Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Август, 2016 - 11:41

Приветствую всех, кто заглянул в отзыв Smile

Хочу рассказать свою историю взаимоотношений с таким средством как скинорен гель.

Для тех, кто не в курсе, предназначен препарат для лечения угревой болезни и розацеа.

Предисловочка-нечиталочка

Впервые я услышала про скинорен каюсь-каюсь-каюсь в Дом-2. Там одно время его активно рекламировал местный кхе-кхе.. бомонд. В те времена я была студенткой дневного, поэтому когда увидела цену на это чудо, поняла, что мне, пожалуй, он не особо по карману. Ну и смирилась, собственно.

В следующий раз жизнь меня столкнула с ним гораздо позже и под влиянием моего косметолога. Я в то время была фанатом Зинерита, а она была его рьяным противником, и постоянно подталкивала меня - раз уж тратишь деньги на аптечные средства, так лучше купи скинорен.

Кто знает специфику действия Зинерита, наверняка в курсе, что он вызывает привыкание и, как следствие, бесполезность его применения. Поэтому предлагается делать большие перерывы между его курсами. И вот в один из этих перерывов я и в первые познакомилась со Скинореном.

Почему косметологи любят Скинорен?

Причина тут одна - азелаиновая кислота, которая является основным действующим компонентом этого чуда.

В ходе множества исследований, к заслугам азелаиновой кислоты приписывают следующие свойства:

• антимикробные;
  • кератолитические;
  • противовоспалительные;
  • антиоксидантные;
  • разглаживающие;
  • антисеборейные;
  • осветляющие.

Кстати говоря, я бы люда добавила еще МАТИРОВАНИЕ. Ухаживающие крема на основе азелаиновой кислоты потрясающе матируют.

Вспомогательные вещества, содержащиеся в Скинорен геле:

пропиленгликоль, полисорбат 80, лецитин, полиакриловая кислота, триглицериды, натрия гидроксид, динатрия эдетат, бензойная кислота, вода очищенная.

Стоимость - 6-7 долларов за 5 грамм геля. 5 грамм, КАРЛ! Какого художника??!

Произведено: Интедис Мануфэкчуринг СпА, Италия

Видимо ответ кроется в месте производства, потому что в одном из следующих отзывов я расскажу об отечественном аналоге с точно такой же концентрацией азелаиновой кислоты, но в 3 раза дешевле.

Отзыв о дешевом аналоге

Срок годности - 3 года.

На тюбике есть защитная мембрана - контроль вскрытия. Ну я бы удивилась, если бы за такие деньги ее не было.

Сразу начну с хорошего. Вот так выглядит мое лицо, когда я пользуюсь Скинорен гелем.

Само собой, чтобы понять, в чем собственно заслуга, надо увидеть кошерные фото ДО. Сразу оговорюсь, фото довольно старые, потому что, слава Богу, от таких трагедий на лице я более менее избавилась.

А теперь та же щека примерно после одной недели регулярного использования Скинорен-геля.

Конечно, убирать пятна и рубцы - это не по его части, здесь помогут только специальные гели и маски.

Но воспаления гель снимает просто шикарно и беспрекословно. Заметное улучшение можно наблюдать уже на следующее утро.

Кожа у меня не столько склонна к угревой сыпи (у меня ее почти нет), сколько к подкожным воспалениям.

После нанесения Скинорен геля воспаления светлеют прямо на глазах.

Кстати говоря, мне трудно понять почему он называется гелем, ведь консистенция у него самая что ни на есть кремообразная.

После нанесения чувствуется зуд и пощипывание - так действует азелаиновая кислота на коже. Но все эти ощущения вполне терпимы.

Запах практически отсутствует.

Гель впитывается очень быстро, даже мгновенно. Не оставляет на лице пленки. Повторюсь, придает прекраснейшую матовость для лица.

Можно использовать за час до нанесения тональной основы.

Упаковки 5 грамм в среднем может хватить на 3 недели, если вы будет еспользовать на небольшом участке поражения (например, только лоб или только подбородок).

Если использовать почти на все лицо - максимум неделя-полторы.

Жизнь снова подтолкнула меня к покупке Скинорена после неудачного эксперимента с ампулами красоты от Белиты.

Показываю свои результаты за неделю, ну или дней 8-9 максимум:

до
после
Кстати говоря, кожу он осветляет как щетка. Поэтому летом точечной его лучше не использовать - будете ходит с лицом в белое пятнышко. Загар стирает после второго применения.

Подытожу. Скинорен гель на УРА выполняет такие функции как:

• матирование
  • снимает воспаления
  • осветляет
  • подсушивает прящи, но не сушит кожу
  • предотвращает появление новых восплений

Средство действительно работает. И работает очень даже хорошо. Настоятельно рекомендую его людям с проблемной кожей, а также Зинеритозависимым - это прекрасный "активный отдых" от Зинерита.

Спасибо за внимание!

бюджетная мазь МЕТРОГИЛ против прыщей - брать или не брать?

ЗИНЕРИТ - мой опыт.

Рекомендую почитать про самые лучшие витамины для кожи.

А также прекрасное и доступное средство снимающее воспаления

ink_рекомендует
25.08.2016
Я вот его планирую попробовать, потому что результат хороший.
Я многое попробовала, понравился базирон, но кожа привыкла к средствам с бензиол пероксидом.
25.08.2016
Самой не доводилось пользоваться этим гелем, а вот брат мужа с его помощью избавился от проблемы прыщей в свое время.
Отличный результат!
25.08.2016
Мне в целом ситуацию улучшил Скинорен, но на на комедоны закрытые не повлиял ((
Матирование у него, конечно, знатное ))
25.08.2016
Вот Скинореном я почему-то никогда не пользовалась, несмотря на его огромную популярность!
25.08.2016
я тоже в свое время видела его рекламу в доме-2 Sick уж очень не люблю когда активно что-то рекламируют, желания попробовать не возникло, но теперь буду иметь в виду что средство - то все-таки рабочее Smile
25.08.2016
Часто слышу про это средство, но не думала, что оно НАСТОЛЬКО хорошо. Результат впечатляющий.
25.08.2016
Цена конечно космическая,но главное помогает Smile
25.08.2016
Будет интересно послушать про аналог:-)
Хороший результат Glasses
пользовалась многими средствами от прыщей, но вот этот гель так и не купила. к счастью, уже и не нужен.хотя про эффективность его наслышана
25.08.2016
Здорово, что так хорошо помогает.
25.08.2016
Я впервые слышу об азелаиновой кислоте...хотя о средстве уже знала таком
25.08.2016
А мне он не помогал вообще(
25.08.2016
Тоже одно время его применяла, когда совсем проблема обострилась.
25.08.2016
А мне он не помог, только лицо высушил Big smile
25.08.2016
Тоже есть проблемки на лице, нужно будет попробовать этот гель Smile
25.08.2016
А мне как- то этот гель не особо помог Stare
результат замечательный просто!
Хорошие результаты!!!???
25.08.2016
Хороший, но сухую кожу сушит на раз-два.
25.08.2016
вау,какой он классный и очень удобно, что можно брать с собой
25.08.2016
Действительно, результат очень заметен, хорошее средство Smile
Результат, конечно, отличный Smile
Но подожду отзыва и на аналог.
25.08.2016
А я этот препарат не признаю, не помог мне совсем Sad
25.08.2016
Отлично он подействовал на Вашей коже. Эффект очень значительный.
25.08.2016
Дело за малым - накопить бедному студенту эту прекрасную сумму. Puzzled
25.08.2016
Обязательно возьму на заметку, т.к.к моя кожа тоже периодически преподносит неприятные сюрпризы.
Я только Зинерит пробовала, теперь ещё и Скинорен хочу попробовать Smile
25.08.2016
Какой болючий прыщ был на лбу (.
Результат, как говорится, "на лицо" Big smile .
25.08.2016
Когда у меня несколько лет назад были проблемы с кожей, мне скинорен абсолютно не помог. Не знаю даже, может стоит снова попробовать. А то средство, которое спасло мою кожу в прошлый раз, сейчас действовать отказывается.
Эффект впечатляет Smile результат отличный
25.08.2016
мне скинорен в свое время не смог помочь, а вот базирон зашел на "Ура". у меня тоже подкожники жуткие лезли. как вспомню, с каким лицом ходила, так вздрогну. брр...
25.08.2016
Приблизительно 3 месяца назад выбирала, что приобрести: Скинорен, Регецин или Базирон, остановилась на последнем. Но Ваш результат меня очень поразил, возьму этот гель в заметки.
25.08.2016
девушки, спасибо всем огромное за комментарии и оценки Smile
все мы разные и тот факт, что кому-то этот гель вообще не помог, это лишь подтверждает Smile у меня он в отличие от зинерита вообще не сушит кожу, а только матирует Smile
кстати, спасибо, что подкинули идею про Базирон, но у нас его, к сожалению, нет. Скоро еду во Львов, поищу там Smile
25.08.2016
ого, вот это результаты с ним Smile
25.08.2016
Не слышала о нем! Нужно покупать!)
25.08.2016
Реально по фото результат заметен!

Хорошо,когда средство не пустышка Smile
25.08.2016
Если гель/крем действительно помогает, то не жалко заплатить за него. Хотя узнать об аналоге, конечно, интересно.
25.08.2016
Гель работает эффективно, а это главное. Laughing out loud
Вот это результат!! Мне бы Ваш отзыв да лет 10 назад Big smile
26.08.2016
Наслышана про такой!Отличный гель!
26.08.2016
Ого Shock Вот это средство. Беру его на заметку!
26.08.2016
Очень хороший результат. Наверное, и пигментные пятна осветляет?
26.08.2016
Частенько видела рекламу про это средство, но не думала, что оно настолько хорошее.
26.08.2016
Потрясающий результат! У меня периодически тоже появляются глубокие подкожные воспаления - надо бы и себе в аптечку завести такого спасителя Wink
Господи, два дня не заходила на Айрик, а ты за это время все прыщи уже вылечила Big smile Отличное средство! Возьму на заметку Wink
Хороший результат и вы красавица Smile
26.08.2016
Ого, как он быстро действует...
26.08.2016
Тоже в свое время возлагала на этот гель большие надежды... Но мне он не подошел Puzzled
26.08.2016
Вот бы этот отзыв когда у меня были такие проблемы, правда я вылечила все базироном, лактофильтрумом и синтомициновой мазью, но видимо можно было сэкономить время и даже средства. Кстати Азелик подобное средство тоже стоит таких бешеных денег за такой малый объем, но видимо есть за что)
26.08.2016
Скинорен шикарное средство! Сама пользовалась когда-то, результат моментальный! Только привыкание появилось месяца через три(
26.08.2016
Фото "До" мне себя напоминают некоторое время назад Big smile Но я кремами не пользовалась, у меня проблема с гормонами была, поэтому в борьбе с прыщами мне врач назначал ОК. Возьму крем на заметку, т.к. таблетки всю жизнь пить не будешь, необходимы более щадящие альтернативные варианты Smile
Как же мне нравится ваша внешность)Не перекрашивайтесь в тёмный)) Я сейчас пользуюсь дифферином , эффект был первое время, пользовалась далацином. Скинорен гель возможно ещё куплю
27.08.2016
Рада, что вам он очень помог)
А мне он что-то не понравился, эффект был минимален
27.08.2016
Теперь мне точно нужен такой
Викуля_капризуля
я ж не мать, я все успеваю Laughing out loud и прыщи лечу, и попу качаю, и винишко пью Laughing out loud
sova2021
у нас базирона, к сожалению, нет в продаже, но я уже очень хочу попробовать Smile
Wredin@
а я, как правило им месяц-полтора пользуюсь, может поэтому привыкания не было Smile
EkaterinaBU
я тоже ОК пила, меня стало разносить не на шутку, и я бросила Laughing out loud
чёрныйБриЛлиант
да Боже упаси перекрашиваться, мне больше никакой цвет и не идет, я примеряла Laughing out loud
пасиб Shy

Девушки, огромное спасибо за комментарии и оценки Innocent
27.08.2016
а меня он что-то не впечатлил Sad Хорошо,что он вам помог
27.08.2016
Никогда не пробовала такой гель Shy
отличный работающий гель
28.08.2016
Какой потрясающий эффект от него Smile
28.08.2016
Эх и почему я его раньше не пробовала... Возможно не мучилась бы в подростковом возрасте с прыщами Smile
03.09.2016
Да это же... да это же просто потрясающе! Я рада, что он Вам так помогает. Мне, правда, в студенчестве он не помог Puzzled Но у сестры куда бОльшие проблемы с лицом и что только она не пробовала.... Отправлю ей Ваш отзыв. Ждите отчёта Cool
Я тоже им пользовалась от прыщей, потом, когда пришла к косметологу и рассказала про свою проблему (акне) и средства, она даже хвалила за выбор, тк привыкания нет, результат есть, состав отличный, ну стоит только дорого)
22.09.2016
У меня когда-то была угревая сыпь, дерматолог мне прописывала болтушку + метрогил гель для наружного применения, отличный гель и цена адекватная. Всем моим знакомым он также помог по моей рекомендации...попробуйте. Smile
22.09.2016
Magrat
я очень надеюсь, что ей поможет как и мне Wink
Макарун с Маракуйей
мой косметолог тоже хвалит его, в отличие от зинерита Smile
Паттайя
болтушку мне выписывали, там в составе был тот же левомицетин, что и в зинерите, со временем произошло привыкание и она перестала действовать. а метрогил мне вообще не пошел.хотя возможно, надо дать ему еще шанс Smile спасибо за наводку Wink
22.10.2016
когда-то давно было много рекламы на телевидении, я повелась и купила это средство, причем стоило оно не дешево, а эффекта никакого не получила Sad
26.10.2016
Тоже мазалась в студенчестве, измазала один тюбик, помог, сейчас прыщей почти нет, но расширенные поры остались...
04.12.2016
Эффективное, надо ж. Редко такие вещи работают Smile
26.02.2017
дааа, скинорен - вещь! и про матирование плюсую. хотя мне скинорен-крем больше понравился.
01.05.2017
по-моему, тот же самый эффект дает ретиноевая мазь с метрогилом. или адапален и метрогил. и по деньгам намного выгоднее.
30.05.2017
средство работает отлично)
29.07.2017
Эффезел круче чем Базирон. Советую
30.07.2017
merrysheep
в беларуси нет ни эффезела, ни базирона Tired
27.09.2017
меня с ним познакомил муж, у него тогда бывали единичные прыщички, которые он и покрывал скинореном, я тоже пробовала, все же щапает так что я с трудом выдерживаю чтоб не почесать). Но мы пользовалась только точечно, у меня тоже в те времена были только единичные прыщички не за долго до тех самых дней). не то что щас... такое чувство что мой организм перепутал подростковый возраст и более взрослый потому что даже подростком я с такой проблемой не сталкивалась, нет ну были опять же единичные прыщички, но не пол лица в бугра болезненных... почитаю про аналог дешевле), может возьму даже), попробовать опять), вдруг понравится), от скинорена не помню на скок был толк, у мужа вроде был, но потом у него надобность в нем отпала, а мне не нравилось терпеть это ощущение). да и дорогой он)
virginia_west
ой, если бугры болезненные, то не факт что азелаинка поможет. именно болезненные подкожные образования я лечу гормоналной мазью - гиоксизон (в составе антибиотик - тетрациклин). а уже последствия можно убирать кислотами. скинорен, как и все что на азелаиновой кислоте, идеально работает на сыпях, но не на болезненных нагноениях Smile
27.09.2017
ink_ , спасибо), буду знать), значит лучше мне не мучить себя), а то это пощипывание))), не могу я его терпеть, так руки и чешутся почесать).
05.01.2019
Купила это средство, только 30 г, другая упаковка, наношу точечно и тонко, в итоге жжет и зудит просто невыносимо! Меня хватает на 10 минут, потом смываю, подскажите пж, в чем дело??!? Это просто ацкая боль, как этим пользоваться (((