Опубликовано 15 Май, 2019 - 19:54

Всем привет!) Кто о чем, а я снова о своей стихии - в моем полку любимчиков среди тональных средств прибыло и на сей раз это представитель корейской бьюти индустрии бб крем Secret Skin Finest BB Cream 😊

Дизайн очень и очень скромный, более того, мне он не нравится, точнее качество флакона оставляет желать лучшего. Неровные грубые швы, дешевый пластик - в общем это не тот продукт, который будет ловить восхищенные взоры на полочке.

К тому же черный флакон - сборник пыли и отпечатков пальцев, но это уже другая история.

Так что я не в восторге, и если бы мне не попалось на глаза несколько отзывов, то я вряд ли бы обратила на эту новинку внимание.

Носик был запечатан, и то радует.

Информация с обратной стороны упаковки:

Объем 30 мл. Для этого крема - это мало. Он быстро расходуется, другие мои бибики более экономичные. Поэтому за полную стоимость я бы не советовала покупать, подождите скидки, как я.

Стоимость: полная - 440 рублей, я покупала за 380, периодически вижу ценник в 330 рублей на Wildberries. Думаю заказать еще флакончик, лишним не будет, а качество классное.

Made in S.Korea

Состав на английском наконец-то корейцы начали о нас заботиться:

Аромат легкий, почти незаметен. Этакая простая цветочная косметическая отдушка.

Текстура легкая, нежная. Но по консистенции бибик жидковат, поэтому расход больше, чем у собратьев.

НО благодаря этому напрочь отсутствует пластилиновость. Хотя в этом есть и свой нюанс - все это только за счет того, что отсутствует SPF (обычно бибикам добавляет густоты именно фильтры в составе).

Если бы я не приобрела на лето классный легкий санскрин, то я бы негодовала. На самом деле корейские бибики ооочень редко бывают без SPF, и это очень удобно - не нужно наносить сначала одно, потом второе, люблю, когда 2 в 1. Поэтому пока я все еще раздумываю надо ли мне запасаться этим бибиком или искать что-то еще, но с спф.

Вообще к бренду Secret Skin я отношусь с большим подозрением. Не люблю я, когда бренды нагло сдирают дизайн, даже названия. Secret Skin одна из таких фирм - все полностью слизано с Secret Key.

И бибик с похожим названием от секрет кей у меня тоже был - Secret Key Finish Up BB Cream, Он мне в свое время очень нравился, но стоит сказать, что 3 года назад у меня опыта в бб кремах было поменьше, точнее он почти отсутствовал. Поэтому если сравнивать эти 2 бибика, то выиграет все-таки новинка Secret Skin. Всё познается в сравнении 😊

Оттенок у Secret Skin Finest BB Cream один единственный, для светлокожих. Для очень светлокожих, мое бледнейшество очень довольно.

Все-таки как ни крути, а зачастую корейские бибики мне темноваты (и желтоваты), в то время как многие жалуются на обратное... Тяжело быть белоснежкой 😅

Также у бб нейтральный фарфоровый подтон, нет розовости или желтизны. Плюс бибик имеет свойство подстраиваться под тон кожи.

Ну и черед ДО и ПОСЛЕ:

[общий план]

[проблемные зоны]

Здесь видно как работает бибик в плане корректировки оттенка кожи:

Что ж... эффект... так и хочется передать эмоции словами Бегемота: "Королева в восхищении, мы в восхищении" ©

Так как даже если я захочу придраться, то просто не могу найти причину - ни малейшей зацепки, ни единого повода повредничать крем не дал.

Несмотря на то, что он такой легкий, кроющая способность у него отличная. Тестирование крема пришлось на плохие для кожи времена в виду реакции на один крем-бяку.

Secret Skin Finest BB Cream отлично выравнивает тон кожи, делает его здоровым, фарфоровым, нейтрализует красноту в данном случае от раздражения.

Плюс бибик имеет очень красивый сатиновый финиш с легким сияющим эффектом. Он не нарочито влажный, а холеный, естественный. Я даже не пользуюсь финишной пудрой поверх, потому что жаль перекрывать такую красоту.

Также Secret Skin Finest BB Cream очень достойно скрывает поры, немного как бы затирает, при этом не проваливается и не подчеркивает. Со временем картина не меняется в худшую сторону.

Я не знаю почему в названии ветки стоит слово "матирующий", потому что нигде на флаконе такой информации нет. Наоборот стоит Particle Covering&Moisturizing, что означает, что бибик увлажняющий.

Для меня это значения не имеет - у меня по себовыделению нормальный тип кожи, жирный блеск появляется более, чем через 6 часов, и то очень легкий. Поэтому о матирующих свойствах не скажу (и их не должно быть по факту).

Увлажнение слабовыраженное, соло на чистую кожу его, наверное, наносить не стоит, но хотя бы шелушения не подчеркивает.

Я наношу его на тонер и эмульсию, никогда никаких конфликтов не было, крем ложится всегда одинаково отлично. И мне нравится наносить его спонжем а-ля бьютиблендер - быстро, просто, равномерно, тон почти не съедается губкой. Остальные способы не пробовала.

Но моей коже Finest BB Cream держится 6+ часов в неизменном виде без закрепления пудрой. Позже самую малость оседает в активном мимике - носогубках, но нет и не будет ни одного тона, который бы так не делал. К тому же поправить это не составляет труда. В поры не проваливается, не окисляется. Спустя это время покрытие бибика становится чуть прозрачнее, впитывается наверное, или вытирается - но тем не менее лицо выглядит более, чем достойно еще часа 4. Так что стойкостью я более, чем довольна.

Удаляю его как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом без проблем, воспалений и забитых пор бб не провоцирует, кожу не раздражает и не сушит.

Что еще для счастья надо? Secret Skin Finest BB Cream меня покорил, нравится в нем все, начиная от оттенка, заканчивая поведением и покрытием. Очень хотелось бы конечно SPF, но пока как есть. Рекомендую 👍

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😇

Недостатки
  • без spf защиты
  • маленький объем
@Infanty_Xрекомендует
15.05.2019
Давно присматриваясь к нему. Надо все же как-нибудь заказать.
15.05.2019
Думаю мне бы такой крем подошел) но последнее время перешла на пудру полностью и кожа стала значительно чище, хотя для удаления использую гидрофилки. Вообще рука теперь к тоналкам не тянется.. Puzzled
Раньше не обращала на него внимание. Спасибо за наводку Smile
15.05.2019
Тон кожи выравнивает очень хорошо)
15.05.2019
очень понравилось как он выглядит на коже)
Хотела купить на Wildberries, передумала, теперь точно куплю обязательно Smile
Какое покрытие крутое Smile
15.05.2019
Мне понравился бибик, все таки лучше корейской косметики нет ничего, именно их производства BB крема самые лучшие.
Кожа выглядит отлично Smile
Очень хочу попробовать Love
15.05.2019
Хорошо на коже смотрится. Жаль, без SPF, на лето не подойдёт...
16.05.2019
Надо попробовать, как раз заказ на вайлдберисс формирую)
Там есть SPF - диоксид титана на 5 месте!
16.05.2019
В данном случае это не утешает, т.к. не указана цифра спф, производители о таком обычно не забывают (им же выгоднее это). Это может быть как очень маленькая защита до spf10 - ну что это? так, пффф... либо действие титана может чем-то нейтрализоваться другим по составу. Так что все равно рассчитывать на этот бб не приходится 🙌
16.05.2019
Очень нравится как лежит на коже!
мне все понравилось, но где СПФ?) Поверх мазать(((
16.05.2019
санскрины наносятся под декоративную косметику
17.05.2019
А не много ли будет? Крем, санскрит -это же все потечет летом!
16.05.2019
Давненько я ничего в закладки не добавляла Laughing out loud Этот бб крем, действительно, прекрасно выглядит на лице Love Обязательно попробую Smile
17.05.2019
Офигенный финиш!!! Срочно в хотелки!
18.05.2019
отличный тональный крем Smile