Опубликовано 3 Январь, 2019 - 11:37

полгода или более
    4.17£

Сегодня я начну большую серию постов, посвященной моей системе ухода, которая включает в себя сыворотки The Ordinary. Я буду идти постепенно, в той хронологии, в которой я вводила сыворотки в свой уход, постараюсь максимально подробно рассказать о своих впечатлениях, конечно же, покажу фото прогресса, а так же опишу, что еще помимо сывороток The Ordinary (TO в дальнейшем) входит в мою повседневную уходовую рутину, что бы картина была максимально полной.

Скорее всего, в дальнейшем, я буду отсылать читателей именно к этому посту, что бы не повторяться.

Дано:

• Кожа склонная к жирности и воспалениям с подросткового возраста.

• 31 год, появились первые возрастные изменения, особенно заметны морщинки на лбу.

• 3-й среднеевропейский фототип кожи.

• Кожа нечувствительная, не склонная к аллергии и дерматиту, плотная, довольно грубая.

• Очень крупные поры на носу и щеках, средние на лбу (наследственное).

• Множественные следы посткне, включающие неровный рельеф и винные пятная.

• Склонность к появлению глубоких угрей на гормональной почве (в период ПМС).

• Проживаю в регионе с плохой экологией. Климат мягкий и влажный. Зимой моя кожа чувствует себя намного лучше чем жарким и душным летом.

• 5 лет с перерывами помешаю косметолога для химических пиллингов. На данный момент я остановилась на 3-х процедурах пилинга Джесснера раз в пол года.

• Проверялась у дерматолога и гинеколога, сдала ряд анализов, которые не выявили никаких нарушений в работе организма, что могли бы вызывать акне.

С косметикой TO я познакомилась чуть менее года назад, и долгое время я не решалась ее заказать. Сложные схемы, описанные грамотными блогерами и обзорщиками меня откровенно путали и пугали. Но и состояние моей кожи мне не нравилось. Летом и зимой меня все равно доставили угри и сухие подкожники. Я начала посещать косметолога 5 лет назад, и я делала 5 процедур пилинга Джеснера раз в пол года. К сожалению, косметолог находится в другом городе ,ездить не шибко удобно, и два года назад я ей изменила, год ходя к косметологам-дерматологам в моем городе. Это была фатальная ошибка. Два разных специалиста назначили мне мягкие салициловые пилинги, и моя кожа взбунтовалась, вернулись очень глубокие угри, болезненные прыщи, кожа выглядела тусклой, было множество сухих корок от акне.

Июнь 2017 года.
Это было фиаско.

Уже в тот период я знала о кислотном уходе, и перепробовала множество косметики, дорогой и дешевой, аптечной и супермаркетовской, так называемой натуральной и так называемой ненатуральной, и я все не могла найти правильную систему ухода.

Весной 2018 я вернулась к своему старому косметологу, и моя кожа словно помнила годы предыдущего воздействия и очень положительно отреагировала на курс Джесснера, да так положительно, что вместо 5 посещений мы остановились на 3-х. Но поскольку я не могла ездить к комесметологу на проверки регулярно, я попросила ее что-то посоветовать мне на лето и зиму. Нет, она не посоветовала мне The Ordinary, она посоветовала мне гель с адапаленом. А поскольку адапален это ретиноид, пускай и синтетический, я решила кардинально пересмотреть свой уход, и составить систему, включающую в себя сыворотки TO, а начать решила с Niacinamide 10% + Zinc 1%, как из одного из самых хитовых продуктов бренда. Это был переломный момент в моем подкоде к уходу за кожей.

Ниацинамид, он же витамин B3, это компонент, который просто взорвал бьюти-комьюнити в 2018. Все начали активно искать его в сыворотках, кремах и прочем уходе. И были как люди, которые его боготворили, так и те, кто демонстративно выбрасывал флаконы, говря, что это пустая трата денег, либо вообще испорченная кожа.

В интернете есть множество статей о пользе Витамина B3 для кожи любого типа, в том числе и проблемной и возрастной.

Он и помогает синтезировать собственный коллаген, и влияет на регуляцию выработки кожного сала, и замечательный антивозрастной компонент.

Основная задача данной сыворотки это борьба с застойными проблемами (типа подкожников, пигментации и пр.), кожных дефектов. Высокая концентрация Ниацинамида в паре с ZN-PCA цинковой солью пирролидонкарбоновой кислоты направлена на регуляцию выработки кожного себума.

Особенности использования:

• Сыворотка на водной основе.

• Не содержит в составе спирты, масла и силиконы.

• Можно наносить утром и вечером до кремов и масел.

• Конфликтует с витамином C (L-Ascorbic Acid и/или Ethylated L-Ascorbic Acid). Если в вашем уходе есть эти сыворотки, то их нужно чередовать, например один день использовать Ниацинамид, а на другой витамин C, либо утром наносить Ниацинамид, а вечером - средства с витамином C.

Как и все сыворотки TO, Niacinamide 10% + Zinc 1% идет в красивом стильном стеклянном флаконе с пипеткой. Флакон изготовлен из тяжелого матового стекла. Такие флакончики очень приятно держать на туалетном столике.

Сама сыворотка гелеобразная, склизкая.

Почти прозрачная, слегка молочно-белесая.

Многие отмечают ее запах. Я же ощущаю едва уловимый аромат дрожжей, и то, если нанесу сыворотку на руку. На лице я этот запах не ощущаю вообще.

Наношу 3 крупыне горошины на лицо и шею.

Сыворотка легко распределяется на коже, если переборщить, может появится белесая пена.

Создается ощущение, что впитываясь на лице создается пленочка, но она на мне лично быстро исчезает. К тому же, поверх Ниацинамида я наношу другие сыворотки TO, все быстро впитывается, не утяжеляет кожу, не конфликтует с макияжем.

Мне кожу он чуточку щиплет, только если перед этим я использовала тоник с гликолевой кислотой.

Одного флакона мне хватает примерно на 2 месяца при условии использования каждый день утром и вечером.

Изначально, я следовала такой схеме - один день на ночь крем с адапаленом, на второй день на ночь Ниацинамид.

Через пару недель, я отметила, что кожа положительно реагирует на уход и начала наносить ниацинамид каждый день вечером. Закончив курс геля с адапаленом, я начала постепенно вводить в уход другие средства от The Ordinary, а Ниацинамид наношу утром и вечером.

На данный момент моя ежедневная уходовая рутина выглядит следующим образом:

Результаты меня радуют более чем.

• Кожа посветлела, выровнялся ее тон, постепенно уходят следы постакне. Кожа сияет изнутри, она тонизированная и упругая.

• Морщинки на лбу слегка разгладились.

• Полностью исчезли сухие подкожники, которые мучили меня годами, рельеф кожи гладкий.

• На коже нету сухих участков и корок от акне.

• Прыщи появляются только в период ПМС, но проходят быстро, и чаще всего без последствий. В такие дни я могу включить в уход крем с адапаленом и крем с азелаиновой кислотой точечно (и исключаю Granactive Retinoid 2% Emultion).

Стадии изменения состояния моей кожи.

На данный момент моей проблемой остались только очень расширенные поры, но это наследственное и я не уверена, что смогу как-то на это быстро существенно повлиять. А еще летом у меня сильно жирнится кожа, но я подозреваю, что дело не только во мне, а еще и в климате, экологии и стрессах. Когда я езжу в Европу на несколько недель, моя кожа там чувствует себя совершенно по другому, намного лучше и легче, хоть обычно я беру с собой минимум ухода.

Ниацинамид стал для меня отличным стартом. Результат его работы на мне я видела сразу, когда в моем уходе не было вязанки средств, а сейчас, он медленно но верно работает над улучшением вида моей кожи в комплексе в другими средствами.

И вот это, я считаю, самое важное мое достижение. Я наконец-то выработала реально эффективную схему ухода, систематически ей следую и мне нравится ее результат, впервые за очень многие годы.

Январь 2019
Но есть одно очень важное "но". Я очень благодарна тем обзорщикам, которые подробно расписали свои схемы, и которые делились всеми, даже самыми мелкими нюансами, потому что именно так я смогла обдуманно выбрать свой текущий уход.

Я вижу просто нереальное количество отзывов, которые начинаются словами "АААА, это лучшая сыворотка, всем срочно бежать покупать" или "Фу, все вокруг нашло врут, везде обман, сыворотка ужасный ужас". Люди которые так пишут неправы, да и манипуляторы немного.

Ниацинамид не помог мне сам по себе, он поддержал и поддерживает результаты моих походов к косметологу, курса аптечного геля, других сывороток и косметики, которая есть в моем уходе.

Вероятно кому-то повезло, что он купил одну сыворотку, и она идеально включилась в его уход, но когда я вижу посты, когда человек наобум покупает сыворотки по принципу "Ну их же хвалят", разочаровывается в результате, а потом трубит на весь интернет как все врут, меня это огорчает.

Сейчас новый 2019 год, и наступило время, когда люди наконец-то пересмотрели свой подход к уходу, и начали его систематизировать, давайте и мы все также поступим.

Если вы не знаете с какого конца к выбору сывороток TO подойти, сразу идите на их официальный сайт [ссылка]

Там масса информации о каждом продукте, есть уже готовые решения для конкретных проблем, целые, уже за вас разработанные, системы, большие гайды по линейкам продуктов с описаниями особенностей каждого.

Описание каждого продукта подробное, содержит конкретную информация о том как и когда его нужно применять, а так же, с какими средствами есть конфликты. На этом сайте не скрывают особенности каждого продукта, и описывают возможные негативные последствия к которым следует быть готовым.

Не верьте обзорщикам, не верьте мне, не верьте перекупщикам, для вас самый важный источник информации это официальный сайт Deciem. Если не знаете английского, Гугл-переводчик поможет всем.

На первый взгляд, вся эта систематизация может показаться очень сложной. Читайте официальный сайт, ищите блогеров и обзорщиков с проблемами похожими на ваши, вводите продукты постепенно, с небольшим сдвигом, следите за изменениями на коже. Подходите к выбору обдуманно.

Выводы.

Нравится ли мне эта сыворотка? Да.

Купила бы я ее снова? Да. Более того, я всегда покупаю ее с запасом Smile

Посоветую ли я этот продукт друзьям? Да, если вы будете подходить к выбору ухода осознано.

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все:)

Будьте красивыми и обворожительными и покупайте только самое лучшее)))

mad_moonрекомендует
Результат бомбезный! Кожа, действительно преобразилась, с интересом буду ждать следующие отзывы. У дочки подобные проблемы
Спасибо!)
Всю систему ухода постараюсь описать в течении пар недель, что бы все посты были в одном месте)
будем ждать)
06.03.2019
Подскажите пожалуйста,а какую именно сыворотку наносите после ? Или у вас их несколько сразу ?спасибо ?
03.01.2019
У вас потрясающий результат! Давно уже хочу попробовать средства TO:)
03.01.2019
Спасибо! Я сама не нарадуюсь результату =D Хоть не суеверная, но аж сглазить боюсь XD
Очень классный результат! Хочу всю их линейку, но не понимаю как заказать. Sad
Спасибо!
Выгоднее всего заказывать TO на сайте cultbeauty, здесь есть целая ветка посвященная данному сайту, уверена девочки расписали подробно как оформить заказ.

Правда там не все продукты есть, но процесс заказа на официальном сайте не сложнее, а еще там бесплатная доставка вроде от 25 евро уже начинается.
Привет!!!
У меня такие же проблемы и такие же наследственные поры ………
Мне 28.
У меня ещё на теле такая гадость может выскочить…
Ваш отзыв в закладки!
От себя могу ещё порекомендовать Holy Land Boldcare super lotion
03.01.2019
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к нему Smile
На теле с высыпаниями и подкожниками я успешно борюсь с помощью щетки и бюджетных пилингов) Благо кожа на теле нормально относится к таким весьма жестким мерам.
Результат очень понравился!
Спасибо!) ???
03.01.2019
Результат на коже просто потрясающий. Мне тоже нужна такая сыворотка, у кожи есть такие изъяны.
03.01.2019
Спасибо, что заглянули на огонек Smile
Ого, шикарный результат! А табличку утащу себе Shy
Спасибо!) ♥
Скоро будут новые посты с рассказом о других продуктах из таблички Smile
04.01.2019
Я тоже все хочу приобрести эту сыворотку, давно-давно, но как то не хочется связываться иностранными сайтами, для меня это лес лесной))) да и у меня нет таких сильных проблем с кожей, ттт, а вот моя кожа склонна к покраснениям, куперозу, читала, что ниацинамид так же справляется с этим, посмотрим.
04.01.2019
Для меня все таки удивительно, что в 2019 многие все еще боятся иностранного интернет-шоппинга Smile Если бы не ИМ, я бы не познакомилась с множеством классных средств. И учитывая насколько это просто в наше время, отдавать бешеные деньги посредникам, это преступления =)
04.01.2019
Хотя вы правы,через Алиэкспресс я вещи заказываю ж Big smile просто отговорки себе ищу наверное))
06.01.2019
поздравляю с победой над кожей!!!
по себе знаю, как это тяжело бороться...и уход правильный подобрать!

как говорится. на фото - небо и земля)
даже морщины реально исчезли! не говоря про несовершенства!
помню бум этот с The Ordinary.
Кто-то хвалит, кто-то хаит - это уж точно! сама как-то незадумывалась над их продукцией...пока корейский уход совместно с аптечным у меня!
но думаю пора что-то менять. а то результаты не сильно заметные! и не устойчивые! возьму на заметку рекомендации из отзыва) спасибо)
06.01.2019
Спасибо!) Я тоже очень рада, сейчас кожа в том состоянии, в котором я даже не надеялась ее увидеть когда либо Smile
Я отказалась пока что от аптечной косметики, она довольно дорогая, но эффекта от ее использования на себе я не видела. А из корейской косметики оставила только умывалки, тонеры и иногда санскрины, и то, я могу спокойно заменять их бюджетными марками из сетевых магазинов, реальной разницы на мне вообще нет =D
А санскрины сейчас пробую японские.
06.01.2019
у меня из аптеки только Noreva - увлажняющий крем, кислотный гоммаж и лосьон, утренний гелль для умывания) больше с аптекой не экспериментирую)
вот санскрины - не пользуюсь...но знаю, что надо круглый год, а летом так особенно всегда!(
санскрин вы наносите после макияжа декоратвкой или до?
а то пишут всякое, мол косметика перекрывет фильтр и он ен работает! или когда есть в декоративке свой фильтр, и он как правило маленький, но если сверху 50-ки например. То ее перекрывает...в общем спорная информация(
умывалки я корейские использую, пенки вроде меня устраивают) и гиброфильное масло)
хотя в японской косметике тоже есть подобное, но японскую реже встретить можно, нежели корейскую у нас) только если заказывать. но она даже дороже корейской выходит!
19.01.2019
Замечательный отзыв и отлично расписанная схема.
Скажите, пожалуйста, а Вы пробовали Azelaic Acid Suspension 10%?
19.01.2019
Спасибо!
Я пользуюсь аптечным кремом Акнестоп с 20% содержанием азелаиновой кислоты Smile Работает, к слову, отлично. С его помощью я борюсь с предменструальными высыпаниями.
27.01.2019
В списке вашей еженедельной рутины я не нашла пилинга 30+2ана плюс вха . Хотя в отзыве на это средство(кровавый пилинг) вы написали,что используете его 1-2раза в неделю. Надо доработать вам таблички.
27.01.2019
Как Вы правильно заметили, это мои таблицы, я ими пользуюсь, так что я доработаю их, когда сочту это нужным.
И пилинг я использую, но не точно по графику. Так что Вы лично в свою схему можете вписать его куда душе заблагорассудится.
27.01.2019
Тогда поясните, все-таки то,что Вы достигли на данный момент( на фото) это было с использованием того кровавого пилинга или нет? И если согласно таблицам Ваша рутина не включает теперь тот пилинг, то не скажете почему Вы перестали его использовать? А то я подумываю над его покупкой ,хотелось узнать чем он вас не устроил
01.02.2019
Спасибо Вам большое за такой подробный отзыв на всю линейку и на каждый продукт отдельно, все просмотрела, тоже хочу заказывать средства ТО) Результат очень хороший!
01.02.2019
Спасибо что заглянули в гости!)
Мне очень приятно, что отзывы оказались полезными ♥
26.03.2019
Мне уже советовали эту сыворотку, но мне интересно было бы прочитать полный ваш уход и все процедуры, которые вы делаете, не считая косметолога, ведь пока есть воспаления на лице, чистку делать нельзя, а избавиться от воспалений очень хочется. Так что хотелось бы подробнее узнать о всем комплексе для лечения и то, как этот комплекс вы совмещали с ежедневным уходом: крема, гели для умывания и так далее.
26.03.2019
Я делаю только пилинг Джесснена три раза каждые полгода. В этот период я вообще не пользуюсь ничем.
Просто так чистками не занимаюсь, потому что это только бесполезное нанесение вреда коже.
Если у меня появляется воспаление, то благодаря текущему уходу, они быстро пропадают. К тому же, высыпает меня сейчас очень редко, и редкие прыщики я быстро лечу кремом с азелаиновой кислотой (Акнестоп).

Гели, тоники я все время меняю, использовала и дорогие и дешевые, и они не играют никакой роли, и практически не имеют воздействия на кожу.

Я не пользуюсь никакими кремами кроме солнцезащитных, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на кожу.

Весь комплекс ухода я уже описала в посте, ничего сверх я не делаю на данный момент.
Да и каждый случай индивидуальный, и если речь идет именно о лечении, то я вообще не имею права ничего Вам советовать. С этим нужно идти к специалистам.
03.04.2019
Отличный эффект!!! Какие щечки стали!
03.04.2019
Спасибо!) ♥
20.11.2019
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем вы закрываете сыворотки? Прльзуюсь с нициамидом и с молочной кислотой, закрываю их кремом с ha тоже от ординари. Но после этого ухода кожа стала сальная как никлгда(
20.11.2019
Вечером долгое время ничем не закрывала.
Сейчас в конце могу нанести the ordinary moisturizing factors в те дни, когда не использую ретинол в сквалане.
Утром всегда закрываю солнцезащитным кремом.
17.01.2020
Не нашла в ваших отзывах (возможно, плохо искала), но интересно: каким санскрином пользуетесь?
17.01.2020
3W Clinic SPF 50PA+++ Intensive UV Sunclock Cream летом,
Sunkiller Skin Care Gel SPF 35+++ пока что зимой. В следующую зиму может возьму что-то с меньшим уровнем SPF
03.04.2020
Шикарный результат)Подскажите пожалуйста, как вам удалось избавиться от рубцов?
04.04.2020
Курсы пилинга Джесснера у косметолога два раза в год в течении нескольких лет Smile
04.04.2020
Спасибо большое,я думала может еще что-то делали ?мне предлагают лазерную шлифовку,но я сомневаюсь
16.05.2020
я из тех людей, которому сыворотка помогла сама по себе (хотя понятное дело, что остальной привычный уход никто не отменял). но у меня и проблема была простая - повышенная выработка себума после корейской пенки, которая нанесла огромный урон коже. за три дня регулярного применения проблема ушла) правда не знаю, как ее применять хотя бы раз в день - в сочетании с кремом для лица получается самый настоящий клей и магнит в одном лице. Big smile
16.05.2020
Ооо, это круто что Вам средство подошло и решило проблему))) ♥♥♥
17.05.2020
так быстро даже не ожидал) стоит теперь почти полный флакон. Big smile
YME аватар
YME
20.02.2021
Вы такая умничка и красавица. После Вашего отзыва не хочется ничего больше читать. Спасибо. Хорошая работа.
07.12.2021
Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, а что Вы наносите под глаза? Можно тот же ретинол? Или только специальный для век?
08.12.2021
Я не наношу ретинол под глаза, но есть кремы с низким содержанием ретинола или ретинолом в более мягкой форме