Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 17:51

Как и у большинства здесь присутствующих, у меня очень "требовательная" кожа. Скорее жирная, периодически появляются высыпания, в том числе аллергические. Но одновременно встречаются пересушенные участки кожи на лице. После умывания кожу стягивает нещадно. Чего только не пробовала. Ходила к косметологу, делала разные процедуры: жидкий азот, чистки, маски. Благодаря им удалось избежать серьезных следов на лице. От чисток тем не менее отказалась,кажется, распаривание тоже не очень полезно для лица. Да и с проблемой удалось в целом справиться, обострялась она изредка. Поэтому бросила. Ухода как такого после этого не было: умывалась обычным детским мылом. Долго пыталась подобрать крем. Перепробовала и Герлен, и Биотерм, и Виши, Нивею, Сиберику, Чистую линию. Чего только не перепробовала. Остановилась на Чистой Линии. И все бы ничего, но совершенно неожиданно аллергия на кофе дала мощную реакцию. Пила кофе тазиками. Smile Обсыпало все лицо. Ничего не помогало. Дерматолог посоветывала крем Цинокап и местно прижигать воспаления муравьиным спиртом. Все купила, все попробовала. Проблема стала отходить уже буквально через 2 часа. Родные заметили , что воспаления стали бледнеть на глазах. То, что не могла вывести 2 недели, вывела с помощью Цинокапа и муравьиного спирта за 2 дня. Пила одновременно Фексадин от аллергии. Врач дополнительно рекомендовала также крем из Ля Роше Позе. Название не сказала, что-то с цинком в составе. Вот теперь ищу. Купила пока Эффаклар Н. Пока не заметила никакого эффекта. Совсем ничего. Попробовала скраб с солями Мертвого моря от Доктор Натура (Израиль). Он оказался слишком жестким, вызвал жуткие раздражения. Заменила мягким пилингом от Нивеи. Ура-Ура!!!!!!! Надеюсь, эффект будет продолжительным. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт окажется полезным. Берегите себя и не отчаивайтесь, эта проблема тяжело и долго, но решается! Smile

Через месяц стала замечать, что действие крема несколько уменьшилось. А потом узнала в аптеке, что пиритион цинка любит прохладу и ЦИНОКАП НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ...

Достоинства
  • Без запаха и хорошо впитывается
  • Выгодный объём
  • Можно купить в любой аптеке
  • Негормональный
  • Недорогой
  • Эффективный
celo-iriрекомендует
07.02.2014
Вот это реакция на кофе
11.09.2014
Ух ты.. Я вот когда сладкое тазиками ем и прочую гадость, тоже обсыпает. Интересно, это можно считать аллергией??))
А про крем впервые слышу, возьму на заметку.
17.09.2014
Miss_Plum, это не всегда аллергия. Аллергию не спутаете: пузырьковые прыщики, зуд. У меня так бывает, особенно на кофе Smile А еще Цинокап не плохо помогает при себорее. Правда, почему-то после первого курса эффект крема заметно уменьшился. Купила Скинкап. Наносила на все лицо утром и вечером в течение месяца. Эффект на лицо. Иногда высыпает, но уже не столь критично Smile Правда, говорят, там гормоны. Но с некоторыми проблемами без гормонов не справиться.
03.02.2015
Хорошее средство, если воспаление не сильное.
26.03.2015
Юджин, мне этот крем помог только в первый раз. Потом - никакого эффекта. Я понимаю, что привыкание, но не так же быстро?! Может, только у меня так быстро действие теряется?
27.03.2015
celo-iri, привыкание возможно ко всем лекарствам, поэтому иногда их нужно менять или чередовать (это мое предположение, а не лечебная рекомендация). Соглашусь, одно время средство мне тоже не очень хорошо помогало, но потом этот период прошел.
27.03.2019
От Ля Рош Позе это крем Цикапласт, я им пользуюсь. Намного лучше вместе взятых Бепантена, Цинокапа и других подобных. Очень классный крем, но жирный. Моя палочка выручалочка при раздражениях, сухости, после пилинга можно, таки указано в инструкции. На данный момент аллергия у меня на эти пивные дрожжи https://irecommend.ru/content/kak-ne-navredit-sebe , всё лицо обсыпало, чешется, зудит, горит, Цикапласт и спасает меня. Дерматолог прописал Цинокап, я его купила, но всё-равно мажусь Цикапластом от ля рош позе. Такие дела))