Опубликовано 19 Март, 2021 - 21:42

Каждая моя весна начинается с Гиацинтов! Smile) И эта весна не исключение. К восьмому марта как обычно они появились в продаже. Выбор был не особо велик. На прилавке супермаркета стояло всего два вида и я решила взять по одному цветочек из каждого.

Один в Белом горшочке, другой в синем. Как я и предполагала по цвету горшка можно было уже определить какого цвета гиацинт.

Обратите внимание: у синего маленького кончики листочков темненькие, а у белого будущего красавца аж два бутона.

Распустились они буквально на второй, третий день, после того, как их стала поливать.

Запах стоял невероятный! Каждый раз проходя мимо, наслаждалась ароматом! Чем-то напоминает сирень.

Гиацинт в синем горшочке очень красивого фиалкового цвета. Стойко простоял как оловянный солдатик несколько дней.

Белый тоже, но под тяжесть двух бутонов слегка на подоконник, что никак не помешало им любоваться тоже))

Через неделю пришлось срезать увядшие цветы, но я все так же поливаю и буду поливать их, пока листья 🌿🍁 полностью не пожелтеют. Я так делаю каждый год. После нужно срезать ботву и подсушить луковицы. Затем их убираю в темное прохладное место не менее, чем на три месяца (считается, что именно столько им нужно для отдыха).

Потом можно опять посадить и снова наслаждаться их чудесным видом и ароматом! ❤

Достоинства
  • Аромат
  • Луковица цветет много раз
  • Многолетнее растение
  • Несложный уход
  • Очень красивый цветок
Недостатки
  • Для меня их нет
анна3008рекомендует