Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 13:30

В сезон мартовских скидок в "Известном магазине Косметики и Парфюмерии" я ходила часами примеряя разные парфюмы, новые и не очень, сладкие и терпкие, свежие и цветочные...вобщем искала основательно, но все мне было "Не то.. не мое..." Я наверное достала всех что мне очень нужны новые вкусные духи, такие, чтобы ассоциировались со мной, я хотела чувствовать их на себе от волос, одежды, чтобы ощущался легкий, приятный шлейф когда я прохожу! В голове я представляла себе этот запах... но найти на полках магазина не могла! Это должно было быть что то сладкое, приятное, как нежный ванильный крем, но с горчинкой. Мне очень нравится как пахнет мое любимое масло для губ Nivea "Макадамский орех и Ваниль", вот что-то подобное я хотела найти и в духах, но в более терпком виде! И когда я слышала хороший парфюм от знакомой девушки - я всегда спрашивала чем она пользуется! И вот один раз я услышала от знакомой приятный пряный запах с нотками ванили, мне он пришелся по носу, и я конечно же спросила. Это был Black XS Paco Rabbane, но не простой, а... разливной!!! О_о

Я раньше никогда не покупала себе парфюмы на разлив, и даже как-то обходила их стороной, кто их знает что они льют в эти флаконы... Но в этот раз я подумала, раз уж я не могу ничего себе выбрать в нормальном магазине - пойду в разливной!

Почитала отзывы на сайте, посмотрела примерный ассортимент, записала себе номера, которые хотела бы понюхать и отправилась познавать мир наливной парфюмерии, куда женщины и мужчины приходят не стесняясь за очередными миллилитрами Армани или Гучи (они точно не помнят)), номер такой-то, 100 мл за 200 рублей!)) Мне правда было так интересно смотреть, как они выбирают, проговаривают названия совершенно не заморачиваясь о правильности произношения, нюхают эти большие флаконы в виде эйфелевых башенок или просто белые непрозрачные бутыльки, находят свое и довольные уходят!))

Очередь дошла и до меня, я попросила несколько вариантов из моего списка, нюхала, ароматы мне казались другими, от оригинала конечно они все отличались, были очень резкими, спиртовыми и совсем не интересными! Вежливая девушка-продавец видимо все-таки разбираясь в ассортименте и примерно уловив мой вкус, предложила попробовать аромат, который она вообще заказала себе, но его уже весь раскупили, так он оказался хорош! Ну чтож! Привет, Ла Ви...! La Vie Est Belle Lancome ... Кто еще может быть так популярен у девочек, самая что ни наесть девичья ванилька, но терпкая, приятная, цепляющая, обволакивающая теплом, даже разливной вариант открылся на мне так красиво, что я этого совсем не ожидала, он просто абсолютно повторяет верх оригинального аромата, я в нем чувствую даже пачули, всю его игру с ванилью, я конечно фантазерка, но так уж он меня впечатлил, что я, подобно тем предыдущим покупателям, схватила свой мини флакон и побежала довольная, что наконец-то я нашла, нашла его, это он, абсолютно мой парфюм! Я чувствую его на себе, от волос, от одежды, он оставляет шлейф, такой легкий и приятный, он сладкий и манящий, терпкий.. именно такой как мне был нужен!

Когда то давно, в далеком 2012 году, я пробовала оригинальную саму первую версию Ла Ви, она тогда как раз только вышла, вокруг нее еще не было такого ажиотажа, никто толком ее еще не распробовал, и мне она не понравилась, не зацепила, я считала ее запахом взрослых женщин, как раз примерно таких как лицо аромата Джулия Робертс! Рукав кофты, хранил аромат еще много много дней, шерсть впитала его полностью, а я, 20-ти летняя студентка, сидя на парах в универе, иногда подносила рукав к носу, вдыхала оставшуюся терпкость пачули и думала: "Неет... Можеть быть.. когда-нибудь потом ... "

Сейчас Ла Ви носят девочки и младше меня, и я сама уже не представляю его на взрослой даме! Вот так его со временем поняли и разносили, и я доросла до него! Хотя открылся он для меня все же именно в разливной версии! После покупки я зашла в сетевой магазин парфюмерии и косметики, в наличии был тестер только на фланкер L'Eau de Parfum Legere - сходство изумительное, вот честное слово, при распылении звучат одинаково!!! Единственное, у разлива нет раскрытия, он звучит чистым верхом и просто со временем выветривается. Но на одежде нотки все же остаются! Я бы даже сказала разлив более стойкий чем оригинал L'Eau de Parfum Legere, но я уже заказала себе оригинальную самую первую версию Ла Ви, ту самую, что когда-то давно я не поняла и мысленно оставила на потом!) Хочуу!!))

Подводя итог, скажу, я очень удивлена и одновременно очень рада, что нашла для себя тот самый аромат. Разливная парфюмерия меня не разочаровала, у меня не болит от духов голова, нет никаких реакций на коже, что для меня очень важно, я этого боялась! Я скорее всего буду пробовать разливные ароматы еще, так как качество у них действительно хорошее! Но могу судить только о фирме Refan, кстати номер Ла Ви 034.

Спасибо за внимание, я надеюсь мой отзыв поможет вам определиться с выбором разливных духов, не бойтесь, пробуйте, и вы обязательно найдете для себе что-то интересное! Ну а если вам также как и мне понравится разливной аналог Ла Ви - обязательно попробуйте ориганал парфюма и вы просто не сможете от него отказаться! Они нереальные! Мой флакончик уже стоит на полочке и радует меня каждый день!)) Отзыв про него вы можете посмотреть здесь!))

И напоследок, совет: к некоторым духам нужно привыкать, начните распылять духи в облачко или на запястье, я всегда привыкаю к новым ароматам именно так! Так у вас не будет болеть голова от сильной концентрации парфюма, к которому вы еще не привыкли, а уже потом вы с легкостью сможете переносить его в любых, конечно-же, умеренных количествах! Ведь мы же с вами леди, и никого не хотим задушить пусть и крутыми, но очень сладкими духами!))

Достоинства
  • Большой выбор ароматов
  • Хорошее сходство с оригиналом
  • Шлейфят
Yanochkaрекомендует
27.05.2015
ОЧЕНЬ интересно было читать ваш отзыв,спс Smile .
03.06.2015
Спасибо, что зашли! Wink
  • 16.02.2018 - 09:36
    Парфюм, аналогичный бренду? Это хуже, чем освежитель воздуха! У нас их продают по 500 рублей за 100 ml.
    Много я наслышана о наливной парфюмерии Reni. Да и отзывы почитать - большинство положительных. Девушки закупаются оптом, чуть ли ни коллекционируют эти "духи". Отмечают, что ароматы приятные и максимально близки к оригинальным прототипам.
  • 08.06.2018 - 15:46
    Яркий, сексуальный и узнаваемый аромат
    Я поклонница легендарного красного яблочка от Нины Риччи. Покупала в известном всеми магазине, но в связи с тем, что цены на него повысились в несколько раз, я решила попробовать их в виде разливных духов. Многие относятся к ним скептически. А ЗРЯ! Я купила аромат под 348 бренд Reni.
  • 10.10.2014 - 07:03
    кУль вотЁр
    Рассмотрю еще один парфюм производства Reni (если интересует, можно прочесть мой отзыв на наливную парфюмерию Reni в целом). 152-это версия (копия) аромата Davidoff Cool Water. Как бы я ни относилась к оригиналу, рассматриваю я сейчас Reni, а поэтому могу сказать, что эта копия весьма удачна.
  • 21.12.2014 - 09:00
    версия аромата Hugo Woman Hugo Boss
    168 Reni - это версия (копия) аромата Hugo Woman Hugo Boss. Фото версии аромата и моя миниатюрка Чем проще аромат-оригинал, тем удачнее получается его копия. Например этот аромат не очень удался .
  • 23.11.2019 - 12:56
    Загадочный винтажный аромат, хорошая стойкость
    Всем любителям парфюмерии и парфюмерии от рени,привет) В очередной раз пишу отзыв на копии ароматов от рени. И в этот раз хочу так же оставить положительный отзыв. Лолиту Лемпику я хотела давно, грезила и мечтала о ней. Оригинал давно снят с производства.
  • 07.05.2015 - 15:56
    Копия аромата Lacoste Pour Femme Lacoste, да еще и с "наночастицами серебра" :)
    Духи Reni 329 - это копия аромата Lacoste Pour Femme Lacoste. Оригинал у меня был, есть с чем сравнивать. Чтобы вновь не затрагивать тему о разливной парфюмерии в целом, дам ссылку , где можно почитать о моем к ней отношении. Итак, 329 на оригинал очень похож. Узнаваем, от оригинала трудно отличим.
  • 06.12.2019 - 09:17
    Достойный аналог за 300 рублей
    Давно забытая классика, но настолько притягательная и женственная, что перед ней трудно устоять. Вот и я не устояла и купила ее точную копию от рени, под номером 193. Чему безумно рада, потому что аромат схож на 90 точно. Очередной флакончик в мою коллекцию. Правда уже 50 мл, всего за 300 рублей.
  • 20.02.2019 - 22:50
    Sense Parfum- платите не за бренд, а за аромат! Расскажу о популярном L1 - аналоге Императрицы.
    Наверняка все сталкивались с "точками" парфюмерии (особенно в крупных торговых центрах). Ты просто идешь и тебе в руки девушка-консультант дает блоттер (бумажные полоски с нанесенным ароматом).
  • 11.05.2020 - 17:46
    Духи-аналог на Hugo Boss The Scent For Her, которые имеют умопомрачительную стойкость.
    Добрый день, читательницы Я люблю духи, поэтому покупаю их часто. Но выбрать свой аромат в магазине для меня сложно, так как большая половина ароматов "не те". То воняют, то слишком сладкие, то слишком горькие, то не пахнут вообще.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 27.10.2020 - 15:59
    Новинка 2020 года от Narciso Rodriguez - ода мускусной нежности и экзотических цветов! Вы точно влюбитесь в него с первого вдоха 💚
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Сегодня хочу рассказать о новинке 2020 года от Narciso Rodriguez под названием Ambrée. Я являюсь поклонницей данного бренда, имею небольшую парфюмерную коллекцию и раннее уже писала несколько отзывов о своих любимчиках от Narciso Rodriguez.
  • 18.01.2021 - 00:32
    Vivienne sabo Parfum Atelier Cherie - стойкость, шлейф, пирамида. Расскажу на какой люксовый аромат похожа данная туалетная вода.
    Здравствуйте! У Vivienne sabo есть линия ароматов из шести позиций Parfum Atelier. До недавнего времени у меня было три аромата, на которые я уже писала обзоры: PARFUM ATELIER EAU DU CIEL PARFUM ATELIER VIVIENNE PARFUM ATELIER BALLERINE Сегодня хочу добавить еще один отзыв, на туалетную воду…