Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 14:47

Приветствую всех любителей интересных ароматов

Я очень рада что вы заглянули в мой отзыв!

Давеча мне презентовали новые духи из дьюти-фри жаркой и такой желанной Турции. Когда я увидела на коробочке надпись "for Men" - немного опешила. Меня может с кем-то перепутали? 😀

- А ты попробуй... - прозвучал ответ, и действительно - стоило только один раз вдохнуть этот аромат, как я поняла - никакому мужчине на свете не отдам этот парфюм. Кроме самого любимого😉

Чем же меня так пленил этот аромат? Читайте в отзыве.

Obsession for Men от Сalvin Klein — мужественный и романтический парфюм с освежающим и теплым древесным ароматом для мужчин. Композиция Кельвин Кляйн Обсессион фо Мэн является классикой для современного, динамичного мужчины, каждый день которого наполнен яркими событиями.

В верхних нотах Obsession for Men господствуют бергамот, лаванда, грейпфрут, кориандр, корица, лайм, мандарин. Ноты сердца: мускатный орех, гвоздика, жасмин, мирт, палисандр, сосна. Базовые ноты: мускус, пачули, амбра, ваниль, ветивер, сандаловое дерево.

Obsession for Men от Сalvin Klein - это классический аромат "с бородой", выпускается он уже...

с 1986 года

Хотя этот аромат старый, при этом популярный и не теряет своей актуальности, я узнала о нем совсем недавно, и бесконечно рада этому знакомству.

Страна выпуска: Франция

Место покупки: Duty Free

Создан аромат Сalvin Klein Obsession for Men парфюмером:

Bob Slattery

Автор аромата пытался создать свежую мужскую классику, которая по моему опыту, отлично открывается и на женщинах.

▪◾ ◼ ⬛ Внешний вид⬛ ◼ ◾ ▪

Начнем с того, что на мой скромный взгляд аромат ни внешне, ни по своему внутреннему наполнению не похож на мужской. Внешне - так точно.

Медовая баночка, с округлыми формами, игривая и лаконичная.

Что еще женственнее можно придумать? Только что черного бантика не хватает Smile

В целом и коробочка и флакон очень классический и приятный. Не стыдно дарить и приятно получить в подарок (знаю по себе))).

Внутри картонной глянцевой коробочки флакон защищен картонным каркасом:

На коробке находиться вся необходимая информация об изготовителе, составе и стране производства:

Флакон очень удобно лежит в руке.

Крышка слишком простая (наверное соответствует цене), пластиковая черная, без магнита, без излишеств:

▪◾ ◼ ⬛ Пирамида аромата ⬛ ◼ ◾ ▪

Пирамида этого мужского аромата традиционно представлена тремя уровнями нот:

Верхние ноты:

Корица, Лаванда, Кориандр, Мандарин, Лайм, Бергамот и Грейпфрут

Средние ноты:

Мирра, Мускатный орех, Гвоздика (цветок), Розовое дерево, Сосна, Шалфей, Жасмин и Красные ягоды

Ноты базы:

Амбра, Ваниль, Сандал, Мускус, Пачули и Ветивер

▪◾ ◼ ⬛ Звучание аромата ⬛ ◼ ◾ ▪

Начнем с того, что запах что называется "восточный". Иногда - приторный. Из чего для себя использование его летом я не вижу возможным. Это только осень/зима.

Первый нос резкий, приторный, тяжелый, но очень мимолётный. Аромат начинает работать сразу же, как только оседает и трансформируется во что-то более граненное, более понятное.

Ноты пирамиды, за которые я безответно полюбила этот аромат (и на мой взгляд их очень хорошо слышно, и они и являются наиболее активными):

Мускатный орех

Амбра

Ваниль

Кориандр

Гвоздика

Сандал

Obsession for Men от Сalvin Klein - теплый, пряный, древесный. Он окутывает тебя и кружит голову, как турки на базаре, пытающиеся продать тебе ковер. Спустя время, становиться более спокойным и более пряным, даже кому-то может показаться едким. Но вот именно из-за этой едкой минеральности, накрепко связанной со сладостью, я и люблю такие ароматы.

При этом, почему такие парфюмы не пользуются широкой популярностью. Они могут быть слишком тяжелые, слишком приторные. Здесь этого негативного момента нет. Мой мужчина даже называет этот парфюм "свежим". Насчет свежести я бы наверное поспорила, но здесь нет ни намека на пресловутую "кожу", поэтому запах легче чем мог бы быть.

▪◾ ◼ ⬛ Стойкость и шлейф ⬛ ◼ ◾ ▪

Для меня этот аромат недостаточно стойкий, я не чувствую его к вечеру от своих волос. При этом на руке слышится отчетливо, даже после нескольких мытья рук.

Хотелось бы большей стойкости в пирамиде идеальности этого аромата.

▪◾ ◼ ⬛ Для кого этот аромат? ⬛ ◼ ◾ ▪

Если сначала, только услышав и открыв этот парфюм для себя, я была уверена в его принадлежности "только для женщин", спустя время все таки поняла - он унисекс.

Да, подойдет как для мужчин, не боящихся интересных запахов, так и для женщин. При этом для последних - все таки больше.

Положа руку на сердце, подаренные мне духи использует вся семья)) Поэтому вставая утром с кровати, я слышу в коридоре запах этих духов, уже 20-30 минут спустя после первых брызг, и кайфую от этого аромата...

▪◾ ◼ ⬛ Расход ⬛ ◼ ◾ ▪

Так как на мой взгляд аромат недостаточный стойкий, то по утрам я брызгаю по два раза. И ели дотягиваю до вечера. Но так как цена не высокая, а объем большой.

Вместо резюме...

Неожиданно высшая похвала от меня! Для всех любителей восточных пряностей, от души рекомендую! За такую бюджетную цену очень даже подходит.

А если любите подобны ароматы, то могу вам порекомендовать:

⬜Аромат с воском и солью, на создание которого вдохновила сама Венера⬜ Терпкая жемчужина моей парфюмерной коллекции.Каким я слышу этот изысканный необычный парфюм? Читайте в моем обзоре на аромат Bvlgari Aqva Divina +16 ФОТО

Искренне рекомендую попробовать Calvin Klein Obsession for him, и ставлю ему заслуженные 5 звезд!

Теперь мечтаю как-нибудь попробовать этот аромат для женщин!

___________________________________________

♥ Спасибо, что прочли мой отзыв ♥

♥♥ Буду рада вашим лайкам и комментариям ♥♥

___________________________________________

♥♥♥Всегда честные, ваши повести_тони ♥♥♥

повести_тонирекомендует
02.09.2021
красивый флакон, предполагаю что запах супер )
02.09.2021
Нравятся их запахи, они каким-то образом все пленительные
02.09.2021
Какая интересная новинка, по описанию прям мой аромат, но нужно послушать)
20.12.2021
Благодарю за такое крутое описание, я словно почувствовала аромат. Собираюсь заказать такой, пленило название, и решила изучить отзывы, а тут ваше описание. Спасибо! Smile