказ или найти ссылку бывает сложно.

Для русских барышень среднего размера, вроде 46ого проще всего рассматривать размер L или xl и это никогда не будет ошибкой, в случае выбора пуховика или куртки. Мною было куплено здесь более 40 разных курткок, пуховиков и искусственных шубок , и все они подошли мне по размеру. Да, где-то были неточности по по оттенку, но по качеству претензий у меня не возникало.

К примеру, ультра модная в прошлом сезоне шубка из искуственного меха цвета голубой ели с рукавом 3/4.

Пуховики с объемными рукавами и ассиметричным кроем. Такое здесь найти сложно, в силу того, что китайцы плохо предтавляют себе русскую зиму, и все что они считают зимой, у нас это на теплый апрель-март обычно рассчитано.

Чаще всего я беру здесь спортивную верхнюю одежду: куртки из качественного денима, меховые толстовки и бомберы, все эти прелести на Али стоят от 1000 до 2500 в среднем, в самом дорогом варианте - 3 тысячи.

Особенность многих магазинов на платформе заключается в том, что на фабриках где они закупаются, так же шьются марки масс маркета, поэтому в нашем магазине можно встретиться тот же Китай только дешевле, под маркой, например Zara и мой костюм пижамного кроя продавался в Заре за примерно 5000 рублей, на Али я заказала за 2500. Вот такая разница)

​​​​♦ Сумки, очки, аксессуары

Это бесконечный мир на платформе) Здесь я стала заядлым собирателем сумок и по сей день не могу остановится) Чем мне нравится здесь выбор - это тем что он есть и в одном месте. Здесь собраны все возможные реплики всех мировых брендов из всех столиц мира, качество которое можно встретить тоже всегда разное, на любой кошелек и предпочтения. Откровенные реплики и паль я обычно не беру, и самые простые сумки я тоже здесь не покупаю, мне нравится все необычное. Но здесь есть и истинно китайские марки с их собственной задумкой, но в основном конечно - многое слизано, ничего не попишешь.

Например, самая крутая сумка из всех что у меня было, я писала о ней в отдельном отзыве, это сумка - часы с реальным часовым механизмом. Она имеет жесткую основу, кожаную оплетку, циферблат со стрелками и ручку будильника. В магазинах за мной бегают девушки, чтобы спросить где я ее купила и я честно отвечаю, что на Али)

Еще одна примечательная сумка, которая наверное является чьей-то репликой, это геометрическая вечерняя сумочка в барочными ангелами в красном цвете. Она стоила для сумки с Али каких-то приличных денег, в районе 3000 рублей, и я до сих пор ее очень люблю, хожу с ней в театр, а когда она просто лежит - то на виду и радует глаз.

Плетеные сумки - это отдельное удовольствие, здесь их много, они разные и каждый найдет себе по вкусу и кошельку. )

Аксессуары и украшения я могу перечислять здесь до следующей Пасхи, поэтому просто покажу свою стойку с брошами, которые мне дороги, и пару любимых форм очков, которые ношу постоянно (Сацу, машу тебе рукой))). Кстати, очки здесь очень часто с качественными оправами и стеклами, одни из них я ношу в качестве водительских, в смысле почти постоянно, они защищают и от света фар ночью и от солнца днем, а стоили всего в районе 400 рублей.

Большой отзыв о сумке вы можете прочесть здесь.

Будучи большой поклонницей Герцогини Кембриджской, Кейт Миддлтон, мне было интересно иметь в своей ювелирном гардеробе что-то похоже на то, что есть у нее. Я долго серфила по прострам Алиэкспресса и нашла те самые серьги в которых она была на свадьбе, серьги в форме дубового листа. Точная копия, которую теперь на просто Али и не найдешь (я хотела дать девочкам ссылку, но не нашла даже чего-то отдаленного похожего, а жаль).

Серьги с реально не темнеют (продавец уповал на то, что это родий), иначе почему они так дорого стоили для китайской платформы? Целых 1100 рублей?) Я до сих пор ношу их с огромным удовольствием и чувствую в них себя немного ближе к Кейт) Кстати, у этих сережек есть своя история - лист желудя здесь символизирует фамильный герб Герцогини еще до замужества. Прекрасная история со свадебной символикой. И на этой ноте мы перейдем к товарам с АлиЭкспресс, которые были куплены к моей свадьбе.

Так же я уверена в качестве техники на Али Экспресс я брала здесь все свои последние телефоны, отпариватель, кучу всяких мелочей типа увлажнителя воздуха, чехлы для телефонов и крутую подставку)

Одна из самых необычных вещей за последнее время, которую я купила - это подставка под мобильный телефон в виде ретро телевизора) Такие фишки китайцы ни у кого не тащят, а придумывают сами, и главное - купишь в Китае и рядом никого с такой штуковиной не будет.

Косметика на АлиЭкспресс

Это такой спорный вопрос, кто-то хвалит, кто-то ругает, кто-то просто боится и не берет. Я пробовала мне кажется уже все продукты с али из декоративной косметики и могу сказать, что да, в большинстве своем это шлак, особенно если это блески, тинты и лаки для ногтей (не гель лаки) Помады обчно липкие, едкие, с химическим запахом, их потом невозможно смыть, да стоят копейки, меньше 100 рублей за флакон, но каких проблем потом можно с ними набраться, неизвестно. Единственной хорошей покупкой в плане косметики здесь была пудра компактная, местной фирмы Ideale, кажется она называется. Она ложилась прямо как вторая кожа, не жирнила, и оттенок подходил. Я даже собираюсь себе купить еще одну такую, цена в районе 350 рублей.

Ну и кисти конечно же, для новичков или простых обывателей синтетические, очень симпатичные и качественные.

Из последних находок в плане красоты, это конечно тейпы. Ну даже не красоты, а здоровья. Я заказала кросс тейпы и кинезио тейпы и теперь если что-то болит, наклеиваю по схеме и надо сказать, это РЕАЛЬНО работающая тема! Недавно я себе сорвала колени упражнениями, они болели так, что я думала ноги отстегнуться..но нет! Наклеила тейпы, через 2 дня прошло совсем. Так что не вижу смысла покупать прям дорогущие корейские ББ тейпы, когда все уже есть в Китае в прочем как всегда)

​​​​​♦ Свадьба с AliExpress

Звучит может и не очень, за то выглядела она круто) Здесь для нашего торжества было заказано ну практически все, начиная от платья, которое шили на заказ (на самом деле их было два) и заканчивая организацией и украшением пространства.

Я мечтала о свадьбе такой знаете..королевской. Чтобы платье - так как у Кейт Миддлтон, чтоб не тиара, а целая диадема, чтобы красивые фото на память и дальше по списку. Диалдему я в результате нашла на AliExpress, здесь их великое множество, стоила она, если мне не изменяет память 2500 рублей. Тогда еще мой парикмахер шутил..."Диадемку купила?", а увидив это..."О...да это правда целая корона!". Угу)

Все было очень круто упаковано, ни одного кристалла не было потеряно в ходе транспортировки, и качество по сей день отменное, она до сих пор лежит у меня на полке.

Туфли. Их было 2 пары, потому как платья было два - для официальной церемонии и фотосессии и для ресторана. Оба шились на заказ у разных продавцов.

Туфли стоили всего по 1600 рублей, абсолютно одинаковые, только двух разных цветов. Они оказались удивительно удобными, так что я спокойно проходила на каблуках весь день. Материал здесь кажется кожзам, сверху атлас и кристаллы. В красных я хожу до сих пор на разные мероприятия. В тон был подобны букет невесты - дублер из атласные роз.

Платье было совершенно отдельной историей. Я искала платье, похожее на свадебное платье Кейт Миддлтон. Мне хотелось, чтобы оно было из плотного атласа, так же отделано кружевом, с длинным шлейфом и точно по моей фигуре. Я очень долго сёрфила по китайским магазинам в поисках хоть чего-то похоже, ведь я абсолютно точно знала, что в московских магазинах свадебного платья нечто подобное стоит от 70 тысяч рублей и выше, а я не готова была на это пойти. А шить по своим меркам могло бы встать еще и дороже, чем купить готовое в магазине. Поэтому я решилась заказать платье по своим меркам в одном из магазинов.

Китайцы очень любят Кейт и всю королевскую семью, поэтому здесь часто можно встретить фотографии Кейт в ее шляпках, фотографии Меган Маркл и бабы Лизы в ее фирменных головных уборах и пальто всех цветов радуги. Поэтому и платье я разумеется тоже нашла. С продавцом мы вели длительные переговоры, до свадьбы было около 3 месяцев, за это время нужно было успеть выбрать ткань, оттенок платья, отделку, выслать ему все размеры, и они должны были успеть его сшить. Не помню уже как правильно звучал мой размер по сетке, но здесь главную скрипку играли все-таки замеры. Китайцы ребята ненадежные, поэтому я взяла размер с запасом в несколько сантиметров в каждом объеме, кроме пожалуй талии, потому как платье предполагалось с корсетом и утяжкой.
Я очень переживала, что времени для решения всех организационных вопросов будет мало, но китайцы успели и выслали мне платье буквально за неделю до торжества, то есть без какой-либо возможности доработать его у портной, в случае, если что-то пойдет не так. Платье пришло хорошо упакованным, без желтых пятен и критичных замятий (постирать его было бы огромной сложностью). Отпарив его, и померив, я поняла, что ошиблась немного только в объеме плеч, или китайцы их сделали меньше, в итоге кружево на плечах было немного внатяг, не критично, носить можно, но не очень комфортно. Это был единственный косяк с платьем, которое шили на заказ. Стоимость его мне обошлась в 20000 рублей, что гораздо меньше качества и того восторга, который я получила в назначенный день.

Фата так же была куплена здесь, примерно а 2000 рублей. Она должна была повторять шлейф платья по своей фактуре и длине, и пришла прекрасного качества, у нас бы такая стоила в районе 7000. Мне кстати очень повезло, что свадьба была еще до того, как подняли беспошлинный порог. А сейчас мы вообще стремимся к 20 евро без пошлины в месяц, и это будет супер грустно, если такое произойдет. В любом случае, что бы не произошло с пошлинами, я продолжу покупать здесь вещи, потому как они эффектны, и все равно будут дешевле, чем в России, а наши производители совсем обленились и то и делают что перепродают нам китайщину. Так я и сама могу себе ее купить, спасибо)
Со вторым платьем для ресторана все был гораздо проще, его я заказывала у другого продавца, там так же предоставляли все размеры, главное было попасть в размер груди и объем талии, потому как юбка пышная и струящаяся, а лиф затягивался на корсет. Мне пришло прекрасное атласное платье ярко-красного цвета, под цвет туфель и дублера букета.
Так же здесь присутствовали искуственные композиции из пионовидных роз или пионов, котороые и по сей день радуют мой глаз, а я использую их в качестве фотофонов в своих отзывах, вы наверняка видели эти чудесные цветы. Да и я заметила, что многие девочки здесь покупают искусственные цветы на Али, чтобы на их фоне снимать баночки с кремом) Тут же продаются искуственные фрукты и любая тема для украшательств, стоит только приложить немного фантазии для их поиска.

Еще одним забавным разделом платформы является продукция для косплея. Хочешь быть Сейлор Мун? Будь ей! Хочешь крутой парик розового цвета или маску чумного доктора? Да не вопрос! Тут такого полным-полно, и каждый будет тем, кем хочет быть. Я не питаю любви к таким штуковинам, но с удовольствием разглядываю занятные костюмы, а еще отзывы люблю на эту тему почитать с фотографиями.

Конечно же, это далеко не все, что можно приобрести на платформе AliExpress, но я хотела вам показаться возможность сэкономить, благодаря нашим китайским братьям и не бояться заказывать здесь то, что вам нравится. Стоит всегда связываться с продавцом, просить его получше упаковать вещь или сделать скидку, китайцы всегда идут на уступки и на небольшие но скидки, или больше - на следующую покупку. Конечно, говорить с ними придется на английском, но бывает, что они и его через гугл переводчик плохо понимают))) Ищите хороших проверенных продавцов, шейте вечернюю одежду на заказ, будьте интересными и экономьте свои деньги правильно! Если вам будут интересны какие-то ссылки на товары, напишите мне личное сообщение, я вам пришлю, сюда все равно не влезет и половина)

Конечно рекомендую, о чем речь)

Достоинства
  • Администрация хорошая
  • Безопасно
  • Большой ассортимент
  • Все очень понятно
  • Дают номер отслеживания
  • Дают трек номера
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Есть бесплатная доставка
  • Есть возможность отстоять свое мнение и свои права
  • Наличие скидочных купонов
  • Низкие цены
  • Нормальное качество за приятную цену
Недостатки
  • Бывают промахи с размерами
  • Как обычно доставка, но это к почте россии
  • Фото не соответствует лоту
Miss Von Teeseрекомендует
30.06.2020
я на алишке вообще много чего заказываю тоже хД но вот одежду не часто....всё подумываю попробовать, но пока что не рискую. Только вот что-то такое, что только у них и возможно найти
30.06.2020
Красная сумочка и сумка-часы просто произведение искусства Love
Наверно стоит тоже присмотреться к алику)
Вау, сколько у тебя всяких прикольных штучек!
В платье свадебном реально как принцесса Crown
А у меня вот вообще нет ничего с Али, ни единой вещички)
30.06.2020
Замечательный подробный отзыв. Не люблю ali, но иногда делаю заказы.
30.06.2020
Отменный отзыв на сайт. Одежду там не заказывала
30.06.2020
Обожаю твои мохнатые тапки Big smile
На свадьбе просто королева LoveCrown
Шикарный свадебный образ 👍
30.06.2020
Свадебное платье удачное... И фата и весь образ понравился...
30.06.2020
Диадема шикарная! И подставка под телефон вообще шикарная!!!
Отчаянная ты Smile столько всякого интересного напокупала Wink
30.06.2020
Заказываю вещи себе, дочерям, внукам. Дорогих покупок не делаю, так по мелочи.
Как много классных вещей! Вы умеете выбирать. А не подскажете, какой фирмы отпариватель покупали?
01.07.2020
Можно я просто подмечу что Вы очень красивая и стильная. Уверена, что слышите это не в первый раз)))
Я на Али покупаю много, хоть и мелочи в основном.
Но убеждена, что оригинальную сумку можно купить только там, например... У меня есть сумки, которыс по 4 года и нормально всн с ними