Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 20:08

Как же я люблю читать, наверное, это лучшее (после секса)), что вообще можно себе представить! Это моя вторая попытка освоить электронную книгу, первая была не очень удачна - книга была цветная и напичкана всяким под завязку, и естественно - без e-ink экрана. В общем та заглючила и мы её сдали. И через год муж предпринял еще одну попытку и снова подарил мне книжку, но уже выбирал долго и выбрал PocketBook 614. Потому что я тач-скрины не люблю.=)

Книга сделана просто шикарно, я очень дотошная и всегда осматриваю все-все, все швы, склейку и т.п И всегда придираюсь, но тут придраться просто негде, она идеально выполнена: чудесный перламутровый корпус, качественные кнопки.

видно перламутр)

Боковые нижние кнопки туговаты и громко щелкают, но есть кнопки круговые и они тихие. Когда читаю ночью перещелкиваю ими, когда днем - большими)

Задник у книги матовый и на нем очень хорошо остаются следы от пальцев. Но мне книжка досталась с чехлом, поэтому сей факт меня абсолютно не волнует))

Она не заменит полноценную книгу по ощущениям (это имхо)), но это огромный банк хранения своей собственной библиотеки. Она легкая, удобная, тоненькая - везде можно брать с собой.

А заряд держит дольше месяца, если читать через день. Если каждый день по 6 часов, то сядет через 2 недели в среднем. Заряжается ну очень быстро)

Читает кучу форматов, стараюсь искать или epub или fb2, но при отсутствии оных можно скачать любой формат и в 90% случаев она его будет поддерживать) Встроенный объем памяти 4 гига. Если на пальцах, то я загрузила больше 1к книг + в самой книге около 500-1000 книг на разных языках. И то места там осталось 2/3!

ПО там хорошее, ничего не глючит. Удобная и простая менюшка, понятный интерфейс, есть приятные мелочи типа смены шрифта, стиля, сделать заметку на страничке (почему-то заметки у меня делаются в виде фото,а не текста, пока не разобралась с этим)), несколько игр. В общем все на фото)

Глазки совсем не устают, даже в полумраке читаю нормально. Хотя зрение книгами я испортила еще в детстве, теперь уже поздно судить о влиянии книги на глаза)) Но никакого дискомфорта не вызывает, читать легко и приятно.

Достаточно скудная комплектация: кроме книги и провода к компу больше в коробке ничего нет(ну инструкция еще)). Могли бы кинуть зарядку от сети или фонарик для чтения или чехол недорогой, а так действительно бедновато. Именитые производители в массе своей жмоты и зарабатывают на аксессуарах.

Минус всех книг - кнопки снизу (редко можно встретить по бокам), мне неудобно держать книгу так, как предполагают эти кнопки перелистывания, мне удобно сбоку! А у покетов я такого не видела( У тексет видела, но тексет хуже.

И самое большое "но" для меня - отсутствие того самого запаха новой книги, когда ты купил её, открыл и понимаешь - именно сейчас ты погрузишься в новый и дивный мир! Но это уже нюансы, и далеко не все со мной согласятся, некоторым пофигу на запах)

Фото делала в солнечную погоду, поэтому не очень ярко видно какая она в реальности, зато хорошо видно, как она читается и на свету и в тени)

Цена 4.000. в комплекте провод к компу и книга. Чехол и доп. аксессуары покупать отдельно.

У меня такой чехол, он просто вау))

Ну и вне минусов хрупкость экрана. Что поделаешь, такая технология. Будьте бережны, она реально хрупкая. Купите чехол! Хоть китайский, экран нужно защищать!

*на заметку - протирать экран мягкой тряпочкой, как для очков. При сильном загрязнении - капнуть воды на тряпку и протереть. Влажной, а не мокрой!

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Достоинства
  • Большой объем памяти
  • Компактная, легкая
  • Комфортный процесс чтения
  • Красивый
  • Поддержка множества форматов
  • Удобный
Недостатки
  • Нет чехла в комплекте
Ежуськарекомендует
22.09.2014
Как раз такую в подарок купила, только серую, а сама читаю на 613, она потолще, но качества те же
С приобретением вас! Wink
22.09.2014
сколько отзывов перечитала, не могу понять: при покупке в нулевой книге уже была библиотека с книгами?
23.09.2014
спасибо) давно хотелось, но цена кусается) на др подарил муж))

да, изначально в книге все есть) очень много русской классики (дофига, если быть точной)))) + классики из других стран на родном языке) т.е итальянцы на итальянском и т.д)
вообще говорят диск есть с этой библиотекой в комплекте, но у меня не было и вряд ли его сперли продавцы, магазин проверенный, да и кому он нужен?)
может в одних моделях на диске, а в других встроенная)

все расфасовано по папочкам и за ненадобностью спокойно удаляется)
23.09.2014
Ежуська, благодарю за ответ)) я тоже давно облизываюсь, выбираю между этой и Sony PRS-T3
23.09.2014
да не за что) если они по характеристикам одинаковые, то лучше смотреть вживую что удобнее будет читать)
28.09.2014
Удобная вещь в дороге. А я привыкла в телефоне своем читать, но самое неудобное это то, что при солнечном свете ничего не видно.
14.10.2014
ну нынешние телефоны скоро раэмером с эту книгу будут, лопаты))) у меня кнопочный 2004го года, в принципе и в нем посидеть можно, и даже почитать что-то Big smile

PS
3й месяц полета, все как и прежде шикаааарно)))
Классная вещь! Мне зарядки хватает на 2 недели где-то, читаю в основном перед сном с подсветкой.
19.11.2014
Я сейчас безумно хочу эту книгу, у меня была PocketBook 611,но я случайно ее раздавила, муж рассердился и сказал, что больше не будет мне покупать электронную книгу, но сейчас, когда видит, что я постоянно читаю с телефона, порчу и без того плохое зрение, решил сжалиться) сказал выбирать. Я сразу решила, что это будет тоже PocketBook, так как внушает доверие и простой интерфейс. Поскорее бы купить) а то надоело с телефона читать
14.01.2016
Книга очень здоровская, подтверждаю! Дарила её маме, так она уже больше года в диком восторге - столько книг в инете можно на халяву накачать)) Шрифты ровные, поддерживает все форматы и не глючит, а еще самое офигенское, что можно менять междустрочный интервал! У меня самой старая, самая бюджетная e-ink книжка от DNS, так вот у нее интервал не регулируется, и потому приходится качать только файлы epub, чтоб текст был плотным и реже перелистывать.