Опубликовано 17 Июль, 2015 - 13:02

Раньше на этом месте в соседнем доме была другая аптека. Но вот уже несколько месяцев прошло, как сюда вселился "Горздрав". Вообще-то в Митино этих аптек - буквально на каждом углу. И вроде бы занимаются они одним и тем же. И лекарства на витрине те же самые. Но всё-таки у каждой из них свои особенности. Какая-то работает круглосуточно, а таких у нас тут тоже несколько. В другой можно найти, если не всё, то почти всё. Третья отличается низкими ценами по сравнению со всеми остальными. Вот, именно такой по мнению моей жены и является аптека "Горздрав".

Аптека "Горздрав" в Митино
После того, как в начале мая жена оказалась в больнице из-за аллергии, пришлось покупать много разных лекарств. Вот, тогда-то и была возможность сравнить цены. Я хорошо помню, что порой разница была очень чувствительной. Потому теперь в случае необходимости пополнить домашнюю аптечку мы сначала отправляемся в это заведение, а уже потом ищем в других, если чего-то не оказалось. Честно говоря, такое не редко случается. Может быть, именно низкие цены тому виной? Быстро всё дешёвое раскупают? Не знаю, но было такое, что приходилось недостающее покупать в другом месте.

Вчера утром, выходя из дома, супруга вновь заглянула в "Горздрав". Какие-то таблетки закончились и она решила, что пора их купить:

Лекарства из Аптеки "Горздрав"
Цены вы сами можете увидеть на кассовом чеке. Сравните с другими аптеками, если вам приходится покупать такие же лекарства. Хотя, конечно, я от всего сердца желаю вам не попадать в число аллергиков. Очень уж дорого обходится членство в таком обществе. Лучше будьте здоровы!

Но речь всё-таки идёт о самой аптеке. И хотелось бы сказать, что эта сеть аптек участвует в накопительной программе "Малина". А это значит, что с каждой покупки маленькая копеечка капает на карточку и, накопив достаточную сумму, можно в этой же аптеке потратить её на лекарства. Или, как я в прошлый раз, заправиться топливом на АЗС "BP".

И ещё - моя жена очень болезненно относится к недоброжелательному обслуживанию в магазинах и аптеках. Она сама продавцом работает и старается вести себя максимально корректно с покупателями. А потому, если бы в соседней аптеке "Горздрав" был хотя бы намёк на хамство, она бы туда больше ногой не ступила. Какой напрашивается вывод, вы сами догадались. Не так ли?

Аптека "Горздрав" на улице Митинской 33
Вот, такие у нас замечательные соседи.

* * *

Достоинства
  • Вежливые фармацевты
  • Довольно низкие цены
  • Много аптек
  • Удобное расположение
Игорь В.рекомендует
17.07.2015
А у нас в районе таких аптек нет Sad(
17.07.2015
Игорь, с удовольствием читаю Ваши отзывы, пишете прекрасно!
по теме: сама 90 % лекарств покупаю именно в ГорЗдраве. У нас в городе (Серпуховский район, МО) цены в аптеках просто запредельные! Аскофен (лучшее лично для меня средство от головной боли) - 18 рублей, в ГорЗдрав - 9 р!!! Авиаморе у нас около 120, в ГорЗдрав - 75...
И обслуживание в ГорЗдрав прекрасное, фармацевты вежливые, мне очень нравится эта сеть. Еще нравится Ригла, но там "не вкусные" цены(((
17.07.2015
frolova_nastja, мне "Ригла" часто попадается на глаза, но рядом с домом нет такой...
Люблю когда обращение с клиентами хорошее, мне не раз попадались фармацевты или продавцы-консультанты, которые на мои вопросы (а я стараюсь их задавать по минимуму) откровенно передо мной закатывают глаза типа "как же вы все меня достали"! У нас в городе тоже нет Госздрава (
18.07.2015
У нас таких аптек нет, а жаль. Wink
18.07.2015
У нас, к сожалению, такой сети нет Sad
15.05.2017
радует то, что здесь всегда богатый выбор препаратов. когда по всему городу не могла найти эльбону, здесь она была, причем даже не под заказ, а в наличии. и персонал очень вежливый и грамотный, приятно общаться.
14.01.2018
ой какая чудесная аптека...

так и хочется сказать одно вранье - и этот отзыв явно заказной
и комментарии тут тоже явно заказные
а тем кто ведется на эти хвалебные оды - сходите в аптеку спросите какой нибудь дешевый препарат (рублей на 50 - 80) - вам обязательно скажут такого нет но есть его аналог такой же не дорогой всего то за 500 руб.
раньше - аптека может и была дешевой, но сейчас - она супер дорогая, держат цены дешевые только на самое простое йод, зеленка, а все остальное только дорогие аналоги, дешевых у них нет.
16.01.2018
А Вы напишите свой отзыв на эту тему, приложите кассовые чеки, сделайте свои фотографии. Тогда, может быть, к Вашему мнению кто-то действительно прислушается. А таких голословных крикунов здесь и без Вас хватает.
16.01.2018

вот ссылка на мой отзыв об этой сети - там и чеки тоже есть, а то что вы сразу же стали защищать говорит только о том что вы явно про плаченный

Вы отзыв свой оставили еще в 2015году - не один нормальный человек не будет следить за комментариями своего восторженного отзыва 3 года... оставил и забыл, а вы прям сразу - нападаете - такое точно только за деньги.

Всем хочу сказать не читайте положительные отзывы о чем бы то ни было, а читайте отрицательные отзывы - в первую очередь...
Достаточно в яндексе набрать "горздрав отзывы" - и выскакивает целая куча гневных отзывов об этой сети - кому интересно почитайте
  • 30.06.2015
    Всем доброго времени суток! Тоже как-то не удержалась от написания отзыва на эти аптеки "оптовых цен". Оптовые это конечно для красоты название, сами понимаете, никаких оптовых цен там нет. Особенно последнее время. Начать хочу с того, о чем уже сказано сто раз, и я не поленюсь повторить.
  • 03.04.2018
    Купила в Горздрав в Москве на Черняховского д.5 упаковку Небилета (от давления). И вдруг препарат мне перестал помогать. Я думала: "Неужели привыкание?" Чтобы добиться снижения давления постоянно пила дополнительные таблетки. Потом пошла в Самсон-фарму и купила еще одну пачку.
  • 20.07.2015
    В рекламе объявляют, что сеть этих аптек продаёт все лекарственные препараты по самой низкой цене, потому что закупаются лекарства напрямую у производителя. На деле же оказывается, что это полное враньё. Рядом с моим домом есть ещё две аптеки (Самсон-Фарма и Асна).
  • 06.07.2015
    Впервые купила медикаменты в этой аптеке в 2013 году. Тогда цены на многие препараты были реально ниже, чем в других аптеках. На сегодняшний день горздрав - это больше реклама и привычка покупателей. Может быть на какие-то лекарства цены и ниже, чем во многих других аптеках, но далеко не на все.
  • 01.06.2017 - 15:40
    Аптека низких цен и наплевательского отношения!
    Здравствуйте, посетители айрека! Не могу сказать, что я посещаю аптеку как супермаркет, хотя есть и такие люди. Но время от времени туда захаживаю. От этой сети аптек,честно говоря, у меня довольно противоречивые чувства. Пишу как есть. С одной стороны, есть свои неоспоримые плюсы. 1.
  • 10.10.2015 - 21:08
    Дешевле аптеки не встречала, но надо бдить! Обсчитывают не только в аптеке на Рязанке, но и в Марьино. У аптеки есть недостатки, но я надеюсь, что руководство всё-таки прислушается к замечаниям покупателей. Исчерпывающий отзыв.
    СОДЕРЖАНИЕ ОТЗЫВА: 1. Цены 2.Сервис 3.Персонал 4. Очереди 5. Товар 6.Вывод   1. ЦЕНЫ «Селена» (так называется аптека сети «Медицина для вас», расположенная на Новочеркасском бульваре) - самая дешёвая среди аптек нашего района (старое Марьино).
  • 13.09.2018 - 11:54
    Где заказать лекарство? Аптека оптовых цен: доставка платная, цены не оптовые...
    Здравствуйте ! Аптека оптовых цен: верить или нет? В середине июля делала заказ в одном из интернет-магазинов. В качестве бонуса получила одноразовый промокод в эту аптеку. При введении дает скидку на 150 рублей. Мелочь, но со знаком плюс для моего кошелька. Мелочь приятная.
  • 24.12.2019 - 00:53
    Мой первый заказ в интернет-аптеке! Делюсь впечатлениями!
    ღ Здравствуйте!ღ Мне нравится пользоваться интернет-магазинами - это позволяет сэкономить время и деньги! Если есть интернет-магазины, почему не воспользоваться интерет-аптекой? И я решила попробовать сделать заказ на сайте аптеки оптовых цен. Как пользоваться сайтом?
  • 22.12.2015 - 14:26
    Вопиющий случай безграмотности и непрофессионализма в аптеке Самсон-Фарма поразил меня
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об аптеке Самсон-Фарма которая неприятно поразила меня. Зачем нужны аптеки? Н е думаю, что в аптеку ходят как в ТЦ на шоппинг. Аптека нужна, для того чтобы подойти к окошечку, сказать, что тебе нужно и получить желаемое.
  • 22.08.2019 - 07:43
    Хамство от "Его Величества" директора интернет аптеки ТРИКА
    Пришлось на большом сроке беременности ехать через весь город за бандажем, так как цена именно в аптеке Трика на Волжской была заявлена меньше в 2 раза чем везде. Заказ был сделан через сайт и подтверждено наличие товара по телефону. По факту в аптеке был бандаж другого размера.
  • 07.03.2012 - 08:54
    Проверенная аптечная сеть
    Сетью аптек "03" пользуюсь давно и с удовольствием. Этих аптек действительно много - в нашем районе поблизости целых три. Некоторые из них работают круглосуточно. Цены вполне приемлемые, широкий ассортимент лекарств. Вроде бы подделок я не встречала.
  • 31.12.2017 - 13:32
    Ни ногой к этим мошенникам!
    Купил Актовегин 200мг 50 таблеток в затёртом ларьке на Таллинской 26 за 2149 рублей. Шел в аптеку выше этажом, но не заметил ее сразу. В Вите спросил по названию, сказали, что не слышали никогда.
  • 26.08.2016 - 10:58
    Наглый и беспринципный обман!
    Все мы ищем выгоду при покупке товаров. И не хочется за один и тот же товар переплачивать неоправданно завышенную цену. Зачем? Если можно найти дешевле... Вот и с лекарствами так же. Не буду углубляться в подробности какие товары мне понадобились.
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 26.03.2022 - 14:26
    Обезболивающее? Вот вам анальгин! Расплатиться за операцию наличкой без чека? Да раз плюнуть! Много громких слов об ответственности за результат на сайте клиники, а что на деле? Вы удивитесь, когда почитаете договор
    Клинику, о которой сегодня пойдет речь, я выбрала исключительно из-за хирурга, к которому собиралась на операцию, так как оперировал он только в авторской клинике пластической хирургии и косметологии А.Хромова IMCMED , других вариантов я для себя не рассматривала.
  • 13.02.2022 - 17:34
    Мамы орали, дети рыдали. Очереди, безработица и нищенские зарплаты. Кидзания в Авиапарке - место в которое мы никогда больше не вернемся.
    Кидзания в Авиапарке всегда притягивает взгляд. Даже когда просто прогуливаешься мимо не можешь отвести взгляд от этого странного и оживленного местечка. Гигантский корпус самолета, оживленный зал ожидания как в настоящем аэропорту и бегающие между кресел дети.
  • 04.06.2022 - 22:55
    Расскажу, удобно ли в цирке с маленьким ребёнком и стоит ли брать первые места. Программа "Почти серьёзно..."
    ПРО БИЛЕТЫ Сама я очень люблю цирк. Поэтому с нетерпением ждала, когда подрастёт дочь, чтобы вместе с ней ещё раз насладиться красочным эмоциональным выступлением цирковых артистов.
  • 20.04.2022 - 12:15
    Расскажу какие документы надо собрать чтобы попасть на комиссию
    Всем привет! Недавно моему сыну в детском саду посоветовали занятия с логопедом. Как оказалось, чтобы получить доступ к этим занятиям, с логопедом, который находится там же в детском саду, надо пройти несколько кругов ада.
  • 24.04.2022 - 15:52
    ничего
    Поехали в этот чудо-парк сделать подарок ребенку на день рождения. У дочки синдром Дауна, при этом она мало чем отличается от обычных детей, развивается по мере возможности, мы занимаемся ей по полной.
  • 21.06.2022 - 10:25
    Как бесплатно сходить в Москвариум - свежие фото
    Москвариум мы посещали уже несколько раз, и аквариум и шоу дельфинария. Скажу сразу - советую посетить, здесь действительно очень интересно. А также расскажу - как бесплатно посетить Москвариум. Я уже писала, как получить бесплатный билет в Московский Зоопарк , сегодня про Москвариум.
  • 30.03.2022 - 21:09
    Впечатление двоякое - есть плюсы и серьезные минусы. Как сэкономить деньги!
    Однажды я столкнулась с заболеванием щитовидной железы ДТЗ. Диагноз мне поставили в поликлинике на основании симптомов, анализов и узи. Но я решила послушать второе мнение более узких специалистов и пошла в нии, специализирующийся в области эндокринологии - ЭНЦ на ул. Дмитрия Ульянова.
  • 24.02.2022 - 00:50
    О том, как я побывала в самой дорогой из медицинских клиник MedSwiss - в Жуковке (Рублево-Успенское шоссе)
    Всем привет! Пару недель назад я узнала о том, что мой новый работодатель оформил мне ДМС от страховой компании РЕСО. Страховка включала себя медицинскую помощь в сети клиник MedSwiss.