Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 00:27

Привет всем, кто заглянул на мой огонек!

На прошлой неделе я уже рассказывала о своем неудачном окрашивании - как из русой я стала рыжей с помощью Kapous Professional вместо ожидаемого пепельно-русого... В зеркало на себя смотреть мне было грустно, поэтому в тот же день было принято решение закрасить это безобразие.

Исходный рыжеватый цвет

Портить волосы в третий раз за выходные аммиачной краской мне не хотелось, поэтому выбор остановила на краске для волос Estel Sense De Luxe полуперманентная (без аммиака), оттенок 6.1 - темно-русый пепельный.

А чтоб уж наверняка избавиться от рыжины, взяла еще и корректор 0/G графит.

Плюс ко всему активатор 1,5%.

Самое интересное - когда готовила отзыв, нашла у себя целую упаковку этой же краски в оттенке 9.16, который брала год назад для тонирования мелирования)))

От производителя:

• - Абсолютное чувство цвета,
  • - Новая формула без аммиака,
  • - Игра цвета. Соблазнительные живые оттенки,
  • - Оптимальное окрашивание тон-в-тон,
  • - Мягкое тонирование светлых волос

Место покупки - магазин проф.косметики

Стоимость - 295 руб. краска объемом 60 мл, 80 руб.за 2 бутылочки активатора по 60 мл.

Упаковка в голубом оформлении.

Сзади расписаны меры предосторожности.

И для тех кто в этом понимает - состав.

В коробочке подробная инструкция, не буду занимать лишнее место, поэтому спрячу ее в цитаты.

На тюбике с краской для удобства нанесены метки, чтобы без весов можно было легко понять, сколько нужно использовать краски.

Мой арсенал для покраски:

Краску нужно смешивать с окислителем в пропорции 1 к 2, поэтому на пол-тюбика краски уходит целый флакончик окислителя. (30 и 60 мл. соответственно).

Для усиления пепельного оттенка добавила около 5 см корректора.

Смешивается краска легко, получается однородная кремовая текстура, с легким блеском. Пахнет приятно (кстати запах остается на волосах до следующего мытья).

Нанесла краску сначала на корни на 15 минут, затем оставшуюся краску распределила по всей длине и оставила еще на 10 минут.

Кожу головы не печет и не щиплет - вполне комфортные ощущения.

Смывается краска долго... Несколько минут она еще пенилась на волосах и вода текла темная. Шампунем не пользовалась (и так уже волосам в этот день досталось), просто долго промывала волосы водой, а под конец сполоснула подкисленной водой с яблочным уксусом, чтобы остановить процесс окисления.

Еще на 10 минут нанесла на концы волос половину содержимого ампулы Kaaral Purify Restructure.

Волосы после всех этих процедур меня порадовали - жесткие концы после первых двух покрасок стали более мягкими и послушными.

После высыхания волос первым делом побежала к зеркалу - смотреть, что же получилось))) Рыжины не было, был приятный пепельный цвет, правда явно не в 6 уровне - но это ожидаемо, обычно многие краски получаются немного темнее, чем в палитре, но стоит несколько раз вымыть волосы и цвет приходит в норму.

Волосы приятно блестели и моя легкая седина, которую не взяла аммиачная краска, затонировалась и стала незаметной.

При разном освещении оттенок меняется - от холодного при естественном освещении, до тепло-каштанового со вспышкой. Самое главное для меня - что ушла рыжина, которую я терпеть не могу на своих волосах.

Через неделю ежедневного мытья волос цвет стал таким, как в палитре, не смылся и не поблек, просто стал более естественным. Рыжины пока не появилось. Мне вполне нравится.

Для сравнения - до и после.

Краской я довольна - за свою невысокую цену качество у нее на высоте. Оттенок соответствует палитре - пепельный оттенок получается действительно пепельным, волосы не портит. На мои тонкие волосы на одно окрашивание уходит 1/2 упаковки, поэтому расход вполне экономичный. За неделю ежедневного мытья не смылась. По опыту использования оттенка 9.16 могу сказать, что стойкость для полуперманентной краски у нее вполне приличная. Около месяца держалась точно - не каждая аммиачная на такое способна.

Я рада, что моя грустная история с 3мя окрашиваниями завершилась положительно))) Волосы остались на месте и качество пострадало не очень сильно))) Спасибо Estel Sense De Luxe и ампулам Kaaral Purify Restructure.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Дарит ослепительный блеск
  • Насыщеннный цвет
  • Не сушит и не портит волосы
  • Не щиплет кожу
  • Ненавязчивый запах
  • Стойкая
  • Хорошо вымывается с кожи
  • Цвета соответствуют раскладке
  • Экономно расходуется
BeautyFulllрекомендует
хорошая краска)
05.12.2016
Красивый цвет вышел!) волосы очень хорошо смотрятся)) живенькие)
05.12.2016
действительно получился очень приятный и естественный оттенок Smile тебе классно с этим цветом Smile
05.12.2016
Красивый сейчас цвет у тебя. Я тоже рыжину не люблю
05.12.2016
Приятный результат, но Эстель я пользоваться боюсь, мне даже их питательные маски сушат.
Inc аватар
Inc
05.12.2016
Эх, а мне нравилась ваша рыжина... Цвет, конечно, приятный получился, холодный, но на мой вкус вы и рыженькая хорошо выглядите))
Краска дала очень естественный цвет. Если бы не отзыв, ни за что бы не подумала, что волосы окрашены.
05.12.2016
Цвет получился более натуральный и интересный! Мне тоже эстель нравится, хоть и пытаюсь не вестись на рекламу))
05.12.2016
Вау! Невероятно естественный и красивый оттенок! Никогда не подумала бы, что волосы окрашены)
05.12.2016
Без рыжины мне тоже цвет нравится больше Shy
05.12.2016
Девочки, спасибо вам за столь приятные комментарии! Я действительно стремилась к натуральному цвету и эта краска мне его дала))
05.12.2016
отличный результат)) Вам очень идет)
05.12.2016
Муся Архангельская выразила мои мысли.) Цвет ну очень естественный! У меня свой натуральный почти такой же, только чуть темнее.
05.12.2016
Какой хороший цвет получился!
05.12.2016
Вам очень идет) Цвет получился приятный и натуральный. Если бы отзыв не прочитала, думала бы что это ваш родной цвет
05.12.2016
Мне цвет волос после окрашивания очень понравился.
05.12.2016
А мне цвет до больше понравился, люблю оттенки с рыжиной )
05.12.2016
А мне и так и так нравится. Но, больше все-таки с рыжим оттенком. А главное, что вам нравится результат )
06.12.2016
Очень красивый цвет получился! Smile
07.12.2016
Хороший результат после окрашивания, я в последнее время тоже перешла на Эстель.
Хороший оттенок Smile
07.12.2016
Оттенок прям натуральный получился, рыженькой Вам тоже очень хорошо.
07.12.2016
Красивый цвет волос получился, без рыжины мне больше нравится)
07.12.2016
Спасибо девочки😃 очень приятно что вам нравится цвет.
Многие говорят что мне и с рыжим хорошо, но честно говоря в данный период жизни не хочу быть рыжей))) хочу натуральности
08.12.2016
Моя любимая краска Love сама была с выгоревшими рыжими прядями, а сейчас благодаря ей у меня насыщенный шоколад)) и волосы не портит совсем!
09.12.2016
Отличный натуральный цвет получился, вам очень идет!
14.12.2016
Оттенок классный получился! Не раз красилась красками Estel, но без аммиачную не брала еще, попробую)
16.12.2016
Много лет красилась этой краской, мне очень нравилась и цвет не смывался долгое время)
20.12.2016
Так вот чем мне надо было краситься !
14.05.2017
Красивый цвет, Вам идет. Я всегда прохожу мимо красок от Эстель. Видимо, зря.
17.07.2017
Замечательный получился оттенок Smile
  • 18.02.2021 - 18:40
    Воскрешает убитые осветлением волосы. Сравнение с дешёвой серией Estel Princess Essex. Убираем рыжину на пути к блонду
    Всём привет!   С красками популярного бренда Estel я знакома уже много лет. Мне нравится соотношение цены и качества. К тому же палитра у данного производителя необыкновенно красивая и богатая! Чего только стоит мой любимый оттенок 10.76!
  • 17.12.2019 - 15:14
    Оттенок 118. Отзыв дополнен! Моё самое неудачное окрашивание перед новогодней фотосессией((( Много фото и как я решила проблему сине-голубых волос...
    Всем привет! Сегодня будет, к моего глубочайшему сожалению, отзыв печальный... И сразу предупрежу, что фото не для слабонервных История моего осветления, да и вообще изменения образа началась больше полутора лет назад.
  • 25.01.2018 - 16:47
    Аммиачная краска-уход ESTEL DE LUXE выводила меня из мелирования. Как долго держится пигмент на обесцвеченных волосах и какие не допустить ошибки при закрашивании седины. Оттенки 7.1 и 6.0+7.1. ФОТОТЧЕТ за два месяца
    Всем приветик!!!!   Практически, половину своей жизни я крашу волосы. При чём, это не щадящая безаммиачная красочка для придания оттенку волосам, а обесцвечивающие порошки, наносимые прядями на мою "родную" семёрку уровень такой, ну, вы поняли .
  • Добавь ОГНЯ в волосы! Долго ли горел огонь? Окрашивание в салоне.
    Всем доброго времени суток! Попала я тут на днях на мастер-класс-семинар по окрашиванию волос красками Estel HAUTE COUTURE.   До этого волосы последний раз окрашивала тоже в салоне 2 месяца назад, весь почти цвет, кроме осветленных прядей, вымылся за это время, вероятно, это результат использования …
  • 17.12.2019 - 16:24
    Отличный оксигент + но неудачный опыт окрашивания. Много фото результата
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом на оксигент Estel De Luxe. Как видно из названия этот оксид рекомендуется смешивать с одноименной краской от Estel. Несмотря на то, что оксид предназначен для краски из премиум серии, так сказать, цена его всего 55 рублей.
  • 05.01.2017 - 00:19
    Отзыв в честь своего четырехлетия на Irecommend посвящаю вечной теме - поискам идеального КРАСНОГО ❖ Оттенок 77/55, три попытки, разные базы - посмотрим, что из этого получилось...
    Когда-то я очень любила краски Estel. Мне запомнилось, что оттенки "Extra red" в серии De luxe были очень хороши по цвету, но мне совсем не хотелось травить свои измученные волосы перманентом.
  • 14.10.2020 - 05:27
    Краска для волос Estel De Luxe Silver оттенок 7/0 Русый - мой опыт применения на волосах с большим процентом седины. В отзыве покажу, что было "до" и стало "после".
    Здравствуйте!   Седые волосы могут украшать только мужчину, а для нас, женщин, это своего рода комплекс, от которого хочется поскорее избавиться. Первая седина у меня появилась уже после 20 лет, наследственность и переживания тоже сделали свое дело и к 34 годам я имею уже около 50 седых волос.
  • 20.10.2017 - 09:54
    De Luxe Extra Red Estel Professional 77/44 «русый медный интенсивный» (Эстель Де Дюкс Экстра Красный)
    Всем привет! Давно хотела попробовать эту линию от Эстель. Всегда была фанаткой рыжих оттенков. Перепробовала множество разных красок, и дорогих и дешевых, и профессиональных и непрофессиональных. И всегда сталкивалась с одной и той же проблемой: рыжие оттенки не стойкие, к сожалению.
  • 04.07.2018 - 07:31
    ☆ Отличная НОВИНКА от Estel Professional ☆ 10 шикарных, футуристических, ХОЛОДНЫХ оттенков ☆ 6/11 и 7/16 в работе, фото результата ☆
    Едва перешагнув порог парикмахерской, я услышала из уст своего мастера: «О, чудо! Эстель выпустил линейку с холодными оттенками и твоя проблема теперь решена!!!»Проблема у меня действительно была: поднимаясь с каждым окрашиванием на полтона, волосы становились все теплее и теплее, а цветотип у меня …
  • 17.03.2022 - 05:01
    Londa 12/89, 8/71, 9/1. Осветление волос Лонда спец.блондом - осветляет не хуже пудры, а качество волос лучше
    Когда мне впервые захотелось изменить свой цвет волос на более светлый, я использовала краску для волос из обычных магазинов (масс-маркет), подбирая её по цвету волос, нарисованному на упаковке. И что и следовало ожидать, получала желто-оранжевый цвет.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 10.03.2022 - 13:12
    Почему можно ставить только 5 звезд? Ставлю 10! Краска за 55 рублей, Карл! Обскакала Кастинг крем глосс! Ну и пусть себе уходит с российского рынка, у нас есть фикс-прайс!
    Всем привет! Я и до кризиса и повышения цен считала, что цена в 400 р за пачку краску дорого. А уж учитывая провальную подделку с вб, которая мне совсем ничего не покрасила - так и подавно.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 14.05.2022 - 06:39
    Красить и при этом не портить волосы можно! Легко использовать, хороший результат!
    Седые волосы у меня появились рано и чего я только не перепробовала, от хны с басмой до магазинных дешевых и не очень красок. Когда седых волос стало больше, пришлось пользоваться услугами профессионалов, вот там то я и познакомилась с краской Estel Silver De Luxe .
  • 13.05.2022 - 17:24
    Оттенок 8.0 красивый натурально русый цвет. Первую неделю цвет идеальный, быстро смывается
    Мои эксперименты с волосами наверное не закончатся никогда. Имея от природы темный почти черный цвет волос я всегда хотела быть светлее, сколько себя помню. Периодически я даю волосам передышку и заплетаюсь.
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 04.05.2022 - 20:03
    Находка для блондинок. Бюджетная профессиональная краска. И цвет красивый, и волосы на месте.
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про профессиональную краску для волос Fanola . В отзыве на краску Londa Professional я уже писала, что перешла с мелирования порошком на суперосветляющие краски.
  • 05.04.2022 - 00:40
    Так долго искала идеальный тон и нашла его😍 Так понравился, что даже закрыла глаза на один существенный недостаток
    Всем привет Я очень долгое время не пользовалась тональными средствами и не потому, что у меня идеальная кожа, а потому, что почти все тональные ощущались на коже как маска, давали ощущение «грязной» кожи и вызывали высыпания.
  • 24.05.2022 - 18:46