Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 11:01

Всем добрый день! В марте этого года я перебралась в новую квартиру от недобросовестного застройщика Лидер Групп, полученную с 4-летней задержкой срока сдачи. Квартиру я получила без отделки, поэтому весь ремонт мы делали под свой вкус и кошелек.

Сегодня - об отделке ванной комнаты, а именно о плитке коллекции "Hygge" фирмы Azori, а покупала я ее в Леруа Мерлен в декабре 2021 года. Тут ссылка на плитку на оф. сайте производителя.

О бренде:

История ТМ «AZORI», одной из самых ярких отечественных марок керамической плитки, началась в 2006 году, когда торговая марка была представлена на рынке России и ближнего зарубежья.

Начиная с 2012 года ТМ «AZORI»представляет на рынок коллекции керамической плитки, выполненные по современной технологии нанесения рисунка, цифровая печать, а также в новом формате 201х505.

Особенностями новых коллекций является воспроизведение натуральных фактур камня, мрамора и текстиля посредством новой технологии.

Я расскажу подробно о самой необычной и симпатичной, акцентной плитке из коллекции - Hygge Grey Mix, и упомяну те плитки коллекции Hygge, которые я с ней комбинировала.

Вот она:

• Размер: 31,5 х 63,0 см
  • Толщина: 9,5 мм
  • Поверхность: полуматовая
  • Фактура: микрорельеф \ структура
  • Кол-во в коробке: 8 плиток
  • Стоимость за коробку \ кв. метр на дату написания отзыва в Леруа Мерлен в Санкт-Петербурге: 2 782 руб \ 1 749 руб.

На сегодня коллекция подорожала процентов на 30 по сравнению с ценником конца прошлого года, но представлена все в том же объеме. Всего коллекций Хугге в Леруа представлено 3: мой грей (серый), мокка (цвет кофе) и лайт (белый).

У меня стоял выбор - скомбинировать грей + лайт либо мокка + лайт в интерьере, простыми словами, сделать кофейно-белую или серо-белую ванную.

Хугге Мокка + Хугге лайт:Хугге грей + Хугге лайт:В Леруа Мерлен можно бесплатно нарисовать дизайн-проект ванной комнаты, мы с дизайнером прикинули его в как раз этих комбинациях.

Хугге мокка + хугге лайт:

Тут все нравилось, кроме "эффекта печки", куда зашиты трубы и инсталляция унитаза. Второй вариант с немного другим расположением плитки мы нарисовали в варианте "Хугге грей + хугге лайт", который я в итоге и выбрала. Серая ванная показалась мне более стильной, чем в цвете мокка.

Квадратура моей ванной - 5.4 м3, потолки 2.55 м.Нигде не смогла уже найти, сколько потребовалась коробок на стены и пол, но обошлась мне вся плитка примерно в 45 тысяч рублей еще по старым ценам ( Хугге Грей микс настенная - 2063 руб. за коробку, Хугге грей напольная 1174 за коробку, Хугге лайт настенная 1904 за коробку) - эти 3 вида плитки как раз и использованы в дизайне выше.

Напольную также покажу в коробке (она гладкая по текстуре и меньше по размеру, квадратная), а вот фотографий коробки "Хугге лайт" (гладкая и такая же по размеру, как героиня отзыва Хугге грей микс) не осталось.

Ванная при приемке квартиры:Ванная после цементной штукатурки:Далее купили плитку, пришел плиточник и поехали Smile В процессе:В итоге получилась вот такая красота. Мне очень нравится своя ванная, как и всем приходящим гостям (надеюсь, они не врут из добрых побуждений Smile) Одни соседи после визита посмотреть ремонт заказали себе в ванную такую же плитку, только коллекцию "мокка". Плитка выглядит добротно и смотрится богато, мне нравится, когда пластины крупные, это выглядит более выигрышно.

Комбинация белого и серого поддерживает визуальный объем пространства, а рельефная Хугге Грей Микс вносит свой акцент в дизайн (кстати, загрязняется она не больше гладких плиток - я боялась, что рельеф будет сложно мыть, но нет).

Понравилось и то, что пластины толстые, ровные, а от этого и ложатся аккуратно, основательно (в коридор на пол я купила совсем недорогую плитку и есть с чем сравнить - та и тоньше, и менее ровная).

Что сейчас происходит с ценниками, я не знаю, но на момент покупки коллекция Хугге от Азори в Леруа была хорошим среднячком, выбором я безумно довольна.

Покажу текстуру, толщину и обратную сторону поближе:

Плитку и настенную, и напольную фирмы Азори коллекций "Хугге" я порекомендую однозначно. Она выглядит достойно, кладется комфортно и ценник у нее средний. Побродив по сайту производителя, в целом сложилось впечатление изделий "со вкусом", так что если вы делаете ремонт, рекомендую заглянуть.

Спасибо за внимание!

Возможно, вам будут интересны другие отзывы из категории "в моем городе":

К 30 годам нашла свой любимый магазин одежды! От пуховика до трусов - я покупаю все в БиФри!

Как я стояла на бирже труда и получила 75 тысяч за полгода, ничего не делая

Лаборатория Инвитро - больше 7 лет вместе. Почему я выбираю ее среди остальных в СПб

PiterLiveрекомендует
выглядит просто бомбически
Как красиво 😍
Отличный дизайн!
Спасибо за информацию!
24.06.2022
Очень дорогая плитка. Но выглядит конечно офигенно! Сами клали? Сейчас тоже ванной занимаемся, у нас плитка рублей 800 вышла за коробку
24.06.2022
Я сначала присматривалась к плиткам подешевле, но что то эта так понравилась своим рельефом и тем, что она крупная Laughing out loud
Плиточника вызывали. Он заодно и ламинат постелил везде))
Ааа, ясно)
У меня муж сам кладёт, никому не доверяет плитку)
Мне тоже нравится крупная плитка, но достойной бюджетной не нашла большой…
Обожаю подобные расцветки
Очень стильно, красиво!!
Красиво получилось! Очень стильно Smile
Очень стильно смотрится!)
Выглядит плитка роскошно Love Отличный выбор)
24.06.2022
Отличное сочетание, мне для пола очень понравилась, возьму на заметку Wink
Здорово получилось!
Получилось очень классно!
Очень красиво Love
Выглядит очень стильно👍
Красота Love
25.06.2022
Красивая и стильная получилась.
26.06.2022
В квартире от застройщика сделали ремонт 1,5 года назад, у нас многое в серых тонах. Теперь планируем переезд и ремонт в доме, эта плитка на мой вкус просто идеальна, уже отправила скрин и название мужу! Love
28.06.2022
Ой, я очень рада, что понравилось! Да, она правда выглядит очень прилично и достать легко)
27.06.2022
Шикарная плитка) Выглядит стильно
28.06.2022
Большое всем спасибо за внимание!
  • 21.03.2015 - 19:54
    Плитка настенная Зебрано украшает мою ванную
    В этот раз для ремонта ванной комнаты была выбрана плитка Зебрано. Эта плитка по своим размерам 25х40 см, вес пачки не маленький около 20 кг. Так что не рассчитывайте, что таскать такую плитку просто.
  • 18.02.2017 - 11:04
    Серый цвет для маленькой ванной комнаты
    И вот про плитку. Про нее я хотела рассказать в первую очередь. Выбирали мы плитку ооооочень долго. Перебрали кучу производителей, множество коллекций. Но эта плитка глянулась мне сразу. А уже потом, как обычно бывает, я искала что-то лучше, но не нашла!
  • 24.05.2017 - 12:19
    Доступная плитка для территории удовольствия
    Всем, кто в поиске плитки и кто погрузился в ремонт, желаю терпения и удачи. Делюсь своим опытом. Первый раз в сознательном возрасте наступил момент ремонта санузла. Ранее у нас была плитка, после были пластиковые панели и мы снова обрели возможность вернуться к плитке.
  • 10.03.2021 - 10:20
    Плитка из Leroy Merlin - ванная 3,5 м под дерево/ фото ДО и После
    Мы долго выбирали плитку в ванную. Я обошла половину города, долго думала, решала. Перелопатила интернет в надежде получить стильную современную ванную, но мечты разбивались о маленькое пространство комнаты и разночтения во вкусах членов семьи. Я представляла одно, другие - другое.
  • 21.03.2021 - 10:20
    Ванная в деревянном стиле - До и После
    Просматривая интернет-дизайны ванных комнат, я мечтала несколько о другом варианте. Но выбрать плитку очень долго не могла. Как итог, когда время стало пожимать, просто поехали в Леруа и выбрали из тех, что представлены на стендах.
  • 07.12.2013 - 23:21
    Когда цена имеет значение!
    С продукцией фирмы «Керама Марацци» я познакомилась, когда искала в ванную недорогую кафельную плитку. В бюджете я была сильно ограничена, а ванную нужно было срочно доделывать. В общем, обойдя все магазины в Анапе и близлежащих поселков, мы с мужем решили зайти в «Керама Марацци».
  • 24.02.2014 - 12:13
    Ванная в бабочках: элегантная классика.
    Когда встал вопрос о выборе плитки для ремонта ванной в квартире моих родителей, было решено выбрать что-то недорогое, но при этом элегантное. Поход по магазинам определил, что под эти критерии подходит довольно классический, но при этом нежный вариант - "Верона" из Итальянской коллекции плитки…
  • 08.02.2014 - 21:01
    Плитка фирмы Pamesa (Испания), коллекция Vermont Therme. С такой плиткой думать будет приятней =)
    Достаточно долго выбирали плитку в туалет, искали классический вариант, яркие и броские варианты не рассматривали) Останавливались то на одной то на другой,хотели даже выбрать плитку российского производителя Kerama Marazzi, но начитавшись отзывов передумали.В одном из магазинов увидели испанскую…
  • 15.07.2014 - 09:11
    стильная ванная комната
    Мы долго подбирали плитку для ванной комнаты.Остановились на плитке Харьковского завода.Понравился большой ассортимент цветов и отделочных рисунков.Мы свою ванную комнату хотели сделать стильной,комфортной и выбрать плитку не темную,потому что ванная у нас тесная и без окошка.
  • Плитка для ванной комнаты LB-ceramics блю шеврон
    Для своей ванной комнаты я выбрала плитку коллекции блю шеврон в магазине леруа. Это был мучительной выбор и хоть мне сделали проект (на проект надо записаться заранее, делают бесплатно) на экране его показали в объеме 3d, всё равно было не понятно правильно ли я всё расположила и будет ли это…
  • Красивый чистый потолок с минимальными трудозатратами и финансовыми вложениями. Делаем бюджетный ремонт.
    Всем привет. Итак, ремонт. Если вы читаете этот отзыв, значит, вы тоже вляпались в это болото и пытаетесь из него выбраться с минимальными потерями. Исходные данные : комната 9 кв.м. Варианты, которые мы рассматривали : побелить, сделать натяжной потолок, поклеить потолочную плитку.
  • 09.08.2022 - 13:31
    Диван для зонирования в сканди стиле. Ждать четыре месяца, заплатить 65 тыс. рублей и остаться ни с чем.
    В начале 2022 решили покупать диван. Диван планировалось ставить в центр кухни-гостиной, поэтому потенциальный вариант должен был выглядеть эстетичным со всех сторон. Кроме того мне хотелось диван на ножках, это и +1 к эстетике, и удобство в уборке.
  • 28.03.2022 - 19:15
    Купить дорогие обои НЕ под покраску, чтобы покрасить? Могу, умею, практикую. Неудачный выбор обоев в ремонте и как это исправить)
    Всем привет!) Сегодня я продолжу ремонтную тему, хочу рассказать о Краске для обоев Dulux Classic Colour база BW. Сразу скажу, покраска обоев была не запланирована ) В этом году мы сделали огромный ремонт с нуля, который включал обои.
  • 31.03.2022 - 12:34
    Первый опыт поклейки жидких обоев, нюансы нанесения и причина появления желтых пятен. В целом такой формат обоев - это отличная идея, но подойдет не всем.
    Здравствуйте!!!   Мы решили сделать ремонт в прихожей и конечно же без замены обоев не обойтись. Я больше склонялась к варианту обоев под декоративную штукатурку и рассматривая различные их виды обратила внимание на жидкие.
  • 18.05.2022 - 16:52
    Бюджетная модульная кухня Леруа Мерлен "Леда серая" после 3 лет эксплуатации. Самая дешевая из всех, что мы рассматривали, при этом стильная и современная, но есть недочеты
    Всем привет! Вот и дошли руки написать отзыв на модульную кухню Леруа Мерлен Леда серая , которой мы пользуемся уже три года.   Выбирали самую бюджетную, потому что предполагали скорый переезд из однокомнатной квартиры, тратиться особо не хотелось.
  • 23.02.2022 - 20:58
    Мой первый опыт с самоклеющимися 3D обоями 💚 1 час времени, 1000+ рублей и готова обновленная стена на балконе + приличная фотозона для домашних съемок
    ПРИВЕТ! У меня была цель сделать отделку одного участка на балконе, которая потеряла свой презентабельный внешний вид. Для это цели решила использовать самоклеющиеся 3D бои из Китая, которые не требуют использования клея.
  • 22.07.2022 - 13:27
    Моя история войны с МногоМебели за, собственно, диван. Почти 2 года довольной эксплуатации
    Всем привет!   Начиная обставлять квартиру, мы сразу планировали поставить в гостиную большой угловой диван -- чтобы было удобно чилить с сериалом, принимать гостей и оставлять их на ночь с комфортом.
  • 12.04.2022 - 17:30
    Для тех, кто не любит скатерти. Плюсы и минусы гибкого стекла.
    Привет всем!   Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.
  • 21.04.2022 - 11:13
    Первое впечатление-она чудо. Но это не чудо. Теперь это моя еженедельная головная боль.
    Добрый день! Решили сменить старый кухонный гарнитур на более современный. Заказанные кухни я не люблю. Боюсь сюрпризов. Вдруг будет ни так как на картинке и совсем не понравится? Уж лучше я выберу готовый, увижу во всех подробностях. А подобрать размер или поменять детали сейчас не проблема.