Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 17:57

Мультиварка - очень удобный современный многофункциональный кухонный прибор, который сильно облегчает быт. Для меня, как для мамы, часто очень важна быстрота и легкость приготовления, поэтому мультиварка давно стала незаменимой помощницей на кухне. Раньше я пользовалась очень простой моделью с ограниченным функционалом, а потом мне преподнесли в подарок мультиварку Redmond SkyCooker M92S.

Перечислю ее основные достоинства:

• Глубокая антипригарная (керамическая) чаша с ненагревающимися ручками объемом 5 л. Мне кажется, чаша вообще является одной из важнейших частей мультиварки. По моему мнению, в этой модели очень продуманный вариант, так как вставлять/вынимать (даже горячей), готовить, мыть ее не составляет никаких проблем. Внутри на чашу нанесена мерная шкала.
  • Многофункциональность. Большое количество различных режимов готовки - 17 запрограмированных. Лично я чаще всего пользуюсь следующими: молочная каша, тушение, жарка, на пару, крупы, суп, плов, варка, йогурт, выпечка (более подробно о некоторых из них расскажу далее).
  • Все необходимое для готовки входит в комплект, а именно: контейнер-дуршлаг для приготовления на пару, ложка-черпак, плоская ложка, мерный стакан, держатель для ложки, приспособление для жарки во фритюре.
    Мультиварка Redmond SkyCooker M92S: комплект
  • В комплекте также идет книга рецептов. Их в ней 200 штук, все достаточно простые, подробно описаны, с картинками, из привычных многим ингредиентов. Лично мне многие рецепты очень понравились.
    Мультиварка Redmond SkyCooker M92S: книга рецептов
  • Есть таймер и отсрочка старта - функции, которыми я пользуюсь постоянно.
  • Стильный современный дизайн.
  • Удобный и интуитивно понятный дисплей.
    Мультиварка Redmond SkyCooker M92S: дисплей
  • Сенсор работает четко. Я очень не люблю, когда в приборах кнопки плохо нажимаются - сразу портится впечатление о качестве. К нашей мультиварке у меня претензий нет.
  • Шнур электропитания отсоединяется.
  • Много съемных частей: очень легко тщательно помыть мультиварку, если это необходимо.
    Мультиварка Redmond SkyCooker M92S: съемные детали
  • За все время ежедневного использования проблем и поломок не возникло.

У мультиварки Redmond SkyCooker M92S есть фишка: дистанционное управление со смартфона. Лично я ей ни разу не пользовалась. Так и не установила у себя специальное приложение. Просто потому что лично мне эта функция оказалась не нужна: когда я закладываю продукты, то выставляю сразу нужный мне режим и время приготовления. Если мне и нужно поменять данные при готовке, то только тогда, когда я открываю мультиварку и вижу, что в этом есть необходимость. А дистанционно управлять мультиваркой ни разу потребности у меня не возникло.

Итак, для чего лично я в основном использую нашу мультиварку Redmond SkyCooker M92S?

• Я готовлю ежедневно в ней кашу (всегда безмолочную). Причем выставляю ее с вечера. Очень удобно: именно утром у меня всегда много дел, и я не трачу драгоценное время на готовку.
  • Приноровилась не так давно готовить йогурт, чтобы использовать молоко, которое дают на молочной кухне. Молоко мы пьем мало, а йогурты у нас в почете. И не надо покупать йогуртницу - это плюс.
  • Программа жарки в нашей мультиварке отличная: жарит мощно и очень быстро.
  • В режиме суп готовлю в основном супы-пюре. Мои фавориты - это крем-суп из шпината и тыквенный суп-пюре из книги рецептов, которая идет в комплекте.
  • Плов также получается отлично.
  • Программа "тушение" доставляет одно удовольствие - в отличие от тушения на сковороде не надо следить за выкипанием жидкости, поэтому тушу только в мультиварке.
  • Программу "выпечка" использую нечасто - все же больше предпочитаю духовку. Но детская творожная запеканка получается хорошо.
  • Часто готовлю в мультиварке на пару: овощи, рыбу, мясные котлеты.
  • На ужин часто готовлю в ней гарниры (к примеру, рис или гречку) на режиме "крупы": они получаются рассыпчатые.
  • Самое удобное в мультиварке то, что можно заранее подготовить продукты и положить их в чашу, выставить отсрочку старта и, например, пойти гулять с детьми, а вернувшись, можно сразу садиться за стол и наслаждаться ужином. Конечно все зависит от рецепта (иногда ведь приходится добавлять ингредиенты в течение готовки), но выбор же есть всегда - простых рецептов на такие случаи достаточно: и в интернете, и в книге, и из своих собственных, адаптированных для мультиварки.

В нашем случае есть еще один плюс: мультиварка Redmond SkyCooker M92S прекрасно дополняет по дизайну нашу кофеварку Philips HD 7762: оба прибора черного цвета, глянцевые, дисплей с оранжевой подсветкой. Смотрится здорово.

Итак, в заключение своего отзыва о нашей мультиварке хочу сказать, что я не использую весь ее потенциал на 100%: некоторые функции мною еще не опробованы (это не минус, просто так пока получилось на моем личном опыте, в любом случае "много - не мало"). Тем не менее, все функции, которыми я пользуюсь, меня полностью устраивают. Мультиварка лично для меня - это не полная замена плиты и духовки, но как без нее обходиться на кухне я уже не представляю.

Мультиварка Redmond SkyCooker M92S

Мультиварка Redmond SkyCooker M92S удобна, многофункциональна, не требует особого ухода, помогает мне более эффективно распределять свое время. Поэтому однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Глубокая чаша с ручками
  • Много программ приготовления
  • Простой уход
  • Стильный дизайн
  • Хорошая книга рецептов в комплекте
Недостатки
  • Не обнаружено
Smile29рекомендует
24.04.2018
какая же она классная, я вот только не знаю как под белую кухню подойдет))