Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 09:35

Сегодня отзыв о средстве, которое оставило у меня немного противоречивые впечатления. Это Organic Sea Buckthorn Oil, или по-русски «Органическое масло облепихи» от бренда True Alchemy.

Масло облепихи содержит в своем составе линолевую и линоленовую жирные кислоты. Эти компоненты сходны с липидами верхних слоев кожи и являются хорошими проводниками биологически активных веществ, которыми богато облепиховое масло. Фенольные соединения, в частности флавоноиды, укрепляют клеточные стенки, способствуя их защите от солнечной радиации.

Активные компоненты, в составе масла, обладают ранозаживляющими, увлажняющими, себорегулирующими и противовоспалительными свойствами.

🌿Общая информация:

• Производитель - ООО «Леврана», Россия
  • Объём - 30 мл
  • Срок годности - 18 месяцев / 9 месяцев после вскрытия флакона
  • Стоимость - 1080 рублей

🌿Упаковка:

Стилистика упаковки True Alchemy - моя любовь. Очень стильные минималистичные внешние упаковки, в едином стиле бренда, без лишних деталей. Смотрится дорого и красиво.

На упаковке прописано описание средства, а также информация о производителе. Также можно ознакомиться с перечнем сертификатов, которыми обладает бренд.

Внутри вложена инструкция, в которой можно найти описание биокосметического действия продукта, показания и противопоказания к применению, способ применения и состав.

Флакон выполнен из тёмного стекла, поэтому о сохранности содержимого можно не беспокоиться - как известно, именно темное стекло лучше всего сохраняет от попадания солнечных лучей. По весу флакон показался мне достаточно тяжёлым, выполнен в одном стиле с внешней упаковкой.

Крышка флакона имеет секрет - его нельзя просто взять и открыть. Для этого нужно прижать крышку по направлению вниз, и уже затем откручивать - такая хитрость может помочь уберечь средство от маленьких детских лапок.

Пипетка выполнена из стекла, с помощью резинового наконечника легко набирает сыворотку и выдаёт её небольшими порциями.

Упаковка оставила приятные впечатления - очень симпатичная, стильная, информативная.

🌿Органолептические свойства:

При вскрытии флакона сразу же чувствуется приятный, слегка кисловатый аромат облепихи. Данная ягода часто бывает в моем доме, поэтому ее аромат я узнала с первых же секунд.

Само средство имеет жидкую консистенцию, немного плотнее, чем вода. Текстура масляная, легко распределяется по коже.

Темно-оранжевый оттенок средства может испугать, впрочем, не зря. Пожалуй, это главный минус данной сыворотки - она не впитывается в кожу полностью, поэтому может легко окрасить одежду или подушку. Водой смывается плохо, пятнами оставляя на коже оранжевый оттенок.

🌿Состав:

Hippophae Rhamnoides Fruit Oil

Состав короткий и простой. Лишь масло облепихи, и ничего лишнего. Чем же славится эта ягода?

Плоды облепихи оказывают противовоспалительное, антиоксидантное, антисептическое, ранозаживляющее, восстанавливающее действия. Предупреждают образование морщин, повышают упругость и эластичность кожи.

Список заслуг огромен, и мне не терпится испытать ее действие на своей коже.

🌿Показания:

Рекомендовано для кожи, склонной к сухости, трещинам и воспалительным процессам. Так же для дополнительного питания кожи.

🌿Моя кожа:

Показания к применению данной сыворотки словно писаны для моей кожи. Сухость, трещины в носогубном треугольнике и крыльях носа, постоянные шелушения - всё это мне хорошо знакомо.

В данный момент кожа относительно увлажнена, однако такое состояние далось мне большим трудом.

До

С приходом осени, ветров и холодов я готовлюсь к ухудшению ситуации, поэтому хочу дополнительно подпитать кожу маслом облепихи.

🌿Способ применения:

Массирующими движениями нанести на нужный участок кожи, не смывать водой. Рекомендуется наносить в вечернее время, в частности, перед сном. Использовать в чистом виде или в составе масок и кремов.

🌿Мой опыт:

Начну с того, что наносить средство на лицо перед сном - плохая идея. Данный вариант подойдёт лишь в том случае, если спите вы на спине, в одной позе. В противном случае - подушка приобретёт оранжевый оттенок.

Для себя я определила наиболее подходящий способ использования - наношу масло в качестве маски днём, когда мне никуда не нужно идти. Это не совсем удобно, но другой, ночной вариант ещё более неудобен, поэтому одну звездочку за неудобство использования я сниму.

Расход средства весьма экономичный - мне хватает нанести 4 капельки на самые проблемные места.

Затем, массажными движениями аккуратно втираю масло в кожу и забываю о нем на пару-тройку часов.

При этом, за время ношения облепиховой маски на лице, масло не высыхает и не испаряется - испачкать руки можно даже если легко дотронуться до кожи. Обычной водой до конца маска не смывается.

Спустя несколько часов после нанесения маски, я смываю ее обычным средством для умывания - смывается средство легко, буквально бежит оранжевыми струйками, однако кое-где могут остаться оранжевые участки на коже. Полотенце также может окраситься остатками средства, поэтому лучше выбирать одноразовое.

Качество кожи меняется мгновенно - на ощупь она ставится очень мягкой, приятной и гладкой. Ощущается увлажнение, нигде не стягивает и не сушит.

После

Сейчас я использую масло в качестве маски дважды в неделю, и состояние кожи меня полностью устраивает. Возможно, когда на улице станет более холодно, маску нужно будет использовать чаще.

🌿Подведу итог.

Масло не идеально в использовании - есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать. Однако можно смело говорить о том, что эффект от использования превзошёл все ожидания. Рекомендую!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легко распределяется по коже.
  • Смягчает кожу
  • Увлажнение и питание кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Заметно окрашивает кожу
  • Оставляет следы
Shatokhinaenрекомендует
Дороговато за масло облепихи.
09.09.2021
Эх все таки желтит кожу
12.09.2021
Что-то не очень удобно в качестве масла для лица. Я облепиху использовала лишь для волос, мне очень понравился результат. Да и покупала я такую штуку раз в 10 дешевле 😁