Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Август, 2016 - 11:41

Приветствую всех, кто заглянул в отзыв Smile

Хочу рассказать свою историю взаимоотношений с таким средством как скинорен гель.

Для тех, кто не в курсе, предназначен препарат для лечения угревой болезни и розацеа.

Предисловочка-нечиталочка

Впервые я услышала про скинорен каюсь-каюсь-каюсь в Дом-2. Там одно время его активно рекламировал местный кхе-кхе.. бомонд. В те времена я была студенткой дневного, поэтому когда увидела цену на это чудо, поняла, что мне, пожалуй, он не особо по карману. Ну и смирилась, собственно.

В следующий раз жизнь меня столкнула с ним гораздо позже и под влиянием моего косметолога. Я в то время была фанатом Зинерита, а она была его рьяным противником, и постоянно подталкивала меня - раз уж тратишь деньги на аптечные средства, так лучше купи скинорен.

Кто знает специфику действия Зинерита, наверняка в курсе, что он вызывает привыкание и, как следствие, бесполезность его применения. Поэтому предлагается делать большие перерывы между его курсами. И вот в один из этих перерывов я и в первые познакомилась со Скинореном.

Почему косметологи любят Скинорен?

Причина тут одна - азелаиновая кислота, которая является основным действующим компонентом этого чуда.

В ходе множества исследований, к заслугам азелаиновой кислоты приписывают следующие свойства:

• антимикробные;
  • кератолитические;
  • противовоспалительные;
  • антиоксидантные;
  • разглаживающие;
  • антисеборейные;
  • осветляющие.

Кстати говоря, я бы люда добавила еще МАТИРОВАНИЕ. Ухаживающие крема на основе азелаиновой кислоты потрясающе матируют.

Вспомогательные вещества, содержащиеся в Скинорен геле:

пропиленгликоль, полисорбат 80, лецитин, полиакриловая кислота, триглицериды, натрия гидроксид, динатрия эдетат, бензойная кислота, вода очищенная.

Стоимость - 6-7 долларов за 5 грамм геля. 5 грамм, КАРЛ! Какого художника??!

Произведено: Интедис Мануфэкчуринг СпА, Италия

Видимо ответ кроется в месте производства, потому что в одном из следующих отзывов я расскажу об отечественном аналоге с точно такой же концентрацией азелаиновой кислоты, но в 3 раза дешевле.

Отзыв о дешевом аналоге

Срок годности - 3 года.

На тюбике есть защитная мембрана - контроль вскрытия. Ну я бы удивилась, если бы за такие деньги ее не было.

Сразу начну с хорошего. Вот так выглядит мое лицо, когда я пользуюсь Скинорен гелем.

Само собой, чтобы понять, в чем собственно заслуга, надо увидеть кошерные фото ДО. Сразу оговорюсь, фото довольно старые, потому что, слава Богу, от таких трагедий на лице я более менее избавилась.

А теперь та же щека примерно после одной недели регулярного использования Скинорен-геля.

Конечно, убирать пятна и рубцы - это не по его части, здесь помогут только специальные гели и маски.

Но воспаления гель снимает просто шикарно и беспрекословно. Заметное улучшение можно наблюдать уже на следующее утро.

Кожа у меня не столько склонна к угревой сыпи (у меня ее почти нет), сколько к подкожным воспалениям.

После нанесения Скинорен геля воспаления светлеют прямо на глазах.

Кстати говоря, мне трудно понять почему он называется гелем, ведь консистенция у него самая что ни на есть кремообразная.

После нанесения чувствуется зуд и пощипывание - так действует азелаиновая кислота на коже. Но все эти ощущения вполне терпимы.

Запах практически отсутствует.

Гель впитывается очень быстро, даже мгновенно. Не оставляет на лице пленки. Повторюсь, придает прекраснейшую матовость для лица.

Можно использовать за час до нанесения тональной основы.

Упаковки 5 грамм в среднем может хватить на 3 недели, если вы будет еспользовать на небольшом участке поражения (например, только лоб или только подбородок).

Если использовать почти на все лицо - максимум неделя-полторы.

Жизнь снова подтолкнула меня к покупке Скинорена после неудачного эксперимента с ампулами красоты от Белиты.

Показываю свои результаты за неделю, ну или дней 8-9 максимум:

до
до
после
после
Кстати говоря, кожу он осветляет как щетка. Поэтому летом точечной его лучше не использовать - будете ходит с лицом в белое пятнышко. Загар стирает после второго применения.

Подытожу. Скинорен гель на УРА выполняет такие функции как:

• матирование
  • снимает воспаления
  • осветляет
  • подсушивает прящи, но не сушит кожу
  • предотвращает появление новых восплений

Средство действительно работает. И работает очень даже хорошо. Настоятельно рекомендую его людям с проблемной кожей, а также Зинеритозависимым - это прекрасный "активный отдых" от Зинерита.

Спасибо за внимание!

бюджетная мазь МЕТРОГИЛ против прыщей - брать или не брать?

ЗИНЕРИТ - мой опыт.

Рекомендую почитать про самые лучшие витамины для кожи.

А также прекрасное и доступное средство снимающее воспаления

ink_рекомендует
25.08.2016
Я вот его планирую попробовать, потому что результат хороший.
Я многое попробовала, понравился базирон, но кожа привыкла к средствам с бензиол пероксидом.
25.08.2016
Самой не доводилось пользоваться этим гелем, а вот брат мужа с его помощью избавился от проблемы прыщей в свое время.
Отличный результат!
25.08.2016
Мне в целом ситуацию улучшил Скинорен, но на на комедоны закрытые не повлиял ((
Матирование у него, конечно, знатное ))
25.08.2016
Вот Скинореном я почему-то никогда не пользовалась, несмотря на его огромную популярность!
25.08.2016
я тоже в свое время видела его рекламу в доме-2 Sick уж очень не люблю когда активно что-то рекламируют, желания попробовать не возникло, но теперь буду иметь в виду что средство - то все-таки рабочее Smile
25.08.2016
Часто слышу про это средство, но не думала, что оно НАСТОЛЬКО хорошо. Результат впечатляющий.
25.08.2016
Цена конечно космическая,но главное помогает Smile
25.08.2016
Будет интересно послушать про аналог:-)
Хороший результат Glasses
пользовалась многими средствами от прыщей, но вот этот гель так и не купила. к счастью, уже и не нужен.хотя про эффективность его наслышана
25.08.2016
Здорово, что так хорошо помогает.
25.08.2016
Я впервые слышу об азелаиновой кислоте...хотя о средстве уже знала таком
25.08.2016
А мне он не помогал вообще(
25.08.2016
Тоже одно время его применяла, когда совсем проблема обострилась.
25.08.2016
А мне он не помог, только лицо высушил Big smile
25.08.2016
Тоже есть проблемки на лице, нужно будет попробовать этот гель Smile
25.08.2016
А мне как- то этот гель не особо помог Stare
результат замечательный просто!
Хорошие результаты!!!👍🏻😀
25.08.2016
Хороший, но сухую кожу сушит на раз-два.
25.08.2016
вау,какой он классный и очень удобно, что можно брать с собой
25.08.2016
Действительно, результат очень заметен, хорошее средство Smile
Результат, конечно, отличный Smile
Но подожду отзыва и на аналог.
25.08.2016
А я этот препарат не признаю, не помог мне совсем Sad
25.08.2016
Отлично он подействовал на Вашей коже. Эффект очень значительный.
25.08.2016
Дело за малым - накопить бедному студенту эту прекрасную сумму. Puzzled
25.08.2016
Обязательно возьму на заметку, т.к.к моя кожа тоже периодически преподносит неприятные сюрпризы.
Я только Зинерит пробовала, теперь ещё и Скинорен хочу попробовать Smile
25.08.2016
Какой болючий прыщ был на лбу (.
Результат, как говорится, "на лицо" Big smile .
25.08.2016
Когда у меня несколько лет назад были проблемы с кожей, мне скинорен абсолютно не помог. Не знаю даже, может стоит снова попробовать. А то средство, которое спасло мою кожу в прошлый раз, сейчас действовать отказывается.
Эффект впечатляет Smile результат отличный
25.08.2016
мне скинорен в свое время не смог помочь, а вот базирон зашел на "Ура". у меня тоже подкожники жуткие лезли. как вспомню, с каким лицом ходила, так вздрогну. брр...
25.08.2016
Приблизительно 3 месяца назад выбирала, что приобрести: Скинорен, Регецин или Базирон, остановилась на последнем. Но Ваш результат меня очень поразил, возьму этот гель в заметки.
25.08.2016
девушки, спасибо всем огромное за комментарии и оценки Smile
все мы разные и тот факт, что кому-то этот гель вообще не помог, это лишь подтверждает Smile у меня он в отличие от зинерита вообще не сушит кожу, а только матирует Smile
кстати, спасибо, что подкинули идею про Базирон, но у нас его, к сожалению, нет. Скоро еду во Львов, поищу там Smile
25.08.2016
ого, вот это результаты с ним Smile
25.08.2016
Не слышала о нем! Нужно покупать!)
25.08.2016
Реально по фото результат заметен!

Хорошо,когда средство не пустышка Smile
25.08.2016
Если гель/крем действительно помогает, то не жалко заплатить за него. Хотя узнать об аналоге, конечно, интересно.
25.08.2016
Гель работает эффективно, а это главное. Laughing out loud
Ещё 38 комментариев