Опубликовано 15 Август, 2016 - 09:23

И снова привет ☺

Эту пенку мне подарил мой молодой человек и это был самый лучший подарок за последнее время. Первым делом как только я пришла домой, то сразу же не смогла удержаться, чтобы не попробовать)

Описание ?

Нежная легкая пенка предназначена для ежедневного очищения кожи, она удаляет с поверхности кожи загрязнения, способствует очищению пор, отшелушивает ороговевшие клетки кожи, а также оказывает интенсивное увлажняющее действие, дарит коже свежесть и комфорт.

Основной компонент пенки – масло чайного дерева. Является мощным антисептиком, оказывает противовоспалительное, бактерицидное, противогрибковое, противовирусное и ранозаживляющее действие. Поэтому, оно идеально для кожи с кожными воспалениями и высыпаниями.

Также в составе пенки оливковое масло – обеспечивает кожу питанием, смягчает, и увлажняет кожу, ускоряет регенерации клеток кожи, возвращает коже упругость и эластичность, предотвращает появление морщин и существенно разглаживает уже имеющиеся морщинки. Особенно рекомендовано оливковое масло для сухой и увядающей кожи.

Применение ?

Вспенить средство и нанести на влажную кожу лица массажными движениями, затем смыть теплой водой.

Внешний вид ?

Большая и мягкая туба, приятный дизайн, который украшает мою полочку в ванной комнате и не занимает много места.

Пенка эта была закрыта полностью в целлофан и плюс не забыли про защиту внутри.

Крышечка открываться и закрывается без проблем, можно без проблем выдавить нужное количество пенки, на одно умывание нужно с размером в горошинку.

Сама пенка светло голубого перламутрового цвета, нежная. Запах имеет чайного дерева, сначала мне он не понравился, но потом привыкла и когда взбиваешь в пену, то запах не такой сильный.

А теперь о моем небольшом расследовании. Я как обычно не могла не прочитать отзывы на нее и меня удивило то, что все писали ,что у них туба в 170 мл, а у меня 150 . Я первым делом уже подумала,что у меня подделка и решила зайти на их официальный сайт - [ссылка]

Действительно, пенка у них представлена в объеме 150 мл. Возможно производитель таки решил уменьшить объем, не знаю. Так же проверила штрихкод и он оригинальный.

Мои впечатления о пенке ?

Как я уже не раз писала, кожа у меня комбинированного типа, часто бывают высыпания от неправильного питания, а еще чаще от неправильного очищения. Тональные средства я смываю средствами для демакияжа, а после этого очищаю лицо пенкой.

Пенка отлично очищает кожу, кожа становиться ровной, гладкой и присутствует матирование кожи. А за что я ее люблю, так это за то,что она мне подсушивает прыщики и при этом не сушит кожу, конечно вначале есть немного чувство стянутости в нежных участках( у меня чаще под глазами) после нанесения крема оно проходит. Как я заметила, эта пенка лучше очищает моей предыдущей корейской пенки и она просто идеальный вариант для лета, когда кожа становиться быстрее жирной, пользуюсь я ею два раза в день, взбиваю в пену и наношу на 1 минуту и результат не заставляет ждать, если бы можно, то я бы поставила ей и десять звезд, настолько я ее люблю. Возможно в более холодное время она будет немного сушить, поэтому я не буду рекомендовать ее для сухой кожи.

Пока эта пенка для меня № 1 в летний период и я с радостью бы попробовала остальные пенки этой серии ☺

Если у вас жирная или комбинированная кожа склона к жирности, то вы не проходите мимо этой пенки ♥

Достоинства
  • Доступная цена
  • Экономичный расход
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Не для сухой кожи
pink tearsрекомендует
15.08.2016
Очень люблю корейскую косметику, как раз ищу пенку, но смущает оливковое масло, которое разглаживает морщинки и т.д., мне рано еще... Я даже от "улиточных" средств пока отказалась, хотя осталась в восторге от них Smile
15.08.2016
У меня тоже еще нет морщин, а здесь я думаю оно для того, чтоб кожа просто мягче была.
15.08.2016
Очень захотелось приобрести такую пенку! Спасибо за наводку!
Не за что) Рада, что оказалась полезной Smile
16.08.2016
Очень люблю the Saem!) Меня очень привлекает их продукция)
16.08.2016
Полина Антоненко, и я осталась довольна, цены радуют и качество достойное)