Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 12:19

Всем привет

До недавнего времени я даже не подозревала до чего дошла косметология или косметика, оказывается есть не только пенки, гели для умывания, гидрофильные масла, есть ещё и пудра.

Это конечно что - то новенькое и в моем понимании не укладывалось, как это связано, пудра и очищение.

Тогда я зашла в гугл и стала искать информацию об энзимной пудре и вот, что нашла:

Ферментная пудра (это второе название) — это средство, которое интенсивно очищает кожу любого типа и работает по принципу легкого пилинга. Основные компоненты такой пудры — энзимы, натуральные ферменты, которые отлично растворяют верхний слой эпидермиса, состоящий из загрязнений, кожного жира и старых, отмерших клеток. Так старые клетки отшелушиваются, точнее, мягко и бережно растворяются, не повреждая кожу.

Ферментная пудра отшелушивает, очищает, стимулирует обновление клеток, выравнивает цвет лица, убирает черные точки и жирный блеск. А еще обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

Общая информация

• Где купить? На официальном сайте ТЫК, ОЗОН
  • Цена - 3070 рублей, цена со скидкой 470 рублей за 75 гр, 1800 200 рублей за 25 гр
  • ❏ Объем - 75 гр
  • ❏ Тип кожи: комбинированная и жирная
  • Производитель - Россия
  • ❏ Срок годности - 24 месяца с даты изготовления, после вскрытия годен 6 месяца

Вся необходимая информация есть на обороте упаковки.

ОПИСАНИЕ

Необычный продукт в виде мелкодисперсной пудры-порошка для глубокого очищения кожи и непревзойденного ощущения свежести. Инновационная S.R.P 10 формула начинает действовать при контакте с водой, активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс. При добавлении всего нескольких капель воды превращается в мягкую пенку с эксфолиирующими, шлифующими и очищающими свойствами. Обеспечивает глубокое очищение, мгновенное сияние, выравнивание тона и непревзойденное ощущение гладкости кожи.

СОСТАВ

Состав достаточно сильный и направлен на конкретную чистку.

Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Ascorbic Acid, Bromelain, Papain Enzyme, Lauroyl Lysine, Salicylic Acid, Parfum.

Пудра для умывания Icon Skin Re:Program Enzyme Cleansing Powder

Разберём состав, то что не найдётся вынесу ниже.

• Papain Enzyme (ПАПАИН ЭНЗИМЫ)

Используют в составе скрабов, отшелушивающих средств, средств для глубокого очищения и депиляции, в средствах для жирной кожи и волос, антицеллюлитных препаратах

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка подстать всей серии, выполнена из белого пластика. Оформление стильное, лаконичное, в голубых тонах. Флакон средних размеров.

Пудра для умывания Icon Skin Re:Program Enzyme Cleansing Powder

Есть дозатор диск топ, средство конечно приходится вытряхивать, но и больше нормы не высыпешь.

Пудра для умывания Icon Skin Re:Program Enzyme Cleansing Powder

Порошок белого цвета. Консистенция в виде сухих мелких гранул. Отдушка свежая, чем - то напоминает порошок для стирки.

Пудра для умывания Icon Skin Re:Program Enzyme Cleansing Powder

При смешивании с водой превращается в кашицу, а затем в лёгкую пенящуюся субстанцию.

ПРИМЕНЕНИЕ

Предлагается два способа применения, но я использую в основном только один, быстрый.

1. Нужно насыпать пол ч.л. порошка и смешать с водой, затем нанести на умытое лицо, вспенить в течение 1 минуты и смыть.

2. Этот способ похож на первый, только после массирования оставить воздействовать ещё на 2 - 3 минуты и смыть.

Применять нужно 2 - 3 раза в неделю, вечером.

💎 Моя кожа:

• Моя кожа жирная и обезвоженная
  • Лечу пост акне
  • После 30 лет стало больше высыпаний

💎 Ожидания / требования:

• Очищение
  • Отшелушивание
  • Осветление черных точек и акне
  • Улучшение внешнего вида лица
  • Чтобы не вызвало аллергии и воспалений

В РАБОТЕЭФФЕКТ НА КОЖЕ

нанесение / смывка

В нанесении нет никаких проблем и смывается быстро. Я применяю только вечером и не каждый день.

Вот моя любимая троица: пенка для умывания по утрам и вечерам, тоник для ежедневного применения и пудра от акне через день.

очищение

Очищает прекрасно, это чувствуется с первого применения, чёрные точки уменьшаются очень быстро, поры сужает значительно, особенно на носу. Но вот что касается закрытых комедонов / кератиновый пробок, то за 2,5 недели использования я не заметила, чтобы они вскрылись и очистились, хотя по такому составу должны бы.

Кстати пробовала очищать распаренную кожу, эффект был крутой, только кожу стягивало, поэтому сразу нужно приготовить тоник и крем.

В описании написано, что действует как эксфолиант, но тут нет вкраплений, поэтому отшелушивание происходит за счёт энзимов я так думаю.

У меня очень проблемная кожа, она жирная, обезвоженная, лечу пост акне и есть много закрытых комедонов, а так же пигментные пятна, расширенные поры, веснушки, родинки, в общем полный набор для счастья. За кожей особо не следила и любила позагорать, поэтому у пудры было с чем поработать.

оказывает противовоспалительное действие?

Новых высыпаний не появляется, а пост акне уходит, поэтому тут думаю ответ будет, да.

нормализует работу сальных желез?

Да нормализует, но не на долго, ну или применять нужно более длительный период.

осветляет кожу и улучшает тон лица?

Да.

какой коже подойдет?

Комби и жирной.

аллергическая реакция

Негативных реакций не было.

расход

Расход минимальный, я уже пользуюсь 3 недели, а она как - будто и не уменьшилась в количестве).

ВЫВОД

Мне однозначно понравилась пудра от Icon Skin, она делает мою кожу лучше, при этом новых воспаление не вызывает, чему я очень рада.

К покупке рекомендовать могу и точно куплю ещё когда закончится.

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Очень экономична в использовании
  • При постоянном применении кожа улучшается
  • Сокращает воспаления
  • Уменьшает чёрные точки
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия на флаконе
CraZy_Riрекомендует
15.06.2020
Тоже выбрала себе продукцию этого бренда, очень интересно попробовать!
15.06.2020
Не плохие у них средства.
15.06.2020
Когда я уже доберусь до этого средства, хочу себе))
Её стоит попробовать точно 👍
необычное средство)))
Ага)
15.06.2020
такое необычное средство! тоже заказала себе)
15.06.2020
Чёрные точки на глазах исчезают👍
У меня такая уже давно в корзинке на ВБ лежит, все никак не закажу. Но хочу 😁
15.06.2020
Так она мне нос шикарно чистит 👍
У меня энзимной еще не было, выбираю между этой и корейской, не могу определиться... все читаю 😁
А разница в цене вдвое, эта - дешевле.
Возьму на заметку! Love
16.06.2020