Опубликовано 11 Август, 2020 - 13:06

полгода или более
    900руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это самый универсальный рюкзак в мой жизни. Почти год он мне служит в качестве:

• ручной клади для полётов
  • городского рюкзака на каждый день
  • туристического рюкзака

Хотя изначально он покупался для перелётов.

Как-то на выходные я полетела отдыхать в Будапешт авиакомпанией «Wizz Air». Билет взяла с ручной кладью. Это потом выяснилось, что моя сумка должна быть определенных габаритов 40*30*20 см …Ну билеты уже на руках, что делать? Полезла в интернет искать подходящую сумку. На момент августа 2019 года таких товаров просто не было. Единственное что я нашла, это рюкзак «Ifrit» в чёрном цвете. Я купила его тогда за 900 руб.

Вот так он выглядит внешне. Насыщенный цвет, материал матовый, на солнце не блестит. Все швы и молнии в чёрном цвете. На лицевой есть красный логотип. Он прошит и после стирки не смывается, как наклейка. Этот рюкзак я беру для полетов авиакомпанией " Wizz Air ". У рюкзака чёткие размеры высота 40 см, ширина 30 см, глубина 20 см. С вещами он у меня легко помещался в рамку-калибратор.Хоть рюкзак и кажется маленьким, в него много помещается. Производитель пишет 24 литра, но мне и этого много. У меня пару джинсов, майки и толстовка, всё это убираю во внутренние отделы. (для фото для примера положила только пару вещей)В одном из отделов есть два кармана. Они небольшие и никак не закрываются, это, наверное, единственный минус. Туда бы вставить кнопку или липучку, потому что все мелкие предметы у меня разлетаются по всему отделу. Я то пользуюсь рюкзаком не только в перелётах, но и повседневно.

И ещё один карман. Наружный.

Это самый продуманный карман. Туда надо убирать вещи, которые нужно быстро взять. Например, когда я летала в Венгрию, я туда убрала свои брони на отель, паспорт, билеты на самолёт. Размер кармана большой, у меня помещается лист формата А4.

И ещё есть два кармана для воды. Расположены они по бокам рюкзака, оба прошиты резинкой.

С недавних пор я поняла, как удобно брать с собой рюкзак в дальние прогулки, особенно на велосипеде. Я покупаю две бутылки по литру каждая, и убираю их по карманам. Экономлю место в самом рюкзаке+ руки свободны.

Теперь я добралась до лямок. Я вообще сначала искала себе сумку для перелётов, но так сложилось, что пришлось купить рюкзак. Я не знаю какие должны быть лямки в идеале, но эти очень-очень мягкие на ощупь. И с внутренней стороны прошиты сеткой. Кстати, сетка есть на всей спинке рюкзака.

А ещё лямки хорошо фиксируются. Это я ещё в Венгрии заметила, пока ждала заселение в гостиницу. Тогда мне пришлось погулять по городу с наполненным рюкзаком, и за всё время лямки ни разу не спустились.

Кстати, когда я оставляла рюкзак в номере без присмотра, я его закрывала на замок. Это можно сделать на двух больших отделах, там специально есть два бегунка с дырочками.

Предупреждаю, что замок в комплекте с рюкзаком не продается, у меня был свой (от старого чемодана). Понятно, что кто хочет, тот рюкзак и ножом вспорет, но от шаловливых рук карманников, я думаю замок защитит.

В обычной жизни, я конечно, его не закрываю на замки. Я его использую как «дамскую сумочку», с кроссовками и джинсами смотрится спортивно. Ну и если нужно взять на природу, тоже беру с собой из-за удобств.
Ухаживать специально за ним не нужно. Обычная стирка 40С, без глажки. Вот за год использования ни разу не порвался, не выцвел. Что сказать, я довольна покупкой. Надеюсь и вам он сослужит добрую службу.

Достоинства
  • Вместительный
  • Крепкие лямки
  • Много карманов
  • Надежный материал
  • Размеры для авиакомпании «Wizz Air»
  • Универсален в использовании
Недостатки
  • Не нашла
Любовь Малаярекомендует
  • Функциональный и недорогой рюкзак для активностей и путешествий.
    Несколько лет назад я перестал летать «пакетными» турами и начал путешествовать самостоятельно. Экономлю на отелях, а также на перелётах. То есть покупаю билеты без багажа, только с ручной кладью.
  • 13.08.2020 - 12:45
    Качественный, надежный+адекватная цена. Рекомендую для перелётов "Победой"
    Этот отзыв будет полезен тем, кто: летает авиакомпанией Победа летает с ручной кладью хочет купить качественный товар за адекватные деньги Если вы ищите ручную кладь для «Победы», то наверняка уже знаете о требованиях и нормах перевозки этой авиакомпании.
  • 10.08.2020 - 16:50
    Лучший рюкзак для активного отдыха и путешествий
    Рюкзак для ручной клади "SkyMax-2" у меня появился неслучайно. Его мне подарил молодой человек, который сам пользуется предыдущей моделью. Это линейка сделана специально для перелётов авиакомпаниями «Аэрофлот» и «S-7», поэтому мы часто используем их в отпусках, а молодой человек ещё и в…
  • 20.08.2011 - 18:40
    Мой верный и надежный немецкий друг!:)
    Рюкзак для фрирайда с защитой спины. Покупала его 4 года назад для катания на сноуборде, но в дальнейшем таскала его и на море, и в небольшие поездки, и на велосипеде.. везде в общем.
  • 04.04.2019 - 23:03
    Аэрограф AIR nails System BY MAGNETIC
    Аэрограф AIR nails System BY MAGNETIC Всем очередного доброго времени суток. Сегодня буду писать отзыв на замечательный аппаратик аэрограф.в помощь для быстрого дизайна для ваших любимых клиентов, а так и для себя дороглй и замечательной мастерице! Как я. Хихихи.
  • 27.08.2020 - 08:22
    Мезотерапия без инъекций, но зато с массажем! Одна из самых приятных процедур в моем арсенале!
    Всем привет! Как же всё-таки богат бьюти мир! Не перестаю удивляться тому сколько всего придумано для того чтобы мы как можно дольше оставались молодыми и красивыми))) Особенно радует, что многие процедуры, за которыми совсем недавно выстраивались очереди к косметологу, теперь можно делать…
  • Нажимаю на акупунктурные точки, улучшаю кровообращение самостоятельно дома. Скажи стрессу: " НЕТ".
    Добрый день.   Люблю всякие интересные штуки для массажа. Конечно, полноценный профессиональный не заменит, но в домашних условиях тоже можно неплохо расслабить мышцы, улучшить кровообращение ног , либо с помощью этого тренажёра проработать шею .   Заказывала шарики в Озон.
  • 26.04.2021 - 17:18
    Компактный прибор, который великолепно очищает и ионизирует воздух. Очень довольны приобретением
    Вся история приобретения очистителя воздуха от Цептер началась с того, что ребенку на день рождения подарили шиншиллу. Оказалось, что у супруга аллергия на шерсть животного: появился удушающий кашель, который беспокоил его не только днем, но и ночью. Отдавать шиншиллу не хотелось, т.к.
  • 15.06.2015 - 08:38
    Мой фаворит для летних вязаных ажуров (фото ниток, вязки, платья)
    Как обычно бывает что-то стоящее покупаешь или случайно, или если нет выхода. У меня второй случай. Надумала связать летнее платье из Сосо, но в магазине его в таком количестве не было и продавец мне посоветовала купить Ромашку.
  • 17.03.2021 - 15:33
    "У меня лапки" 🐾 Нашла ОПРАВДАНИЕ своей вечной лени. "Модный" вирус Эпштейна-Барр, ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ и мононуклеоз
    Предупреждение ! В моем отзыве на анализ на вирус Эпштейна-Барр (мононуклеоз) есть достаточно неприглядные фото, сделанные в период болезни, которые я не убирала под кат.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 07.05.2021 - 07:54
    Убей жир - лучший комплекс тренировок на TGym. Потеряла 1.5кг и нашла мышцы. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Приветствую. Сегодня мой отзыв про марафон TGym Убей жир.   Прошел сложный 2020 год, когда мы много переживали, много сидели дома (не все, кто наоборот больше работал) и много кушали (тоже не все).
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 26.04.2021 - 16:34
    Трусики- подгузники для взрослых всегда выручат в чрезвычайных ситуациях.
    Всем привет! У многих женщин наступает время, когда приходится переходить с обычных повседневок на урологические. Я всю свою жизнь тружусь на нелёгких работах, да и сейчас продолжаю и иногда приходится прибегать к более тяжёлой артиллерии) Как казалось,подгузники -трусики нужны не только детям, но…
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 11.03.2021 - 15:15