Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 19:29

Когда первый раз покупала этот гель, искала средство, которое поможет мне бороться с прыщами. В этом деле он мне не помог. Очищает слабовато. Но в тот момент меня очень привлёк его запах. Яркий, цитрусовый. Поэтому флакон я использовала до конца.

Сейчас проблем с высыпаниями нет, купила его из-за запаха.

Флакон большой, объём 270 мл. Хватает надолго, поэтому цена считаю не высокая. На момент написания поста средняя цена в магазинах 900₽.

Флакон пластиковый.

Дизайн минималистичный, но выглядит красиво, стильно.

Дозатор работает хорошо, выдаёт маленькими порциями, поэтому легко контролировать количество.

Гель по консистенции средний, не совсем вода, но и не густой.

Пенится достояно хорошо.

Пахнет как сувенирные мандарины-мыло ручной работы.

Обещания производителя:

Средство ежедневного очищения лирной кожи. Нежная пена бережно избавит коду от избытков кожного сала, токсинов, продуктов метаболизма и прочих загязнений без стягивания и пересушивания. Регулярное применение делает кожу матовой, способствует нормализации работы сальных желёз, сужает поры. Идеален для кожи с признаками жирной себореи. Натуральные экстракты трав помогают предотвратить появление акне. Уникальный раствор шунгитовой воды обладает иммуномодулирующими свойствами. Не содержит агрессивных ПАВ

вода очищенная, вода шунгитовая, натрия лауретсульфат, кокамидопропилбетаин, диэтаноламиды жирных кислот соевого масла, поликватерниум 11, цинка пирролидонкарбоксилат, ментил лактат, Trikenol™ (метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, кислота салициловая, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры ивы белой),ментол, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, токоферил ацетат, ретинил пальмитат, масло эфирное апельсина, масло эфирное мандарина, красители 19140, 14720

Как уже писала выше, очищает средне. С макияжем за один раз не справится. В борьбе с акне тоже не поможет, прыщики не подсушивает. Поэтому вечером я использую корейскую пенку, а утром для легкого очищения использую этот гель.

Гель бодрит по утрам своим запахом и немного охлаждает лицо за счёт ментола.

К покупке рекомендую девушкам с нормальной кожей, не склонной к высыпаниям. В борьбе с акне он не помощник.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах !
  • Не сушит
  • Приятный холодок на лице
Недостатки
  • Не помогает при акне
Shalamova19рекомендует