Опубликовано 9 Август, 2022 - 10:23

Сумки из кожи - моя маленькая страсть) До написания этого отзыва у меня уже было 4 модели и в этот раз я решила себя порадовать рыжей сумкой от бренда Pulicati.

• Полное название: Сумка Pulicati Арт 5685
  • Место покупки: Рандеву
  • Цена: 7800р
  • Страна производства: Италия

Бренд Pulicati заявлен как итальянский и на всех ярлыках сумочки действительно указан конкретный адрес производства в Италии. Но я уверена на миллион %, что он ПСЕВДОитальянский, как всякие Palio, Labbra, Eleganzza, karlo pazolini и т.д. То есть изделия всех этих брендов шьются в каком-нибудь подвале Италии под заказ российских магазинов. В этом нет ничего криминального и не делает изделия данных брендов априори некачественными.

Внешний вид

На сайте не указана модель сумки, но по моему мнению, это классический мессенджер. Корпус жёсткий, и обладает формой плавной трапеции. Сумка абсолютно не громоздкая, и обладает габаритами типичной кроссбоди, просто за счёт наличия выпуклого кармана кажется внушительной. Ручек здесь не предусмотрено, только плечевой ремень.

Размеры 22*17*10 (длина*высота*ширина).

Материал изготовления - натуральная кожа теленка. И как бы тренды не диктовали нам отказ от кожи в пользу альтернативных синтетических материалов, кожаное изделие приносит совсем другие ощущения. Сумка невероятно мягкая, ее хочется постоянно трогать, и приятно пахнет. Мой супруг (а он сам увлекается шитьем) сказал, что сумка буквально сшита из пластов кожи и она здесь отличного качества.

Сумка сочетает в себе 2 фактуры - матовое зерно и глянцевого крокодила на крышке. Это делает ее внешний вид более интересным, но не аляповатым.

Оттенок

Для себя я выбрала сумку в рыжем цвете, потому что никакого другого больше не было 😁Честно говоря, у меня были на счёт него сомнения, так как аксессуаров такого цвета у меня ещё не было, только стандартные черные, белые, серые и бежевые. Но сейчас я думаю, что разнообразие - это неплохо, тем более этот оттенок легко сочетается с одеждой, особенно с осенней.

Фурнитура графитого цвета и выполнена из металла, хорошо вписывается в общую композицию и не отвлекает на себя внимание.

Акцентный ремешок выполнен из плетеного текстиля и обладает принтом, который перекликается с оттенком самой сумки. Он крепкий, приятный на ощупь и благодаря нему сумку очень комфортно носить на плече. Как бы я не любила ремешки с цепью, она жутко оттягивает плечо и это напряжение не проходит потом до вечера.

Регулировка по длине прекрасная, сумку можно носить в районе груди, талии, а можно носить как кроссбоди.

А вот подклад можно было сделать поинтереснее. На бирке написано, что это текстиль, но на ощупь это как будто пористая резина. У такого материала есть множество преимуществ - он легко чистится обычной влажной салфеткой, не задирается и не порвётся. Но лично мне визуально больше нравится обычная плотная ткань.

Функциональность. Сумка состоит из одного отделения, который закрывается на молнию и кнопку. Внутри него находится маленький карман на молнии, в который поместятся только бумажные деньги или карты. Дополняет их внешний накладной карман без замка. Для своих габаритов сумка вполне себе вместительная (если вы, конечно, не привыкли носить в ней пол квартиры), и вмещает все, что необходимо для прогулок, похода в тц или на работу.

Я могу уместить в нее большой кошелек, телефон, ключи, пачку влажных салфеток и анисептик. Можно также впихнуть в нее контейнер с едой, правда потом, кроме ключей и телефона в нее ничего не влезет)

Мои впечатления

Самым главным достоинством этой сумки для меня стало - ее удобство. Она максимально легкая, даже если набить ее под завязку, широкий ремешок не оттягивает плечо и позволяет не ощущать сумку в процессе носки. У меня есть любимая ginny от Мichael kors и как бы я ее не любила, она тяжелая и от нее быстро устает плечо, при том, что она меньше, чем pulicati. Также ремень сидит плотно, не спадает и я могу не подтягивать сумку каждые 5 минут.

По качеству исполнения у меня почти нет претензий. Не нравятся только мелкие мохрушки и микро зазоры в зоне стыков пластов кожи. Мой супруг же сказал, что благодаря ним сумка выглядит как хенд мейд, что только удорожает ее внешний вид. А так в целом, она производит впечатление очень качественного и долговечного изделия.

Сама кожа не окрашивается, не протирается и ремешок, за счёт того, что он из текстиля, не окисляется и не пачкает одежду.

Лично мне удобнее всего регулировать ремешок таким образом, чтобы сумка была в районе талии. Носить ее через плечо мне не очень нравится, так как она выпуклая и на фоне моей небольшой комплекции выглядит громоздко. (166/50).

С чем носить?

Лето ещё в самом разгаре и я спокойно комбинирую эту сумку с повседневными платьями, длинными хлопковыми юбками и топом. Особенно хорошо этот рыжий оттенок смотрится на фоне джинсы. Осенью буду носить ее под шерстяное пальто коричнево-винного оттенка или объемные oversize джемпера. А вот как вписывать ее в зимние образы нужно ещё подумать.

Но вообще, это классическая casual сумка, которая подойдёт практически под любой образ.

Подытожу

Покупкой сумки я осталась более чем довольна. Мне нравится ее эргономика, функциональность, удобный ремешок и комфортная носка. Спустя время я даже вижу некую изюминку в этом рыжем цвете) Отдельной похвалы заслуживает великолепного качества кожа, из которой она сделана.

Red Semi-sweetрекомендует
Какая симпатичная сумочка Smile
Спасибо Smile
Хорошенькая сумочка
Спасиибо)
09.08.2022
Удобная сумочка! Здорово смотрится)
в каком-нибудь подвале Италии
Big smile - ну хоть не в подвале Китая))
Но вообще, если заказывать сумку (или неважно что) или покупать непосредственно в Италии (США, Франции и пр..) качество будет в разы лучше, чем на наших полках.
09.08.2022
Спасибо Smile Думаю, что и дешевле. Тот же Майкл Корс или фурла стоят в разы меньше, если их заказывать по нынешнему курсу.
09.08.2022
Согласна на все 100% (заказывать со скидкой если))
11.08.2022
Очень красивая!
11.08.2022
Спасибо Smile
15.08.2022
Я сегодня тоже купила сумку этой фирмы и тоже в Рандеву (только другую модель)- качество безупречное!
15.08.2022
Здорово, поздравляю вас с покупкой! Smile
Спасибо, и я Вас!🌹
24.08.2022
Люблю такие небольшие сумки ))