Опубликовано 26 Январь, 2021 - 06:09

Привет всем

Сегодня, я хочу вас познакомить с местом, где я обычно затариваю бытовую химию, уходовую косметику и декоративную косметику, а так же разную мелочевку в дом. Итак, герой данного отзыва- Магнит Косметик, Сеть магазинов. Честно сказать, я живу в глубокой провинции нашей стране, в уютном маленьком городке. И на данный момент, у нас находится пару сетевых магазинов. Магнит косметик как раз та сеть, которая добралась до нашего городка. И на данный момент для меня эта сеть является связью с косметическим миром, ибо на данный момент все новинки из масс-маркета я покупаю только там.

Итак, поехали разберем плюсы и минусы покупать в Магнит Косметик!

Внешний вид

В нашем городе всего два магазина магнит косметика. Внешне выглядит на входе не очень, но что вы хотите от провинции. Все два магазина в нашем городе очень маленький, но завалены максимально всем чем можно и нельзя. Легче уже перечислить чего там нет.

График работы в нашем городе достаточно долгий. Он открывается в 9 утра и закрывается в 20 часов. Достаточно долго для провинциальных городов, ибо у нас нету ни одного круглосуточного магазина.

При входе в магазин висит график работы и дни когда бывают скидки в магазине.

Обычно были 15 и 20 числа месяца были стабильные скидки в 20%.Но вот в последнее время дни скидки стали разными. К слову, следующие скидки в 20% будут 29 числа. К сожалению, я пошла в магнит косметик 24 числа. Ибо мне срочно нужно было купить зубную щетку и пополнить товары для женской гигиены. И ждать до 29 числа я не могла. В тот день я в магните оставила почти 1400 рублей, тогда бы моя скидка составила 300 рублей. Обидно, но как-нибудь в следующий раз приду затариваться, когда будут скидки.

Итак, как я говорила выше, у нас это маленький магазинчик, где есть прям все для быта и ухода за собой.

Все очень узко и компактно. Ряды максимально завалены товарами. Здесь на фото ряды с личной гигиеной, тут продаются гели для душа, бальзамы, соли для ванны, маски для лица, огромный мужской стеллаж.

Как мы видим, ассортимент очень огромный. Для мытья и мужского бритья. Так же огромный выбор мужских дезодорантов. Здесь прям можно долго стоять и выбирать, и сравнивать. Тогда с мамой долго стояли и нюхали дезодоранты для брата, дабы выбрать самый вкусный и нормальный дезодорант.

Я шла изначально со списком покупок, чтоб не забыть, что мне нужно было купить, ибо обычно наберу в таких магазинах всякую ненужную ерунду, а зачем шла забыла. Пунктом номер один в моем списке была новая зубная щетка. Тут тоже хороший и большой отдел с зубными принадлежностями.

Здесь я обычно покупаю зубные щетки от марки Президент или Рокс. Тут они всегда по скидкам, независимо от дня месяца.

Как раз я взяла зубную щетку за 202 рубля. Везде она стоит в районе 300 рублей. Сэкономила почти сто рублей. Однозначно взяла красивую фиолетовую щетку от марки Президент.

Затем, в моем списке была женская гигиена. Дамские запасы быстро уходят. Приходится пополнять каждый месяц. Вдруг война, а у нас нет прокладок.

У меня конкретных предпочтений нет, обычно во всех случаях я беру то, что со скидкой. В этот раз я натарила женских принадлежностей от бренда котекс. На него было много скидок. Набрала всего и понемногу. Дальше в моем списке была губка для тела. У моей был видон уже не потребный, хотелось обновить. В этих же отделах с личной гигиеной, я нашла самую дешевую губку. Здесь я тоже как оказалось неприхотливая.

Следующий отдел был с кремчиками для любого места и средства для демакияже.В этом отделе мне ничего не нужно, ибо для лица я здесь ничего не покупаю, у меня уже давно подобран уход для лица, и покупать что-то новое и пробовать искренне не хотелось. С демакияжем такая же история. А вот отдел для волос, я просто обожаю. Увидела в новинках увлажняющий крем для волос от гарньер SOS восстановление, не смогла себе отказать в этом. Но в целом, еще масла покупаю в этом отделе, больше здесь меня ничего не интересуют.

Следующий отдел- это декоративная косметика. Раньше я могла зависнуть там на пару часов и тестировать новинки и разные пробники. Но во время пандемии, все пробники убрали и ходить по таким отделам стало максимально грустно. Я человек, который обожает хорошую и дешевую косметику, почти перестала покупать новинки, ибо просто не могу изначально протестировать ее сама хотя бы на пробниках. Это как покупаешь кота в мешке. Я тут думала уходить со своего тонального средства, и искать новые альтернативы, но как без тестирования покупать тональник, я не понимаю, обычно даже с тестером я промахиваюсь в выбором. До сих пор не могу простить себе покупку тонального средства Мейбелин Фит Ми по совету Машки Вискуновой. Тогда я поняла, что попалась на купленную рекламу от блогеров. Еще одна причина, почему нужно вернуть тестеры. Бьюти блогерам тоже веры уже никакой нету. В этом отделе я обожаю покупать некоторые новинки от Вивьен Сабо,Д Диваж и Эвелин. Это пожалуй самые любимые дешевые бренды, которые я там часто покупаю.

В этот раза я тоже не смогла пройти мимо декоративной косметики. И приобрела на пробу пудру от Диваж и фиксатор для макияжа. На них были скидки и мой внутренний косметический Плюшкин не смог пройти мимо такой красоты.

Я очень сильно удивилась, когда увидела новую коллекцию от Бьюти Бомб. Опять броско и по детски. Не советую ее покупать. Косметика рассечена на подростковую аудиторию. Но когда я увидела простое зеркало за 600 рублей. Я немножко обалдела, за какое то зеркало 600 рублей. Глаза на лоб полезли. Я бы понимаю оно там стоило в районе 300 рублей, но 600. Ало, шанель у нас тут появился новый люкс 😂 Откуда у подростков деньги на зеркало за 600 рублей. Ну ладно, оставим эти вопросы производителю.

Рядом со стеллажами косметики, стоят полки с духами. Честно сказать, я не рискую здесь покупать каких то именитых брендов. Потому, что мне кажется, что магнит подторговывает палеными духами. Но я еще раз повторюсь, мне это кажется и я это не утверждаю. Но зато смело покупаю духи от Бруно Банани. Там бывает под праздники хорошие акции, один по цене двух. Тогда на восьмое марта купила маме духи и себе получила в подарок. Так же и мужу духи покупались, оптово. Два флакона, на про запас. Удобные акции духов бывают.

Ноя там покупаю исключительно бруно банани. Другие даже не рассматриваю к покупке.

Так же ближе к кассе стоят товары с большими скидками. К сожалению хорошее там долго не лежит и все быстро разбирают. Обычно там распродают лаки и помады трупного цвета. Но там встречаются хорошие вещи, жаль, что редко такое явление бывает.

Так, плавно переходим в мой список. Я хотела купить нашумевший гель для стирки в капсулах От Ариель. Очень долго стояла и читала в чем их разница. Хотелось купить работающий гель. Ибо мне надоело, что у меня вещи выцветают после каждой стирки, да еще и плохо вымывается гель или порошок после стирки. Приходится дополнительно в ручную прополаскивать вещи и только затем кидать обратно на отжим в машинку. Но я насмотревшись рекламы с Сашей Гудковым, однозначно решали, что хочу попробовать в деле -эти популярные капсулы.

Выбор пал не те, которые обещали сохранять цвет и эффективное удаление пятен. Кстати, за одно я про мониторила цены на эти капсулы для стирки. Как оказалось в магнит косметике они самые дешевый, я зашла на WB и OZON и даже ос всеми скидками мира, разница буквально в 40 рублей. Может для кого то будет существенная разница, но если мне понравится этот гель, обязательно буду покупать в скидочные дни. Как вы уже догадались, я из отдела косметики перешла в отдел бытовой химии, здесь есть все из бытовой химии. Все для очистки дома и вещей. Огромный и разнообразный выбор порошков для стирки, но гелей для стирок мало. Там только из гелей пару гипоаллергенных и гели от бренда Ласка. Порошками я перестала пользоваться сразу, как порошок просто не вымывался из одежды ничем. И машинка сама полоскала, потом я еще отдельно полоскала, да ну все эти танцы с бубнами, ведь как итог, одежда от порошка дубовая и до конца не вымывалась. С гелями для одежды все проще. Но вот настал тот день, когда я созрела для капсул от Ариел, я все еще надеюсь, что после стирки одежда наконец перестанет выцветать и портиться.

В этом отделе можно найти все что угодно, даже ершики для туалета (здесь должна быть шутка про ершики из Геленджика). Так же там продается даже корм для домашней живности.

Все перечислять очень долго. Еще отмечу, что там продается кухонная утварь и немного из одежды.

Я там часто затариваюсь черными колготками, когда наступают скидочные. Здесь мне ничего не нужно было в этот раз, но я опять набрала корзину нужных и ненужных вещей и пошла на кассу. На кассе тоже всего разного навешано, иногда там тоже появляются товары со скидкой. А так же, там продаются товары для взрослых в виде резиновых, защитных изделий и рядом же тесты на беременность😂

Мое мнение о магнит косметике

Я очень рада, что там большой косметический ассортимент, каждая девушка сможет подобрать себе там что-то по карману. И духи, косметику и уход. Хотелось бы затронуть тему консультантов, которые там работают. Честно сказать, работающих там девушек сложно назвать консультантами, по декоративной косметике они не знают ничего, спрашиваешь простые вопросы о стойкости например тона или какой тон чаще берут, или насколько хорошие кисти от Стеллари, на меня смотрят как на дебилку. И на все вопросы, отвечают, что все индивидуально. Мне кажется, если девушка какая-нибудь попросит таких консультантов подобрать домашний уход, то она вообще растеряются и ничего не скажут от слово совсем. Еще хочу тут добавить, что консультанты не знают, чем торгуют и какое качество косметики они предлагают. У них всегда все хорошее и нужно брать. Особенно бьюти бомб (не берите его) . Вообще нулевые знания. Обычно я сама ориентируюсь в таких магазинах, но я собаку уже на косметике и на уходовых вещах съела. А те, кто вот не понимает в этом ничего и не разбирается, приходится ориентироваться на мнение консультанта, который тоже ничего не знает. Не знаю как обстоят дела в других городах и в дркгих Магнит Косметиках. Но у нас вот так!

Хочу еще добавить на тему скидок. К сожалению некоторые товары там покупать без скидок очень дорого. Я к сожалению была вынуждена сходить за покупками в магнит косметик, без скидочного дня. И еслиб я сходила 29 числа, а не 24 числа, то я бы сэкономила 300 рублей. Во мне внутренняя еврейка негодует. Стараюсь ходить туда именно в эти дни, и с большой закупкой, если что-то заканчивается дома или из косметики тоже.

Хочу затронуть тему отсутствие пробников, к сожалению это коснулось всех магазинов, которые торгуют косметикой. Но на данный момент, именно из-за этой причини я перестала там много покупать косметики и пробовать что-то новое.

⭐Итоги

Я обожаю ходить по магнит косметику и высматривать прикольные и хорошие штуки себе в дом или в косметичку. В этот раз я шла по делу, но как обычно скупила нужно и ненужное. Мой поход в магнит Косметик оценили в районе 1400 рублей. Но я купила все что хотела, и прикупила новинки в свою косметичку и к уходу за волосами.

Я обожаю этот магазин и на данный момент он действительно является моей связью с косметическим миром. Нравится туда ходить, особенно когда там скидки. Хочу чтоб наши магазины магнит косметик расширялись, привозили еще больше выбора и обучали своих консультантов на конструктивный диалог.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв несет полезную информацию!

Достоинства
  • Большой ассортимент
Недостатки
  • Завышенные цены
  • Непрофессионализм со стороны персонала
  • Очень мало таких магазинов
creamsofqueenрекомендует
26.01.2021
В моем селе нет Магнит косметикс и меня это прям грустии
26.01.2021
Вдруг война, а нас нет прокладок.
Это точно Big smile

Ершики да, тоже нужная вещь Evil
26.01.2021
Мне очень нравятся цены в Магнит Косметик. Я очень хотела палетку теней The Nudes от Мейбеллин, но отдавать 1000р было жалко Smile А в Магнит Косметик я купила ее за 299р
Предпочитаю Магнит косметике магазин Улыбка радуги Smile
26.01.2021
Я бы тоже ходила в радугу или в подружку , но у меня их нет в городе