Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 09:15

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о своей коллекции минеральных теней Face Value Cosmetics (FVC).

В палитре Face Value Cosmetics очень много разнобразных оттенков. не только по цвету, но и по фактуре. Матовые, сатиновые и шиммерные... Есть где разгуляться, и из чего выбрать. Но качество у теней разное. Некоторые оттенки радуют своей стойкостью и пигментацией, а некоторые наобортот. Так что говорить о каждом оттенке, мы будем индивидуально.

Все тени заказывала в интернет-магазине минеральной косметики ► Фея красоты

О моих заказах, читаем в отзыве ► Моё знакомство с минеральной косметикой от Феи красоты. Доступные цены, качественный сервис, ПОДАРКИ, СКИДКИ, АКЦИИ... глаза разбегаются, хочется всё! Все, все мои заказы с подробными фотоотчётами.

Тени можно выбрать в одном из двух форматов:

• пробник 0,5 гр
  • баночка 5 мл. с сифтером.

У меня есть и баночки с сифтером, и пробники.

Раньше пробники приходили в зип пакетах, и я пересыпала их в свои, теперь же всё приходит в меленьких баночках. Так намного удобнее, так как не нужно придумывать, во что можно пересыпать тени.

Прежде чем мы перейдём к свотчам, хочется сказать хотя бы пару слов о технике нанесения минеральных теней.

Техника нанесения теней

Минеральные тени необходимо наносить плоской синтетической кистью вбивающими движениями к веку.

Пушистые кисти использовать нельзя, так как они просто распылят продукт, не дав минералам закрепиться на веке. Так же это повлияет и на расход. Продукта мы потратим много а цвет всё равно не будет интенсивный.

Кисти-спонжики так же плохо отдают продукт, а берут его совсем не экономично.

А вот пальчиками минералы наносятся хорошо. Только не забудьте потом пройтись по границам растушевочной кисточкой.

Так же я рекомендую обязательно использовать базу под тени. Так цвет будет более интенсивнее. а стойкость дольше!

А теперь давайте перейдем к нашим оттенкам!

Khaki

Состав:

Это матовые тени светлого базового оттенка. Использую его на подвижное веко в качестве основного цвета, или под бровь. Очень красиво смотрится в серо-синих макияжах, так как имеет холодный подтон. Наносятся легко за счёт своей кремообразной текстуры. Отличаются хорошей стойкостью.

О трёх следующих оттенках, я хочу поговорить вместе. Так как они очень похожи друг на друга. И если на свотче видны отличия, то в макияже эти оттенки просто не различить. Woods, Bark и Seregenti.

Woods

Состав:

mica, titanium dioxide, zinc oxide, tin oxide, chromium oxide, ultra marines, magnesium stearate, carmine & iron oxides.

Матовые тени серо-коричневого оттенка. Холодным типажам подойдут для оформления бровей. Красиво смотрятся соло в макияжах смокиайс и в складке века.

Но новичкам с ними будет трудно. Без хороших кистей и набитой руки, тени растушевываются пятнами. С ними гораздо тяжелее работать, чем с обычными матовыми тенями.

Bark

Состав:

Матовые тени холодного серо-коричневого оттенка с ноткой сливы. Самый светлый оттенок, из всей троицы. Имеют те же свойства, что и предыдущие оттенки. Единственное, для оформления бровей, он не подходит.

Serengeti

Состав:

Sericite, mica, titanium dioxide, zinc oxide, tin oxide, boron nitride, magnesium myristate, chromium oxide, ultra marines, magnesium stearate, carmine & iron oxides.

Матовые, холодные, серо-коричневые тени. Немного светлее оттенка Woods. Так же подходят для оформления бровей и имеют те же свойства.

Woods, Bark и Seregenti.

Иметь в коллекции теней, все три оттенка - блаж Достаточно приобрести только один оттенок. В макияжах они выглядят как один цвет.

Ниже будут фото моих макияжей, с этими тремя цветами.

Espresso

Состав:

Матовыё тёмно коричневые тени холодного подтона. Более универсальны для смоки, так как выгледят не так агрессивно, как чёрный цвет. И идут абсолютно всем! Красиво смотрятся в складке века и подходят для оформления бровей. Многие так же используют для рисования стрелок.

С ними тяжелее работать, чем с обычными матовыми тенями, но приноровиться можно. Но зато они имеют хорошую стойкость и высокую пигментацию.

Suede Shadow

Состав:

Очень интересный шиммерный серо-коричневый оттенок с сиреневым подтоном. Хорошо ложатся и отлично наслаиваются. Имеют хорошую стойкость.

Antique Gold

Состав:

Тени хамелеоны. Шиммерные, блестюльчатые и очень многогранные! В баночке имеют тёмно-зелёный оттенок, но при нанесении раскрываются в золотистом цвете с оттенками болотного и чёрного. Очень красивый оттенок! В жизни выглядит просто потрясающе!

Чтобы они сильнее раскрыли свой оттенок, рекомендую нанести чёрную подложку. При нанесении осыпаются. Поэтому лучше изначально сделать макияж глаз, а потом уже заняться тоном.

Antique Silver

Состав:

Тени хамелеоны. Шиммерные, блестюльчатые и очень многогранные! Оттенок благородного сереброа переливающегося зеленовато-чёрным.

Чтобы они сильнее раскрыли свой оттенок, рекомендую нанести чёрную подложку. Без неё, даже при многократном наслаивании, на веках тени смотрятся не так ярко и больше похожи на голубовато-серый цвет. При нанесении осыпаются. Поэтому лучше изначально сделать макияж глаз, а потом уже заняться тоном.

Pacific Rim

Состав:

Атласные, шиммерные тени с мельчайшими блёсточками. Имеют серо-голубой оттенок, красиво переливающийся на свету.

Coral Pearls

Состав:

Для этого оттенка необходимо обязательно использовать базу, или наносить на цветную подложку, так своего цвета данный оттенок практически не имеет. Яркий персиково-розовый цвет в баночке, на деле оказывается полупрозрачным с большим количеством шиммера и довольно крупными блесточками. В сочетании с коричневыми тенями выглядят восхитительно, придавая макияжу изысканность! Но к сожалению, осыпаются при нанесении.

Первый свотч нанесён в 4 слоя, чтобы можно было рассмотреть пигментацию этого оттенка. А второй в один слой.

Violet Pearls

Состав:

Невероятно красивый розово-сиреневый оттенок. Не смотря на большое количество шиммера тени очень нежные. Имеют атласную структуру с высокой кроющей способностью и стойкостью.

Lavender Jade

Состав:

Очень красивые лавандовые тени! Оттенок холодный серо-фиолетовый с большим количества шиммера. На веках смотрятся очень нежно. Кроющая способность и стойкость высокая.

Не буду скрывать, тени Face Value Cosmetics мои любимчики. Все оттенки отличного качество, и только несколько имеют маленькие недостатки, которые легко решаемы. Поэтому FVC определённо заслуживают пять звёзд!

Ну и немного моих макияжей.

​2. Для бровей - тени Espresso Face Value Cosmetics

3. Румяна - Beige Blush Lucy Minerals

• база - минеральный праймер-база для век Southern Magnolia Minerals
  • подвижное веко - тени Khaki Face Value Cosmetics
  • "широкая" растушевка складки века - тени Cafe Southern Magnolia Minerals
  • "узкая" растушевка складки века -тени Serengeti Face Value Cosmetics
  • подводка слизистой - тени Aqua Iridescent Shadow Sweet Scents
  • внешний уголок глаза - тени Blue Opal Sweet Scents
  • под бровь - тени Whitest White Shadow

3. Румяна - Mate Rose Blush Lucy Minerals

• подвижное веко - тени Pacific Rim Face Value Cosmetics
  • растушевка складки века - тени Cafe Southern Magnolia Minerals
  • внешний уголок глаза - тени Blue Opal Sweet Scents

5. Ресницы - тушь Vivienne sabo Cabaret

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
15.09.2016
Я давно перешла на минералы, оттенки у вас красивые, варианты макияжа понравились!
Charism@ спасибо! Smile
я тоже преданный фанат минеральной косметики Smile
15.09.2016
Интересный обзор! У меня пока только 2 оттенка минеральных теней. Присмотрела для себя еще 3 из Вашей коллекции! Smile
eline рада, что мой отзыв оказался для вас полезным Smile
Ух ты! Обалденные оттенки)
Композиция спасибо Smile
15.09.2016
Мне нравится мерцающий эффект от минеральных теней, есть у меня три пробника, но до вашей коллекции мне, конечно, далеко
Linkiss а я люблю все тени Laughing out loud и с мерцанием, и шиммером и матовые Love
все оттенки хороши Wink
Chocolate_ спасибо Smile
Красивые оттенки Smile
Все оттенки классные!
15.09.2016
Такая коллекция, глаза разбегаются. Но для меня все-таки как-то пока не слишком просто обращаться с минеральной косметикой, да и видимых преимущества у нее не замечаю.
15.09.2016
Какие красивые оттенки! Тоже хочу минеральные тени)
Solarstar , ♥ Анастасия ♥, zhahanutik спасибо Smile
Urui формат конечно не очень удобный... нужно раскручивать баночки постоянно, пигменты просыпаются ... но на моих жирных веках, эти тени держатся гораздо дольше обычных теней, без базы. с базой вообще можно ни о чём не беспокоиться.
цена соотносимо объему и расходу более чем бюджетная, а качество не хуже люкса Smile
но тени, согласна, на любителя Smile а вот пудра однозначно лучше! кожа стала намного лучше. поры так не забиваются, высыпания не провоцируются (от косметики). а кроющая способность не уступает.
15.09.2016
Ничего себе скромная коллекция! Shock Предпочитаю матовые тени, и оттенки такие приятные. В макияже отлично смотрятся
malvinochkaне скромная, а "скромная" Laughing out loud
я тоже обожаю матовые тени Love жаль, что выбор оттенков обычно не велик
15.09.2016
Хорошие оттенки теней вы выбрали Smile Мне такие тоже подошли бы. Но с минеральными тенями пока что не получается подружиться
Vertigosha перечитайте технику нанесения, посмотрите видео, и всё получится Wink
Коллекция замечательная Smile
15.09.2016
Да, коллекция очень "скромная" Big smile Тени-хамелеоны очень понравились, себе такие захотела)
Зеленый хамелеон - очень красивый оттенок! Захотелось и себе Smile
15.09.2016
Внушительная коллекция у Вас. Очень много красивых оттенков теней, которые я бы тоже хотела иметь в своей косметичке.
Очень классные тени. А коллекция и правда "скромная" Laughing out loud
15.09.2016
Не знаю такую марку. Серо-коричневые тени понравились.
Они очень красивые!
16.09.2016
Внушительная коллекция оттенков..на все случай жизни! Smile
у вас прям целая коллекция)
тоже может быть попробую тени минеральные рассыпчатые, так что спасибо, что написали, как правильно их наносить Smile
16.09.2016
Очень красивые оттенки, я обязательно куплю себе несколько оттенков)
16.09.2016
Минеральную пудру пробовала, а вот тени не довелось
16.09.2016
Вкусная коллекция. Хамелеон и сиреневый оттенок меня покорил
16.09.2016
Коллекция оттенков впечатлила, но больше всего понравились серо-коричневые тона)))
17.09.2016
Все тени красивенные, тоже люблю минералы! Макияжи класс!
Отдельное спасибо за подробную технику нанесения и да, я с вами полностью согласна, что минеральные тени гораздо лучше носятся, когда нанесены на базу, это правда.
17.09.2016
Все хочу минеральную косметику попробовать, все так хвалят
17.09.2016
Шикарные макияжи и шикарные оттенки! Очень хочу попробовать уже минералы наконец-то))
Ещё 13 комментариев
  • 05.12.2014 - 19:01
    Минеральная косметика: Матовая вуаль, которая скрашивала "косяки" неудачных основ + ФОТОколлажи пробника, состава и кожи ПОСЛЕ нанесения
    Всем минеральщикам ПРИВЕТ. Данная основа у меня уже закончилась и покупать ее вновь, я лично не хочу - нашла идеальную в виде вуали с зеленым чаем , НО тем не менее она заслуживает внимания и того, чтобы Вы о ней знали.
  • 26.05.2016 - 19:46
    Черные матовые тени-подводка, для красивых и стойких стрелочек!
    Здравствуйте красавицы! Хочу оставить небольшой отзыв на минеральные тени-подводку ONYX LINER от американской фирмы Face Value Cosmetics. Заказывала я данную подводку в интернет-магазине Фея красоты , обьем продукта-0,5 грамм в зип-пакетике, цена-69 рублей.
  • 18.09.2016 - 15:12
    замечательные тени для дневного макияжа
    Здравствуйте милые девушки! Хочу похвастать красивенными тенями фирмы FaceValueCosmetics , оттенка Suede Shadow . Приобретала данные тени в ИМ Фея красоты . Это коричневые сатиновые тени, сиреневатого оттенка-то есть они "холодные", подойдут для белоснежек и розовощеких красавиц!
  • 13.03.2017 - 23:03
    Для чего нужен Glow эффект в макияже? Смогут ли минералы заменить карандаш для бровей?
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Я продолжаю свою серию отзывов, посвященных минеральной косметики, и готова поделиться с вами секретом "натуральных бровей" и Glow-эффектом в макияже глаз.
  • 16.03.2017 - 00:13
    Супер
    Добрый день, как всегда пишу отзыв о моих приобретениях на [ссылка] . Эти тени мне прислали в виде пробника подарочком)) Прекрасно пигментированны, отлично ложатся, не скатываются и не тускнеют во время носки.
  • 04.04.2017 - 17:14
    Нежные тени с шиммером - отличный выбор как для вечернего, так и для дневного макияжа.
    Итак, настал черед нового отзыва о минеральной косметике. Предлагаю вам познакомиться с прекрасными тенями Antique Gold от Face Value Cosmetics. Сама же я впервые соприкоснулась с ними, получив пробник в подарок от одного приятного интернет-магазина (отзыв на который размещен здесь ).
  • 12.10.2017 - 21:31
    Золото - вычурно или элегантно? С чем сочетать такой неординарный оттенок? Читайте ниже.
    Добрый день, дорогие друзья! Вот я снова добралась до моего любимого магазина минеральной косметики (отзыв здесь ). Тени очень необычные, золотые. Признаться, я долго думала, стоит ли приобретать подобный оттенок. Наконец, решилась!
  • 09.05.2017 - 02:47
    Роскошь или вульгарность? Как наносить минеральные тени сложных оттенков и не превратиться в попугая? Хотите - расскажу! Состав и свотчи к вашим услугам.
    Добрый день, дамы и господа. Предлагаю вашему вниманию очередной отзыв на минеральные тени. Не буду напоминать о необходимости применения крема и базы (черт, уже напомнила!) , но расскажу о хитростях в нанесении самих теней. Впрочем, обо всем по порядку.
  • 27.07.2016 - 14:44
    Румяна Face Value Cosmetics в оттенке Bare & Natural Blush - что мне в них понравилось, а что - нет. Как смотрятся в коробочке, а как - на коже? Фото в отзыве.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!   Я люблю в румянах все оттенки розового, от лосося до коралла и пыльной розы. Другие оттенки мне не очень идут, именно потому я выбираю чаще всего именно холодные розовые тона.
  • 10.08.2020 - 18:12
    Лимитка, которая меня просто выбесила! Полный разбор палетки.
    Производитель: Beauty Bomb (Россия, Китай) Название: Color Game Текстура: сухая, прессованная (матовые, шиммерные и дуохромные оттенки) Область применения: глаза Вес: 5 г.   Всем привет!
  • 19.08.2020 - 14:38
    Неоднозначная палетка..Natasha Denona Mini Retro Pallete. Разбор оттенков, макияжи, и мое мнение о весенней новинке от Наташи.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Когда Natasha Denona выпустила анонс о новой палетке Mini Retro, многие сразу же восхитились и загорелись ее приобрести. Во-первых, это было сделано в очень удачное время - весной, а оттенки палетки кажутся такими нежными и весенними.
  • Большой отзыв-разбор 9 оттенков теней - 060, 070, 080, 090, 100, 110, 130, 140, 230! Хорошие тени-однушки, которые я покажу в различных образах!
    Приветствую! Сегодня буду рассказывать о целых девяти оттенках небезысвестных однушек Art Couleurs eyeshadow от Catrice - 8 металликов и один матовый. Но обо всем по порядку! Где купить: РивГош, Подружка, Скарлетт, Золотое Яблоко, Вайлдберрис, Бьюти Хоум и многие-многие друие магазины косметики.
  • 19.09.2020 - 12:08
    Очень красивая и уникальная в своем роде палетка, качество которой заставляет меня страдать. Но на выходе я всего получаю что-то красивое - так и живем. Huda Beauty Rose Pastels: разбор каждого оттенка, 5 макияжей + туториал
    Всем привет! С палетками Huda Beauty у меня не особо то складывается, часто меня удивляют выбранные цветовые сочетания, нелогичный выбор оттенков в палетке и т.д, поэтому чаще всего новинки проходят мимо меня не замеченными.
  • 18.09.2020 - 15:03
    Очередной раз с Elian, когда за своих настолько не стыдно, что хочется прохожим в лица на улице этой палеткой тыкать
    Мне кажется, что ко вступлению в каждом отзыве на что-то от Elian я говорю, что с трудом ожидала такого от небольшого (уже заметно подросшего) российского бренда, но тут хочется начать с того же, потому как на этот раз новинкой стала палетка теней, кои я просто обожаю.
  • 05.09.2020 - 13:43
    Палетка теней для тех, кто застрял в 2010. Не стоит она своих денег, ой как не стоит. Оттенок 15.
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Сегодня я хочу рассказать Вам о палетке теней, которая меня очень разочаровала. Тени для век Bourjois Smoky Stories были некогда легендой.
  • Жемчужины за 250 РУБЛЕЙ в невзрачной упаковке - намазала ПАЛЬЦЕМ и красивая! После однушек Essence Melted Chrome мне хочется на глазах только БЛЕСТКИ и ФОЛЬГУ. Оттенки 01,02 и 07. Масляная текстура и космическое сияние: будут ли ОСЫПАТЬСЯ? Как смываются?
    2020-й для меня стал годом сумасшествия по блесткам, честное слово. Нужно больше сияния, больше переливов, больше мерцающих частиц! И начало этой эпидемии положили они - однушки от Essence, случайно купленные мной на распродаже в "Золотом яблоке".
  • 07.08.2020 - 15:09
    Одна из самых спокойных палеток Джеффри. 5 макияжей, свотчи, разбор оттенков, общие впечатления, дюпы
    Всем здрасте)) Я продолжаю делиться с Вами впечатлениями о тенях от Джеффри. Недавно уже был отзыв о палетке Beauty Killer, подробнее можно почитать вот тут .
  • В 2015 году купила эти тени сама, на свою стипендию, в 2020 году мне прислали новый оттенок на обзор. Расскажу, за что я люблю тени MAC, и на какие оттенки стоит тратиться.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тенях Eye Shadow от бренда MAC. С этими тенями меня связывает целая история. Когда-то лет 5 назад всю свою студенческую стипендию я, как сейчас помню, потратила на продукты MAC.