Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 19:57

Я уже рассказала о крем-геле для век за 10.000 рублей, а теперь хочу рассказать о геле для кожи век с прямо противоположной ценой - в сто раз меньшую Wink

Итак:

Гель для век от Planeta Organica (Планеты Органики) Cooling eye gel

Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз ( от отеков и темных кругов под глазами )
Для всех типов кожи.

Теоретическая, стандартная часть отзыва, всем любопытным можно смело ее пропустить - и сразу просмотреть ужасные фото немного ниже.

Высокий Флакончик с дозатором-помпой из темно-коричневого стекла объемом 10 мл., содержит прозрачно-янтарного оттенка гель. Стеклянный флакон помещен в индивидуальную картонную коробочку, на которой и размещается вся подробная информация и состав, еще имеется пометка о поставках сырья из Японии и Сибири и уверения, что команда Планета Органика лично ездит по миру отбирает лучшие ингредиенты для продукции ПО и лично же договаривается с производителями сырья о прямых поставках,наверное, для кого-то такие подробности производства будут важны или производитель ПО просто хвастается Wink.

Коробочка своими надписями говорит о "хенд мейд" происхождении - я так поняла производитель подразумевает, что картонку-упаковку делают вручную, думаю, вряд ли вручную перемешивается сам гель;) если только цветочки-травки собирают. На внутренней части кортонной коробки содержится разнообразные информация и сведения о составе. Коробки у меня уже нет, остался флакон с последними каплями геля:

Гель прозрачно-янтарного цвета. Консистенция жидкая, я бы назвала водянистая, пальцы и кожа век после нанесения геля сохраняют липкость, несмотря на коричневатую окраску геля, на коже ложится прозрачно, оставляя после нескольких минут легкое "влажное сияние". Гель имеет ментоловый запах, который быстро выветривается.

Гель не содержит в составе SLS, SLES, PEG, парабенов, продуктов нефтехимии, искусственных красителей и синтетических отдушек. Сообщается на коробочке средства.

Состав напечатан очень мелко, намешано в гель ооочень много: и масла, и экстракты, и витамины/коэнзимы, и т.д.

В состав охлаждающего геля Planeta Organica входит очень большое количество ингредиентов. Это 14 различных органических экстрактов, 18 различных органических масел, кофеин, пептиды пшеницы, лецитин, гиалуроновая кислота, витамины ( E, C, B2, A), коэнзим Q10 и так далее.

Обещания производителя:

___

У меня много средств от ПО, мне в принципе все нравится, а вот моя свекровь еще не пробовала эту марку, поэтому она решила попробовать и взяла, из моих еще не открытых запасов, пару средств и среди них этот Гель. Свекровь имеет возрастную кожу, морщинки вокруг глаз, темные круги и склонность к отечности век.

Действие и впечатления кожи свекрови:

Свекровь сразу прочувствовала вовсю действие органических ингредиентов, применив гель на ночь. Пощипывание кожи, с которым она легла спать, превратилось по утру в небольшой отек, который свекровь догадалась еще чуть чуть помазать гелем- он ведь ОТ ОТЕКОВ.

А что стало к вечеру нагляднее показать фото, которые придется все таки спрятать в цитаты:

Вот так радикально могут подействовать органические ингридиенты, которые в этом геле напиханы в большом количестве.

Я поэтому все таки больше предпочитаю более "синтетическую" косметику, крема. Меньше для меня риска, как выяснилось не только для меня, свекровь теперь тоже предпочитает "химию")))

Лицо в таком состоянии пребывало 5 дней и затем начался обратный эффект, спад отеков и побледнение кожи. Видок, конечно, по-первости напоминал, не хочется обижать этих милых людей, но опухшего алкаша. ( Кстати, свекровь ведет ЗОЖ и не употребляет алкоголь вообще:))

И что я еще хочу добавить к этому показательному аллергическому эффекту после использования геля для век. Несколько предупреждений:

❗ Всегда делайте затест на небольшом участке кожи небольшим количеством средства, если вы склонны к аллергии и/или никогда не пользовались кремами с органическими составляющими.

❗ Всегда читайте состав, возможно, вы найдете в перечисленном что-то, что уже достоверно вызывало у вас аллергию и тп. явления.

❗ Ну и если аллергия, отеки уже стали появляться, хоть небольшой намек - не намазывайтесь вопреки этому теми же средствами повторно.

❗ При появлении первых признаков реакций принимайте известный, проверенный вами антигистамин.

❗❗❗ Если реакция кожи возникла - не пробуйте народные рецепты, тем более маски из опять же органических составляющих: например, тертый картофель, примочки травками, даже обычный свежий огурец колечками - не прикладывайте, не мажьтесь маслами и не слушайте советов. Лучше не добавлять лицу дополнительных аллергенов.

Моя свекровь начала как раз с использования "мудрых" советов - прикладывала картофель, где-то в еще советской энциклопедии (!) этот способ вычитал мой свекр. После картошки лицо стало еще шире и глаза окончательно слиплись. Т.к. Лицо уже отреагировало на органику, не стоило добавлять еще и других природных аллергенов в виде прикладывания овощей и т.п. Я считаю, это еще более ухудшило ситуацию.

И антигистамин из-за картфеля помог не так быстро, как мог - вывод: когда начинается аллергия лучше всего сразу принимать антигистаминные препараты, а не мудрить с всяческими народными припарками.

Действие и впечатление моей кожи от использования геля:

⚫ Моя кожа вокруг глаз тонкая, имею мелкие морщинки, а так же синяки физиологического происхождения, эту синеву подглазниц не убрать никакими средствами, а я с синяками и не борюсь, но кожу вокруг глаз регулярно увлажняю и питаю.

⚫ начну с того, что у меня гель прям выплескивается из дозатора при нажатии. Дозатор не очень удачный.

⚫ На своих веках, при применении геля, аллергии и отека я не получила, но и ощутимого охлаждающего эффекта тоже, скорее похоже на ощущение свежести и легкого пощипывания, обусловленного содержащимся ментолом. Пощипывание быстро проходит.

⚫ После распределения геля по коже под глазами, через несколько минут, водянистый блеск на коже становится более матовым и практически незаметным на коже. А по ощущениям самой кожи гель не впитывается полностью, остается тонкая пленка, которая разглаживает и "подсвечивает" кожу под глазами, придавая свежести лицу.

⚫ И плюс геля ПО в том , что веки не прилипают друг к дружке, как это происходит с дорогущим и липким Жеванши гелем;)

Действие от геля, помимо визуального разглаживания кожи:

Итак, мою синеву вокруг глаз гель не уберет, отеков под глазами у меня нет и гель их мне не провоцирует.

Все компоненты геля прижились на моей коже без последствий, но при этом и какого-то результата не показали, просто легкий уход за не особо проблемной кожей век.

____

Как вывод об использовании геля от человека без аллергической реакции: гель нормальный, содержит много полезных компонентов, подойдет как легкий уход за кожей век.

По ощущениям гель от ПО, если сравнивать с гелем для кожи век от Живанши, а эти два экземпляра примерно одинаково эффективны:

1. Гель Планета Органика содержит больше натуральных экстрактов, чем Живанши.
  2. Гель Панета Органика пахнет более нейтрально, чем парфюмированный гель Живанши.
  3. Цена геля Планета Органика около 130 р., а гель Живанши почти в 100 раз больше.

В общем, гель Планета органика не так шикарно обыгран, как черный крем Живанши, но по действию они похожи)
Разница в цене. Пользоваться гелем По можно тем, кому нужен легкий уход за кожей век.
Но главное помните, что органика вызывает аллергию и будьте осторожны в применении, что бы потом не ругаться на средство и не лечиться;)
____

Спасибо за внимание Wink И до новых встреч!)

_____

Достоинства
  • Легкий уход
  • Натуральный состав
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Очень недорого
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аллергичен
  • Аллергическая реакция
  • Вызывает ОТЕКИ :)
  • Жжение вместо охлаждения
  • Не избавил от тёмных кругов
  • Не устраняет оттеки
Madam_Mosрекомендует
22.09.2015
Фото издалека правда напугали немного)))
22.09.2015
Мне очень нравится тот эффект холодка, который он даёт. От тёмных кругов, правда он меня не избавил Smile
22.09.2015
Я до этого геля так и не добралась, хотя в целом к косметике ПО отношусь больше положительно, но ВАУ эффекта пока не увидела ни от одного их средства.
К сожалению, аллергическая реакция на натуральные компоненты косметики далеко не редкость.
А дерматолог у которого я сейчас прохожу лечение строго настрого запретила мне заниматься "натурализмом", хотя бы на протяжении лечения.
всё так индивидуально! а я вот наоборот от "химии" превращалась в помидор Stare
22.09.2015
Какой ужас Shock какую аллергию вызвал у свекрови! Но это индивидуальные особенности её организма. Если апельсины аллерген для многих, то для остальных это благо.
А мне этот гель очень даже подошел. Правда есть для меня варианты и получше.
22.09.2015
Вот да, почему-то все забывают о достоинствах "химии" - она, как правило, гипоаллергенна, а вот какой-нибудь редкий экстракт африканского кактуса - нет.
22.09.2015
Люди привыкли доверять "натуральному", дескать - ну что там может навредить? И вот такой неприятный эффект в виде аллергической реакции. Я, хоть и стараюсь покупать косметику с натуральным составом, но все-таки сначала пробую небольшое количество средства на коже и делаю это только перед выходными, чтобы в случае чего пересидеть неприятность дома Wink
22.09.2015
Посмотрела фото и ошалела от увиденного Shock
22.09.2015
я в шоке от покраснений...бедная свекровь((
Вот ведь какой эффект бывает Shock ,- неожиданно Shock
23.09.2015
Не внушает мне доверия эта марка.
23.09.2015
Ого..Страшно..Сочувствую свекрови..Да еще и цена не маленькая Shock
бедная свекровь,я почему то даже не хочу его пробывать,в основном у планеты органики хорошие отзывы только про шампуни и бальзамы,а вот лицо явно не их главный козырь.
жуть, конечно.
имея аллергичную кожу, стараюсь обходить стороной средства с таким количеством экстрактов в составе
23.09.2015
Органика - вещь непредсказуемая. У меня у самой не раз возникали аллергические реакции после ее использования. С привычной химией проще.
23.09.2015
Да, на свекрови эффект пугающий.
23.09.2015
Ужасы какие!! Я к аллергиям не склонна, но лучше обойду стороной этот гель...
23.09.2015
Вот и у меня от геля было раздражение. Моей коже совсем не понравились "натуральные" компоненты(
да уж... вот так эффект
23.09.2015
Ужас какой, вот это реакция на натуральные экстракты! Моя кожа к натуральным средствам вроде хорошо относится, тьфу-тьфу-тьфу Tired
После первой фразы про крем за 10 000 я залипла минут на 5 Laughing out loud

Потом собралась и прочитала отзыв. Да, я грешу тем, что аллергик и ну никогда не пробую на затест. Sad Мне ваше руководство прям в блокнот надо выписать, чтобы в привычку вошло. Тоже люблю натуральными средствами "спасаться" от которых и отеки и чесаться всё начинает, пока не выпью таблетку.
23.09.2015
бедная свекровь!!! я в шоке Shock
Бедная свекровь Shock
23.09.2015
отпало желание пробовать этот гель Puzzled
24.09.2015
Да, аллергикам нужно быть поосторожнее с органикой.
24.09.2015
как-то и нет желания его пробовать(
Сочувствую!
Передайте спасибо, что сфоталась!
25.09.2015
У меня тоже есть реакция на тоник натуры сиберики и у подруги на крем ПО.
25.09.2015
У вас очень оригинальный слог Big smile Здорово пишете!
Мне из этой серии очень нравится гель-пилинг, а этот гель, пожалуй, не буду пробовать.
Все равно теперь наверняка не куплю))
25.09.2015
ой,в органике я разочаровалась окончательно
25.09.2015
Вот так органика Shock Очень пугающий эффект!
хороший отзыв!!!!
25.09.2015
Очень жаль, что он вызвал такую аллергию у свекрови(
не хочется после такого пробовать) видно, много аллергенов
26.09.2015
Все так помешаны на органике этой., хотя на нее намного чаще бывает аллергия, чем на ту же страшную химию.
Я давно просматриваю на этот гель, все очень индивидуально, но тем не менее мне страшно его покупать теперь) лучше бы я не читала Ваш отзыв Big smile
26.09.2015
Да уж, органика - она такая) аллергическая реакция не из приятных.
Данный гель я хотела попробовать и возможно куплю, но летом, сейчас хочется большего питания и ухода.
26.09.2015
Ох лучше обходить стороной этот гель Stare
26.09.2015
Согласна на счёт затеста геля, обязательная процедура, особенно если гель для кожи вокруг глаз.
27.09.2015
Мама дорогая, бедная свекровь! У меня тоже кожа до жути аллергенная, боюсь экспериментов с новой косметикой
27.09.2015
Какой кошмар! Shock Теперь я вообще с опаской буду относиться к косметическим средствам этой фирмы!Присматривалась к гелю для век (для моего возраста),а теперь....нет уж,буду пользоваться проверенными средствами, пока что!
Ещё 14 комментариев