Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 16:51

Я часто крашу ногти и люблю, чтобы лаков для ногтей у меня было много. Обычно в моем арсенале 2-3 нейтральных оттенка и миллион ярких. Сегодня хочу рассказать о ярких и эффектных лаках ICONails от бренда Catrice.

Внешний вид

Дизайн лаков Catrice мне очень нравится, у всех серий он практически одинаковый: прямоугольный стеклянный флакон, полностью прозрачный, и две крышки. Верхняя - гладкая, съёмная, прямоугольный формы - для поддержания дизайна. Под ней рифленая крышка - её удобно держать, она не выскальзывает.

Кисточка - широкая, но не слишком, лопатообразная. Не распушается, ворсинки не выпадают. Такой легко и точно можно распределить лак.

С обратной стороны флакона наклейка с информацией о средстве:

Применение и впечатления

Консистенция у лаков жидкая, но не слишком, с кисточки не капает. Запах довольно сильный, в принципе, как у большинства лаков.

Сохнут быстро. Наношу первый слой на второй руке, и уже можно красить вторым слоем первую. И минут через 10 начинаю осторожно что-то делать, через 30 свободно делаю что угодно.

Далее расскажу о каждом цвете в отдельности, так как лаки оказались очень разными.

✨ 68 Turn The Lights On

Мой любимый цвет, который потеснил даже классический красный! Яркий, насыщенный жёлтый. Обожаю этот цвет!

Именно с этого лака я начала пробовать лаки Catrice, и была в шоке от его стойкости - 6 дней как новый! На 7й немного облупился и я стёрла.

на 7й день

В 1 слой ложится неравномерно, я наношу в 2, и он выглядит шикарно!

Но! Иногда, есть нанести второй слой чуть гуще, появляются пузырьки...

На фото лак выглядит как матовый, но это не совсем так. В нем множество мельчайших, как пыль, частичек, отливающих серебром, они дают легкий эффект перламутра.

✨46 Work Hard, Play Orange

Оранжевый. Тоже красивый, яркий цвет. Им я накрасила ногти после жёлтого, ожидая проходить с оранжевым ногтями неделю. Но он не повторил подвиг своего предшественника, и стал сползать на второй день...

второй день:

Красить тоже нужно в два слоя, в один ложится полосками.

Самое неприятное, что он въелся в ногти. Я стирала, красила другими лаками, стирала, а мои ногти продолжали быть слегка оранжевыми. Так я ходила недели три.

Этот лак матовый.

✨ 48 Alls WellThat Ends Pink

Фуксия. Тоже интересный цвет, особенно если сочетать с другими цветами.

Нанесение - в 2 слоя, держится без нареканий 3 дня.

Лак с перламутровым блеском.

✨ 52 Another day, another blue

Лак серо-голубого цвета с мелкими частичками, выглядит как перламутровый.

Отлично смотрится, нанесенный в один слой. Хожу 3 дня, затем он начинается слазить, и я крашу второй.

✨ 61 Me,Myself And MyPolish

Ярко-синий лак с мельчайшими частичками, придающими ему очень красивый блеск.

Хорошо смотрится при нанесении в два слоя, по стойкости - 3 дня, потом начинает слазить.

✨ 32 Get Your PinkOn

Темно-розовый, насыщенный, полностью матовый. Нанесение - 2 два слоя, иначе полосит, стойкость - 3 дня.

✨ 70 Easy Peasy Green Squeezy

Зеленый с мерцающими зелеными и голубыми частичками. Тоже требует нанесения в 2 слоя, в 1 какой-то полупрозрачный:

В один слой

В два слоя

Заключение

Лаки оказались очень разными, но в целом я своей коллекцией довольна (всеми кроме оранжевого). Держатся на ногтях 3 дня - для меня это стандартный результат, так что стойкими я бы их не назвала (стойкость показал только желтый лак). Портят ли ногти - портят, как и практически все лаки. Так что, на мой взгляд, качество среднее, а вот палитра отличная.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Палитра оттенков
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Полосит
  • Только на 2-3 дня
Aishacрекомендует
Какие яркие цвета!
Ага))
10.11.2021
Насыщенные цвета! Мне больше всего понравились 32, 48 и 61.
Мой фаворит - желтый)
10.11.2021
Оттенки красивые, жаль только не идеальные, но это лак, поэтому что поделаешь Smile ...
Согласна
10.11.2021
Обожаю жёлтый лак, он так классно подчёркивает летний загар.

Жёлтый + фуксия получается отличное сочетание!
13.11.2021
И правда, попробую, спасибо)
10.11.2021
Вы конечно извините, но цвет у лаков отвратительный, как в деревне. Со всего этого можно выделить только оранжевый и розовый без перламутра. Да и по самой структуре лака видно, что он в нормальном состоянии продержится не более двух дней, да и то, если очень сильно постараться хорошо им накрасить.🤔☹️🤭
11.11.2021
68 и 52 шикарные. У вас прям радужная палитра)
13.11.2021
Ага) и это далеко не все😅
11.11.2021
Классные оттенки, правда я последнее время больше на бежевые оттенки подсела
13.11.2021
Я сейчас тоже на бежевые перейду, но лето было ярким)
Какие оттенки Love
🙂