Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 02:34

Здравствуйте.

Я настоятельно не рекомендую читать этот отзыв беременным женщинам!!!Так же "счастливым овуляшечкам". Почитайте лучше вот этот отзыв или этот они позитивные и хорошо заканчиваются, а у этой истории не будет хеппи энда!

В этом году,15-го октября, будет 10 лет с тех пор, как мне делали кесарево сечение.И несмотря на прошествии стольких лет я помню все как сейчас.Каждое ощущение, каждое слово врачей и санитаров,каждое событие предшествующее этой операции и даже виноградный аромат мыла, которым я пользовалась в роддоме.Так глубоко и прочно те события врезались в мою память .

Моя беременность протекала спокойно и без проблем.Не считая жуткого токсикоза и вкуса сырой курицы, который стоял во рту в течение первых месяцев, все было хорошо.

У меня с мужем разные резус-фактор крови, я отрицательная, он положительный и поэтому контроль у врачей был более строгим.Я сдавала кровь раз в неделю.Соблюдала все предписания,принимала назначенные витамины и препараты.Не употребляла алкоголь и не курила.Много проводила на свежем воздухе и гуляла.У меня даже начался синдром гнездования.Я наделала целую кучу заготовок на зиму и обустроила свое "гнездо" для ребенка.Я приготовила полный шкаф вещей и кроватку.Выбрала имя Денис.И никому не позволяла дотрагиваться до живота(это жутко бесило).

На седьмом месяце я отлежала десять дней в больнице, были повышены лейкоциты.Ставили антибиотики.

Срок был поставлен на 12 октября.

В роддом я легла 8-го, так как все таки первородок да и живу за 16 км от больницы.

Положили меня в палату с опытными роженицами. У них это была уже вторая ,третья, а у одной даже четвертая "ходка".Естественно мне было интересно как это по ощущениям и я расспрашивала. Они мне подробненько все объяснили.Потом еще привезли девушку которая орала так, что слышало все отделение(она родила 5-ти килограммового малыша).После я стала откровенно побаиваться и мечтать о кесарево.

12-го- в назначенный день чудо не произошло.

13-го -в пятницу с утра, на очередном утреннем осмотре, доктор(он же заведующий отделением) произвел какую-то манипуляцию, от которой я чуть не спрыгнула с кресла.Было очень больно.Я не знаю что это было, но ощущение такое будто мне что-то порвали.

Когда врач вышел медсестра сказала: "сегодня будем рожать".На что я пошутила: "так ведь сегодня пятница 13-е."Мне было все равно какое число. Я не очень суеверная и мне казалось, по моей улыбке можно было догадаться что я шучу. Однако, когда вернулся доктор, мед сестра сказала ему будто я не хочу рожать сегодня из-за суеверий.Он промолчал и я тоже не стала объяснять что это шутка.

С этого и началась цепочка событий приведших к трагическим последствиям.

Роды вызывать не стали.

В этот день проветривали палаты, был сквозняк и к вечеру у меня поднялась температура. Меня перевели из общей в так называемый "карцер", то есть отдельную палату в конце коридора для заразных.

Я часто бегала в туалет по маленькому, а к вечеру живот стало немного резать.С каждым часом боль усиливалась и я пошла к посту, где сидела дежурная врачиха и санитарка. На мои жалобы о том что у меня болит живот.Этот доктор (если её можно так назвать) ответила: дословно "попрыгай отойдет" и отвернулась.Санитарка оказалась сердобольнее и попросила меня потерпеть, а если будет совсем плохо подойти еще.

Они даже не посмотрели меня!

Я вернулась в палату и всю ночь просидела на подоконнике разглядывая в окно проезжающие мимо машины.Боль не увеличивалась и не уменьшалась.У меня довольно высокий порог и вообще я умею её терпеть, поэтому к утру я уснула.

На другой день после осмотра выяснилось, что у меня отошли воды.Для меня это стало полной неожиданностью, ничего такого я не замечала. Кровать и белье были сухие. По всей видимости это произошло когда я бегала ночью в туалет.

Мне решили вызвать роды.

В выходные все врачи были дома. Дежурил лишь один доктор, по совместительству реаниматолог.После всех очистительных процедур, описывать которые нет смысла, меня привели в предродовую. Одновременно со мной туда поступила еще одна девушка у которой отошли воды.С начало поставили капельницу ей потом мне.

Медсестра в тот день дежурила очень отзывчивая.Чтобы вы понимали на сколько, я опишу как она мне ставила капельницу.Она воткнула быстро иголку, мельком осмотрела вторую девушку и уже метнулась к выходу когда я остановила её и попросила поставить нормально, так как в вену она не попала. Лекарство растекалось под кожей и жгло.Уже вздулась шишка.Она дернувшись сказала: "я обедать вообще должна или нет".Я была конечно в шоке от такого ответа, но опять промолчала.Она нехотя переставила мне капельницу с недовольным лицом.

Шло время живот стал побаливать сильнее, но в пределах терпимого.Соседка моя орала на всю палату и скребла стены(в прямом смысле).Я же просто ходила из угла в угол с капельницей .Сидеть было больно, да и ходить тоже,но я подбадривала соседку что все не так плохо и скоро все кончится.По ощущениям же предполагала, что мне еще до финала далеко.

Соседка родила.

А я все ходила и ходила.Весь день.Мне только успевали менять бутыли и проверять на сколько раскрылась матка.Раскрытие по словам медсестры шло нормально,но медленно. И вот наконец, где-то в десятом часу вечера, меня повели в родильный зал.

И началось...

Меня заставляли дышать и тужится в течение нескольких часов. Ругали за то что я все не правильно делаю и плохо тужусь.Мне давили на живот и зализали "туда" руками. На протяжение всего времени я слышала смешки и пошлые шуточки вроде " ну ничего вы его утрамбовали".Мне было все равно на это, я просто уже устала и мне хотелось спать.Эти несколько часов я не могла никак объяснить врачам, что у меня не то что потуг нет,а даже живот уже перестает болеть.И единственное, что я могу им натужить это геморрой. Я хоть и первородок, но не идиотка и свои ощущения знаю хорошо.Только вот врачам я доказать этого не смогла.

В итоге наконец-то осознав, что ничего не выходит, эти коновалы вызвали главного врача.Жил он не далеко и приехал очень быстро.Осмотрев меня сказал " ничего вы тут не натужете тут сегменты".Я не знаю что это означает.

В итоге мне поставили снотворное и я уснула.

Утром меня стали осматривать и проверять при помощи нового аппарата, который на мне испытывали молодые врачи-интерны. Они измерял сердцебиение ребенка и прочие показатели.Было заметно, что они еще в нем не разобрались до конца.

Живот не болел, но хотелось в туалет.Когда я попросилась выйти, мне запретили, сказав что мне просто кажется будто хочу, а на самом деле наверно начинаются потуги.И опять мне пришлось убеждать молодого врача и выпрашивать дать хотя бы горшок.Очень хотелось по большому.Он сдался, а я оказалась права, это были не потуги.

Мне ставили капельницы и уколы, но ничего не происходило.Врачей вокруг меня собралось много.Да собственно все кто работает в родильном отделение и гинекологии.

К обеду решили отправить меня на кесарево.

Подготовили. Положили на каталку и уже хотели везти, как тут экстренно прибыла женщина с начальными схватками.Это были её вторые роды.Первое было кесарево.Второй раз тоже нужно было экстренно кесарить. В итоге она пошла без очереди.

Я просто не могу понять, почему она дотянула, зная о том что может быть прецедент. Она сама мне призналась,что до последнего не хотела ехать в больницу.

В итоге операция моя была отложена еще на пару часов.

Потом настала моя очередь.Наркоз раньше мне уже делали, поэтому я совсем не боялась.Естественно я не помню операции.Однако очень хорошо помню галлюцинации после неё.Мне казалось, что меня везут по коридору, а вокруг бегают черти и тянут ко мне руки.

Меня привезли в реанимацию.Там лежала эта кесаренная женщина.Я заплетающимся голосом сообщила ей, что видела её ребенка и с ним все в порядке(его принесли в родильное при мне).Потом пришел главный врач с родильного и что-то царапал мне под ключицей.Как оказалось ставил катетер.

К вечеру соседку увезли, а на нее место положили старенькую бабушку, которая все время просила воды.К вечеру от наркоза я уже отошла.И самочувствие было нормальное.

А потом я почувствовала дрожь, которая быстро усиливалась.Врачей и санитаров рядом не было. Они сидели в соседней комнате и пили чай.Я слышала их,но не могла крикнуть, настолько сильно меня трясло. Сознание было ясным однако у меня началась паника.Когда дежурная медсестра зашла я уже не могла ей ничего сказать. Просто обрывками фраз и жестами попыталась объяснить, что мне плохо.Боли не было, а только сильная дрожь.Началась суета мне ставили разные уколы подключали аппараты.Потом я ничего не помню.Когда проснулась была вся в капельницах и проводах.

На второй день пришел молодой врач с родильного и осмотрел меня.Я спросила у него когда меня уже переведут в родильное и покажут ребенка, на что он ответил "не знаю" и ушел.

Прошло еще два дня я лежала так же с капельницам, меня кололи и не давали есть.Несколько раз в день, по очереди, приходили врачи с роддома.Толком со мной никто не разговаривал.

На третий день я чувствовала себя уже совсем хорошо и хотела есть,но мне не давали.Вы не представляете как я мечтала о конфетке.А когда сказала об этом доктору он ответил: "сейчас все будет"- ...и вколол мне полный шприц глюкозы.

На четвертый день пришел главный врач с роддома с рацией в руке.Сказал что мой случай на контроле у областных врачей и с ними постоянно связываются и все очень серьезно. Конечно соврал.Тупой психологический прием.А на мой вопрос, когда наконец мне покажут ребенка, ответил, "Он не выжил".Лёгкие не раскрылись.Слишком долго находился без вод.Спасти не смогли.

И потом,пока я была в ступоре, он стал говорить ,что я еще молодая и что мне вообще хотели удалять матку, но он великодушный решил оставить и попытаться спасти.Мне было плевать на их лечение и на его слова о том что они меня чуть ли не вытащили с того света.

Оставшиеся дни в реанимации я ревела и слушала комментарии заведующей реанимации о дорогих лекарствах последнего поколения, по цене 6000руб за ампулу, которые мне ставят три раза в день.И что их больница великодушно оплатила мое лечение.В глазах и тоне её читалось:" свинья неблагодарная лежишь тут и ревешь" и еще она добавляла, что нужно бы расчесаться, а то волосы скатались и потом стричь придется.А я молчала и ненавидела их всех: эту заведующую,врачей,медсестер,санитаров и ту старенькую бабушку которая постоянно что-то просила и весь мир, но больше всего я ненавидела себя.

Провела в реанимации я пять дней. Меня постоянно осматривали, показывали студентам мед училища , возили на УЗИ и три раза в день брали кровь с каждого пальца на обеих руках(что-то не то было со свертываемостью).Мне было все равно.Состояние было такое, что на вопрос "будете ли вы забирать тело ребенка чтобы похоронить?" Я ответила нет.Мои родные забрали и похоронили пока я была в больнице.

На шестой день меня перевели в гинекологию. Когда две молодые санитарки везли меня по улице на каталке в соседний корпус, мимо проходил молодой парень. По всей видимости их знакомый.Он произнес смеясь."Что к Матвею повезли?".Матвей -это местный патологоанатом. И тогда-то я не выдержала и прокричала ему:"тебя туда отвезут первым".

В гинекологии меня положили в Vip палату.Она была двух местная но я лежала одна.Наверное на всякий случай.Чтобы я поменьше общалась с другими пациентками.В гинекологии я пролежала почти месяц.За то время практически не с кем не общалась.Только муж приезжал и мама с сестрой, но мне не очень хотелось их видеть.Почему-то я считала себя во всем виноватой и мне было так стыдно смотреть им в глаза.

Один раз мне в палату положили девушку.Она жила с парнем и забеременела, а его мать, какая-то работница местной администрации, настояла на аборте, его её сделали и через сутки выписали.

Однажды бродя по коридору я встретила знакомую девушку.Ей было 20 лет.У неё уже была дочка и она забеременела вторым.Была на шестом месяце когда решила сделать "соление". Позже я слышала как она орала при схватках, а потом заплакал ребенок.Он был обречен и от этой мысли у меня случилась истерика.Я думала почему так? Почему этот малыш, который так цепляется за жизнь, должен умереть.По прихоти какой-то шал.вы.

Когда на другой день эта мадам пришла ко мне в палату, в приподнятом настроение и улыбаясь рассказала , что малыш все таки умер, я только и думала :"что может открыть окно и выкинуть её с четвертого этажа".Она как раз сидела на подоконнике.Я на самом деле хотела это сделать,но не решилась.В моей голове было еще много подобных мыслей.Я представляла как выйду с больницы и подкараулю ночью ту докторшу которая предлагала мне попрыгать.Её я ненавидела больше всех.Я видела её еще один раз в гинекологии и поздоровалась, а она с недовольным лицом молча прошла мимо, даже не взглянув на меня.

15-ноября накануне моего дня рождения меня выписали домой.Я провела в больнице чуть больше месяца.

Я не буду долго описывать реабилитационный процесс и то как мне страшно было заходить домой.И все остальное.Итак слишком длинный отзыв написала.Скажу только что время действительно лучший доктор., правда на память хирург мне оставил вот этот шрам.

на весь живот от края до края.
на весь живот от края до края.

Когда его видят доктора с других больниц спрашивают: что я сделала плохого этому хирургу?Ничего! Я его даже не знаю.

В суд я подавать не стала.

На кладбище я не ходила еще 7 лет.Детей пока нет.Не потому что я не могу иметь, а потому что никак не могу решится.

Врачей тех я больше никогда не видела и вообще в эту больницу хожу только в крайнем случае.Лечусь в платных клиниках.

Я написала этот отзыв не для того что-бы подлить ложку дегтя в бочку счастливых отзывов.Или хайпануть на грустной теме.Я вообще не люблю вспоминать то время и разговаривать на эту тему.Просто читала много отзывов о естественных родах и в некоторых комментариях пишут будто кесарево легче и безопаснее.Вот и накатило.

Если бы была возможность я бы предпочла рожать сама. Чтобы хоть на минуту увидеть своего ребенка.Пусть для этого даже пришлось испытать ощущение( как выразилась моя подруга недавно родившая естественным путем) "лучше сгореть заживо."

А вообще кесарево нельзя рекомендовать, оно делается по показаниям, а не по прихоти.

Я для себя сделала один вывод. Мне нужно было быть настойчивее с каждым из этих врачей и возможно все сложилось бы по другому.Хотя наверное против судьбы не попрешь.

Я не отчаялась и верю что еще испытаю радость материнства и надеюсь это произойдет естественным путем.

Будьте здоровыми.

Adrasteyaрекомендует
01.09.2016
В реанимации всё как было у меня, будто это мои воспоминания(
Какая трагичная ваша история😢. А вообще, да, с врачами надо быть настойчивее, держать все под своим контролем. У меня первая беременность "весело" закончилась, но все выжили,хотя врачи меня хоронили. А во второй я уже сама все под контролем держала, решала какие специалисты мне нужны и лекарства, и кесарили меня 13 в пятницу, и все ок. Теперь перед старшим сыном стыдно. Так как досталось ему, его травмировали. И раньше срока на месяц, отголоски остались, но время лечит.
01.09.2016
Какая вы сильная.. Какая вы молодец, что рассказали. Спасибо вам. Может быть ваш, к сожалению, душераздирающий опыт убережёт кого то из девочек, а главное из деток. Кто-то прочитав вас потребует, закричит, не станет терпеть. Поймёт что здоровье м жизнь зависит от того, насколько нам самим это важно. Спасибо вам большое. Дай Бог вам здоровья и много счастья!!!
Sad
01.09.2016
Сопереживаю вам. К сожалению да, врачи в большинстве своем халатно относятся к своим обязанностям, люди для них никто. И в суде ничего не докажешь. Боль утраты хоть и притупляется с годами, но она все равно не пройдет. От всей души желаю вам, чтобы беды обходили вас и желаю решиться на рождение ребеночка. Всего вам самого доброго
01.09.2016
Пусть у вас скорее найдутся силы и желание на еще одну попытку, и пусть она будет удачной!!!
01.09.2016
Очень грустный, но в то же время какой-то душевный отзыв что ли получился. Читая каждое слово, я буквально чувствую как Вы переживаете всё это снова и снова. И чувствуется, как Вы до сих пор ненавидите их. Я бы тоже возненавидела, не знаю насколько... наверное навсегда.
Я от всего сердца желаю Вам только позитивных моментов в жизни и только счастья.
01.09.2016
Большое спасибо всем за теплые слова и пожелания!
Читаю и плачу Sad(
01.09.2016
Как грустно,аж слезы накатывают((((...Уверена,что все будет у вас хорошо...🌷🌷🌷
01.09.2016
Просто кошмарные врачи, правильно Вы сказали, абсолютно бездушные коновалы.

Искренне желаю Вам найти в себе силы и решиться ещё на одну беременность. Судя по всему, Вы женщина сильная и сможете на это настроиться. А раз написали этот отзыв, значит уже мысленно делаете шажочки в этом направлении.
Наша медицина сейчас шагнула очень далеко, да и врачей, я думаю, Вы теперь выберете себе сами, по-настоящему квалифицированных и мастеров своего дела.

От души желаю Вам испытать все радости материнства! Innocent
01.09.2016
Отзыв очень страшный...И я хотела бы Вам пожелать оставаться сильной, и получить наконец свою порцию женского счастья, пусть забудутся все те ужасы
Тронула Ваша история. У меня на тему о настойчивости с врачами есть отзыв об экстренном кесаревом сечении. И я бы как раз рекомендовала беременным читать такие отзывы.
01.09.2016
Нет слов... Только боль сопереживания Вам.... Сложно описать, насколько сочувствую и желаю скорейшего материнства! Чтобы эта радость хоть немного заглушила боль, которая навсегда в Вашем сердце...
У меня тоже все было сложно, но в моем случае выжили и я и ребёнок, но тут заслуга врачей, а я была просто молчаливой трусихой тогда....
Никогда ещё не плакала от отзывов, Ваш первый такой.
Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья, душевных сил, решимости и малыша!!
01.09.2016
Прочла каждую строчку вашего отзыва. И понимаю как вам было плохо. У меня была внематочная и мне отрезали трубу в 20 лет. И мне было потом очень больно и страшно. Беременеть второй раз я боялась, так как шанс забеременеть был 50/50. Мне сказали обычно в таких случаях очень сложно забеременеть, возможно, что будет вторая внематочная...

Вам конечно тяжелее выносить полноценного ребенка и не увидеть его. У моей знакомой подобный случай был. Врачи просто не хотели принимать роды 23 февраля и ребенок умер в утробе. Так она ходила два дня. Но через год уже она родила здорового мальчика.

Вы должны преодолеть барьер страха и дать себе второй шанс!

Я забеременела спустя два года после внематочной. Сразу была угроза, всю беременность я ходила зеленая (тошнило от всего). Во время родов я потеряла сознание и поседела, но все это в прошлом. Со мной сейчас мой любимый мальчик, которому уже три года.
Удачи вам! И ни чего не бойтесь Exclamation Mark
01.09.2016
Автор, я вам сочувствую. Очень. Но не понимаю, причем тут кесарево? Ваш ребенок не выжил именно потому, что вам это кесарево не сделали во время. Одну звезду надо не Кесарево ставить, а вашим врачам. Сколько часов (дней?) вы ходили без вод? Около 1,5-2 суток? Если бы вам сразу на утро после отхождения вод сделали КС, ребенок был бы жив. Какой ненормальный вас вообще в Естественные роды решил пустить? С вашим то анамнезом, с повышенными лейкоцитами, температурой и разными резусами. Это полное безумие. Вам должны были сделать плановое кесарево 12 числа и все было бы замечательно.
Так что отзыв этот не отзыв на Кесарево, а крик души скорее. Но я вас понимаю и сочувствую. Только если б вы написали этот отзыв например в отзыве на больницу, в котором все это случилось, было бы больше пользы.
01.09.2016
Боже, какой кошмар. Я не понимаю, как такие недоврачи живут с этим грехом. А ведь таких много, к сожалению. Вы действительно слишком долго ходили без воды, это недопустимо. В очередной раз убеждаюсь, что каждая беременная должна сама лично пройти курс акушерства, изучить все и контролировать процесс. При чем, часто матом. А может, денег ждали, твари.
У двоих моих знакомых первый ребеночек не выжил. У одних врачи не заметили порок сердца, несовместимый с жизнью, у других - так принимали роды, что ребенок весь в гематомах и с гипоксией прожил 3 дня. Обе пары спустя несколько лет все же смогли стать родителями. Вас тоже судьба наградит здоровым малышом обязательно!!! Удачи Вам!!!
01.09.2016
Милая Adrasteya, я соболезную вашей трагической истории. Понимаю, что всю гамму чувств невозможно передать словами. К сожалению, пожалуй каждому человеку в жизни приходится испытывать горечь утраты, ярость и ненависть от чужой несправедливости и наплевательского отношения. Тут остается только один вариант - смириться и жить дальше. Я уверена, что у вас все будет хорошо и будет здоровый малыш, который принесет радость и счастье в вашу жизнь.
01.09.2016
Я расплакалась. Сил вам. Очень надеюсь, что этим горе-врачам воздастся...
01.09.2016
Читала Вашу историю и плакала. Мне самой кесарили дочку, и нужно сказать, что я благодарна за это врачам, так как если бы пустили в роды, она просто бы задавилась пуповиной. В Вашем случае считаю, что тут дело не в операции или естественных родах, а во врачебной ошибке, которую допустили эти нелюди, врачами их назвать язык не поворачиватеся.

Я искренне Вам желаю скорее стать мамой, здоровья Вам и терпения.
01.09.2016
Собачье отношение врачей. Еще в туалет сходить надо выпрашивать! Да я бы на голову ему залезла и... Я каждый раз убкждаюсь, что все что не делается, все к лучшему. Иногда судьба забирает у нас самое дорогое, чтобы дать что-то бесценное. Все таки ребеночка вам надо бы)
01.09.2016
После таких трагических историй я еще больше убедилась в своем намерении идти рожать только в платные клиники по контракту, никаких бесплатных больниц! Не хочу рисковать здоровьем и жизнью своего будущего ребенка, "играя" в такую лотерею - не попаду ли я на время приема пищи или сна мед.персонала, в настроении ли будут доктора и акушерки и захочется ли им со мной возиться.
Так меня задела ваша история, что я даже второй комментарий вот написала.
01.09.2016
vladigora, я бы написала конечно отзыв на больницу, но прошло уже десять лет, там врачи все поменялись.А у старых я даже имен не запомнила.Только некоторые фамилии.И у той что предлагала мне порыгать фамилия была Коновалова(иронично).А кесарево конечно не стоит ставить одну звезду.Операция просто необходима многим, но не все так в ней гладко как многие считают.Я не стала писать про то как шов зарастал и в него постоянно запихивали турунду с антисептикам.Я две недели ходила согнувшись, боялась что он разойдется.Еще ужасные ощущения были после дыхательной трубки, казалось мне все горло разодрали.
Хотя действительно медицина с того времени продвинулась и теперь в основном делают эпидуральную анестезию.Конечно я наверно не туда написала свой отзыв,но это мое отношение к кесарево.Хотя это мне с врачами не повезло.А при нормальном отношение все проходит хорошо.У меня много знакомых "кесарюшек" и у всех и детки здоровые и мамы.Я просто рекомендую роженицам попавшим к таким "врачам" не молчать.А наша больница конечно по хамству бьет все рекорды.Я там не первая и не последняя у кого ребенок не выжил из-за халатности.Недавно моей сестре (она в положение) врач на приеме, после того как она перечислила заболевания мужа сказала "от кого ты рожать собралась?".А он не алкоголик и не наркоман и родители тоже.Просто есть несколько хронических болячек.У него уже есть вполне здоровые дети от первого брака.Да дело даже не в том.Какое право доктор имела так говорить.Сестра от нее вышла как грязью облитая.Вот она наша бесплатная медицина.
01.09.2016
Я ошиблась с оценкой.Конечно я рекомендую кесарево просто сейчас заметила, что у меня было поставлено не рекомендую.На эмоциях была.Пока писала все заново пережила.Не в коем случае не отказывайтесь от этой операции!
01.09.2016
Боже, страшно представить, что вы пережили... Да это никто и не поймет, только те, кто сам пережил подобное. Так долго ходить без вод и это под наблюдением в роддоме, уму не постижимо! Читала, умываясь слезами.
Вам обязательно нужен ребенок, это перевернет вашу жизнь и хоть трагедия и не забудется,но немного померкнет.
А ваш отзыв полезен для многих. Например, я очередной раз убедилась, что нужно договариваться за роды. В первый раз мне очень повезло с дежурной бригадой, боюсь что второй раз такого везения не будет и всегда есть риск попасть к таким, которых даже язык не повернется назвать врачами.
Что-то разозлилась я пока читала. В суд надо было идти! Писать жалобу в крайздрав (у Вас, может, иначе называется)... Вам УГРОБИЛИ ребенка. И дорогие лекарства кололи и в дорогую палату перевели, потому что понимали они чей косяк. Врач -акушер хорошо должен знать, что когда ребенок долго без вод, то может умереть...где такой гробильник под видом больницы находится?
Когда я рожала все было хорошо сначала, но разродиться не получалось, кесарить не хотели. Кровотечение сильное было, а персоналу пофиг... потом я уже сильно скандалить начала и меня увезли на операцию.
Родите себе обязательно свое маленькое счастье. Все у Вас будет хорошо.
01.09.2016
Какая же вы сильная! Читала и слезы по щекам. Sad( Очень надеюсь, что у вас будет все хорошо и вы решитесь на детишек
Еще утром прочитала ваш отзыв, и думала, написать или нет

В суд я подавать не стала.

А почему??? Может, поэтому ваша больница с такими врачами, что на них не жалуются???

Согласна с предыдущим комментарием, что и дорогую палату, и лекарства вам обеспечили потому, что пытались вас "задобрить", так как чувствовали свою вину.

Я очень-очень сочувствую вам, но я бы обязательно "отомстила" этим людям, я просто так бы это не оставила. Понимаю, тогда вам было не до этого, но я бы настояла, чтобы родственники в суд подали.

Желаю, чтобы в вашей жизни все же были детки!!!
У меня тоже такие мысли были. Это так жестоко и несправедливо.
01.09.2016
Бедняжка вы, очень страшный отзыв, прямо ужасно читать было. Как они вообще смеют так наплевательски относиться, когда речь о жизни человека идет!
Вы знаете, я тоже столкнулась с халатным отношением врачей, хамством, мне тоже в итоге экстренное кс сделали и уродский кривой шрам, но мне повезло, и с малышом все хорошо, просто около месяца провели в реанимации и опн. Тоже не стала подавать в суд, хотя у меня от их действий серьезные проблемы с шейкой матки и т.д., потому что знаю, что выиграть этот суд будет нереально, так как это госструктура, только проблем наживешь себе.
Сделала вывод, что рожать надо только платно, а вообще, больше не буду я этого делать, слишком страшная лотерея это, один раз я выиграла, этого хватит.
Очень сочувствую вам, надеюсь, все хорошо будет и вы родите замечательного ребеночка.
01.09.2016
Сижу и реву. Предполагала, что конец таким будет, раз воды отошли, а врачи потом долго тянули.
Желаю, чтобы все у Вас получилось и родился малыш.
Я после замершей беременности, произошедшей на раннем сроке, боялась потом беременеть. А сейчас сынишке почти 9 месяцев. Родила в 33 естественным путем, хотя думала, что по показаниям будет кесарево.
Все у Вас получится и будет хорошо! Главное - верить в это.
Это кошмар, нет слов чтобы описать весь негатив по отношению к тем врачам. Вам сил и здоровья, решайтесь и у вас появится замечательный малыш! К сожалению и сейчас в роддомах вероятность попасть на скотское отношение врачей 50/50, тут как повезёт со сменой и врачом. Но....Сейчас (в отличии от 10 лет назад) - во многих роддомах есть официальные платные контрактные роды. Вы сами выберите роддом, палату и врача. В конце концов можно и неофициально "договорится" с конкретным врачом. Печально но факт - бесплатное родовспоможение это лотерея.
01.09.2016
Ужасно Sad Правда в трагедии не кесарево виновато, зря вы поставили этой операции одну звезду. Это врачи оказались уродами, вот и все
01.09.2016
Кошмар. Ужасная история. Спасибо Вам за рассказ, и Вы большая молодец, что нашли в себе силы выговориться. Почему они так долго тянули, если ребенок уже без вод??? Со мной в предродовой была девочка, у нее тоже был долгий безводный период, но в том РД до последнего всегда тянут, они приверженцы ЕР. Потом встретились в коридоре через пару дней, сказала, что малышка в тяжелом состоянии была. Вот 21 век на дворе, все все знают, сколько ребенок без воды может прожить, и один фик не кесарят вовремя(((
01.09.2016
Выражаю вам моё искреннее сочувствие. Врачи акушеры-гинекологи бывают очень хорошие, средние и очень плохие. Вам попались последние, но НЕ ВСЕ врачи такие. Есть те, кому не всё равно, что они делают для будущих мамочек и их детей. Просто знайте, что есть хорошие врачи, верьте в это, и они вам обязательно попадутся.

Вы сделали правильные выводы из ситуации, какой бы печальной она ни была. Прошло уже 7 лет. Нужно собрать волю в кулак и отпустить от себя все плохие воспоминания. Просто отрежьте от себя прошлое и живите настоящим. Вы не исправите ситуацию тем, что будете постоянно помнить о ней, но в ваших силах больше не повторить прошлые ошибки.
Ходите на детские площадки, играйте с маленькими детками своих знакомых, приучайте себя к мысли, что и у вас будет малыш. Живите настоящим. Оно того стоит! Большой вам удачи и здорового и крепкого малыша. Shy
01.09.2016
Вы знаете, я знаю много примеров, когда бесплатная медицина творит чудеса и когда платная медицина убивала. Думаю, дело не в этом, просто в каждой больнице есть хорошие врачи, а есть плохие. Я сама оба раза рожала через КС. Так вот первое экстренное КС и второе плановое КС это как небо и земля. Экстренное было такое же, как у вас, с общим наркозом и спасали ребенка, так как 9 часов безводного периода было и началась гипоксия. К счастью, ребенок отделался ишемией, которую вылечили. И несмотря на то, что отходняк после КС был не из приятных+меня плохо почистили и я чуть заражение крови не заработала, я благодарна кесареву сечению, что оно есть. Не было бы его, не было бы у меня детей.
Второе плановое КС прошло намного легче, со спинальной анестезией (кстати, отходняк от нее у меня был тоже мандражовый, а после общего наркоза вообще никого отходняк не было). Второй ребенок абсолютно здоровым родился, никакой ишемии и гипоксии.

Если будете рожать и вопрос встанет о способе родоразрешения, я бы на вашем месте выбрала крупную больницу и только плановое кесарево. Хотя с вашим анамнезом я бы послала любого врача, который предложил бы рожать самой.

Своевременное плановое КС в вашем случае будет как раз залогом благополучного рождения ребенка.
01.09.2016
Я, наверное первый раз за все время пребывания на Айреке, не знаю, что написать... Не могу подобрать правильные слова...
Просто пожелаю Вам счастья! И не бойтесь снова забеременеть, я уверена, что в следующий раз у Вас родится ЗДОРОВЫЙ и СИЛЬНЫЙ малыш. И совсем не важно, как именно это произойдет...
А те врачи...если человеческого суда они избежали, то от суда Господня уйти им не удастся.
Еще раз желаю Вам СЧАСТЬЯ!
01.09.2016
Прочла и плакала. Спасибо вам за искренность! А вам желаю всего самого теплого! Не переживай, впереди еще столько хорошего, столько еще времени, думай о хорошем)
01.09.2016
Боже, ваша история очень тронула... Спасибо вам за нее Sad вам я желаю ОБЯЗАТЕЛЬНО стать мамой, я знаю вы на это решитесь!
01.09.2016
Это ужасно. Читала на одном дыхании. Терпения вам и здоровья. Очень грустно.
01.09.2016
Читала Ваш отзыв и слезы текли по щекам.
Какая Вы сильная.
Дай Бог Вам терпения, здоровья, и сил!!
И конечно же я желаю Вам забеременеть, когда посчитаете нужным!
Пусть все у Вас будет хорошо.
Ещё 66 комментариев