Опубликовано 17 Март, 2020 - 10:41

год или более

Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня хотелось поделиться мнением о таком антигистаминном препарате как Цетрин. Из всех перепробованных мною противоаллергенных лекарственных препаратов, только он оказался самым действенным и доступным по стоимости.

📌 Предисловие:

Начну с того, что я никогда не считала себя аллергиком, до 30 с лишним лет я жила обычной жизнью, как и многие люди, ни о чем не подразумевая.

Я слышала, что существует генетическая предрасположенность, наследственность. На сколько я помню, мама и папа аллергией не страдали, старшая сестра тоже, а вот у младшей иногда возникали проблемы с кожей. Но у меня таких проблем до си пор не было.

Никогда, не говори никогда. Первый приступ удушья случился у меня где-то год назад на даче. Я просто стала задыхаться и начался непрекращающийся лающий кашель. Это сейчас я знаю, что это признаки отёка Квинке, а тогда я думала, может это из-за сырости в доме, была весна, дом после зимы толком не просох. Спасалась аэрозолями и спреями от кашля: тандум верде, каметон, пробовала разные. Естественно не помогали, и я по прежнему не понимала причину.🧐

К врачам я не обращалась очень долгое время, до тех пор пока в один прекрасный день ситуация резко не усугубилась. Это был вечер, я была дома с семьей и почувствовала, что мне тяжело дышать, начала резко чесаться вся голова, кисти рук, а потом так же молниеносно надулся вначале один глаз, а потом часть верхней губы, как будто туда кто-то укусил, шмель там или оса.)

Сохранилось только одно фото в момент отека одного глаза, и это он еще не во всей своей «красе»

Ещё через пол часа я уже с трудом дышала, и муж вызвал скорую. Я просто хрипела, пыталась дышать минимальными вздохами, и помню, очень боялась, что просто задохнусь до приезда скорой.(

Скорая приехала быстро, мне сделали укол, полегчало практически мгновенно. Я в шоке спрашиваю, что со мной такое было, а женщина из скорой отвечает, не цитата, воспроизвожу по памяти, что это был острый аллергический приступ.

И тогда меня осенило - АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ, так значит я теперь аллергик, это вовсе не было больное горло, астма, да что я тогда только себе не накручивала, что это могло быть.

По хорошему, нужно было пройти всех врачей, и выявить источник аллергии, но по опыту своей сестры я поняла, что редко удаётся эту самую причину обнаружить. Довольно обширную часть анализов я сдала, например, на эпителий хомяка, на паразиты, гельминты, кровь, результаты были отрицательны.

Далее я просто попыталась ограничить определенные продукты питания, которые могут провоцировать, осторожничаю с лекарственными препаратами на основе ИПП (Омепразол, Эзомепразол), слышала, что алкоголь может провоцировать приступ, но его исключить полностью пока не могу.) После всех моих стараний аллергия до конца никуда не делась, и решено было обзавестись антигистаминными препаратами.

Какие-либо высыпания на самой коже у меня не проявлялись, даже когда начинала чесаться голова или руки, они оставались «чистыми», аллергия проявлялась в безостановочном кашле, отеке горла, правого или левого глаза или губы, верхней или нижней.

Далее, сестра, она фармацевт, и заканчивала Ивановский фармацевтический колледж, посоветовала мне приобрести препарат Цетрин, индийского производителя. До него я пробовала Супрастин, он оказался крайне слабым для меня, и Цетиризин российского производства, тоже не понравился, слабоват, а вот Цетрин помог на утра, самое любопытное, что его основное действующее вещество как раз цетиризин.) Но если один был полным «0» для меня, то второй решил проблему полностью.

А вообще все противоаллергенные препараты имеют свою классификацию: первого поколения, второго, третьего. Так вот тот же Супрастин относится к первому поколению, то есть хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер, иными словами, лекарство-сонник, с него хочется спать. Цетрин - это уже второе поколение, то есть проникает плохо и на сон сильно не тянет, но есть ещё третьего поколения, там вообще не проникают через барьер, такие препараты, как Эриус, Дезал, но у них значительно выше стоимость.

Теперь я держу Цетрин у себя в аптечке постоянно. Так как аллергия у меня случается за частую спонтанно и может произойти на что угодно, мне приходится всегда быть на чеку. Если я только замечаю, что дышать становится труднее, или начинает чесаться голова или руки, я сразу же пью Цетрин, не дожидаясь самого приступа.

В этом конечно проблема, мне приходится принимать препарат почти каждый день, но я знаю, что он хотя бы полностью выводится организмом, 2/3 почками, остальное с калом, и не кумулируется.

📌 Общая информация о препарате.

• Действующее вещество цетиризин.
  • Производитель Индия.
  • Продается в фасовке по 20 и 30 таблеток.
  • Стоимость 200-250 р., может варьироваться.

📌 Внешнее исполнение:

Внутри 2-3 блистера по 10 таблеток каждый
Внутри 2-3 блистера по 10 таблеток каждый
На нем так же имеется срок годности
На нем так же имеется срок годности
Сами таблеточки маленькие, но очень горькие, лучше запивать большим количеством воды
Внутри имеется вкладыш со всей подробной информацией
Внутри имеется вкладыш со всей подробной информацией
Условия хранения
Условия хранения
Показания к применению и противопоказания
Показания к применению и противопоказания

Принимаю я не чаще одной таблетки в сутки/ двое.
Заторможенности в реакции замечено не было, но при частом приёме легкая сонливость всё же присутствует, работе и вождению авто не мешает.

P.S. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если имеются проблемы с печенью и почками, доза должна быть уменьшена.

Достоинства
  • Действует практически сразу
  • Недорогой
  • Эффективен при разных видах аллергии
Недостатки
  • Не большая сонливость
Занина_Ольгарекомендует
17.03.2020
Как это страшно! У моей дочки тоже аллергия сезонная, использует ингалятор когда совсем дышать тяжело
Хотела бы я спастись ингалятором, чтобы пожизненно на антигистаминных не сидеть, но увы. Как-то отек сильно глаз, а надо было работать, так на меня клиентки таращились, словно я месяц пила, и этот отек не проходил два дня.☹️ Теперь не дожидаюсь приступа, пью Цетрин сразу при малейшем намеке. Но ничего, жить можно.)
Конечно, зачем дожидаться))
17.03.2020
Цетрин у меня дома с тех пор, как полтора года назад столкнулась с дерматитом. Тогда спасал меня от зуда. Как раз сегодня снова начался зуд, но по другой причине, пришлось таблетку выпить... Здоровья вам!
Спасибо, Цетрин хороший, проверенный временем препарат.👍
17.03.2020
Ох, какой печальный опыт. Я, как аллергик, всегда с собой в косметичке держу таблетку от аллергии (мне очень нравятся таблетки Зодак). Так вам удалось узнать причину аллергии? Не сдавали тесты на аллергены?
Брали на хилокобактер пилори, так как у меня пищевая аллергия, до этого эпителий на хомяка, я тогда ещё прыщами страдала, но аллерголог иммунолог направил к гастроэнтерологу, за невыевлением причины. Планирую через месяц опять начать с начала: глотать трубку ФГДС, идти к гастро и слушать, что ещё посоветуют. Зодак тоже хороший препарат.👍
17.03.2020
Я слышала, что есть взаимосвязь от экологии и аллергичности. Я не страдаю аллергиями, в отличие от моих младших. Пока мама вынашивала меня, она частично жила в Подмосковье, а когда вынашивала младших, жила в Москве.
Тоже о таком слышала, в принципе логично, вдыхаем всякую пыль и грязь, а наш организм воспринимает это как пакость и для борьбы начинает вырабатывать гистамины, вот они то и проявляются как аллергия.
17.03.2020
Надо запомнить средство. У меня от сока был отек Квинке, и я пила супрастин, да как мертвому припарка, пока не сделала укол преднизолона. Скорую пока дождалась задохнулась бы. Благо был день и муж быстро сгонял в аптеку. Так что рекомендую иметь в холодильнике еще и преднизолон.
И у меня есть преднизолон, в таблетках, увы в моём случае помог слабо, Цетрин справился лучше, а Сестра, она фармацевт, сказала, что преднизолон он гормональный препарат, цетрин в этом плане проще.
17.03.2020
совершенно верно, гормональный, но именно укол его мне и помог. Но и цетрин возьму на заметку. Лучше перебдеть Big smile
17.03.2020
Тоже его пила. Хорошее средство, действенное.
Как насчет Цетиризина? Оно дешевле раза в 2-2,5. А активное вещество то же самое. Tongue
Пыталась заменить Цетрин цетиризином, тоже думала, ведь действующее вещество одно и тоже, а цена дешевле в несколько раз, вообще не прокатило. Долго удивлялась, почему, но видимо там что-то ещё намешано, может для усвояемости другие компоненты, так и вернулась обратно к Цетрину.
17.03.2020
Эх, но может, вам плохой производитель попался?
17.03.2020
Жаль, что такое случилось. Но хорошо, что знаете теперь чем спасаться.
Точно, незнание даже пугало по началу.
17.03.2020
Очень полезно! Помню, у меня тоже случилась аллергия непонятно на что, и именно Цетрин все убрал
👍
18.03.2020
Ужасные проявления аллергии, у мамы такое было раньше, но прошло. Причем она одно лето ела прям очень много петрушки и у нее прошла аллергия в тот же год. И позже она вычитала, что петрушка и правда убирает аллергию, укрепляя иммунитет. До этого несколько лет мучилась и похожие приступы случались.
Цетрин нам назначали в комплексе как противоотечный, когда у сына десна немного опухла.
С петрушкой попробую, где-то и я об этом слышала, любому средству рада буду, это лучше, чем пожизненно на лекарствах сидеть.
18.03.2020
Ого..вот у меня на пчел подобная реакция в детстве была..здоровья;) Препарат хороший, запишу)
Спасибо 🙏
29.03.2020
Эффективное средство 👍
Согласна, спасаюсь им уж больше полугода.
  • 03.03.2020 - 20:23
    Дешёвый аналог Супрастинекс (Левоцетиризин – антигистаминные НОВОГО поколения) 🔘 Быстро, удобно, ЭФФЕКТИВНО, разрешен длительно! Даю сыну с 2 летнего возраста, лечим атопический дерматит комплексно. 🔘 Аналоги, сравнение, инструкция
    Здравствуйте! У моего сына диагноз атопический дерматит с 3-месячного возраста, весной в двухлетнем возрасте присоединился поллиноз. За три года каких только высыпаний не было: начиная от стандартной простой крапивницы, шелушащихся образований и заканчивая мокнутием, присоединением инфекции…
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 05.07.2018 - 17:03
    Когда ребенок превращается в "Сеньора Помидора" на помощь придёт Фенистил. Наш опыт применения.
    До года и четырех месяцев мой сын не был знаком с аллергией. Её не было ни на прививки, ни на клубнику, черешню и прочие аллергены, которые мой ребёнок есть в количестве "сколько душа пожелает." А здесь....Ребенок заболел...у него практически полностью пропал аппетит: ни есть, ни пить он толком не…
  • 08.07.2020 - 05:51
    Отзыв от мамы ребёнка, который может среагировать на что угодно, даже на средства от аллергии. Переборола свой страх, так как ни один мой метод не помогал.
    Здравствуйте! Родился у меня сынок, видимо взявший от меня аллергию. Вообще у меня её не было ни на что раньше, она пришла нежданно и резко после рождения первого сына. Со временем я выявляла всё больше и больше реакций на всё подряд у себя.
  • 07.08.2011 - 12:35
    Наконец то хоть что то помогло!
    Я только недавно писала про супрастин и свою сезонную аллергию,ничего мне не помогало.Вчера дошло до того,что я чихала беспрерывно,в носу щекотало очень сильно,хотя он был забит,но из него текло как из ручья.Терпеть уже не могла,стала рыдать от безысходности.Муж позвонил знакомому врачу,тот…
  • 31.08.2012 - 11:23
    Не особо помогает
    Кто хоть раз сталкивался в своей жизни с аллергией, знает какая это напасть. Жизнь, как говорится, становится в немилость. У меня аллергия на цветения - проявляется особенно сильно с августа по октябрь. Меня этот недуг уже преследует больше 20 лет.
  • 01.01.2020 - 15:13
    Нам не подошел, малышу было плохо
    Доброго времени суток!   Я не фанат того чтобы по поводу и без пить различные лекарства. И малыша без необходимости стараюсь ничем не пичкать. Вот только, к сожалению, такие необходимости возникают и довольно часто.
  • 01.06.2019 - 00:24
    Убью гада! ... если успею .Не успела. Удобное средство для облегчения страданий)
    Привет! Лето - пора легкой одежды, холодных напитков, шашлыков и ...комаров! Вот все в этой поре года прекрасно, кроме этих насекомых: гадких кровосись, которые портят жизнь мне, а теперь еще и моей дочке. Вот на муже и сыне никогда не видела больших красных зудящихся пятен.
  • 07.11.2020 - 23:38
    От плоских и выпуклых папиллом и бородавок? Да! Помощник нескольким поколениям моей семьи. Фото результата
    Всем доброго дня! Без долгих прологов скажу, что меня настигла беда: плоские бородавки по всему телу. Предисловием к этому стало появление аутоиммунного заболевания, которое я даже врагу не пожелаю. В качестве лечения был выбран Такролимус - иммунодепрессант.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 17.11.2020 - 06:06
    Препарат хороший, это прекрасная возможность бороться с врагами без антибиотиков и прочей вредной химии, фаги-солдаты помогают организму справится с патогенами, вызывающими дискомфорт. Чистый СОСТАВ!
    Всем привет!   Пиобактериофаг комплексный и интести бактериофаг мне был назначен гастроэнтерологом, в связи с избыточным бактериальным ростом в кишечнике.
  • 26.11.2020 - 10:26
    Карбамазепин- когда дикая головная боль просто невыносима и привычные таблетки не помогают
    Всех зашедших, приветствую!   Когда головная боль, в виде прострелов головного мозга и рикошетов в затылок , с периодичностью одна-две минуты -НЕВЫНОСИМА и привычные таблетки не помогают снять эту дикую боль, ничего другого не остаётся как с бешеной скоростью бежать к НЕВРОЛОГУ .
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 20.10.2020 - 00:23
    Приняла то, что было под рукой. Супрастин против аллергии на гель-лак. Кто кого?
    Доброго времени суток! После родов у меня началась аллергия на гель-лаки . Причем не важно делаю ли я его себе, либо подружке. Результат одинаковый - ночью и следующие пару дней у меня ужасно зудят и опухают пальцы. В аптечке давно лежал супрастин, решила попробовать.
  • 07.12.2020 - 16:43
    Необходимая помощь, когда в твою жизнь врываются испытания и тяжелые события...Мой опыт и ощущения от принятии препарата.
    Всем привет! Думаю, отзыв на тему средства для нервной системы у всех начинается с чего-то грустного, печального или тяжелого. Я не исключение, увы( Мое первое знакомство с этим препаратом началось 3 года назад, когда родились дети.
  • 24.11.2020 - 21:00
    Лекарственный сбор, которому я доверилась, прочитав отзыв на Irecommend, и пока нисколько об этом не пожалела. Плюс немножечко ностальгии по моему "босоногому" детству.
    Доброго времени суток, друзья! Печальная мысль посетила меня, однако. Не могла не обратить внимание на то, что заболевания желудочно-кишечного тракта отличаются большой распространенностью.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 15.11.2020 - 10:42
    Аналог париета - хайрабезол - предотвращает изжогу с первой таблетки, заставляя забыть о ней надолго. Хайрабезол при ГЭРБ: люблю и ненавижу
    Хотелось мне тут графоманства выдать в своем стиле, мол, Макдоналдс, жир, гедонизм, ФГДС с треснутыми сосудиками, но решила по факту. Ведь меня будут читать в большинстве своем адекватные люди.