Опубликовано 25 Июль, 2018 - 13:13

год или более

Добрый день, красавицы! Перед тем, как оставить отзыв на гормональный препарат Дюфастон, хотелось бы с вами сначала поделиться моей историей……

Полтора года назад у меня начались боли справа внизу живота. У меня обнаружили фолликулярную кисту яичника. Фолликулярная киста развивается вследствие нарушения овуляции. Внутри яичника или на его стенке образуется полость с жидким содержимым, которая со временем может увеличиваться и привести к задержке месячных. Мне назначили таблетки, свечи и т.д. Именно тогда мне назначили Дюфастон, т.есть. для вызова месячных….. После нескольких дней употребления этого препарата, я проснулась от сильных болей и чуть не потеряла сознание ( я упала и просто не могла стоять на ногах). Мне сказали, что случился перекрут ножки кисты.

После нескольких месяцев киста никуда не исчезла и мне решили сделать операцию.Провели лапароскопию, НО при вскрытии кисту у меня не обнаружили! Я не знаю каким местом думали и работали врачи, возможно,это просто невнимательность или врачебная ошибка но, я столько пережила, столько нервов было потрачено, эмоционально и физически я была подавлена. Ведь после операции у меня еще остались шрамы на теле. Мне 2 дня запрещали есть и вставать с постели, я со слезами на глазах просила еды у мамы…. А этот противный наркоз…. Ужасно отходила от него….

После «операции» мне снова сказали пить гормональный препарат Дюфастон. По словам гинеколога, это самый слабый, щадящий гормональный препарат, т.есть. как раз для молодой девушки.

Так выглядят сами таблетки

Показания к применению:

Способ применения и дозы:

Состав препарата:

Активное вещество: дидрогестерон-10мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат-111,1 мг, гипромеллоза-2,8 мг, крахмал кукурузный-14,0 мг, кремния диоксид коллоидный - 1,4 мг, магния стеарат- 0,7 мг,

Оболочка: опадри белый Y-1-7000 [гипромеллоза, полиэтиленгликоль 400, титана диоксид (Е171)]- 4,0 мг

Пью я таблетки 10 дней( по 2 таблетки в день) после них у меня всегда приходили месячные, препарат на самом деле хорошо работает. НО, гормональные таблетки очень вредны для организма, очень легко набирается вес, может появиться целлюлит, повышенный аппетит, грудь увеличивается…Набрала я пару кг и округлилась .Поэтому прибегать к таким препаратам стоит очень осторожно и редко. В целом я рекомендую эти таблетки, так как с моими поставленными задачами отлично справляется и помогает нормализовать мне цикл.

Многие из нас начитавшись в интернете сами себе подбирают препарат, особенно это касается таких гормональных таблеток, поэтому я советую вам этого не делать,а обязательно обратиться к врачу!

Всем спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Нормализовался цикл
Недостатки
  • Болезненность молочных желёз
  • Возможен лишний вес
  • Дорого
  • Повышает аппетит
Moon-facedрекомендует
25.07.2018
Мне так аппендикс вырезали в 5 лет - разрезали, посмотрели, воспаления нет. Удалили Smile Как сказали, чтоб не зря операция. Мама моя тогда была в шоке.
25.07.2018
Мдаа.... вот после этого и доверяй врачам((
25.07.2018
Бывает фолликулярное строение яичника, это не всегда означает какое-то отклонение. Вечно гинекологи пытаются всех под один шаблон загнать, чтоб и цикл был такой, какой им надо, и яичники выглядели как картинки в учебниках.
01.03.2019
прочитала ваш отзыв и не поняла, почему рекомендуете препарат, если после начала приема вам операцию делали ?
  • 16.03.2018 - 11:30
    Фемостон принимать только по назначению! + обновление после завершения курса в 2 месяца
    Всем здравствуйте! У препарата огромное количество нюансов использования! Посмотрите на фото инструкции ниже в тексте: больше половины текста - особые указания.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 20.07.2020 - 02:07
    Флостерон быстро помог при остеохондрозе, болях в суставах и аллергии.
    Боли в суставах и остеохондроз время от времени дают о себе знать. В этот раз врач мне назначила уколы препарата Флостерон . Препарат этот гормональный, соответственно делать такие уколы нужно с большой осторожностью и не часто.
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 21.02.2016 - 15:04
    Гормон Анжелик
    Долго я сопротивлялась приему гормональных препаратов от климакса. Но замучили приливы, сердцебиения. Полезли на лицо морщинки с колоссальной скоростью. Добавилось (о, ужас) лёгкое недержание мочи (когда смеялась или кашляла - мог казус произойти...
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 14.08.2020 - 15:27
    Было стыдно выйти из дома с таким некрасивым лицом. Локоид вернул меня к нормальной жизни!
    Была я у нескольких специалистов, диагнозы разнятся, и никакого согласия у дерматологов нет, что за напасть у меня творится с кожей. Рассказываю, что конкретно было не так. Лет до 15 все было нормально, затем я купила дорогой красивый шампунь в роскошном флаконе, а аромат какой был чудесный!
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 15.08.2020 - 19:32
    Первый опыт применения при затянувшемся остеохондрозе. Как хроник перенес дипроспан? Развеиваю мифы о побочках с медицинской точки зрения!
    Сначала не планировала писать этот отзыв. Просто перед применением укола перечитала тут мнения и немного подсыкнула)). Но после подобной манипуляции - укола дипроспана не могла удержаться. Это надо написать!